Воскресенье, 19.05.2024, 10:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Катушка
А_НДата: Четверг, 11.02.2010, 10:01 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
потому как она ненастоящая

99%
фуйня это всё! хоть штаты, хоть европа, хоть масковские инет-магазины. к настоящему японскому товару это не имеет никакого отношения. это просто бренды. яповские снасти нужно покупать только в япии. даже если они и сделаны в китае. главный критерий-товар должен быть предназначен для продаж в японии. только в этом случае ты застрахован на 99,9% от сюрпрайзов.

Добавлено (11.02.2010, 10:01)
---------------------------------------------
короче, жына у меня страдает инет-шопингом. все шкафы уже забила барахлом. и тут как-то узнаю, что и из япии какую-то тряпку покупала. доставка была через москву каким-то перевозчиком типа диэйчэля. цена-смешная. покупку оплачивала через карту. вроде сервис налажен. сроки-небольшие. дала она мне ссылку. некий сайт, на котором представлен рынок японии. короче я этот сайт пропустил через гугл-переводчик. хреново, но смысл понять можно. забил в поисковике модели снастей, найденных предварительно в ЯПОНСКОМ каталоге шимано и мне вывалилась куча предложений от ЯПОНСКИХ магазинов. там тебе и способы оплаты, и расчет доставки и пр.пр. хрень. и что интересно, много предложений по цене ниже т.н. "рекомендуемой розничной", заявленной в каталоге. это было до нового года, может пора скидок, но тогда по тем-же шимановским палкам процентов на 20-25 цена была ниже в этих ЯПОНСКИХ магазинах. примерно я подсчитывал и выходила цена примерно московских инет-магазинов. но это ведь ЯПОНСКИЕ снасти, а не хрен пойми что из инета с наклейкой. единственное, я не учитывал возможные тамож.платежи. вроде да как-бы там какие-то ограничения по сумме. я в этом плаваю. можно у жены спросить. короче я пока вопрос этот отложил, но наверное вернусь к нему потом. даже готов переплатить немного. но все эти штаты да москвЫ-ну их в задницу.
я сегодня-завтра сюда кину сцылу. тяжеловато работать, но разобраться можно будет. авось кому-то пригодится.

 
aleksДата: Четверг, 11.02.2010, 10:46 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
яповские снасти нужно покупать только в япии. даже если они и сделаны в китае. главный критерий-товар должен быть предназначен для продаж в японии.

+1

 
DimaДата: Четверг, 11.02.2010, 11:26 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
99%
фуйня это всё! хоть штаты, хоть европа, хоть масковские инет-магазины. к настоящему японскому товару это не имеет никакого отношения. это просто бренды. яповские снасти нужно покупать только в япии. даже если они и сделаны в китае. главный критерий-товар должен быть предназначен для продаж в японии. только в этом случае ты застрахован на 99,9% от сюрпрайзов.

Есть качественые вещи, есть бюджетные, не одной Японией сыт рыбак, а то что с японии застрахован от поделки, это в точку surprised
 
СахалинецДата: Четверг, 11.02.2010, 19:22 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
Мучаюсь в выборе, толи обновить Stella 4000 SW, толи взять на пробу DAIWA NEW CERTATE 3000 - красивая зараза. Плохо, что в CERTATE только 8 подшипников и размерчик желателен 3500, но не выпускается + неизвестно

вобще то в Сертейтах стоит от 9 до 11 подшипников, смотря какая модель. И 3500 размер у Сертейтов есть.
Quote (Василич)
для бланка DAIWA PRESSO-LTD AGS рискну на размер 2000

На эту палку и 1000-я не всякая подойдет, нах на нее тулить 2000?! Тогда сразу Stella 4000 SW ставь и не мучайся smile
goblo, Юра, Дайвы нормальные катушки, все от прокладки зависит... smile На всех катушках пишут максимальное усилие на механизм. Наши же инструкции не читают, там все не по-русски, и прут с 2500 на кету или кижуча, еще и плетню потолше поставят, не дай бог сорвется... Ну и, соответственно, при поклевке начинают тащить "в наглую", полагаясь не на палку, а на катушку как на лебедку. Сколько раз такое на рыбалках сам лично наблюдал... Какой метал это выдержит? И после всего этого заявляют, что Дайва гамно...
Есть, конечно, болячки и у Дайв и у Шимано, и у тех и у других есть свои плюсы и минусы, но только эти два производителя в мире завоевали самые высшие рейтинги по катушкам, остальным до них еще далеко. В той же Японии 80% рынка - это Дайва и Шимано. Пока еще не выдумали идеальную катуху, вот и приходится выбирать между ними smile Я пользуюсь и теми и другими, больших нареканий к ним пока нет.
Quote (Василич)
А почему без запасной шпули и запасного яйцеобразного держателя на рукоятку. Я брал в Японии 2 Стеллы. В коробках был полный комплект.

В полный комплект входит коробка, инструкция, чехол и зап. шайбочки. Все. Зап. шпуля в Япии стоит от 100 и выше уе, доп ручка тоже под 100 и выше...


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
А_НДата: Четверг, 11.02.2010, 20:11 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
вот, обещанное.
http://en.rakuten.co.jp/
японские (не путать с прочей хренью) каталоги надеюсь в инете найдете. выбираете модель. забиваете в поисковик. вываливаются предложения от магазов с ценами и пр.условиями. именно японские снасти. все сцылы предварительно прогнать через гугл-переводчик.
для примера.
http://translate.google.ru/transla....e=UTF-8
это шимановский яповский каталог.
http://en.item.rakuten.com/fuugetu/i1-001401-jh/
это один из результатов поиска. на странице продавец/товары, которые он также продает/описание/цена. через корзину вываливаются условия оплаты и прочая хрень.
мне вот кажется, что это более адекватная тема, чем всякие штаты да мозговские инет-магазы.
 
ВасиличДата: Четверг, 11.02.2010, 23:13 | Сообщение # 111
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 866
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
Сахалинец,
Кижуча можно вытащить и на 3 гр. блесну с 1000-й катушкой, для этого есть настройка тормоза шпули. Многие не понимают для чего это и имеют неприятности. А многие не знают как и когда настраивать тормоз.

Добавлено (11.02.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Сахалинец,
Вы знаете, что рамер спининговой катушки в основном влияет на дальность заброса, поэтому катушка подбирается под бланк. Не надо забывать, что безинерционные катушки имеют конструктивно много видов для разных видов снастей и методов лова.


м/п
 
gobloДата: Пятница, 12.02.2010, 10:36 | Сообщение # 112
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Дайвы нормальные катушки, все от прокладки зависит... На всех катушках пишут максимальное усилие на механизм. Наши же инструкции не читают, там все не по-русски, и прут с 2500 на кету или кижуча, еще и плетню потолше поставят, не дай бог сорвется... Ну и, соответственно, при поклевке начинают тащить "в наглую", полагаясь не на палку, а на катушку как на лебедку. Сколько раз такое на рыбалках сам лично наблюдал... Какой метал это выдержит? И после всего этого заявляют, что Дайва гамно...

Жень, поверь, товарищ этим не занимается и полностью отдает себе отчет для каких нагрузок рассчитана данная катуха. Проблема с его катухой была, что одна запчасть просто была ненадежно закреплена, и в связи с этим скоба после заброса не захлопывалась сама, а прокручивалась, и ее приходилось рукой забрасывать обратно. На рыбалке он ее разбирал и запчасть закреплял, после это все норм работало. Но в принципе таких косяков быть не должно. ИМХО


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
СахалинецДата: Пятница, 12.02.2010, 13:28 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (Василич)
Кижуча можно вытащить и на 3 гр. блесну с 1000-й катушкой

Размер блесны значения не имеет, я сам ловлю на 2-4 гр блесна. А вот с 1000 катушкой вывести кижуча...
goblo, Юра,у Дайвы постоянная проблема с этой скобой, иногда с браком попадаются. Но, как правило, это в дешевых моделях, сделаных в Китае. У меня ни на Лувиасе, ни на Экзисте такого не было. А вот на Адвантадже был такой глюк, но вылечился легко разборкой механизма smile


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
gobloДата: Суббота, 13.02.2010, 09:09 | Сообщение # 114
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 814
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Юра,у Дайвы постоянная проблема с этой скобой, иногда с браком попадаются. Но, как правило, это в дешевых моделях, сделаных в Китае.

была достаточно дорогая, Capricorn 2500. после нее в той же схеме была сделана Theory, которая была у меня, наверное была модернизирована и косяков таких не было. Но что товарищу сцуко брак попался - факт. Кстати, он тоже ее починил, подложил дополнительного материала, надежно закрепил и все в поряде.


Рыбаки - Хорошие люди!!!
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
забросДата: Вторник, 23.03.2010, 23:08 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
подскажите, какую бюджетную катушку посмотреть для утралайтового спина с тестом от 0,8 до 5 гр., рекомендованная леса (или плетня) 2 -5 lb? И еще - есть в наличии подержанная катушка daiwa crossfire 4000 - 3ib, 5.3:1. Стоит ли ее использовать для спина с тестом 10-30 гр.?

учусь рыбачить на сахалине

Сообщение отредактировал заброс - Вторник, 23.03.2010, 23:12
 
рыбак$сахалинаДата: Среда, 24.03.2010, 00:33 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
заброс, для ультралайта используй 1000,А лучше не поленись прочитай раздел ультралайт и развей все сомнения!А по поводу катушки 4000,ставь спокойно,хотя можно и поменьше cool У меня на спине с тестом 10-30 стоит катушка yoshino 4000 лебедка конкретная,ловлю и радуюсь biggrin

8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
АрхангелДата: Среда, 24.03.2010, 07:30 | Сообщение # 117
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Quote (goblo)
скоба после заброса не захлопывалась сама

Где-то в рыбацких журналах,читал по поводу закрытия "скобы",как всё таки правильно?Рекомендовалось закрывать не прокруткой рукоятки(удар получается),а рукой-ласково...и будет тебе щастие на долгие годы biggrin
 
KAIДата: Среда, 24.03.2010, 08:56 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
заброс, Ты поставь на спин и проверь баланс, если баланса нет то на рыбалке рука устанет, вабще 2500 на этот спин пойдет максимум 3000, а вабще проверяй баланс

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""

Сообщение отредактировал KAI - Среда, 24.03.2010, 09:58
 
МелахДата: Среда, 24.03.2010, 09:15 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
заброс, Про тысячник на УЛ не слушай. Надо подбирать. Мне на спинматик 198 см 1000 не подойдет. Для нормального баланса я ставлю или 1500 или 2000 (скорее всего). Современные катухи облегчены и нормально ставятся со шпулей больше 1000. Будет несбалансирована - ловить неудобно, а это важно, когда ты бегаешь по реке часов по 5-7, а то и больше.

Добавлено (24.03.2010, 09:15)
---------------------------------------------
заброс, Как правило УЛ кидаешь одной рукой, поэтому даже лучше, если катуха при балансе чуть перевешивает., Удобнее в использовании.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
OlegДата: Среда, 24.03.2010, 09:30 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (рыбак$сахалина)
для ультралайта используй 1000

Quote (KAI)
вабще 2500 на этот спин пойдет максимум 3000

Quote (Мелах)
Про тысячник на УЛ не слушай

Одно противоречие!!! Поставь катушку на спин и проверь баланс. Чтобы проверить баланс -одеваешь катушку и где заканчивается ручка перед бланком удилища ставишь палец. Удочка должна висеть на пальце, т.е. балансировать. Если она ничинает падать или вперед или назад, значит баланса нет.

Катушки разные бывают по материалам изготовления. Одна тяжелая, другая легкая, хотя и та 2500 и эта 2500.

 
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Поиск: