Вторник, 07.05.2024, 04:56
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Розовый тасман - вне закона!
Розовый тасман - вне закона!
OlegДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:41 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Deman1321)
Каждый рыбак сам решает сколько ему надо рыбы и ловит в меру своих потребностей.
просто его браки используют вместо тройников, т.к. на него больше поймаешь. Вроде об этом речь.
 
serg73Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:08 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Предвижу уже, что не будет моя реплика популярной , однако молчать в такой ситуации никак нельзя. Запретить тасманца... Дураку понятно, что природу матушку нужно беречь и приумножать. Причем как мне кажется, меры принимать жесткие и безаппеляционные. Но говорить о том, что запретить лов горбуши, да еще и блесной... Ну это уже извините, полный бред! Да вы посмотрите сколько ее! Реки забиты, в буквальном смысле! Из зашедшей в Лютогу горбуши, процентов 80 не отнерестится, потому, что просто сдохнет. А в ручьях что творится?! У населения есть возможность набить свежей рыбой холодильник и спокойно питаться тем, что добыл своими руками. Что в этом плохого? Люди ловят, заметьте, не кошками! Ну поймал 30 хвостов. Да хоть сто! Если есть потребность пусть ловит. Сам поест да родню накормит. Автор топа почему то промолчал про тех товарищей, которые ловят не тасманцами, а снастью под названием подъемный кран. Причем у каждого из них имеются разрешения на вылов. Ребятки эти ловят сотнями тонн и ничего, им можно. Природа не страдает. А бедолаги с билиардными киями вынуждены щемиться от рыбоинспектора. Давайте сразу запретим сбор грибов, папоротника, лопуха. Любишь борщ из крапивы? Выращивай на огороде и ешь. Бред какой то! Извращенное на мой взгляд понятие об охране природы.

Считаю важным.
 
VSEGDA_GOTOVДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:49 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
не знаю как сейчас, а раньше коренным на севере давали добро на вылов в определенном колличестве, извените, а чем я хуже? я тоже коренной, хоть и не чукча! я сахалинец в 3 поколении! дайте мне добро на вылов 10 штук, да мне больше и нафиг не нужно! . сегодня первый раз за сезон поймал горбушу и последний! она просте не нужна!!! я с этой лицензеей в 10 штук буду весь сезон по 1 в неделю ловить ради удовольствия!!!! кстати моя сегодня поймала первую в своей жизни горбушу(сама из амурской области), лицо как будто шиншиловую шубу на распродаже за 5 тысяч рублей увидела!!!! lol

тел: 9147551714
 
baltoДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:03 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Вот и получается что ловля на тасман вроде как какая -то альтернатива . Вон на реке Ай краном ловят,и дествительно все в законе.Когда я у охраника спросил ,он сказал что рыба все равно до верхов не дойдет.Ее мол бракаши сетями выловят.Аты мол иди и в море ,лови нехрен в устье ловить.Так вот он больной вопрос ,куда смотрит государство наш много уважаемый президент.Я думаю всем это интересно.Борьба с коррупцией ....Смех да и только.Где она? И почему когда к нам приезжает Глава страны,он не хочет поговорить с народом на улице.как это происходит в других регионах страны.Я думаю нам САХАЛИНЦАМ есть что спросить и сказать ЕМУ.Почему с Сахалина только сосут ,а ничего в него не вкладывают.Обидно за наш Родной Край.Ведь будущего не видно.А что касается охраны природы ее сейчас как таковой вообще нет.Вот и получается как государство к народу так и народ к государсту,одним местом.Как в зеркале..Сколько можно жить одним днем, пора бы остановиться.Интересно было бы услышать мнение пользователей сайта.

Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ASSUSAIДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:10 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Oleg, не
Quote (Oleg)
просто его браки используют вместо тройников, т.к. на него больше поймаешь.
не факт,в воскресенье на Ай ловили горбушу все кому не лень,на тасмана было хуже чем на белую блесну,любую, и подсекали этими же блеснами горбушу кто как мог,кстати там сняли ловушку пропускают рыбу,а она все идет и идет-красота biggrin
Вот только весь берег завален горбушей дохлой,но не поротой,и молодью красноперки,видимо ее ,красгоперку,снимая с блесны кидали не в воду :'(
Прикрепления: 0934038.jpg (39.6 Kb)


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Понедельник, 31.08.2009, 01:14
 
плутонДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:55 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня на протоке целая бойня была,кошатники секли рыбу большими тройниками,они в магазине рыболовном продоються,зрелище удручающие,люди как сума посходили!Хапают хапают прям промышленные заготовки. А сколько перепортили?Сын посмотрел на это безобразие (11лет) и говорит папа поехали на рыбалку,ему было п росто неприятно это наблюдать.Тасман там и рядом не волялся что к нему прецепились не пойму?(Вот вам и БРАКОНЬЕРСТВО).
 
ЭнкиДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:23 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Вот это и обидно. Помчался как-то после работы, мух оранжевых навязал (Тихона задумка), думал - сейчас на палке потаскаю по протоке горбыля да посильнее, а вышел, глянул на этот бардак и не хочется палку-то доставать, настроение вконец пропало... Это уже не рыбалка, даже не промысел, это ИЗБИЕНИЕ РЫБЫ (особенно бесит, когда пинать рыбу начинают).

Добавлено (31.08.2009, 22:23)
---------------------------------------------
Что интересно - въезд на протоку закрыли и стоят там четыре молодца в камуфляже с автоматами. Им очень интересно было наблюдатать за БОЙНЕЙ рядом на протоке. Внимание, вопрос: кто это такие и нафига они там поставлены?


Связал муху - спас червя!
 
ТихонДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:35 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Quote (Энки)
кто это такие и нафига они там поставлены?

можыт охрана тех, кто ведет скупку икры? cool
ты бы видел, что под мостом артековским твориЦЦа, там китайцы тасманом как кошкой орудуют и мешками, мешками... ну те-то хоть съедят все, без отходов...
а горбыля пинками, лишь бы драгоценную блесну отцэпить - рональды блиа angry


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
OlegДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:35 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (Энки)
Внимание, вопрос: кто это такие и нафига они там поставлены?
Эти товарищи как-то встали с одной стороны охранять протоку, а с другой придури секли рыбу. Спрашиваю - почему ничего не делаете с кошатниками на той стороне? Ответ - это не наша территория biggrin .
 
ЭнкиДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:49 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Quote (Тихон)
ты бы видел, что под мостом артековским твориЦЦа
на Лютогу уже давно желание пропало ездить как-раз из-за этого, буду ждать окончания путины, только уже потом душеньку там буду радовать!

Добавлено (31.08.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Oleg, по-моему у них одна нога короче другой, поэтому только в одну сторону могут ходить - на свою территорию. А может они бояться далеко от ограды отходить? angry


Связал муху - спас червя!
 
OlegДата: Вторник, 01.09.2009, 15:33 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
Объявим нахлыстовиков врагами народа?
Наше сердце не выдержит такого удара biggrin surprised

Palomar, отличное разделение бракашей на категории!!! +100. Действительно, с каждой категорией свои методы работы!!!

Все, все посты переносим в раздел "Браконьеры и любители"

 
PerccottusДата: Вторник, 01.09.2009, 16:40 | Сообщение # 57
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Кстати сегодня выходил в устье Тараная - из воды одни горбы торчат. Рыба вялая, залегает. Около устья яма - в ней штук 200 дохлых, среди них замечена кета. Так вот, по теме - на тасман, который здесь приравнивают к кошаку - не клюет! Ни на какой. И че? Объявлять его вне закона за то что на него не клюет? На другие блесны тоже не клюет.

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
ТихонДата: Вторник, 01.09.2009, 22:36 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
попробую подвести черту под темой, коротко.
Провокационность вопроса автором была осмысленна изначально.
Поскольку все члены клуба априори увлечены СПОРТИВНОЙ рыбалкой, то и посыл особого отношения к розовому тасману(НА ПЕРИОД НЕРЕСТА ГОРБУШИ) относится к рыбакам, придерживающимся принципа "поймал-отпусти".
Всем спасибо за участие в обсуждении. biggrin


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!


Сообщение отредактировал Тихон - Вторник, 01.09.2009, 22:38
 
mexДата: Среда, 14.10.2009, 15:20 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
все конечно хорошо про спортивную рыбалку и все такой НО ЭТА блажь болеменее обеспеченых людей к сожалению, счас приехал с севера а там рыбалка СПОСОБ ВЫЖИТЬ или еще чуток протянуть... sad
 
Prado82Дата: Суббота, 09.07.2011, 09:53 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Извиняйте если что не так но, решил приподнять тему. Навеяно последними решениями о (ПРАКТИЧЕСКИ) запрете лицензионного лова. Да, у меня есть сеть и брал я на зиму по 20-25 штук горбуши и кеты по лицензии, КОГО я в чем ущемил и какой вред нанес? Я категорически против всяких браконьерских дел но почему мне не дают возможность просто побаловать себя и семью хорошо приготовленной красной рыбкой. Получается если сеткой в рамках закона я ловить не могу то буду использовать тасмана. Как то так.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Розовый тасман - вне закона!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: