Пятница, 26.04.2024, 10:43
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Спиннинг
LEXA1983Дата: Пятница, 17.06.2016, 17:13 | Сообщение # 2296
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
рыбачочекрыбачок, просто цена если ему всё равно с кока денег вкладывать то можно и графит а задачи по сути у них одинаковые что графит выдержит всё в своём диапазоне что майор крафт

Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
тел+79006605364
 
LissssДата: Пятница, 17.06.2016, 17:31 | Сообщение # 2297
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Lexa1983-вопрос был не в разнице сумм,человек задал вопрос по конкретной палке. Ну а если так судить"задачи по сути одинаковые"-тогда проще крокодила за 500рэ взять в березке.
 
LEXA1983Дата: Пятница, 17.06.2016, 18:13 | Сообщение # 2298
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Lissss, я сумму и этот спин привёл потому что по характеристикам они практически идентичны, а ты сразу в крайности со своим кракодилом

Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
тел+79006605364
 
ZAPADLOДата: Пятница, 17.06.2016, 22:18 | Сообщение # 2299
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата LEXA1983 ()
В двараза дешевле и удовольствие получишь больше
Может кто ещё что скажет

Скажу что на мой вкус файнтейл лапша ... но эт на мой вкус. biggrin
Я насколько помню в фишдрайв завозили всю линейку мажоров, вот можно пойти и потрясти, так же в МИДе закупается Перекат может у них есть искомая палка. А вообще я бы глянул японскую версию сайта графитлидера или мажора подобрал бы палочку по своему вкусу и заказл бы через фишдрайв. Мне например мой скайрод вышел дешевле каталожной цены оф сайта с учетом доставки - спасибо ребятам с Фишдрайва. (не сочтите за рекламу)
По поводу крокодила.. перед уездом рыбачил в обществе 2х рыбаков поплавочников так у одного был крокодил и в арсенале неплохие блесна типа буча и дайвы новых расцветок .. и ниче парень ловил и кидал блесна этим крокодилом.. так что выбор удилища это чисто дело кошелька так же как и воблеров .. кто то кроме японии ниче не хочет видеть и слышать а кто то и на польские не стремается ловить. smile
 
Region65Дата: Пятница, 17.06.2016, 23:31 | Сообщение # 2300
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
А вообще я бы глянул японскую версию сайта графитлидера или мажора подобрал бы палочку по своему вкусу и заказл бы через фишдрайв.

Андрей привет!
Ну я бы не обнадеживал, тут нужно просить ребят из Фишдрайва расценить, а у Миды я заказывал две палке себе, не скрою со скидкой и под акцию, также они дают бесплатно доставку и тубус "Фишермен" в подарок, доставка в течении недели. У ребят в фишдрайве расценивал не я, но некотрые палки которыми занимается и Мида, разница в цене в среднем около 2000 руб. (то есть у миды дешевле)+ у Миды все выше перечисленные вкусняшки и самое главное сроки...
Цитата LEXA1983 ()
я сумму и этот спин привёл потому что по характеристикам они практически идентичны
Я повторюсь - это разные палки...
Цитата Lissss ()
Ну а если так судить"задачи по сути одинаковые"-тогда проще крокодила за 500рэ взять в березке.
С этим абсолютно соглашусь....
Сам буквально 2,5 недели назад взял себе GRAPHITELEADER TIRO NUOVO GONTS-762M, пока проходит обкатку, первые впечатления - запас прочности и кидабельность, чуйка - чувствуешь удары всякой мелкой рыбешки, палка твичевая и заточена под воблеры, при своей длине довольно легкая, упористая, в комплекте достойного качества чехол с замком. Но это только первые ощущения - время покажет....брал её под протоки и ловли с берега в море.


Сообщение отредактировал Region65 - Суббота, 18.06.2016, 00:06
 
LissssДата: Суббота, 18.06.2016, 00:34 | Сообщение # 2301
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Region65-вот и я о том же:палки в корне разные,а советовать что либо незнакомому человеку,не зная его предпочтений и темперамента-ошибка.В данном случае думаю можно только написать свои ощущения от предлагаемого.
Lexa1983-ничего личного тёзка, немного утрирую по поводу крокодила:мир-дружба-с тебя пирожок)
 
ZAPADLOДата: Суббота, 18.06.2016, 18:49 | Сообщение # 2302
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Lissss ()
а советовать что либо незнакомому человеку,не зная его предпочтений и темперамента-ошибка.

На мой взгляд самый правильный ответ. :)Как говорится в точку.
Сам лично использую под блесна лапшу под вобы колы.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Суббота, 18.06.2016, 18:52
 
рыбачочекрыбачокДата: Суббота, 18.06.2016, 20:21 | Сообщение # 2303
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
serg888, я свой сегодня обрыбил... норм симу вяжет... и бросает хорошо
 
рыбачочекрыбачокДата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:46 | Сообщение # 2304
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 243
Статус: Оффлайн
serg888, есть более дорогая замена для игерии, а так палка вполне нормальная.. да и 4 удочки не вижу смысла держать, а игерия вообще с того года пылится. Лучше пускай ею кто то ловит
 
SinchikДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:57 | Сообщение # 2305
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Осенью прошлого года озадачился покупкой лайтового спиннинга для ловли кунджи и лосося для рек и проток. На тот момент у меня было 2 спиннига под эти задачи - major craft go emotion и tenryu rayz, но все равно чего то не хватало. Вспомнил что на выставках "Рыбалка и Охота на Руси" несколько раз представляли спиннинги от корейского брэнда JS Company. Далее погуглив немного про эти спиннинги нахожу форелевую линейку Ssochi. Отзывы на материковских форумах больше смахивают на понты и пиарщину. В итоге решено связаться с самим человеком кто собственно представлял эти спиннинги на выставке - Андрей Старков.
Я ему обрисовал наши реалии, а именно места ловли, виды приманок и рыбу - он мне сразу посоветовал обратить внимание на Ssochi + S662LL. Получив детальный обзор, было решено купить его. И так что мы имеем:

Модель: SSochi + S662LL
Длина: 1980
Леска: 2 - 10LB
Тест по прианкам: 3 - 16гр
Вес: 102гр
Строй: extra fast

В мае 2016 не особо получилось порыбачить, но с микроджигом палка дружит, кроме скраснапы ничего не поймал, а хотелось рыбку посерьезней подержать и посмотреть бланк в работе. И вот буквально вчера в Анивском районе сменив несколько точек с 0 результатом возвращались обратно к машине, при этом простреливали ямки которые уже проходили. Решил упереться в одну яму и прочесать ее вдоль и поперек перед отъездом, решил поставить быстро тонущий воблер daiwa wise minnow 50FS, заброс, 2 сек пауза и на втором твитче сидит она родимая, я аж растерялся по началу от неожиданности. Собрался и смотрю как работает бланк, рыбу не сливает и рывки отрабатывает как надо. Не знаю как описать, тут скорее в живую надо держать палку в руке и видеть как она работает (в принципе это ко всем палкам относится, одно дело на потрях, а другое на практике). Пока что это впечатления от первого пойманного лосося.

P.S. шнур на симе был - shimano power pro Z #0.8 (белого цвета), шок лидер - 0.25.
 
ДюшикДата: Понедельник, 20.06.2016, 17:26 | Сообщение # 2306
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 29
Статус: Оффлайн


Sinchik ,попробуй погонять ну например Д контакт 63 на течении,как бы не было провалов в палке при твичи(лапшит).Вот у меня мустанг 3-17г SMST 210L эхстра фаст,всё хорошо рыбу гасит,работает на пять,но на быстром течении чутка лапшит.Или может я придирчив cry
 
LissssДата: Понедельник, 20.06.2016, 18:45 | Сообщение # 2307
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Сегодня опробовал Egeria esns -56L,Правда со шнуром переборщил (DUEL 8х 1,0 re 20lb, тупо поленился перематывать а запасной пули нет) что не замедлило отразиться на дальности забросов . В остальном впечатления только положительные,сим сегодня не пострадал-но краснопа и подкаменка с бычками страху натерпелись(все отпущены) Отдельное спасибо Жене(Рыбачечекрыбачек) за пособничество в приобретении
 
SinchikДата: Вторник, 21.06.2016, 07:59 | Сообщение # 2308
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Дюшик ()
Sinchik ,попробуй погонять ну например Д контакт 63 на течении
, пробовал - все хорошо, не проваливается, с шэдами и дипами тоже все хорошо.
 
dpДата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:34 | Сообщение # 2309
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Заинтересовал бренд AIKO при выборе лососевого спина. На первый взгляд вполне неплохо.
Господа, знаком ли кто со спиннингами AIKO? Или может владельцы есть?
Как они по качеству?
 
SirFisherДата: Понедельник, 26.09.2016, 03:51 | Сообщение # 2310
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
dp, всё хорошо у них с качеством. При покупке обращайте внимание на размеры тюльпаны, уж очень маленькие в них отверстия бывают.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Спиннинг (Какие лучше и удобнее)
Поиск: