Вторник, 30.04.2024, 01:08
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
ЛесничийДата: Суббота, 05.01.2013, 21:28 | Сообщение # 976
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
P.S Для юга Сахалина МAXimum 26гр(для ловли кеты на тасмана 26гр,многие ловят на 13,5гр).Брать удилище лучше в Южном (пощупать,потрясти),можно заказать конкретную модель через продавца магазина.
 
ДемонДата: Суббота, 05.01.2013, 21:34 | Сообщение # 977
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Лесничий, А если щуку, тайменя? В одном удилище все это можно сочетать?

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Суббота, 05.01.2013, 21:56 | Сообщение # 978
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Demon_78. Можно все это счесть в одном удилище. Но. Горбуша - вес средней рыбы? Щука ? Таймень, если недоросли, то мож и хватит. Но в „ душе” мы настроены на поимку трофея. Вывод: спининг, катушка, плетня либо монофил - должны сответствовать предполагаемогу трофею. Следовательно при возникновении критической ситуации ( монстр вдруг сел на блесну, воблер ), какой то из элементов снасти может пропеть „бздынь”, банально тот же самый вертлюг, заводное кольцо, узел, которым привязана приманка. В худшем случае: поломатый спининг,обрыв плетни, вывода из строя стопора обратного хода на катушке. И самое не поиятное: когда у Вас на катушке плетни 100м и она „тает” с катострофической быстротой, а придерживание шпули грозит обрывом - нервы могут и не выдержать. Прощай трофей. smile

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ЛесничийДата: Суббота, 05.01.2013, 22:05 | Сообщение # 979
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Для себя уже давно сделал вывод,что одним <универсальным> не получится.Сейчас у меня 3 спина и придется брать еще одно,для ловли на другой( новый для меня) вид приманки воблеры.Поэтому для начала можно взять удилище класса мощности М -medium(средней мощности) и с средне модульным содержанием графита HVF (карбона) у Daiwa много моделей с такими характеристиками и примерно до 5 тысяч рублей стоимостью.Плохо одно, что при ловле на удилище с быстрым строем и большим верхним тестом будет много сходов,поэтому не переборщи с этим делом.
 
ДемонДата: Суббота, 05.01.2013, 22:20 | Сообщение # 980
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
wincx, Ну я как бы всегда ставлю запас на этот случай ну а если вдруг так получиться ну чтож, рыбе всегда надо давать шанс, темболее если она выросла до таких размеров smile
Лесничий, У меня есть корейская палка Блед Хол с тестом 18-56 строй на ней очень быстрый я по палкам еще ничего не понимаю поэтому и спрашиваю на что с ней ходить? Для универсальной не пойдет? Вроде кидает все блесна( я про колебалки)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Суббота, 05.01.2013, 22:23 | Сообщение # 981
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
лесничий. Друзья мои дорогие. Воблеры это хорошо, но не забывайте один не маловажный момент. Какие воблеры? Плавающие, суспендеры, тонущие, ныряющие, может „ратлины”, попперы, джеркбейты, слайдеры, стикбейты, минноу, фэты, шеды? Разнообразие велико - и каждый требует к себе особого отношения. Отсюда и столь великое, казалось бы разнообразие, разных хлыстов. Плюс сопротивление в водном потоке надо как то преодолеть, если воблер с большой лопатой и весит грамм этак 30. При выборе „палочки” тоже надо это учитывать. Не специалист, но как то так.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
BRABUSДата: Суббота, 05.01.2013, 22:24 | Сообщение # 982
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Лесничий, Так же и в нахлысте,думал ограничусь универсальной А НЕТ,для каждой рыбалки своя палочка,только их ПЯТЬ у меня.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
wincxДата: Суббота, 05.01.2013, 22:26 | Сообщение # 983
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Dimon_78.BLEAK HOLL - мож ошибся- (черная дыра) в переводе?

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ДемонДата: Суббота, 05.01.2013, 22:35 | Сообщение # 984
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
wincx, Вот точно с палки пишу Blacr Hole, Short Gun
Лесничий, на ней буквы N-S это что обозначает?


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Суббота, 05.01.2013, 22:51 | Сообщение # 985
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
И еще один, не маловажный момент. Чем ниже содержание (в любимой палке ) высокомодульного графита: среднемодульный, низкомодульный (т.е меньше волокн, больше связующего вещества, некоторые фирмы используя средний графит добавляют, к примеру спираль борона - укрепляющую бланк ), что соответственно сказывается на массе удилища, а самое значимое - на его чувствительности )). Вывод: чем ниже „модуль”, тем оно „глуше”, но крепче к „шоковым” нагрузкам. Одна из причин „мягкого” кончика у „EDGE”=

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
КормилецДата: Суббота, 05.01.2013, 23:22 | Сообщение # 986
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
а у меня 2 алюминевых спининга 2-х частники производства 80-х годов, лежат в гараже, вот не знаю, может на морскую рыбалку сгодяться или в музей лет через 20 отдать smile

Делай добро и бросай его в воду.
 
южныйДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:30 | Сообщение # 987
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
за 5 тыр можно поискать в инетшопах удилку траут райс , как вариант- зашел в фишленд там выкладка удилок от дайвы - цена около 6-7 тыр- с мацквы они тебе приедут в 1.5 раза дешевле.
http://foxfishing.ru/catalog/index/3/261/3158/- чуть дороже но НАМНОГО приличней.
 
wincxДата: Вторник, 08.01.2013, 10:36 | Сообщение # 988
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Demon_78. Возможно корейский спининг „Черная дыра” - „короткий ствол” - в переводе; 18 - 56гр, палочка для джига. Жесткий спининг, подойдет для блесен от 24 - 45гр. Для „трофейной” рыбки. Пользуюсь аналогичным, не для каждой рыбалки, но всегда вожу с собой.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
LexxДата: Вторник, 08.01.2013, 10:43 | Сообщение # 989
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
Цитата (южный)
http://foxfishing.ru/catalog/index/3/261/3158/- чуть дороже но НАМНОГО приличней.

кстати,есть данный St.Croix в наличии!можно пощупать в живую!палка очень интересная и как кто-то недавно искал имено одноручник!в руку ложится идеально!ну и под воблеры самое оно!рекомендую в общем!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
jimnyДата: Вторник, 08.01.2013, 12:18 | Сообщение # 990
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата (южный)
http://foxfishing.ru/catalog/index/3/261/3158/- чуть дороже но НАМНОГО приличней.

Ценник 8190руб, wacko


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: