Понедельник, 06.05.2024, 21:25
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Розовый тасман - вне закона!
Розовый тасман - вне закона!
ТихонДата: Вторник, 25.08.2009, 21:34 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Сегодня рыбачил под мостом на Лютоге. Картина удручающая! Розовый тасман, а вернее его юзеры - страшнее кошатников. Такое впечатление, что завтра конец света, ну или, минимум, голод. Горбушу БЬЮТ со страшной силой, даже азарта не видно, просто добыча! Горбыля пинками на берег, только чтоб быстрее снять тройник и вперед! за самкой! Самки чохом складываются в кустах, причем не 5-10, а 20-30-сколько сложется...
Реально видел одну семью, которые взяли 2-3 штуки и уехали, и еще один парняга ловил и отпускал...
Нормального спина ни одного не увидел, сплошь кии бильярдные и веревка, "штоб не порвало"...
В страна, где у людей голова что бы думать а не икру ложками в нее жрать, есть спортивные снасти запрещенные на водоемах(даже "мухи") из-за своей уловистости.
РОЗОВОГО ТАСМАНА на период нереста горбуши - З А П Р Е Т И Т Ь!


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!


Сообщение отредактировал Тихон - Вторник, 25.08.2009, 21:46
 
orlekinДата: Вторник, 25.08.2009, 21:49 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Они возьмут тройники, надо не запрещать, а менять сознание.
 
orlekinДата: Вторник, 25.08.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Кстати в Огоньках видели местного браконьера-мальчишку, который пришёл на речку с тасманом 55
 
МелахДата: Вторник, 25.08.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Тихон, Анатолий, лучше езди в Охотск, где встретились. В море поклевки совсем другие, не такие вялые, как в пресняке, и поймать гораздо сложнее. Зато выводить морскую сток кайфа cool

Добавлено (25.08.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Тихон, Мы с Михой в тот день в море и обрыбились нормально


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
ТихонДата: Вторник, 25.08.2009, 22:03 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Quote (orlekin)
пришёл на речку с тасманом 55

потому, что он уловистее кошки, по большой воде, еще раненых меньше.
Ну а на счет сознания - ты прав. Мы можем только примером. Сегодня двое подошлт и с удивлением разглядывали поводок (0,28), качали головами и цокали языком("ух-ты!!"), а когда рып оторвал вулика, хороший рып, с пониманием кивали ("вот то-то"-сказали мужики).
Мелах,
Да я с Южного катил домой, попутно заскочил... я мухой в море не пробовал еще, думаю речные подлески просто тонуть не будут, хотя супер-экстра-фаст-синк может и утонет?


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
OlegДата: Вторник, 25.08.2009, 22:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Да, здесь сознание надо менять. Уже ни первый раз в этом убеждаюсь. Палкой - только временный эффект дает. Хотя уже позитив - кошку на блесну поменяли!!!
 
А_НДата: Вторник, 25.08.2009, 22:22 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Тихон, а ты заметил как на тасмана возле берега в охотске чувак поймал? ну когда он кричал "мля, прям под берег ходит". он подсёк ее. шары по три рубля и в диком восторге-подсечь, мать её растак! вот, тиша (да простят меня модерыы) это тебе поразмышлять на тему сахкомовских срач об отношениях власти и общества (апчественасти обиженной медвепутами).
 
ОлегДата: Вторник, 25.08.2009, 22:24 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
вы говорите о людях. а что же тогда говорить о магазинах, в которых продают тройники со свинцовым утяжелением ("Клёвое место" вчера)? явно браконьерская снасть.
а те-же электронные манки (если смотреть шире на вопрос добычи)?-это же бесстыжий обман глупой птицы!
и чем меньше объектов добычи, тем навороченнее оснащение добытчиков...


e-mail: papany@bk.ru
 
orlekinДата: Вторник, 25.08.2009, 22:29 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Мы позавчера там были, вода мутная, народ стоял тасманов кидал телескопами smile . Я тоже решил покидать, начал собирать конструктор, народ начал на меня косится (мол странный тип катушка и палка отдельно, да и палка не чита нашим дрынам, хлипенькая снасть), только начал кидать прибегает парнишка и кричит убирайте снасти там инспекция вас на камеру снимают. Народ всё посворачивал и разбежался, кроме одной компании (2м и 1 ;)? которые расположились прям на берегу, но снасти свернули. Я продолжаю ловить, мимо меня проходит чел с камерой, мельком взглянул на мою палку и одинарный крючёк на тасманце и ни слова не сказав пошёл дальше (не вдалеке остановился и стал снимать как на другом берегу ручья на кошку ловили). Компания между собой начали спорить один говорит давай ловить, второй да вон же инспектор стоит, первый ну парень то ловит, я решил вмешаться в их диалог и сказал, что я ловлю и отпускаю, а чтоб рыбу не повреждать использую одинарный крючёк с поджатой бородкой поэтом рыбинспектора не боюсь. Они сказали что тоже готовы поджть бороздки и отпускать им не нужна рыба, тем более что они ни одной не смогли вытащить. Я им показал как лучше модернизировать блесну для наименьших повреждений и объснил про фрикцион они поблагодорили. А я собрался и мы поехали дальше, но это совсем другая история.
 
А_НДата: Вторник, 25.08.2009, 22:33 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
кстати, о мышлении и как его менять. я вот считаю, что общение с рыбаками способно это сделать. сужу по себе. я когда начинал рыбачить, опыта ноль, не брезговал тройником. не ловится-одел тройник и вперед. ну а в детстве мы вообще не знали что такое блесна. форум+личное знакомство+в той или иной форме общение-ну западло как-то, стыдно. сейчас даже неловко вспоминать. +трачу кучу денег на снасти+уловистость неплохая=ну не могу тройник прицепить, вот хоть ты трестни. а если не дай бог еще кто узнает-вообще со стыда провалиться можно...ну как-то так...товарищ у меня есть. тот еще старой закалки. дрын побольше да кошку помощнее. смотрю-приглядывается. в этом году уже и блесна бегает покупает, и телескопчик помягче. вижу-начинает потихоньку зудеть у него азарт. вот реально на глазах мышление меняется. ну, балуется конечно еще с тройником. но если рядом народ блеснит, то видно, что стесняется. прибалтываю нежно на снасть хорошую. надеюсь к следующему сезону еще шажок сделаем. все-таки от кошки до выбора цвета того-же тасмана эт уже прогресс biggrin
 
ТихонДата: Вторник, 25.08.2009, 22:43 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
orlekin, А_Н, не стал цитировать все что вы сказали. Именно так все и обстоит. Возле меня на Итурупе тоже народ начинает помаленьку тусоваться, интерес проявляют к по настоящему спортивной снасти и спортивному отношению к сопернику-рыбе. Только рассказ-показ. в старые-добрые времена на ком и партсобраниях это называли "личным примером".
А_Н, Леша! про власть - ни слова! biggrin


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
orlekinДата: Вторник, 25.08.2009, 22:46 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
а если не дай бог еще кто узнает-вообще со стыда провалиться можно
Во-во у меня жена говорит (когда в яме много рыбы) предстовляешь сколько рыбы можно поймать если сетку поставить, а я ей говорю. ты чего если люди узнают это же сколько позорища будет, мы должны пример другим показывать, что браконьерить нельзя, а она отпускает пойманную рыбу и вздыхает (наверное представляет как из сетки вынимает много рыбы и кучей отпускает) biggrin biggrin biggrin А в прошлом году фиг бы она отпустила.
 
OlegДата: Вторник, 25.08.2009, 22:59 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Вот народ, так потихоньку друг друга приучим к спортивной рыбалке, потом знакомые начнут пример брать с нас и дети наши. Думаю, что при активной пропаганде именно спортивного интереса к рыбалке мы через лет 5 добьемся хороших успехов. Запреты и борьба, ИМХО, порождают только ответную борьбу, ничего хорошего не получается из этого. Поэтому, только позитивом и "больным" азартом к этой самой рыбалке мы сможем изменить и уже изменяем СОЗНАНИЕ!!!

Сам такой кайф испытываю, когда отпускаю пойманную рыбу!!! А три года назад пальцем бы у виска покрутил, если бы увидел отпускающих :))

 
ТихонДата: Вторник, 25.08.2009, 23:08 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Вообще тему запостил для КЛУБА! хотя это несколько не честно, сам-то спином не рыбалю. При этом не применнно упомяну о том, что сегодня за час поменял четыре мухи, на все брало, кроче черного вулика, а все равно менял, интересно просто. так вот - на первом месте пурпур вулик, потом розовый киллер, потом оранж вулик с белым хвостом, потом олива вулик (по поклевкам)

Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
MANДата: Среда, 26.08.2009, 08:53 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Целиком и полностью поддерживаю идею что запретом ничего не добьешься. Сам вырос на севере и все детство ловил сеткой, петлей, битком, секалкой, багром и т.д. и т.п. и опыт пользования этих снастей сидит с детства в крови. Но последние лет 6-7 кроме удочки и спина ничего в руках не держал, уже на лайт перешел и тоже часто вижу на себе косые взгляды, типа это что за травина у тебя в руке, а чё леску совсем не видно, а че не бежишь с рыбой на берег ты че её в воде держишь и т.д. и т.п. Надо просто личным примером показывать людям что есть другие способы ловли, что это более интересно и азартно и люди это понимают, не все сразу но всетаки. Кенты мои, тоже друзья по детсву, специалисты в браконьерских снастях уже многие перевооружились на спины, а некоторые уже и на лайт смотрят и на мухи, так что все приходит со временем, а наша задача показывать людям образцовую рыбалку.

 
Форум » Рыбалка » Снасти » Розовый тасман - вне закона!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: