Воскресенье, 19.05.2024, 18:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Морская рыбалка
xobbitДата: Понедельник, 22.07.2013, 11:37 | Сообщение # 1471
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
На прошедшие выходные мотались в сторону Холмска на треску. Суббота - не очень удачно, поскольку бычки замучили. В воскресенье с утра хорошо. Средний вес пойманых рыбок не большой - в пределах 3 кг.. Но ловилась неплохо. Погода отличная волны не было. Фоток нет, лень было. Да и ничего необычного в треске нет. Да и еще около лодки на небольшой глубине постоянно крутились рыбки. Для интереса поймали одну - оказалась фуга.

Своих не бросаем, пленных не берем!
 
simvol27Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:36 | Сообщение # 1472
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
выходили в районе восточного . ловилась камбала от берега 5км . глубина 18-20м. ловилась на горбушу. вроде не шибко волна и была а укачало под конец. все время забываю как это лекарство от качки называется в аптеке вроде продается .нужно купить иначе могу берега попутать. biggrin

сергеич
 
CrosbyДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:51 | Сообщение # 1473
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
xobbit, а я то думаю,куда такая большая машина с лодкой на крыше собралась? biggrin на заправке в субботу видели вас.

Забыл,что гуру морской рыбалки уехал в командировку на север,сижу жду отчёт от него))))

В общем в субботу мы с Енисеем,скопировавшись со Студентом Виталей и (выше упомянутым гуру) Бобрисом Борисом biggrin встречаемся в заданной точке восточного побережья Сахалина.Дело было вечером,темнело,делать было не чего,акромя накатить и спать лечь....
Утром подъём,накачка лодок и собственно выход в туман.
Борис как наш проводник,ведёт нас в назначенную точку.На месте.Снасти в воду,кто что.У меня лично был "попугай".Боря ловил (всю рыбалку)на какую то не понятную снасть,типа на камбалу.Виталя на различные блёсна,интересных раскрасок.Игорь на джиг головки.
Как оно началось wacko да какие крупные-бычки конечно.Я таких не видал в жизни))))(фотки не у меня,думаю парни проснутся,порадуют нас)
Пошарахавшись по просторам моря,так благородного ничего и не поймали.Навага и бычки(((
Решено было идти на берег,ловить с берега на воблеры.
На воблеры отлично клевал однопёрый терпушок,также была мною поймана не большая кунджичка(первая на воблеры)воблер зачётный,собрал всё,кроме корюшки зубатки)))краснопёрка,терпуг,кунджа.(насколько помню это был "паниш")
Рыбалка конечно не порадовала,но общение со столь интересными парнями всегда завораживает.Парни,спасибо за компанию.Интересную и познавательную информацию!
 
LEGДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:52 | Сообщение # 1474
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Цитата (simvol27)
вроде не шибко волна и была а укачало под конец. все время забываю как это лекарство от качки называется в аптеке вроде продается

Драмина.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
xobbitДата: Понедельник, 22.07.2013, 18:51 | Сообщение # 1475
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Цитата (Crosby)
а я то думаю,куда такая большая машина с лодкой на крыше собралась? на заправке в субботу видели вас.

Точно, было такое дело заскакивали на заправку (вечером лень было).
Да и еще забыл добавить - видели в море кальмаров не больших размеров. ЧТо он делал днем на небольшой глубине не понятно, может заболел? Кроме, трески было поймано несколько камбал интересной вытянутой формы с ЗУБАМИ! Наживку в хлам рвала.


Своих не бросаем, пленных не берем!
 
bobreesДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:03 | Сообщение # 1476
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата (xobbit)
несколько камбал интересной вытянутой формы с ЗУБАМИ!

Это южная палтусовидная камбала. http://fish.dvo.ru/fishshow.php?kod=686

В народе её величают "стрелозубым палтусом"


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
xobbitДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:46 | Сообщение # 1477
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
bobrees, О, точно как на ссылке. Конечно размеры не большие, но приятно поймать, хоть и камбалу но палтусовидную.

Своих не бросаем, пленных не берем!
 
bobreesДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:53 | Сообщение # 1478
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата (xobbit)
но приятно поймать, хоть и камбалу но палтусовидную.

Согласен! Пытался ловить её целенаправленно, но КПД получился очень низкий, на 1 камбалу 7-8 шлемоносцев. Приманка то маленькая, не чета тресковой, вот и жрут её все кто ни попадя.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
CrosbyДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:54 | Сообщение # 1479
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Crosby - Понедельник, 22.07.2013, 19:54
 
bobreesДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:11 | Сообщение # 1480
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Crosby, Виталя, привет!

Да, это она и есть.

Фотки выложу в районе четверга, не раньше. Я тут устроил дневник для удобства: http://toneto.ucoz.ru/forum/2-24-1
Но у меня фоток немного. Быкарей кажется на фотик Енисея фотали. Детали я плохо помню, я обильно кормил рыб и морально разлагался...


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
CrosbyДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:17 | Сообщение # 1481
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Цитата (bobrees)
Детали я плохо помню, я обильно кормил рыб и морально разлагался...

не трави душу,всё классно было biggrin
 
sergei957Дата: Понедельник, 22.07.2013, 22:08 | Сообщение # 1482
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (bobrees)
Приманка то маленькая, не чета тресковой, вот и жрут её все кто ни попадя.

Аппетит бычков безразмерен :(( Последний выход дрейфовал с палтусовым набором- здоровый пилькер с огромным резин. кальмаром, да полтушки свежего кальмара на крюке - глотали редиски такие, никакой др. рыбе подойти не давали. Пока не ушли с этого поля.
На камбалу теперь у меня в фаворе резин. черви япповские с Улова.ру; иногда полный игнор живых насадок, а червя берет взаглот.
 
ЕнисейДата: Вторник, 23.07.2013, 10:39 | Сообщение # 1483
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Господа, кто в этом году уже пробовал выходить за кальмаром? Может уже пора потихоньку начинать? А это в дополнение к посту 1474.
Прикрепления: 7499840.jpg (93.4 Kb) · 7423138.jpg (78.4 Kb) · 0798021.jpg (94.5 Kb) · 8962657.jpg (72.5 Kb)
 
bigv75Дата: Четверг, 25.07.2013, 17:34 | Сообщение # 1484
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2250
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Кто рыбачит по юго-западному побережью Сахалина, не встречали спинорога, случайно?

вот фото трофея с берегов Приморья:
Прикрепления: 2842778.jpg (262.4 Kb)


Безопасность-превыше всего!
 
ВасильичДата: Четверг, 25.07.2013, 18:45 | Сообщение # 1485
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 92
Статус: Оффлайн
Цитата (bigv75)
не встречали спинорога, случайно?

Вы посмотрите, что с камбалой в Приморье делают!!!??? cry biggrin tongue


Вот что, ребята: пулемёта я вам не дам.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Поиск: