Воскресенье, 02.06.2024, 23:47
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Джиг
ZAPADLOДата: Понедельник, 18.04.2016, 18:50 | Сообщение # 301
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата евгений ()
Борис, а что с офсетным крючком все так плохо, рыбу пугает вид голого крючка? или больше из опыта? просто заказ уже оформлен..

Да пробуй с фосетником, если уж заказал, главное чтоб не сильно большине размеры были. Мне Боря в прошлом году подогнал головку на которой голова помоему вольфрамовая была или что то похожее, мне она больше вкатила чем японские головки, крючек покрепче, японские джиг головки у меня покрайней мере живут 1 - 2 рыбалки потом отваливается крючек. Хватает примерно на 15 - 20 красноперок. У камбалы пытался вытащить крючек который она заглотила так он там и остался, очень мягкий металл используется и тонкий. Так же в прошлом году кто то из форумчан достал новые головки светонакопительные японские на 3й красноперке отвалился крючек, все таки они под мелких терпужков расчитаны.
На фото посредине японская джиг головка.. хватает на пару часов активного клева.
Прикрепления: 9754808.jpg (97.5 Kb)
 
SirFisherДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:43 | Сообщение # 302
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
ZAPADLO,
Странные какие-то японские джиг-головки. Имею в наборе не один год их. Единственное, что с ними случается - отдаю рыбакам. Да, поломки бывают, но очень редко и только на крупных экземплярах камбалы звездчатой и то при вынимании крючка (это если забыл щипцы). А чтобы отваливалось что-то - этого как-то и не припомню... Есть джиг-головки, которые благополучно перенесли несколько десятков рыбалок, и, единственное, что с ними случилось - пообтесался свинец...


Сообщение отредактировал SirFisher - Понедельник, 18.04.2016, 20:13
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:16 | Сообщение # 303
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Почему странные вполне реальные, на фото они лежат как раз. А ломались не только у меня, так что вот такая вот статистика. И еще минус в том что эти головки красноперка часто глотает аж до жабр, пока выковыряешь... в общем та что с вольфрамовой головой как раз пережила где то 5 - 6 рыбалок. Если в руки взять японскую головку крючек легко гнется в отличии от второй.

Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 18.04.2016, 20:21
 
bobreesДата: Понедельник, 18.04.2016, 20:41 | Сообщение # 304
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата евгений ()
Борис, а что с офсетным крючком все так плохо, рыбу пугает вид голого крючка? или больше из опыта? просто заказ уже оформлен..

Офсетный крючок нужен для ловли в местах богатых зацепами, в кустах и траве. Его просто спрятать в теле приманки, а рыба, для которой он разрабатывался (басс) достаточно легко его проглатывает потому что пасть у нее здоровенная. У нас и условия и рыба немного другие. У меня пока очень мало статистики конечно, но пока вроде на маленькую резину клюет лучше и офсетник в ней не спрячешь, а если и спрячешь то сильно переутяжелишь...

SirFisher, у нас в городе в основном ставридные бошки продаются. Они реально хрупкие. Я покупаю мебаровые и в ус не дую. Служат пока не оборвешь.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
SirFisherДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:45 | Сообщение # 305
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
bobrees, Борис, не понятность у меня возникает. Вы находитесь в непосредственной близости с Японией, но ни джиг (во всех его разновидностях), но силикон, ни джиг-головки в городе не представлены хотя бы в малом наборе... Странно как-то...
 
bobreesДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:54 | Сообщение # 306
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
SirFisher, у нас очень инертное рыбацкое сообщество. На Японию смотрят немногие. А уж тратить время на адаптацию снасти к нашим условиям никто не станет когда тут и на тасман неплохо клюет. А уж если адаптировал то молчком чаще себя ведут.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
евгенийДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:54 | Сообщение # 307
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, bobrees, вот спасибо за советы и наблюдения! раз уж заказал буду ждать, а там и видно будет: на офсетники ловить или бежать за обычными.

"Если человеку дать Рыбу - он будет сыт весь день, а если ему дать хорошего ЛЕЩА - он пойдет работать и будет сыт всю жизнь!!!"
..если меня нет в онлайне - значит я на рыбалке)))
 
SirFisherДата: Понедельник, 18.04.2016, 21:59 | Сообщение # 308
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
bobrees, зачем адаптировать? Там масса готовых решений...

Сообщение отредактировал SirFisher - Понедельник, 18.04.2016, 22:05
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:58 | Сообщение # 309
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата евгений ()
вот спасибо за советы и наблюдения! раз уж заказал буду ждать, а там и видно будет: на офсетники ловить или бежать за обычными.

Да в случае чего всегда можно в южном что то прикупить, уж крючков то у нас в магазинах навалом всяких. Если офсетники мелкие то красноперка и терпуг должны брать, а на море где терпужок водится всегда есть водоросли, так что думаю офсетник то же в тему. В прошлом году мужик на креветку полваливал терпужков на поплавок прям в гуще травы а я не смог там даж проводку сделать сразу зацепы, так что все надо опробовать.
 
bobreesДата: Вторник, 19.04.2016, 08:44 | Сообщение # 310
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
SirFisher, то что возможно очевидно для вас, почти наверняка не очевидно для меня. Да и решения эти мне не всегда по душе. Особенно когда видишь как они форель в струе на воблеры равномеркой ловят, мне так неимоверно скучно.

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
StorogilДата: Среда, 20.04.2016, 20:48 | Сообщение # 311
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Ribahok, Где такие джиг головки со стримерами продаются? (от Гамокатсу)
 
SirFisherДата: Четверг, 21.04.2016, 01:53 | Сообщение # 312
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
bobrees,
Раз видео - много ловим и много говорим, два видео - пелагический джиг

Прикрепления: 3303425.jpg (58.4 Kb)


Сообщение отредактировал SirFisher - Четверг, 21.04.2016, 01:53
 
LissssДата: Четверг, 21.04.2016, 07:54 | Сообщение # 313
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Нечто подобное в Два берега видел
 
ZAPADLOДата: Четверг, 21.04.2016, 11:02 | Сообщение # 314
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн

Такое кто нибудь испытывал?
 
ZAPADLOДата: Четверг, 21.04.2016, 11:04 | Сообщение # 315
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
SirFisher, такие головы сложно будет докинуть до нужной глубины, а пирсов у нас не так много и к большинству доступ закрыт как правило. Скорее всего с бомбардами тикт самое оно будет у нас.
Я себе вот такую порнуху заказал


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Четверг, 21.04.2016, 11:06
 
Поиск: