Четверг, 25.04.2024, 17:38
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам Июнь 2010
Отчеты по рыбалкам Июнь 2010
jongunДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:35 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
на неплохой речке ,ехать 200км сима япономорская 18шт,блесна утром медь,потом бело-синие

89147554536
 
J@ZZДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:04 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Только что приехал из Бамбучков, был на вечерке по нулям как у бомбардистов, так и у нас - бросателей железяк biggrin Краснопа охотно жрет Ниакисы. Днем немного прокидали местечки на р. Быстрая, тоже не фонтан. Вчера в районе Огоньков блеснил, стоял примерно по середине реки, смотрю прям под ногами сима проплывает медленно так вальяжно, короче наверно из за жары и теплой воды
 
sdmДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:22 | Сообщение # 228
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
в воскресенье на Лютоге были ниже Артековского моста примерно часов с 4-х. рыбаков практически не было, одни отдыхающие, вода теплая, чистая, но ее мало. Потом поехали под огоньковский мост, ни поймали вообще ничего до 7 вечера. потом на Таранай, тоже по нулям. На обратном пути застряли в пробке в сторону Южного, авария на нашей полосе из 4 машин (друг в дружку повлетали). Короче полный ОБЛОМ вчера случился.
 
старыйДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:42 | Сообщение # 229
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Вчера на вечерку подкатил в Ооньки. Ехал на яму у моста через Брянку. На поляне блин пляж и купающиеся. Развернулся, поехал на 50-й км. под скалу (мимо "закрытых" ворот). Одна мелочевка. Сима замечена не была. Хотя место как на заказ - тут тебе и яма, и перекат, и плес. Видать гранаты не той системы, хотя .... Вернулись к Артеку - полуголых двуногих в реке к тому времени уже поубавилось biggrin , покидали чуть выше моста с часик - опять ничего, кроме мелочи, размером с ладошку. Очень ей понравился золотистый сильвер-крик (вертушка). Ладно, хоть удочки помочили с сыном. На обратном пути началось - авария раз - небольшая пробка, через пару км - авария два - опять небольшая пробка, еще через пару км - авария три. Еще и на выезде из Троицкого дорожники мост ремонтируют - работает только одна полоса. Жесть. Хотел сегодня на утрянку смотаться, но, блин, поверил вчера вечером метеорологам и решил не мокнуть в дождь, а оно вон-оно че, Михалыч ..... не было обещанного дождя .... По ходу метеорологи тоже за бережное отношение к ВБР biggrin

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!

Сообщение отредактировал старый - Понедельник, 21.06.2010, 09:08
 
OlegДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:38 | Сообщение # 230
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Вчера в районе Пожарского на СУХУЮ мушку 10 штук симы с 8 до 11 утра. Два схода и один выход симы. У бомбардистов и блеснильщиков ниодной. Рыба в основном мелкая, три штуки около 1 кг весом.
 
CaldДата: Понедельник, 21.06.2010, 09:54 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вчера, утрянка до 10:30 у меня 1шт - на егеря, 1шт- на блесну, у друга - 1шт на егеря. Район 42 км. Мужик при нас поймал на нахлыст 1 шт. У ОСТАЛЬНЫХ по 0
 
bomgikДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:34 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Вчера на Долинке, Жуковке полный ноль, Очеха- рыбы много, брать не хочет, при мне мужичек полавливал на тампоны остальные ни чего....

Prizrak
 
островитянинДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:27 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Воскресенье, утро. Мануй, сима есть, но немного и не берет. Поймано три штуки. 2 на сетку (сетка уничтожена, порезана и выброшена в кусты, поставили прям у завода какие то козлы, так понимаю что персонал самого рыбзавода angry ) потому что в наглую через всю речку от берега до берега. одну поймал на мепс 2 желтый.
 
samДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:29 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Значит так в субботу был на вечерке на Лютоге 52 км, вечерка - 0, утрянка друг на джиг лимоного цвета поймал 1 шт и все!!! Поехали во взморье половить камбалу и уйка (мойву), но и её (ни камбалы, ни уйка) там не оказалось. От знакомых узнали что уёк идет под Макаровым. Поехали туды... Не много наловили и поехали в обратную сторону. На обратном пути ловили на Пугачевке - 0! Народу полно, при мне так и ни кто не поймал, за тем останавливались на Фирсовке - такая же история!
Короче не айс! wacko


За любой кипешь, кроме голодовки!
 
СергеичДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:31 | Сообщение # 235
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
17/06. получилось походить со спином по берегам реки Авача.
ниже моста (Лицензионка) за кривун через протоку.
погода на солнце в тот день была щедра, на прилов не вышел никто.
река широкая 50-70метров, перейти в этом течении реки в вейдерсах не реально,
воды в реке не много и светлая , но явных плесов и кос пока не выражено.

да в этот день рыбалка была очень скудна, наверное ее вообще не было, хз почему.
лицензионный лов только открылся, рыба Чава - штучная (так ласково называют местные - Чавычу)
местные, когда меня увидели со спином и железяками (вертушки №4-5, колебло 24-30гр.), спросили кого я пришел ловить на реку?
оказывается они там ловят на донку ( и этот метод одобряет рыбохрана) - на основной шнур вешается на поводке вращалка самопал,
ставят на нескольких местах и выжидают поклева wacko
"рыбаков" с клеткой также хватает, при мне пока я блеснил, сплавлялась пара браков с сеткой, за две ходки с их слов - в 0
и это при том, что рыбщхрана постояно патрулирует на лодках по реке и + "пятнистые" + вертушка каждый час.

медведей я не встретил, но их постояное присутствие чуствуется до холода в позвоночнике, особливо,
когда ты один на реке в куево-кукуково. свежие следы, трекс веток в лесу, ночные ночлежки зверя....

в целом - от прибывания на Аваче, я в восторге biggrin
за основной рыбалкой надо приезжать немного позже- в начале Июля (будет кижуч и чава)
или как основной вариант на восточное побережье в Усть-Большерецк на реки Быстрая и Опала - там со слов всех!! местных рыбалка
королевская и богатая на прилов

Прикрепления: 4202275.jpg (236.2 Kb) · 5355671.jpg (121.2 Kb) · 7954804.jpg (481.5 Kb) · 7387149.jpg (177.1 Kb) · 3599098.jpg (230.9 Kb) · 8690278.jpg (238.6 Kb)


"кто имеет много, тому становится по силам иметь больше" Сенека
 
BlackShaman-(Skoch)Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:48 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Был на Тихой в воскресенье, море и устье по нулям у всех, в районе сооружений как понял рыбозавода, две сети, от берега до берега, как понял они рыбу берут на разведение?:( короче выше речка для УЛ отличная, но рыба мала вобще, удивился поймав голечика грамм на 500, разница от рыбы занявшей второе место на кукане, по длине 20 см:)) Малька море, симы не видно. Удивила еще красноперка длиной в палец, но вся такая черно-рыжая, аля я на нерест:)) На стане что то снимали со ставников, за 12 часов две машины рыбы, как понимаю это уже горбуша????

Про рыбалку вру красиво...
+79147560054
 
MasterДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:49 | Сообщение # 237
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
в пятницу в районе Бамбучков было выловлено пару семенов на хардкор от YO Zory ,тампон и блесна по 0..

Берегите природу- Мать вашу!!!
 
СергеичДата: Понедельник, 21.06.2010, 12:14 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
суббота на Лютоге . в районе последней границе лиценз.лова. отличный красивый плес
в первые наблюдал на реке сход разностаночников, значит в ролях участников на поклевку были все
нахлыстовики, бомбардисты, тампонщики и блеснявщики - все дружно утерлись и разехались.

в воскресенье на Очехе, вся выше перечисленная элита - отдыхала, но отсталая и не развитая форма "рыбоков" - кошарники,
с результатов покинула (временно) водоем до прихода/приезда охраны.


"кто имеет много, тому становится по силам иметь больше" Сенека
 
ASДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:26 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Отчитываюсь за все выходные. В субботу на Мануе выше завода я 8 шт. симы (7 на железо- Коатак Кинг 18 гр. + 1 на тампон и 3 схода) , напарник 14 шт. симы (8 на тоже железо что и я + 6 на тампон ) рыба есть но берет вяло и только до 10-00. В воскресенье вырвались в Пензенское на море поблеснить кунджу с 5-30 до 14-00 мною было выловлено 2 шт.(кунджа крупная) + 8 сходов, друг по 0 , рыба малоактивная была (теперь я понимаю что к непогоде) но были неплохие выходы трофейных экземпляров на поверхность, пойманая рыба была отправлена в коптилку и съедена прямо на берегу. Да, на Мануе шли по пятам небольшого медведя о чем свидетельствовали свежайшие следы и помет. Выходные удались. biggrin
 
Icem@nДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:54 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
На прошлой неделе, отдыхал с женой на горячих источниках. Сгонял на рыбалочку на Даги.
Рыбы плешется много, малька гоняет, его там туча. Пробовал ловить, но результаты не очень.
За два дня которые выезжал на реку, три средних гольца и немного куджечек см. по 30-25.
Еще поборолся с неплохим тайменем длиной сантиметров 80-90, ущел ударивщись об берег. Склон был крутоват, а подсачека нет, но ощушения конечно СУПЕР. Еще было много сходов и таймешат и кунджи довольно крупной. Еще был сход, не знайю чего, но сопротивлялась достойно, и в итоге после двух минутной борьбы с плеском удалилась. Я думал палка моя лайтовая Yoshino сломается, а фрикцион на катушке трещал без умолку, хотя и пришлось почти на всю затянуть. Как советовали местные, блесна надо покрупнее, а то тройники маленькие. А у меня все блесна были что на симу покупал. В общем отдохнул хорошо и порыбачил тоже.
Вот пару фото, качество не очень, так как с телефона.
Прикрепления: 2411768.jpg (91.6 Kb) · 3206184.jpg (161.0 Kb) · 7035240.jpg (147.5 Kb)


Сообщение отредактировал Icem@n - Понедельник, 21.06.2010, 16:20
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам Июнь 2010
Поиск: