Понедельник, 06.05.2024, 23:46
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Про тасманов и тех кто ловится на них (и о странностях горбуши)
Про тасманов и тех кто ловится на них
ШурикДата: Вторник, 04.08.2009, 10:52 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Лучше отдельно поговорить biggrin
 
ValentinovichДата: Вторник, 04.08.2009, 10:52 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Summimasen, и всё таки я думаю что горбуша не клюёт, в своём прямом смысле,а всё таки отгоняет всяку хрень от самок... именно поэтому я не поймал НИ ОДНОЙ самки горбуши на блёсна... поэтому пох какие блёсна ей сувать-главное проводку правильную подобрать. но это сугубо моё мнение...

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
ZAPADLOДата: Вторник, 04.08.2009, 10:52 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Valentinovich)
я не поймал НИ ОДНОЙ самки горбуши на блёсна... поэтому пох какие блёсна ей сувать-главное проводку правильную подобрать. но это сугубо моё мнение...

Я выше писал что поймал самку на тасмана . Но вроде как горбылей ловится больше, просто смотрел как таскали мужики лаптей думаю там самок 1 на 10 штук была. Просто как правило косяк горбуши идет треугольником и во главе стаи идет крупный самец , и поклевка происходит когда блесна проходит перед носом . Вот скорее всего этих крупных самцов и вытягивают на блесну.
 
SummimasenДата: Вторник, 04.08.2009, 10:52 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 742
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Valentinovich,
На входе с моря ещё может долбить по-настоящему. На эту мысль наводят нахлыстовые мушки которые срабатывают по симе ближе к устьям - как пить дать кревеДко, сиречь - основной объект питания горбуши в море...
Потом уже, когда пресняка достаточно хлебнёт - всё. В пресняке (ИМХО) она как и сима, наверное, давит всё в округе уже исходя из "санитарных" соображений, ну и ещё у самцов присутствует инстинктивное собирание икры со дна...
ЗЫ
Хоть бы один ихтиолог на сайт пришел пообщаться и поотвечать на вопросы... блин - ходят только зазывать на всякое. sad


"Делай добро и бросай его в воду"

Сообщение отредактировал Summimasen - Вторник, 04.08.2009, 09:18
 
ValentinovichДата: Вторник, 04.08.2009, 10:52 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, не разу у меня не клюнула горбуша из числа первых идущих в косяке... в осносном выскакивает с боков или задние... и она идёт издалека с открытым ртом,как бы пугая,и берёт приманку слегка прикусывая,засекаясь за счёт своей массы. Сима же,которая действительно питается в реке,клюёт жёстко,из под низу и как бы с разворота... Она именно атакует приманку с целью её съесть. А горбуша просто отогнать... Опять же как мне кажется...

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
insigmaДата: Вторник, 04.08.2009, 10:53 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: -111
Статус: Оффлайн
Quote (Valentinovich)
Сима же,которая действительно питается в реке,клюёт жёстко,из под низу и как бы с разворота... Она именно атакует приманку с целью её съесть. А горбуша просто отогнать... Опять же как мне кажется...

Как так. Лососёвые же не питаются в реках. Это знает каждый школьник.

 
ValentinovichДата: Вторник, 04.08.2009, 10:53 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
insigma, я уже далеко не школьник biggrin ,пишу же то что вижу...

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
insigmaДата: Вторник, 04.08.2009, 10:53 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: -111
Статус: Оффлайн
Quote (Valentinovich)
я уже далеко не школьник biggrin ,пишу же то что вижу...

Подрыв устоев!!!

 
LangeryДата: Вторник, 04.08.2009, 10:53 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (insigma)
Как так. Лососёвые же не питаются в реках. Это знает каждый школьник.

не лососевые, а только настоящие лососи. лососёвые как раз питаются во всю.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
ДровосекДата: Вторник, 04.08.2009, 10:53 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
У меня прошлых выхах на тасманца брали только горбыли, поставил вращалку мепса самки,
Не похоже на случайность, все же тасманец по самцам рулит cool


 
ПалтусяраДата: Вторник, 04.08.2009, 10:53 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 235
Статус: Оффлайн
Summimasen, Valentinovich,
Когда рыбачил на Баргузе почти вся пойманая рыба-горбыли,одна самка из 10 и то по моему на подсёк.А когда рыбачили с Valentinovich, на Жуковке больше половины самок.
Осталось впечатление, что активно берет тасмана только вновь зашедший косяк горбуши,т.е. агресивно атакует .А отгоняет(слегка прикусывает) как раз та рыба которая уже порядком покрутилась в реке,рыба часто возвращалась в море и опять заходила в реку.


Без труда не вытащишь джипа из пруда!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
PerccottusДата: Вторник, 04.08.2009, 10:54 | Сообщение # 12
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я замечал такую штуку - многое зависит от цвета тасмана. На 55 ловится как самки, так и самцы. На рыжий (оранжевый) - ни одна самка не клюнула, только горбыли. Когда ловил на Очепухе, на 55 первыми поймались 3 самки, но вообще-то самцов действительно в улове больше. И что клюет первый в косяке - не факт. Видел, что в стае одни проходят мимо медленно идущего тасмана, другие пытаются атаковать.
Quote (msajine)
не лососевые, а только настоящие лососи. лососёвые как раз питаются во всю.

Лососевые, в смысле гольцы всякие? Горбуша ведь настоящий лосось, хоть и тихоокеанский. У горбуши, пойманной в самом устье (Очепуха) желудок был полный криля. У горбуши, пойманной гораздо выше устья (Таранай) желудок пустой.


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
KAIДата: Вторник, 04.08.2009, 10:54 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Мне кажится в устьях он ещё питается, а вот повыши просто убивает и наподает на всякую рыбу тем самым очищае места для нереста дабы рыбы не сожрали икру и самец берет на себя эту функцию как истиный джентельмен а самки постолько по скольку, вот к такому умо заключению я пришёл. cool

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
KAIДата: Вторник, 04.08.2009, 10:54 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
И ещё я ловлю в устье на тасманца самок 50/50 с гарбылями

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
ДровосекДата: Вторник, 04.08.2009, 11:12 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
"Про тасманов и тех кто ловится на них"
biggrin Моё личное наблюдение, на тасманцев клюют рыбаки в магазинах, причем в основном самцы biggrin :D




Сообщение отредактировал MMospan - Вторник, 04.08.2009, 11:14
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Про тасманов и тех кто ловится на них (и о странностях горбуши)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: