Суббота, 20.04.2024, 15:00
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Джиг (Джиг-спиннинг, и все что с ним связано... приманки, проводка)
Джиг
LangeryДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:19 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Odysseus)
- Кто что может сказать из своего опыта использования джига в разных формах?

краснопа, терпуг, камбала, горбуша.... голец иногда ... сима пока недоступна.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
OdysseusДата: Воскресенье, 21.06.2009, 19:54 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
msajine, ясно, пасиб... надо пробовать
А как влияет прозрачность воды? по идее это же не блесна, и потому не так важен свет и цвет как форма и проводка...или я не прав и в мутной воде силикон можно не полоскать
 
ШурикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:23 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Odysseus, я их в ванне сначала пробую,пока не клюнула biggrin biggrin ,сегодня соорудил пару штук,думаю завтра испытать

думаю что все же на цвет реагирует,хотя игра не маловажный момент,я заводские подрабатываю

 
OdysseusДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:38 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Шурик, ну я не в ванне...так у бережка и пробую...заодно смотрю как она за камни да ерунду всякую на дне зацепляется....
а вы если не секрет какую оснастку используете?
 
ШурикДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:54 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Odysseus, эт об чем?крючки и джиг головки,твистеры
 
OdysseusДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:54 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Шурик, я имел ввиду варианты приманок, двойники, офсеты, открытые или нет, грузы, черви, виброхвосты, твистеры... и т.д.
а где пробуйте, в смысле ямы, устье, или в море тоже можно попробовать забросить с большим чебурашкой? biggrin
 
ШурикДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:12 | Сообщение # 22
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
Odysseus, пока только ямы,где вода поспокойнее,Кобер на Тунайче пробывал
 
OdysseusДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:24 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Шурик, спасибо, буду искать biggrin
 
OlegДата: Понедельник, 22.06.2009, 03:31 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Я в этом году ловил камбалу и бычков на джиг в Анивском заливе на вертикалку. Клевала так себе.
 
simvol27Дата: Понедельник, 22.06.2009, 11:36 | Сообщение # 25
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
на джиг в красногорске с льдины в промоину головка чебурашка 15г и виброхвост как селедочка только проводка не классическая со стуком а повыше по верхам и в быстром темпе подброс 2-3секунды и опять подброс.улов таймешата 1-2кг с четким ударом. все на волю!

сергеич
 
belyiДата: Четверг, 20.05.2010, 23:43 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
давно интересует данный вид ловли.. а тут оказывается еще с прошлого года тема есть.. будем ее поднимать biggrin
Odysseus, есть пару вопросов как к более опытному в этом деле smile в этом году уже ловили/поймали ? где в городе есть выбор приманок? какой спин используете?


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
OdysseusДата: Пятница, 21.05.2010, 13:12 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
belyi, в этом году не ловил еще... соответственно не поймал... хочу попробовать на Таком половить, но судя по последним данным - вероятность крайне низкая.
Выбор приманок??? вопрос интересный... если судить по прошлому году, то везде по чуть-чуть... что-то еще с зимы остается.... а так я не выявил точку где был бы хороший ассортимент для джига, это же касается и двойников и офсетников....

В этом году хочу еще червей испытать...

У меня такой вопрос, есть же силиконовые тампоны, это конечно не джиг, но все же, какова их результативность?

PS А классический джиг основывается больше на проводке, должна быть имитация хорошая. Тем же виброхвостом у меня иногда получается делать модель кормящегося малька... прикольно достаточно biggrin

 
belyiДата: Пятница, 21.05.2010, 13:27 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Odysseus, а с интернета не пробовал заказывать? как то по тв показывали про приманки джиговые.. так там очень даже интересные экземпляры были.. у нас в городе думаю такие не встретить.. так что надежда только на инет-магазин..

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
OdysseusДата: Пятница, 21.05.2010, 13:37 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
belyi, думаю да... есть в этом смысл... просто я сам еще не научился на него ловить, и не до конца понимаю его эффективность... допустим по горбуше мои эксперименты сильно не дотягивали до обычных тасманцев... интересно бы на джиг кунжу, краснопу, или даже симу поймать... в ямах, в коряжнике... это заманчиво... вот проявятся наметки, хоть какие-нибудь... тогда уже буду думать о заказе с инета, а там и вообще на джиг перейду...

эта тема на западе вообще считается чуть ли не самой универсальной и уловистой... слышал даже такой слух что у американских пилотов в спасательном жилете есть набор для рыбалки (леска, крючки, джиг приманки)...

при этом это дешевле чем чем блесна, и экспериментов больше можно создать.... можно же все менять в оснастке, и крючок, и приманку, и что немаловажно - вес... то есть прицепил чебурашку потяжелее - дальше забросил.... и т.д. biggrin

Сообщение отредактировал Odysseus - Пятница, 21.05.2010, 13:38
 
belyiДата: Пятница, 21.05.2010, 13:50 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Odysseus, ага biggrin я уже читал что там как только не модернизируют приманки.. и утежеляют их дробью.. и воздух шприцом вкачивают.. приклеивают дополнительные хвостики.. и т.д. и т.п.
немаловажно еще научиться понимать какая проводка подходит для тех или иных условий рыбалки/рыбы.. wacko cry


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Джиг (Джиг-спиннинг, и все что с ним связано... приманки, проводка)
Поиск: