Четверг, 16.05.2024, 00:03
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
JamesADДата: Четверг, 13.12.2012, 10:59 | Сообщение # 916
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
а ты чО, имеешь что-то предложить?))

Интерестно biggrin Сам сезот отмахал на море SWATом от Tenryu. Впринципе все устраивает.
Прикрепления: 0553621.jpg (279.0 Kb) · 5412611.gif (2.8 Kb)


Много воблеров хороших и разных!

 
hibiki-sanДата: Четверг, 13.12.2012, 17:26 | Сообщение # 917
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А_Н, под твои задачи посмотри SHIMANO EXSENCE S900MH/R - Wild Contact . Палка - бомба, уверяю, такой чуйки ты не встречал, при проводке воблеров и блёсен рукой чувствуешь как заводные кольца "играют", про джиг вообще молчу. Палочка редкая. Если будет возможность повыбирать из нескольких, то обрати внимание на то, как пролачены кольца(обмотка) (индонезия-мать её!)))
Будь осторожен, после долгого общения с этим "оружием" с другим будешь временно "глохнуть"))))
.....имхо))) Удачи


<*))))><
 
ZAPADLOДата: Четверг, 13.12.2012, 17:35 | Сообщение # 918
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
Интерестно Сам сезот отмахал на море SWATом от Tenryu. Впринципе все устраивает.
Жеймс это на юге так зачетно кунжи намахал?


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 13.12.2012, 17:35
 
ZAPADLOДата: Четверг, 13.12.2012, 17:57 | Сообщение # 919
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
hibiki-san, http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/shimano_exsence_s900mhr/
вот статья, пишут что нижний тест не чувствительный.
 
А_НДата: Четверг, 13.12.2012, 19:02 | Сообщение # 920
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
hibiki-san, хм...во! чувствуется перо не новичка. прям в дырочку попал. разумеется шимановский каталог я уже изучил. )) НО!!! есть одно НО!!! есть у меня навязчивая идея. прям аж свербит в мозгЕ. я хочу короткую, твичевую рукоятку. у палок такого класса как правило рукоятки начинаются от 40 см. для джига-пофик. а вот для твича...сейчас у меня рукоятка 27 см.(!!!). хотя и размер палки всего 76. я могу кистью работать. причем весь день. а вот с длинными рукоятками придется работать локтем. нет, люди ловят и достаточно успешно, но я нахожу это несколько некомфортным. и я знаю, что палки с укороченными рукоятками существуют. но их очень мало. парочку производителей уже нарыл. а EXSENCE это безусловно один из кандидатов на покупку. как знать, может и его приобрету. ну разумеется с одноименной катухой.))
 
ВасиличДата: Четверг, 13.12.2012, 23:05 | Сообщение # 921
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
А_Н, Я не занимаюсь торговлей. Значит в понедельник после 18-00. Созвонимся или через личку.

hibiki-san, А у Вас есть Бранзина AGS?

hibiki-san, Для высочайшей чувствительности бланк SHIMANO EXSENCE S900MH/R не обладает достаточной жесткости.


м/п
 
hibiki-sanДата: Пятница, 14.12.2012, 04:57 | Сообщение # 922
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
...о, как много вопросов, по порядку:
ZAPADLO, Привет, Андрей, считаю, что джиг в 10 гр. для этого "оружия" оч. хороший показатель (при условии: нить-0.8РЕ, приманка не оч. парусная в толще воды, отсутствие течения, катушка с метал. ротором, опыт "пилота", наличие ветра .... и т.д. и т.п.)))
т.е. что хочу сказать - нижний тест во многом зависит от ньюансов, к.т. может правильно оценить Опыт рыбака))) (всё выше сказанное-абсолютно не в "пику" ребятам с дейли-фишинга )

А_Н,
Quote (А_Н)
сть у меня навязчивая идея. прям аж свербит в мозгЕ. я хочу короткую, твичевую рукоятку. у палок такого класса как правило рукоятки начинаются от 40 см
...мне кажется, что для данного способа лова(твич) длинный бланк и короткая ручка- вещи не совсем совместимые, т.е. большие упористые приманки, длинное плечо... eek Этож какая нужна кисть? Страшно подумать))) Этой кистью можно костыли из ж.д. шпал пальчиками вынимать))) Наверное кто-то и делает такие удилища, вопрос: а удобно ли "работать" таким смычком? unsure
Этим летом на Эксенс гонял 115(24гр.) и 95(21гр.) Шакалы, воблеры оч. упористые, чтоб их завести приходилось вкладываться. Ощущения: сначало как при зацепе, а потом как эл. разряд по телу))) Час, полтора такой физики-15 минут перекур. Как такое можно сделать кистью- ... у меня нет ответа.

Quote (А_Н)
а EXSENCE это безусловно один из кандидатов на покупку. как знать, может и его приобрету. ну разумеется с одноименной катухой.))
... если так случится- здорово, думаю это удилище доставит вам море удовольствия... а как бланк работает под нагрузкой ...мммм -загляденье. А по катушке маленькое замечание: конечно родная гарнитурная смотрится великолепно в комплекте( прям КОМПЛЕКТ-АДИДАС))), но замечено, и не только мной, чуйка удилища зависит и от катушки( на это влияют материал ротора, паразитки, кол-во шаров...) => если есть возможность, то Stella 10'года)))



Quote (Василич)
А у Вас есть Бранзина AGS?
...))) у меня нет, под мой цели данный инструмент за ТАКИЕ деньги мне не нужен)))

Quote (Василич)
Для высочайшей чувствительности бланк SHIMANO EXSENCE S900MH/R не обладает достаточной жесткости.
...не очень понял ваш тезис-вопрос

.....ну и конечно....всё имхО))) Удачи


<*))))><
 
wincxДата: Пятница, 14.12.2012, 09:39 | Сообщение # 923
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Приветствую всех. В сообщениях за номерами: 878 и 899, речь идет о спининге - „EDGE" HM SSR767 - 2. Так как модель еще не была официально представлена на рынке, имя сказать не мог. Уж простите.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
JamesADДата: Пятница, 14.12.2012, 10:00 | Сообщение # 924
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Жеймс это на юге так зачетно кунжи намахал?

Да, это здесь, недалече.
Quote (А_Н)
НО!!! есть одно НО!!! есть у меня навязчивая идея. прям аж свербит в мозгЕ. я хочу короткую, твичевую рукоятку.

Алексей, таких палок в достатке на рынке (коротких твичевых). Но, если мы говорим про see bass спины, то здесь "твич" - он это скорее то о чем говорит ...
Quote (hibiki-san)
Этим летом на Эксенс гонял 115(24гр.) и 95(21гр.) Шакалы, воблеры оч. упористые, чтоб их завести приходилось вкладываться. Ощущения: сначало как при зацепе, а потом как эл. разряд по телу))) Час, полтора такой физики-15 минут перекур. Как такое можно сделать кистью- ... у меня нет ответа.

Имхо, но физуха обязательна biggrin biggrin
"Дрыгать" вобы в 70мм и в 100-130мм ИМХО но разные вещи.
снова ИМХО - для моря сделал вывод, что минимальный размер приманок 90мм(для оооочень капризного рыпа). Чаще всего на пользую 120-130мм вобы. Что какраз укладывается в Яповскую концепцию и получаем оптимальные веса для морских спинов.(при тесте скажем 8-35)


Много воблеров хороших и разных!

 
А_НДата: Пятница, 14.12.2012, 12:23 | Сообщение # 925
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
hibiki-san, JamesAD, ну вы немножко меня подрасстроили. вот смотрите, у меня палка 76 размера. ручка 27 см. контакта с локтевой костью совсем нет. ну работаю как легкой речной палкой кистью. конечно не любыми приманками. допустим всякие штучки дрючки околоджиговые типа того-же бурдока-да, там техника другая и упор в руку как минимум приветствуется. воблер типа халуки или ulm-да вообще без проблем хоть целый день кистью тряси. а вот дупустим уже NODE 130 мм для меня считается упористым. не знаю, как он воспринимается более мощными палками, но моя проваливается на нем и мне не хватает кистевой "крепости". я в работе с ним палку уже держу не параллельно воде, а приподнимаю ее, ручку упираю в руку и двойный твичем его просекаю. и я при выборе палки как-бы исходил из того, что более мощный бланк не будет проваливаться под такой нагрузкой. я только одним, а не двумя движениями просеку этот воблер и соответственно у меня должна уменьшиться нагрузка на кисть. ну, сидя в кресле конечно много чего можно напридумывать.)) но все-равно, вот даже на себе испытайте. допустим вы палку держите вертикально вверх. рукоятка у вас длинная. она кладется/упирается в руку. и вы в таком положении начинаете твичить. комфортно? вот мне комфортно. рука стабильно двигается и контакт с ручкой плотный. но вот если мы теперь опустим палку и начнем твичить параллельно воде, то картина уже смазывается. чисто физиологически это уже разные движения и разные ощущения. вот это вот меня убивает. я думал короткой ручкой решить этот вопрос. как-бы можно выбрать удилище+катушку в рамках моей сегодняшней палки по общему весу. за вес и балансировку я как-бы вообще не переживаю. но вот как в свете ваших сообщений на кисть повлияет удлиненное плечо даже не представляю. ну ладно, решение пока не принято. я еще долго свой мозг сношать буду.))
не хотел выкладывать, думал ага, ща как кинутся все скупать и будем как лошары с одинаковыми снастями бегать.))
ладно. дам парочку ссылок на то, что мне понравилось. не факт, что приобрету. так, для общего развития мож кому интересно будет.
APIA SPARTAS серия FOODJIN AD модель NIGHT HAWK 91 ML
подкупила как раз-таки рукоятка. на официальном сайте ничего нет. в переводчик не могу загнать. но в русифицированной версии одного японского продавца относительно этой модели написано, что она имеет укороченную рукоятку для удобства (!!!) рывковой проводки. насколько она короткая-не знаю. на сайте есть видео. именно по этой модели ничего, но по двум-трем палкам из этой серии чего-то немного есть. ну как минимум общего плана картинка и как они под нагрузкой работают. можете порыться на досуге, если интересно.
http://www.spartas.jp/product/rod/foojin_ad/
ну и еще одна обратила на себя внимание. также с короткой ручкой. по-крайней мере производитель заявляет всего 30 см (!!!).
знакомтесь, изучайте. может кому-то пригодится.
AIMS палка Black Arrow 93ML Monster Wading Special
http://www.b-fin.com/rods/black_arrow_89m_93ml.html#93ml
оба производителя безусловно японские, без всякой "международной" хрени. специализируется как раз на вопросах, которые мы тут подняли.
 
hibiki-sanДата: Суббота, 15.12.2012, 23:34 | Сообщение # 926
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А_Н, интересно будет узнать о результатах вашего поиска, а по поводу
Quote (А_Н)
ага, ща как кинутся все скупать и будем как лошары с одинаковыми снастями бегать.))
не переживайте))), рыболовов покупающих далеко не бюджетные снасти очень мало (это или "денежные мешки", или не совсем здоровые перфекционисты )))) (таких единицы)), а особенно учитывая понятия о "рыбалке" местных аборигенов-полубраконьеров, угроза встретить на воде "пищевого конкурента" своего уровня ничтожна мала))). Наверняка, вы, в толпе ловящих можете вычленить взглядом одно-двух рыбаков (если повезёт) на к.т. приятно посмотреть и есть на что посмотреть. К сожалению это случается не часто. ...наверное всё выше сказанное не для этой ветки, прошу прощения у модераторов))) .... всё имхоо!!


<*))))><

Сообщение отредактировал hibiki-san - Суббота, 15.12.2012, 23:35
 
А_НДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:29 | Сообщение # 927
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
с какой-то непонятностью столкнулся. впервые. тест удилища прописан не в граммах или унциях, а в номерах.
в оригинале это выглядит примерно так:

全長

2.89m

継数

2

標準自重

131g

パワー

ライト

ルアー範囲

2.5~4号

ライン範囲

0.5~1.2号

価格

60,900円(本体価格:58,000円)
т.е. мы имеем определенно береговой спин. не какой-нибудь там "биг-гейм" с непонятными ттх, а обычный спин. длина, вес, тест по нитке-всё читается и указывает на то, что я не ошибаюсь. но тест по приманке дается именно в номерах. переводчик тоже переводит этот иероглиф как "номер". что за тест такой № 2,5-4??? какое-то объяснение есть этому? 2,5-4 унции ну просто дохренища для палки такого веса и длины. не могут быть это унции. причем в другой серии палок производитель указывает именно граммы. wacko
 
LexxДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:51 | Сообщение # 928
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
а это не палка для ловли каракатицы с берега?


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:56 | Сообщение # 929
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Lexx, а хрен знает. трудности перевода.
http://www.evergreen-fishing.com/goods_l...._2.html
вот например от балды страница с изделием. а " в море воблер бросай и дёрг-дёрг" не канает?
 
hibiki-sanДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:14 | Сообщение # 930
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
А_Н, это кальмарка,))) одна единичка(1) ~ 7,5 гр. (кажись так) гриновский Сквад для джига хорош

<*))))><

Сообщение отредактировал hibiki-san - Понедельник, 24.12.2012, 16:17
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: