Вторник, 30.04.2024, 14:34
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Ультралайт.
СахалинецДата: Среда, 29.07.2009, 15:45 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (Valentinovich)
Плетню 0.6-0.8!!!!!! Это ж кого на неё ловить на ультролайт???

не, это японская маркировка на коробке smile в переводе 6-8 lb. У них размер плетни в lb делят на 10...


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
СахалинецДата: Четверг, 30.07.2009, 11:07 | Сообщение # 62
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
катушка в ловле ультралайтом должна быть МАКСИМАЛЬНО ЛЁГКОЙ!!! Это ГЛАВНОЕ требование к ней!!!

Стелла 180 гр весит, отличная катуха для УЛ, я же жду Экзиста, он 160 весит...
Quote (Архангел)
Твин Повер, с Японьки 2 года назад мне обошлась пр.6000 руб.
Правда в Южном,я их не видел.

В Старфише есть 4000 Mg, но ценник 24000....


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
СахалинецДата: Пятница, 31.07.2009, 11:22 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (nord)
- а моя сколь весит, Женя? (я не помню...)

new Symetre 500 FJ weighs in 6 oz - т.е. 170 гр...

Добавлено (30.07.2009, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Мелах)
Надо зимой по льду в Японию сгонять за катухами

Олега, я уже к Японии присматривался, но там ценник тоже не маленький... sad Знакомым заказывал посмотреть по распродажам Стелу или Экзиста - нет их на распродажах, не делают они, суки, на них скидки biggrin

Добавлено (31.07.2009, 11:22)
---------------------------------------------
А_Н, Алексей, а ты что, в старфише спин не видел Шимановский Beast Master 1-7 тест, длина 1,5 м?! Я палку с такими параметрами уже 2 года ищу. Я вчера как увидел, так сразу и забрал smile Палка для ебеней (и не только) классная !!! Вчера сразу же заскочил на Очиху на испытания. Реально работает от 2-2,5 гр., 1,5 гр. кидал, что-то не то, хотя может еще до конца палку не прочувствовал...:) На вываживании показала себя отлично, с тремя горбушами по 2-3 кг справилась без напряга. По дальности заброса: 4 гр блесной Очиху перебрасывает, по точности, пока еще не понял, но, думаю, что потренировавшись с недельку, в ведро на 20 метрах попадать буду smile Чувствительность хорошая, все малейшие касания блесны четко передаются в руку. Надо было к ней повнимательнее присмотреться... biggrin


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
СахалинецДата: Пятница, 31.07.2009, 13:38 | Сообщение # 64
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
Beastmaster скорей для того, чтоб пеньки корчевать а не для UL.

Beastmaster Beastmaster'у рознь, их штук 5 разных... Так что Миха, сходи, посмотри эту палку, в старфише еще одна такая же осталась :). По части пеньков не знаю, но могу дать потестить, поймешь в чем разница между Бонаксом и Шиманой (даже сделаной в Китае) smile Кстати, Шимано палки в Японии вобще перестала производить еще с прошлого года... Такая палка идеальна для начинающих, да и самому с 1,5 м приятно будет по ебеням шарахаться biggrin
Quote (Lexx)
какой строй у нее?слыхал бист мастеры лапшеватые...

Параболик. УЛ и должен быть в меру лапшеватым, на то он и УЛ...:)

Добавлено (31.07.2009, 13:38)
---------------------------------------------
Кстати, вчера в том же Старфише потряс Bonax, тоже УЛ, строй жесткий, хотя в нем и тест от 0,6 до 6 гр, но реально он этой Шимане проигрывает. И строй быстрый, таким точности в забросе не добьешся... С таким по мелким речкам я б не пошел, все кусты твои будут или без рыбы останешься smile


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
LangeryДата: Пятница, 31.07.2009, 14:29 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Сахалинец, я Beastmaster протестил несколько раз. у Евгенича такой был. тяжёлый бланк, усиленные кольца. вобщем старая модель. какой там кстати карбон? biggrin

так отзывы

Quote
5. Шимано - отстой, у них если и есть хорошие палки, то стоят немеряно, т.к. сделаны для внутреннего японского рынка. Но в любом случае соотношение цена/ТТД ниже чем у других. Бестмастер по своей философии не тянет на ультралайт, вот если щук драть - самое то, неубиваемый вариант.

Quote
Ненененене... Нет, Дэвид Блэйн! Бист - это лапшевато, антипосылисто и неудобно. Так и не понял, зачем она нужна. С воблерами - неудобно. С микроджигом - ничего не чувствуешь. Кастмастер трехграмовый полетел метров на 18. В той же ценовой - норстримка(Ultra) и банах(mega\ultra). Последние два между собой похожи, ультра жестче и чуть быстрее, но капризней(на версии 1,83м два передних кольца уж слишком близко друг к другу, что для новичка значит частые перепутывания лески\шнура). По посылистости обеим моделям зачет. Твич воблеров и полоскание колебалок на обеих моделях очень понравились. Микроджиг - не понравился, но ловить можно. Фурнитура небогатая, но свои деньги отрабатывает на все сто.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Пятница, 31.07.2009, 14:40
 
СахалинецДата: Пятница, 31.07.2009, 21:02 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Репутация: 302
Статус: Оффлайн
msajine, Миха, карбон XT60 ( я хз что это такое smile ) и волокна Biofibre... Ну во-первых: мы рассматриваем УЛ для начинающих biggrin Зачем начинающему УЛайщику "убиваемая" палка? Надо ведь сначала понять и попробовать УЛ. Мне эта палка понравилась. Конечно не Лумис, но отрабатывает касания очень даже не плохо, с 1-2 гр. не очень справляется, минус. Но я, к примеру, сам редко такими блеснами пользуюсь, обычно от 2,5-3 и выше. Со средней горбушей справляется без особого напряга, плюс. Вес у 1,5 метра ок. 100-120 гр., точнее не скажу smile , надо поискать в инете. Кольца: да, не New Conception, ну и что? сложно поменять на Фуджи? Да и зачем? Вполне рабочая расстановка, мне с близорукостью самое то smile Что там за балбес кидал 3-гр кастмастера на 18 м?! у меня вчера 4 гр ниакис перелетал через очиху, еще и притормаживать приходилось, а там, по-любому, не меньше 20 было...
Quote (msajine)
С воблерами - неудобно. С микроджигом - ничего не чувствуешь.

Воблеров вчера не пробовал, не до них было. Да и не ладится у меня с воблерами... Джигом тоже так и не научился... smile Основная рыбалка у меня на колебло и вертушки, а для них эта палка нормуль smile
Ну и, во-вторых, самое главное: я эту палку для себя брал чтоб по ебеням лазить и симу из под коряг вытаскивать. Вспомни Мануй к примеру... А эта палка для таких рек самое то. Покажи-ка мне другую УЛ палку длиной 1,5 м...


25-05-41,+79147550541
Рыба не клюет, потому что клюва нет....
http://nick-name.ru/sertificates/689873/
 
прапорщикДата: Суббота, 01.08.2009, 02:29 | Сообщение # 67
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
Сахалинец, в таком тонком деле как УЛ и Л надо опираться прежде всего на собственные ощущения ( вопрос качество изделия разумеется на первом месте и он не обсуждается) , тут как в споре что лучше в классе "Короллы" Гольф , Мазда-3 или же сама Королла , тут единого мнения нет поэтому на первое место выдвигается "породистость" , а сопутственно с ней и качество , а после этого лежит ли в руке и по душе ли , ну а время покажет оправдано ли были затрачены средства, поэтому если обнова тебе нравится то флаг тебе в руки tongue и доброй рыбалки...


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
LangeryДата: Суббота, 01.08.2009, 09:19 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (Сахалинец)
Ну и, во-вторых, самое главное: я эту палку для себя брал чтоб по ебеням лазить и симу из под коряг вытаскивать.
ну это уже не ультралайт
Сахалинец, Жека, ну если ты УЛ для горбуши берешь, то Beastmaster - наверное самое то biggrin biggrin biggrin
Однако, повторюсь, что горбуша на УЛ - извращение. Не стоит впадать в крайности, ловя все подряд ультралайтом.
Зная что ловить предстоит рыбалка на крупного рыба нужно брать соответсвующие снасти.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
А_НДата: Суббота, 01.08.2009, 15:09 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
обкатал я свой УЛ. много и часто. как с пулемета. одну даже за хвост зацепил. т.к. нить 0,15-забил на фрикцион и выставил его просто на разрыв. почти на пределе потрескивал. в основном палкой работал. круто, что сказать. особенно когда она норовит под корягу залезть. швыряет-в рот кампот. такое впечатление, что лучше лайта или харда. остро почувствовал ненужность своей палки 7-21 гр.. стало обидно. нужно на большой реке испытать. а вот с техникой заброса проблема. оказывается не умею. пришлось переставить ручку и бросать по старике двумя руками. это единственное растройство. хоть шурик и объяснял по телефону, но на малом водоеме нихрена не получилось. нужен большой водоем и чья-то помошь. как-нить к кому-нить пристану. с гнусными намерениями.
 
inspektorДата: Суббота, 01.08.2009, 15:21 | Сообщение # 70
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
остро почувствовал ненужность своей палки 7-21 гр.. стало обидно.
Аналогично.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
МелахДата: Суббота, 01.08.2009, 20:48 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
А_Н, Заброс плавнее делай и нормально. Одной рукой можно перебросить Очепуху (на повороте от реки) и под противоположный берег кидать на Лютоге. Спин - это хлыст, используй biggrin

Добавлено (01.08.2009, 20:48)
---------------------------------------------
msajine,

Quote
Однако, повторюсь, что горбуша на УЛ - извращение.

Мих, смотря, зачем едешь: если голод утолить, то можно и черенок от лопаты взять, если поводить, покайфовать, то УЛ самое то.


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
inspektorДата: Суббота, 01.08.2009, 23:10 | Сообщение # 72
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Quote (А_Н)
остро почувствовал ненужность своей палки 7-21 гр.. стало обидно
А еще я вчера к UL бомбарду цеплял, 12 грамовую сбируллинку с мухом - кидает через всю Лютогу. ГорбушА вчера на яме ловил, за Артеком.


Каждый сам себе злобный буратино.

тел. 419185
 
PerccottusДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:37 | Сообщение # 73
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я вот на днях на ультралайт двух приличных горбуш вытянул. Мне понравилось. Не хочу сказать, что буду ловить на него постоянно, просто захотелось повыеживаться. Почти согласен с msajine, что на ультралайт - это извращение. Все-таки на такую рыбу нужно лайт или, на любителя, че-нибудь потолще. Но - поизвращаться-то иногда хоцца!

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
МелахДата: Воскресенье, 02.08.2009, 23:14 | Сообщение # 74
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Perccottus, Да на УЛ можно ловить рыбу до 5-7 кг запросто. Не на каждом ВОДОЕМЕ это получится, с этим соглашусь. На Дудинке, например, или Таранае лучше лайт без вопросов. На Очепухе у устья или в той же Лютоге горбушу можно ловить абсолютно спокойно на УЛ.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
PerccottusДата: Понедельник, 03.08.2009, 00:18 | Сообщение # 75
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Мелах, Да понятно, но на УЛ все-таки мне больше понравилось ловить небольших рыбок - на Брянке на мелкие вертушечки и кастмастера ловилась приличная мальма и кунджичка. Хорошо чувствуется поклевка, как заводится блесна, тащить классно. На Очепухе на УЛ как раз и ловил горбушу, тоже очень в кайф, но все-таки, по-моему, на такую рыбу нужно чего-нибудь потолще. На УЛ было два схода - мне показалось, что не хватает жесткости удилища хорошо засадить крючок при подсечке. А может я еще не привык к работе с УЛ? Он ведь у меня недавно.

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Ультралайт. (Ловля самыми маленькими приманками на легкий спиннинг.)
Поиск: