Воскресенье, 19.05.2024, 09:16
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
JamesADДата: Пятница, 02.03.2012, 12:13 | Сообщение # 721
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Еще катушку надо же будет брать под такую палку в 2 раза дороже чем палка

Это смотря какие цели преследовать...
Если для рыбалки - и в 8000 уложишься biggrin Если для (как бы это помягче biggrin ) "ИМИДЖА", то можно и за 30 000 biggrin


Много воблеров хороших и разных!

 
СлаваДата: Пятница, 02.03.2012, 12:24 | Сообщение # 722
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 834
Статус: Оффлайн
Quote (ZAPADLO)
Еще катушку надо же будет брать под такую палку в 2 раза дороже чем палка.. я столько не получаю .

Ты вроде уже заказывал катуху? http://sakhriver.ru/forum/11-248-39 Сообщение 576
biggrin
 
ZAPADLOДата: Пятница, 02.03.2012, 13:05 | Сообщение # 723
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Да пришла пару дней назад и плетня поставил на ешинку. Если понравится еще такую возьму.
 
СахалинецДата: Пятница, 02.03.2012, 13:19 | Сообщение # 724
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Я в прошлом году себе взял NFC FW 664, (такая сейчас у MANa продается). Взял, так сказать, попробовать новую фирму Г. Лумиса smile И как вышел с ней в начале апреля, так только в конце ноября и убрал. Только на Севере ей не пользовался. Мое мнение - самая универсальная палка по югу до 50-й параллели. И на Лютоге, Таранае себя отлично показала, и на море в Пригородном горбушу на нее таскал без проблем. Почти на всех популярных южных речках - только с ней. Только изредка УЛ доставал smile Впечатления только самые положительные. Американцы любят принижать тесты, это известно smile Реально - тест от 2,5 (для вертушек), 3,0 (колебло) до 15 гр. Причем допускает заброс блесен до 17-18 гр. Кидал, когда была необходимость, и 20 гр., но уже без фанатизма smile Чуйка великолепнейшая, любое касание четко передается в руку и сразу понятно, чего коснулась блесна - травинка, камень на дне, песок или рыба промахнулась при атаке. Вес грамм 90. Легкая. И, кстати, у нее 4-й класс мощности. С симой, горбушей справляется очень легко. Американцы с 5-м уже рыбачат сталеголового лосося. Так что советую присмотреться как к универсалу для юга up

Добавлено (02.03.2012, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (JamesAD)
Если для рыбалки - и в 8000 уложишься biggrin Если для (как бы это помягче biggrin ) "ИМИДЖА", то можно и за 30 000 biggrin

Не, Леша, разница есть, и она ощущается smile Конечно имидж присутствует, но еще и комфортность smile А для рыбалки можно и за 3 т.р. купить. Тоже нормально будет ловить. Кто-то до сих пор блеснит Невской - и тоже рыба попадается...


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
КрюкДата: Пятница, 02.03.2012, 14:29 | Сообщение # 725
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, Соглашесь с высказываниями Сахалинеца. У меня спин той же фирмы, только чуть длинее (NFC FW 702). До этого был подход именно традиционный: под каждый случай - свой спин. Не буду спорить, это путь действенный, проверенный и безотказный. Но, взяв NFC, попробывав различных ситуациях (с блёснами и вобами от 2 гр. до блёсен 20гр., на реке и на море), я испытал комфорт от рыбалки без ущерба для снасти. Другие палки, можно сказать, позабыл-позабросил.
Выражение "универсатьный спиннинг", на мой взгляд, такое же не корректное, как "универсальные покрышки". Но подобрать удочку, с которой можно использовать широкий (не весь!) спектор приманок, без потери комфорта от рыбалки, можно. Одна из них NFC. ИМХО.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
JamesADДата: Пятница, 02.03.2012, 14:47 | Сообщение # 726
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Крюк)
и вобами от 2 гр. до блёсен 20гр

Вы уж меня простите... но, ИМХО конечно, это хрень полная! biggrin
Не, ну кинуть то конечно можно... а как же анимация приманки и прочее smile


Много воблеров хороших и разных!

 
JamesADДата: Пятница, 02.03.2012, 14:52 | Сообщение # 727
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
biggrin если MAN предоставит палочку для теста по весне... готов отписаться и, если что, взять свои слова обратно! biggrin :D
Саша, ну как?


Много воблеров хороших и разных!

 
MANДата: Пятница, 02.03.2012, 14:55 | Сообщение # 728
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
JamesAD, Леш да про 20гр. конечно никто не спорит, это предел, но если надо в море пару горбушин выташить, то тасмана 20гр. ставь и спокойно выдергивай. Я весь сезон прошлый ловил 662, у него тесть 0,9 -5.25 так 13гр. тасмана вешал и спокойно горбушу таскал и ни о чем не думал, даж испытывал палку на 20гр. тасмане, конечно ей уже тяжело с ним справляться, но при необходимости справиться, без фанатизма конечно.

 
КрюкДата: Пятница, 02.03.2012, 15:37 | Сообщение # 729
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
JamesAD,
Quote (JamesAD)
а как же анимация приманки и прочее

Палку брал под лёгкие приманки, но попробывав более тяжёлые (сперва потихоньку, без фанатизма), убедился, что у спина есть резерв прочности. Предел этого резерва мне не известен, но, когда однажды, случайно, засёк кетину(большую) за хвост, то с удочкой я мысленно попрощался. И катушку ломать-насиловать не хотелось, и резать плетню - терять блесну дорогую тоже жаба душила. Пол часа минимум боролся. Бланком. И ничё, спин не развалился, кольца в порядке, лак нигде не потрескался, видимых повреждений нет. Что ещё надо ? Я доволен. Скажу сразу. Этот случа считаю экстримальным, не нормальным для повседневного использования, но показывающим прочностные харрактеристики.
Что касается анимации. Отношу себя к рыбакам уровня "чуть выше начального". Но то, что я подсмотрел у других, а потом пытался повторить этим спиннингом, то получалось без проблем. Самое главное, рыба ловится, процесс комфортный, я доволен. Что ещё надо ? cool


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
LangeryДата: Пятница, 02.03.2012, 16:09 | Сообщение # 730
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Крюк)
И ничё, спин не развалился, кольца в порядке, лак нигде не потрескался, видимых повреждений нет. Что ещё надо ?

Для любой обычной даже китайской палки за 1000р это вообще не показатель. Разваливается только откровенное и полное амнище.
Показатель - КАК палка отыгрывает рывки рыбы. Современные палки на рыбе не ломаются, не трескаются, кольца не вылетают. Прошли уже эти времена.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал Langery - Пятница, 02.03.2012, 16:11
 
КрюкДата: Пятница, 02.03.2012, 16:24 | Сообщение # 731
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Langery,
Quote (Langery)
Показатель - КАК палка отыгрывает рывки рыбы

Если можно, пример: Палка отыгрывает плохо. Палка отыгрывает хорошо. Как это определить ? Вообще, что за характеристика "палка отыгрывает" ?


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
OlegДата: Пятница, 02.03.2012, 16:32 | Сообщение # 732
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Крюк)
Вообще, что за характеристика "палка отыгрывает" ?


Улыбнуло ))). В нахылстовых палках есть показатель "Recovery", т.е. восстановление в первонаальное спокойное положение. Т.е. бланк отыграла и быстро вернулся в первоначальное состояние, а не раскачивается как маятник.
 
MANДата: Пятница, 02.03.2012, 16:55 | Сообщение # 733
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
если MAN предоставит палочку для теста по весне... готов отписаться и, если что, взять свои слова обратно! biggrin
Саша, ну как?

Леш не вопрос, по весне полюбому на речке состыкуемся, как и впрошлом году, на том же месте, отдам тебе свою для теста.
Quote (Oleg)
Улыбнуло ))). В нахылстовых палках есть показатель "Recovery", т.е. восстановление в первонаальное спокойное положение. Т.е. бланк отыграла и быстро вернулся в первоначальное состояние, а не раскачивается как маятник.

Олег, так называемые паразитические колебания, на данных бланках полностью отсутствуют, то бишь спин сразу возвращается в первоночальное положение.

Добавлено (02.03.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Quote (Langery)
Для любой обычной даже китайской палки за 1000р это вообще не показатель.

Согласен что такой палкой из стекла за 1000р и слона можно вытянуть, но вот как ей ловить в нормальных условиях, таже блесна ну гр.10 как её этой палкой кидать, себе под ноги, а проводку как сделать, а как удовольствие от рыбалки, через пол часа махания таким поленом рука отвалится.




Сообщение отредактировал MAN - Пятница, 02.03.2012, 17:01
 
КрюкДата: Пятница, 02.03.2012, 17:00 | Сообщение # 734
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Oleg,
Quote (Oleg)
Т.е. бланк отыграла и быстро вернулся в первоначальное состояние, а не раскачивается как маятник.

Не стану говорить про нахлыстовые дела, ибо слабо в них ориентируюсь. Что касается "Recovery" для спинненгов. Можно очень долго воду в ступе толочь, свалив в кучу и строй, и целевое назначение удочки, и качество материала , и прочее-прочее. За себя скажу, что с проблемой "плохой отыгрываемости" не сталкивался.


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
А_НДата: Пятница, 02.03.2012, 18:54 | Сообщение # 735
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
MAN, Сахалинец, ну а чЁ, дайте затестировать.)) мне есть с чем сравнивать. весь сезон пробегал со смит. по тесту и длине пуля в пулю практически 198-3-10 . в руке на "потряс" вашу подержал-вроде похожа на мою. интересно было-бы "по воде" попробовать. два десятка забросов хватило-бы.)) но всё-равно, я чёт сомневаюсь в универсальности вашего варианта. по нашим речкам-да. а вот море-очень сомневаюсь. я свою тоже перегружал до 18 грамм и кетину не одну вытащил, и не болела у меня голова за бланк, но...не то это...не для того палка сделана. даже не факт, что в рамках заявленного теста она отлично справится с каким-нить упористым воблером. tongue
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: