Воскресенье, 19.05.2024, 14:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Про тасманов и тех кто ловится на них (и о странностях горбуши)
Про тасманов и тех кто ловится на них
JOHNSДата: Пятница, 14.08.2009, 00:44 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lexx,
уже неделю изучаю форум ))
Спасибо!!
 
LEGДата: Суббота, 29.08.2009, 19:35 | Сообщение # 62
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Проездил почти по всем магазинам, нигде нет 55 тасмана (20 грамм) sad . Единственное есть в "Охотнике", но очень дорого, кажется по 350 руб.
Кто-нибудь подскажет, где такие есть, конечно не по такой завышенной цене?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
inspektorДата: Суббота, 29.08.2009, 19:55 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
lee-en-gug, "Сафари" на Сахалинской (напротив "Охотника" в здании бывшего м-на "Малыш" ) - берешь два - третий дарят. Два дня назад - три за 270. Брал 13.5, 20 (55) и 26 (55)

Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
LEGДата: Суббота, 29.08.2009, 20:00 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (inspektor)
lee-en-gug, "Сафари" на Сахалинской (напротив "Охотника" в здании бывшего м-на "Малыш" ) - берешь два - третий дарят. Два дня назад - три за 270. Брал 13.5, 20 (55) и 26 (55)

Вчера был в "Сафари", 20 грамм (55)-там уже нет sad .


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
плутонДата: Суббота, 29.08.2009, 20:22 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В Сафаре уловистые только 13.5 (3+1 за 240),третий раз захожу 55,05,96-20грамм так и не застал. sad
 
БэхаДата: Понедельник, 31.08.2009, 02:34 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
непонятно от чего зависит,но бывают дни когда ловятся одни горбыли,а было что поймал всего4 рыбы и все самки,дело не в проводке,перепробовал по разному,все дни ловил на55номер20гр

рыба не клюет-может потому что клюва нет? :)
 
FisherДата: Среда, 09.09.2009, 17:42 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Народ давайте пообсуждаем способ крепления Тасмана к леске. Я цепляю к основной леске не вертлюг, а простую защёлку для того чтобы тасман лучше играл, а не крутился на вертлюге, так как считаю, что вертлюг не для тасмана. Кто, что думает по этому поводу, и у кого есть на это свои соображения????

Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
А_НДата: Среда, 09.09.2009, 18:22 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Fisher, а он лучше или хуже не из-за этого играет. у него проволочный поводок неудачный. он иногда деформируется и блесна вообще перестает играть. приходится периодически шебуршить эту проволоку. а иногда туда еще и песок попадает. лучше делать мягкий поводок. либо из плетенки, либо лески, либо тоненький тросик (в магазах бывает). а насчет застежки не знаю. я всегда с вертлюгом ставлю. теоритически все-равно блесне нужен свободный ход вокруг оси для игры. хотя наверное не принципиально. блесна так сконструирована,, что вроде и с вертлюгом не вращается.
 
LEGДата: Среда, 09.09.2009, 21:36 | Сообщение # 69
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
у него проволочный поводок неудачный. он иногда деформируется и блесна вообще перестает играть. приходится периодически шебуршить эту проволоку. а иногда туда еще и песок попадает. лучше делать мягкий поводок. либо из плетенки, либо лески, либо тоненький тросик (в магазах бывает). а насчет застежки не знаю. я всегда с вертлюгом ставлю. теоритически все-равно блесне нужен свободный ход вокруг оси для игры. хотя наверное не принципиально. блесна так сконструирована,, что вроде и с вертлюгом не вращается.

И правда после нескольких вываживаний крупных рыб проволка гнется так, что тройник с проволкой заходит во внутрь тасмана. Тоже самое могу сказать про тоненький тросик. А я вообще убираю проволку и протягиваю тасман с бусиной через основную леску. Единственный минус, когда тасман забивается песком-приходится часто проверять и выбивать песок smile . Что по этому поводу кто скажет?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
А_НДата: Среда, 09.09.2009, 22:05 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
lee-en-gug, дык а чё тут скажешь...забивается. правда это не так критично сказывается, как искривление проволоки. когда нечем постучать-приходится щеки надувать выдувая biggrin
у меня вот всё руки не доходят фольфрамовые поводки испытать. вроде достаточно мягкие...ктонить пробовал?
 
ОлегДата: Среда, 09.09.2009, 23:38 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
у меня вот всё руки не доходят вольфрамовые поводки испытать.

где продаются?


e-mail: papany@bk.ru
 
МЕДВЕДЬДата: Четверг, 10.09.2009, 08:53 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
lee-en-gug, Я тоже продеваю тасмана через основную леску, и не обязательно через бусинку, ещё её надо разворачивать широкой частью блесны в сторону к тройнику, а не как она стоит в оригинале. И обычно на тасмана 13,5 и 20 гр. я вешаю тройничёк по больше, так как бывают дни, когда рыба хватает блесну очень осторожно(так сказать слегка прикусывает) и с родного тройника, при таком раскладе, сходов гораздо больше. Судя по моему опыту ловли на тасмана данное оснащение более эффективно чем другие варианты.
 
ШурикДата: Четверг, 10.09.2009, 09:20 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
LovetsRblB, Разворот тасмана по твоему способу позволяет сохранить стабильную игру при сильном течении,либо быстрой проводке,так что данный метод не столь критичен.А вот тройники меняю сразу и насаживаю тасмана на 20 см повод с вольфрамом(сафарь-70рэ за пару)
 
LEGДата: Четверг, 10.09.2009, 09:47 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (LovetsRblB)
ещё её надо разворачивать широкой частью блесны в сторону к тройнику, а не как она стоит в оригинале.

Да у меня и так нормально работает smile , но с тройниками согласен, я их тоже сразу меняю. Кстати вчера в Охотске увидел у мужика странную блесну, похожую на удлиненного тасмана. Когда подошел поближе, то разглядел два тасмана, склеенные между собой, по моему 20-ти граммовые. Может для более дальнего заброса :huh:?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
МЕДВЕДЬДата: Четверг, 10.09.2009, 10:04 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Шурик, Вообще, я считаю, что быстрая проводка с тасманом гораздо реже эффективна, нежели чем медленная(если ловить горбушу или кету), так что я практически всегда использую медленную, только меняю тасмана в зависимости от воды и водоёма.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Про тасманов и тех кто ловится на них (и о странностях горбуши)
Поиск: