Понедельник, 06.05.2024, 03:13
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
aggenДата: Суббота, 19.05.2012, 20:38 | Сообщение # 766
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, ну зачем так категорично? По отзывам с материковских форумов многие их юзают именно под твич, только с полым кончиком.
А мэйджор тем и славится, что за среднюю цену получаешь хороший спин.
Сваты кстати тоже рокфишевые спины, но используются не только под морской джиг.
 
А_НДата: Суббота, 19.05.2012, 21:15 | Сообщение # 767
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, да я в курсе, что рокфишевские палки некоторые позиционируют как речной ул, а морскими джиговыми гоняют вобов в средней полосе россии. я просто смысла такого использования не понимаю. япы-самые продвинутые в плане рыбалке. ну под любые условия можно снасть подобрать. ан нет. некоторым почему-то нужно бортовыми палками для отвесной ловли блесна швырять и палками, предназначенными для силикона, гонять воблеров. я же сказал-кидать и ловить можно чем угодно. можно деревцо молодое срубить и на него поймать чонить. но вот почему нельзя работать снастью, которая-бы по замыслу изготовителя соответствовала задачам?
 
КрюкДата: Суббота, 19.05.2012, 21:28 | Сообщение # 768
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
А_Н,
Quote (А_Н)
палками, предназначенными для силикона, гонять воблеров.

Хм. Хм-хм-хм. dry А в чём коренное отличие этих палок ? Как отличить ? На что смотреть ?


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
aggenДата: Суббота, 19.05.2012, 21:35 | Сообщение # 769
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, ну тут согласен, да и не придумали пока ничего универсального. Поэтому и приходится гарем палок держать.
А Васкесу надо бы определить для чего спин, тогда и подсказать можно было бы.
 
А_НДата: Суббота, 19.05.2012, 21:39 | Сообщение # 770
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Крюк, нюансов миллион, но как правило отличаются мягким(гибким) кончиком. чаще вклееным. так называемый экстрафаст. также соотношение толщины кончика к комелю значительно выше чем у просто твичевых (ну как правило). ну и самое главное-производитель указывает спецификацию палки. не продавец в магазине от балды чешет, а производитель заявляет, для чего он создавал эту палку. у япов это процентов 95 точно.
 
А_НДата: Суббота, 19.05.2012, 21:42 | Сообщение # 771
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, ну вобщем-то да...может он решил где-нить в море со скалы мини-пилкером поработать, а я тут пургу человеку несу...))
 
aggenДата: Суббота, 19.05.2012, 21:53 | Сообщение # 772
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, ну хотя бы знать, для твича ему палка нужна, либо просто средний универсал? Или для шедов и крэнков? А то воблер это понятие растяжимое.
Есть у меня америкос - кол настоящий. Кроме как под твич его тяжко использовать - смысла нет.
 
А_НДата: Суббота, 19.05.2012, 22:04 | Сообщение # 773
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, кстати, не совсем в тему. я где-то недели две назад в южном (!!!) тенрю видел. в старфише. модель не помню. где-то грамм до семи. не лососевая. морская палка судя по фурнитуре. вклееный кончик. подозреваю что для микроджига окуньков каких-нить долбить. очень приятная наощупь. и такая палка действительно располагает к мыслям "а не взять-ли под легкие воблеры". воздержался. мне кажется проводка уже не та будет. загляни по возможности. просто интересны разные оценки.))
 
aggenДата: Суббота, 19.05.2012, 22:10 | Сообщение # 774
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, зайду к Диме smile .
Но если честно, лососевые япы как - то не предназначены под твич. Вроде на потрях они быстрые и жесткие, а под нагрузкой многие проваливаются. Мож искал не там.
М.б. поэтому любители япов ищут твичевые спины среди морских?
 
ZAPADLOДата: Суббота, 19.05.2012, 22:19 | Сообщение # 775
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Я пока дорогих спиннингов в руках не держал .. была задумка взять новинку от тенрю форелевую, потом передумал и взял 2 бюджетных палочки одну под ультралайт вторую для купания блесен на море. Первую графит лидер уже обкатал сейчас зашел на сайт производителя оказывается рокфишевая палка, а на сайте где покупал написано для форели ..
http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/calzante_ex/gocaxs_762ul_t.html
Вторую пока не использовал, но по ощущениям на ул палке очень удобно использовать вобы слегка твичить.
Взял в руку палочку с которой бегал в прошлом году ёшино 3-18 гр ... жене ее отдал, так вот они намного приятней в руке сидит но твич уже не получается .
Нда все таки год за годом с опытом смотришь что ты знал и делал 3 года назад и в легком шоке ... китайский спин за 500 руб катушка бюджетная, китайская плетенка и 5 блесен на любой вкус smile а сейчас 6 разнообразных удочек, целый чемоданчик забитый вобами и блеснами и уже немного знаний теории о удилищах и приманках . smile
Кстати может и не в тему, но очень советую тем кто задумался о приобритении ящичка для блесен и воблеров .
http://spinningline.ru/yashchik-flambeau-7320-p-15308.html
Очень удобный в форме чемодана, не большой но вместительный . С одной стороны храню блесна с другой воблеры, беру с собой на берег , если ловлю в заброд, беру в мелкую коробочку набор какой нибудь, если надо выхожу и меняю набор на другой.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Суббота, 19.05.2012, 22:28
 
hibiki-sanДата: Суббота, 19.05.2012, 22:46 | Сообщение # 776
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Привет, Андрей! Твой графитлидер -это рокфишинговая палочка (микро- лайт джиг это её!), но можно (думаю) и микробов потаскать гр. до 3-4 + микровертушки и микроколебло гр. до 4.))) Попробуй микроджиг , получишь МАССУ удовольствия bye

<*))))><

Сообщение отредактировал hibiki-san - Суббота, 19.05.2012, 22:47
 
А_НДата: Суббота, 19.05.2012, 22:54 | Сообщение # 777
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
aggen, ну почему не предназначены? есть у них специально спроектированные под это дело. в пределах теста могут провалиться только упористые вобы. где-то уже в верхних границах. чуйкой на некоторых воблерах не блещут.короче они не универсальные. но это как в ловле мормышкой с кивком. определенный "строй" кивка более естественно анимирует мормышку. мне кажется япы в этом всех переплюнули. я пробовал американцем. кажись ламиглас у меня валяется. не то. пробовал морскими. товарищ мой с дайвой бегает. да, твичит. да, ловит. ну не то это. я своим спином делаю движение, очень комфортные и мягкие ощущения при этом, на выходе слышу к примеру "ддыр". беру морской кол, причем тестом ниже, чем у меня, и тоже самое движение кистью вызывает отторжение и на выходе я слышу уже "дрррр". приходится перестраивать мозги и мышечную механику. оно мне надо? в первом случае процентов на 70 всё делает палка. ты производителя читай. видюшки смотри. это мы сейчас разумеется про яповский рынок говорим. есть у них палки, есть. ну это чисто яповская концепция-компромисс между жесткостью для твича и мягкостью для вываживания. хотя кто-то в восторге от морских. мне вот не довелось подержать в руках, но слышал восторженные отзывы о ( к примеру) соаре гейм. грамм до 10-12 кажись. человек с удовлльствием на речках воблерами работал. и в инете отзывы неплохие. я не отвергаю их категорично. но их настолько великое множество по сравнению с лососевыми, что очень легко пальцем в попу попасть при выборе. а когда производитель сам указывает " лосось энд твич" или " кальмар лови" да " мелочевка в пруду", то это для меня ориентиры повесомее, чем советы продавца "ух как она швыряет".))
 
А_НДата: Суббота, 19.05.2012, 23:31 | Сообщение # 778
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Васкес я эт самое...слишком понадеялся на свою память. всё-таки решил немного на картинку поглядеть. судя по комлю палка скорее на крупного окуня. длина и тест вполне предполагают ловлю на вобы размера эдак 100-140. да собственно большинство морских вобов, которые и мы тут на море гоняем, у япов позиционируются как бассовые. возможен также и джиг. только не чебурашками. у них больше распространен джиг эдакими штучками, похожими на маленький пилкер. с горизонтальной проводкой. ну и блесна. ну как-бы для нас вариант на любителя. по мне так слишком жесткий ( ну по идее должен быть жестким). да и для речки мощновата. ну нравится-бери.)) такшта пардонь меня. я из начинающих теоретиков.)) но продавец всё-равно дол***б. такой мощной палкой гонять воблера 3 грамма это нужно быть извращенцем.))
 
ZAPADLOДата: Суббота, 19.05.2012, 23:40 | Сообщение # 779
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (hibiki-san)
ZAPADLO, Привет, Андрей! Твой графитлидер -это рокфишинговая палочка (микро- лайт джиг это её!), но можно (думаю) и микробов потаскать гр. до 3-4 + микровертушки и микроколебло гр. до 4.))) Попробуй микроджиг , получишь МАССУ удовольствия

Привет!!!! smile Не поверишь кидает блесна и вертушки на 17 грам до другого берега лютоги, при этом ни тяжести и неудобства не ощутил, очень крепкая палочка .. а воблерки типа смит стила уже кидал , метров на 10 летит .
Обычно испытываешь неудобство в забросе или проводке, но все отлично, для колебла нормально а вот воблеры думаю тяжелые не для нее. Хотя я самый тяжелый кидал д контакт 7гр. Вполне прилично, красноперка сума сходила , после потяжки медленной и остановки, про зубаря вообще молчу biggrin


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Суббота, 19.05.2012, 23:44
 
aggenДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:34 | Сообщение # 780
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
А_Н, ведь как получается? Хочешь твичить что-то от 80 мм - по идее надо жесткий спин, кол. А хочешь нормально вывести - наоборот помягче, помедленней.
Лососевые япы именно помягче, чем сибасовые, рокфишевые. По крайней мере из тех что я пользовал.
Ну будем искать.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: