Понедельник, 06.05.2024, 21:41
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Рыболовные снасти и все что с ними связано (Удочки, лески, приманки - делимся секретами и задаем вопросы)
Рыболовные снасти и все что с ними связано
JamesADДата: Понедельник, 22.10.2007, 15:43 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Есть предложение оставлять свои отзывы по поводу снатей (Катушки, палки, лески...). Будет полезно тем кто решит преобрести новые.

Добавлено (Сегодня, 15:43)
---------------------------------------------
Была такая корейская фирма - Wonder. Делала отличные снасти, по соотношению Цена-Качество. У меня уже 4 сезон спин+катушка, во правда катушечку скоро менять придется.


Много воблеров хороших и разных!

 
sapanovДата: Понедельник, 22.10.2007, 23:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет! Смотрел фотографии и сложилось впечатление, что речки у вас не широкие, а рыба может влететь сильная. На мой взгляд самая универсальная снасть по вашей ловле - мультипликатор (мне нравится абушный, чтобы убить его, нужно постараться). Правда от вертушек предется отказаться, но выиграешь в мощности на порядок. Опять же в море ловить без проблем.
С наилучшими пожеланиями.
Сергей.


С наилучшими пожеланиями.
Сергей.
 
ВАсяДата: Вторник, 23.10.2007, 00:17 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я новичёк в рыбацком деле хотел бы узнать какие снасти используются у нас на Сахалине и что ловят на определённые виды снастей есл не секрет поделитесь очень заинтересовался
 
JamesADДата: Вторник, 23.10.2007, 10:18 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
sapanov, ты прав большинство речек - небольшие,но с достаточно сильным течением. Правда есть такие как Тымь и Поронай (низинные реки)- самые крупные реки Сахалина. Что касается Лососевых, то они всегда славились своим умением оказать достойное сопрортивление, так что даже килограммовая Сима, на небольшой реке, может устроить настоящий бой (и устраивает biggrin ). Отказаться от вертушек dry - сомнительное предложение... http://riba.my1.ru/photo/3-0-16 smile . Определенно, у мультов есть свои преимущества: мощность, чувствительность... но они сложнее в плане забросов. Для морской рыбалки, по моему, это лучший вариант.
На мой взгляд "Мульт или безынерционка?" - больше вопрос предпочтений, к примеру я знаю умельцев которые мультами швыряют 5 грамовые вертушки, причем слегкостью... cranky

Добавлено (Сегодня, 10:18)
---------------------------------------------
ВАся, Если хочешь услышать конкретный ответ- задай конкретный вопрос... dry .какая конкретно рыба/рыбалка тебя интересует.


Много воблеров хороших и разных!

 
OlegДата: Вторник, 23.10.2007, 13:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
sapanov, по поводу мощности может и прав, но как ни странно, я ни одного рыбака не видел, который ловит на Сахалине на мультипликатор. может от того, что они дорогие, может от того, что не удобные. В основном это киевская biggrin и безинерционные катушки. Вполне позволяют вылавливать тайменей на 35 кг, правда на киевской все руки обобьет.
 
sapanovДата: Вторник, 23.10.2007, 21:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
JamesAD,
Quote (sapanov)
самая универсальная снасть по вашей ловле - мультипликатор

Не корректное высказывание. На самом деле идеальный вариант иметь снасти под разные условия ловли, но к сожалению это накладно. Я перепробывал несколько конструкций мультов и пришел к выводу, что в обращении они легче с тяжелыми приманками (незначительной парусности), для дальнего заброса и крупной рыбы. Дальность заброса легких приманок с "мясорубкой" даже сравнивать не имеет смысла. Для ультра лекгих приманок мульты не подходят, да и в силовой составляющей нет необходимости (малые приманки - в основном не крупная рыба)


С наилучшими пожеланиями.
Сергей.
 
ВАсяДата: Вторник, 23.10.2007, 21:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
JamesAD, На что ловят кунжу,и какие есть виды блёсен и что является предпочитаемым если рыбачишь на речке
 
sapanovДата: Вторник, 23.10.2007, 21:33 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Oleg, Насколько я понял (из того, что прочел и видел на фотографиях) вы ловите на колебалки (невская и "мясорубка") и вертушки ("мясорубка"). В принципе мульт - это таже "невская" только с фрикционом, а значит пальцы останутся целыми и тяговое усилие увеличивается. Напиши какими блеснами пользуетесь и какую рыбу (редкую) ловите. Есть ли у вас хариус? Я люблю ловить головля. Постараюсь заснять воблеры под это занятие.

С наилучшими пожеланиями.
Сергей.
 
JamesADДата: Вторник, 23.10.2007, 23:08 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (sapanov)
На самом деле идеальный вариант иметь снасти под разные условия ловли, но к сожалению это накладно.

Во истину правда, и особенно то, что дорого smile
я пока обхожусь 1-й матчевкой 3,6м и 2-мя спинами:

  • 1 2,1 м. тетст 7-28g (на самом деле и 3 грамовые швыряет за здрасти) + плетня 0,1
  • 2 2,4м. тест 10-40g + плетня 0,2

Может для таймеши на 15 кг и слабоваты, зато даже от кунджи на 2кг удовольствия масса...
К стати на маленький спин в последнюю поездку был пойман кижуч кг. на 3, вот только жаль, что не сфотались.


Много воблеров хороших и разных!



Сообщение отредактировал JamesAD - Вторник, 23.10.2007, 23:17
 
sapanovДата: Среда, 24.10.2007, 04:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
JamesAD, Люблю легкий спининг. Сейчас ловлю на мягкую палку тест 1-7гр. Позволяет делать точные забросы. Приманки - воблеры 1-6гр. Очень интересно ловить головля. Леска 0,18. Самый крупный на такую снасть голавль 3,5кг. Этой весной, на притоке Дона, сел крупный жерех, минут двадцать возился, потом в сильную струю попал и cry . Зато впечатлений ... .

Добавлено (Сегодня, 04:44)
---------------------------------------------
Oleg, Фотографии воблеров не грузятся. Напиши куда сбросить.


С наилучшими пожеланиями.
Сергей.
 
JamesADДата: Среда, 24.10.2007, 10:19 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (ВАся)
На что ловят кунжу

Сейчас самый лучший вариант - тампон (лучше свежий). Так же работают колебалки, но тампон вне конкуренции.
По блеснам сейчас куча инфы, вот можешь здесь почитать http://www.vlasenko.ru/002-list.htm

в приложении мои рабочие блесенки( только часть biggrin )

Добавлено (Сегодня, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (sapanov)
Фотографии воблеров не грузятся

проверь размер, ограничение в 500kb.
Прикрепления: 7455430.jpg (337.4 Kb)


Много воблеров хороших и разных!



Сообщение отредактировал JamesAD - Среда, 24.10.2007, 10:17
 
OlegДата: Среда, 24.10.2007, 13:34 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Я держал крупного тайменя (за 10 однозначно) на спин с тестом 10-30, с плетенкой 0.2, но ушел.
 
OlegДата: Среда, 24.10.2007, 13:39 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
http://www.vlasenko.ru/002-list.htm

Прикольный набор статей, первый раз такой встретил :))
 
OlegДата: Среда, 24.10.2007, 13:45 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
sapanov, у вас там на резину (твистеры) хорошо ловят?
 
JamesADДата: Среда, 24.10.2007, 17:14 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Вот еще дельная статья о спининге. book Азы: тест, строй, материал изготовления и прочее.
Рекомендую. Сам читал эту статью в журнале и вот накткнулся в инете.
http://www.vlasenko.ru/1000-nnn/1003-txt.htm


Много воблеров хороших и разных!

 
Форум » Рыбалка » Снасти » Рыболовные снасти и все что с ними связано (Удочки, лески, приманки - делимся секретами и задаем вопросы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: