Понедельник, 29.04.2024, 16:12
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Катушка
sergДата: Четверг, 29.10.2009, 07:06 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Росомаха,
Хорошая катушка,тяговая...У меня стоит на спиненге 3000 для блёсен,в этом году на Найбе кету вытаскивал на 5.8 кг,хорошо работает.


serg
 
А_НДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:34 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
чёрт, народ, я с катушкой в дерьмо вляпался! решил смазать и убрать до нового сезона. полностью не разбирал. так, частично. спичкой подлез куда смог, смазку положил. собрал-не работает. разобрал побольше-собрал-хрен. все детали на месте. по схеме вроде тоже всё в порядке. ну не работает! я в шоке. просто не понимаю, что могло произойти. в прошлом году вроде как-то обсуждался вопрос по ремонту катух. не могу найти. можете совет какой-то дать? кто-нить в городе занимается ремонтом? блин, я не знаю что делать...

Добавлено (06.12.2009, 19:34)
---------------------------------------------
а морская вода проблема для всех катушек? я вот точно не помню, но кажись дайвовский каталог как-то смотрел. там в каталоге присутствовали специальные обозначения на упаковках. ну типа для соленой воды, подшипники такие, подшипники сякие. в южном в магазах я ничего подобного не встречал. короче у меня уже вторая катушка гавкнулась. сейчас вопрос стоит о покупке новой. выбор хороших как-бы есть в инете, но соленая вода напрягает. невозможно просто после каждой рыбалке на море делать профилактику. ктонить может озвучить модель именно для соленой воды? интересуют 2000 и 1000.

 
СахалинецДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:41 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
А_Н, Присмотрись к Daiwa Luvias, цена приемлемая и к соленой воде приспособлена smile Только зачем тебе на море такая слабенькая? Мне кажется надо присматриваться к 2500 как минимум... У Daiwa концепция "Real Four" идет почти вся водозащищенная, но некоторые не приспособлены для соленой воды, надо читать в описаниях под конкретные модели.

Добавлено (07.12.2009, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (А_Н)
короче у меня уже вторая катушка гавкнулась.

У меня такая проблема с Фуджи... Не переносят они на дух соленую воду... Порыбачишь на море и все, кранты, начинает скрипеть... Мне в Сафари их подчинили. На реке нормально работали, один раз на море покидал, и пиндец, опять скрипит... sad А ведь даже в воду не окунал... В пресную окунал - ничего не происходило, а тут - одна рыбалка и кранты катухе...


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
А_НДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:43 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Сахалинец, да мне кстати мелах скинул сцылу на "твой" сайт. ну там и лувиасы соответственно. как-бы есть выбор. вопрос именно в соленой воде. с чего ты взял, что она приспособлена? чем плох выбор в инете-отсутствует оригинальное описание. "концепция" ниочем не говорит. закрытые подшипники и водоотводы тоже не гарантия. на упаковке должен быть специальный логотип. не помню как выглядит. вот такая вот фигня...собственно у меня есть пара мультов для кастинга для моря, но порой нужно обычной покидать. специальную не хочется покупать. хочется 2000 для речки и для редких забросов в море. но вот две микадо мне пришлось выкинуть. в последнем сейчас не могу даже болт ролика лесоукладывателя открутить. пипец. вот ты лувиасом пользовался на море?
 
LexxДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:43 | Сообщение # 80
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
тебя именно Дайва интересует?


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
СахалинецДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:31 | Сообщение # 81
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
вот ты лувиасом пользовался на море?

На море Лувиас показал себя великолепно, у меня 2500-R. На Найбе на него кету на 8 кг выводил без особых трудностей... biggrin В пользовании пол-сезона, нареканий к нему никаких. Кстати, вот ссылка: http://www.daiwa.ru/article/obsluzhivanie-bezinertsionnoj-katushki/ , посмотри, может поможет в ремонте...


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
А_НДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:20 | Сообщение # 82
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Lexx, да нет наверное. просто надежный механизм хотя-бы на 3-4 сезона. я второй сезон по катухе выбрасываю (микадо). это перебор. короче нужно то, что не требует тщательного ухода. после каждой рыбалки на море делать профилактику это гон. и специальную катуху не хочу заводить. хочу универсальную на все случаи жизни (по надежности). вот, сахалинец , лувиас рекомендует. думаю с доставкой тыщ в 9 влетит. млять!!!

Добавлено (07.12.2009, 20:20)
---------------------------------------------
Сахалинец, да не показатель пол-сезона. у катух вообще больное место даже не сам механизм. лесоукладыватель!!! то, что полюбому насквозь мочится водой. болт и сам подшипник. вот это для морской воды пиндец самый. ты проверь на всякий случай ролик. а то я тоже после сезона крутил ручку, а на ролик даже внимания не обратил. закис напрочь!

 
СахалинецДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:34 | Сообщение # 83
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
А_Н, проверю, но вряд ли. японцы рекомендуют для морской воды, значит должен быть защищен. в лесоукладывателе у лувиаса, кажись, CRBB стоит, не думаю, что закиснет. Но на всякий случай проверю biggrin

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LexxДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:42 | Сообщение # 84
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
А_Н,
Daiwa Black Gold Series Spinning Reels/Daiwa DF100A Giant Spinning Reel/Daiwa Emcast Plus Big-Water Surf Reels/Daiwa Emcast Sport Surf Spinning Reels/Daiwa Opus and Opus Plus Spinning Reels/Daiwa Saltiga Blast Spinning Reels/Daiwa Saltiga Z Series Spinning Reels/Daiwa Advantage A Spinning Reels Team Daiwa/Daiwa Saltiga SA Surf Spinning Reels/Daiwa Emblem Pro Spinning Reels/Daiwa Regal BRI Series Spinning Reels/Daiwa Regal Plus BRI Spinning Reels/Daiwa Certate Series Reels/Daiwa Coastal Inshore Spinning Reels - New for 2009!/Daiwa Sealine Black Bite & Run Spinning Reels - New for 2009!/Daiwa Fuego A Series Spinning Reels - New for 2009!
вот позиционируются как девайсы для соленой воды


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
АрхангелДата: Вторник, 08.12.2009, 11:08 | Сообщение # 85
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
http://www.foxfishing.ru/catalog/index/67/455/
3 сезон пользусь Shimano TWIN POWER 3000,лучше у меня катушки небыло,и в море,и в пресняк...
Никаких вопросов и нареканий.И пока никаких Т.О.,кроме как снять шпулю, продуть и почистить,(то что на виду)
Но есть нюанс,привезли из Японии.
 
А_НДата: Среда, 09.12.2009, 20:19 | Сообщение # 86
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
вопрос еще есть. народ, мож хоть ктонить ориентируется?
вот вроде да как-бы склоняюсь к дайва лувиас 2000. в инет-магазе можно купить в пределах 8000+доставка. ну пускай в 9000 встанет. по срокам и гарантиям-хрен знает.
в пятницу коллега жены в японию едет. не знаю в какой город. какой-то портовый. газ туда с пригородного повезут. на берегу будет день-два. эта катуха вообще существует для яп.рынка? ее можно найти в первом попавшемся магазе? насколько цена может отличаться и качество от предлагаемого инет-магазом? есть смысл заморачиваться при условии, что человек не будет бегать по всему городу и искать "получше да подешевше"?
как-бы завтра уже нужно определиться. cry
 
Sokolenok1982Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:23 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Блеснить только начинаю,хочу приобрести shimano elf2500,что скажите?

Удачной рыбалки
 
orlekinДата: Четверг, 17.12.2009, 20:51 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Sokolenok1982, а что хочешь услышать? Катушка хорошая, размерность оптимальная, передаточное число на любителя, но в принципе оптимальное. Вес блёсен для неё лучше от 5-7 грамм начинать. Палку под неё с тестом 7-28 думаю будет нормально.
 
observantДата: Пятница, 18.12.2009, 09:13 | Сообщение # 89
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Quote (Sokolenok1982)
приобрести shimano elf2500

катушка хорошая, вот только вторая шпуля в комплект не входит


29-82-36

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
 
СахалинецДата: Пятница, 18.12.2009, 16:52 | Сообщение # 90
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Sokolenok1982, а на какую рыбалку нацеливаешься? Под каждую рыбу и под каждую речку нужно более-менее специфичное подбирать...

25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Катушка (всё что можно о ней сказать)
Поиск: