Пятница, 26.04.2024, 20:33
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Морская рыбалка
xobbitДата: Среда, 15.08.2018, 19:01 | Сообщение # 2866
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Чуть не забыл. 12 августа, Стародубск в сторону РР. Пытались искать рыбу. В улове: минтай, голубой окунь, камбала. Камбала: размер средне-мелкий, немного(около 10 кг.). Минтай: слабо, наскочил косяк вырвали буквально несколько штук. Голубой окунь: ближе к берегу на камнях - как сумашедший, пилькер до дна не долетал. Размер и вес очень порадовал. Но много брать не стали. Навага одолела - отпустили немерянное количество.
Уходили ближе к ПТН - навага достала.


Своих не бросаем, пленных не берем!
 
dimasik7463Дата: Четверг, 16.08.2018, 08:48 | Сообщение # 2867
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Березка. У меня тоже "крокодил", цена вопроса около 500 р

Сообщение отредактировал dimasik7463 - Четверг, 16.08.2018, 08:50
 
FsmДата: Четверг, 16.08.2018, 14:12 | Сообщение # 2868
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
отлично, посмотрю там сегодня.
 
FsmДата: Вторник, 04.09.2018, 22:40 | Сообщение # 2869
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Друзья, простите за отсутствие!
Хочу вас всех поблагодарить за ваши рекомендации и спешу сообщить, что посмотрел везде, кроме фишлэнда, и решил ничего не покупать, а использовать свой старый спиннинг «хвост и чешуя» (take and scale). Не реклама! Тест 100-250гр, до 50фунтов (22.7кг).
В итоге поймал с десяток-полтора трески, кучу бычков в Холмске. Самая большущая треска в тот день у меня была - 6.5кг! Мой личный рекорд!
Большое спасибо нашему шкиперу Владимиру!!
Если кому интересно, пишите - в личку скину номер его телефона.
Прикрепления: 0949483.jpg (171.1 Kb) · 2977573.jpg (203.7 Kb)
 
xobbitДата: Среда, 05.09.2018, 05:21 | Сообщение # 2870
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Fsm,
Ну с почином! И дальше тоже удачной рыбалки. biggrin


Своих не бросаем, пленных не берем!
 
bobreesДата: Среда, 05.09.2018, 08:15 | Сообщение # 2871
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Fsm, повезло я гляжу не только с уловом но и с погодой!

Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
artoffightersДата: Четверг, 20.09.2018, 16:24 | Сообщение # 2872
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Запилил многабукав про слоуджиггинг. Леха Регион65 спасибо за возможность отснять видео и надергать рыбов.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Четверг, 20.09.2018, 16:25
 
erikraДата: Пятница, 21.09.2018, 00:03 | Сообщение # 2873
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Slow jigging, это отвесная ловля с лодки (судна)... А вот shore slow (ловля с берега на небольшие пилькеры (Metal Jig) 20-60 г) кто нибудь практикует? Типа этого:
https://youtu.be/FYh2dQ7XRss
или этого:
https://youtu.be/WdBEI96uEVM?list=PL9TI00DQ0TJulT5lbuxmn-JMVW7MszWvg

Если судить по ассортименту в магазинах (вернее, по его отсутствию), то таких людей или очень не много, или, вообще, нет... но... а вдруг кто-то есть...
В ФишЛэнде говорят, что пробывали возить такие metal jig, но т.к. не смогли их продать, решили больше пока не экспериментировать...
 
bobreesДата: Пятница, 21.09.2018, 05:21 | Сообщение # 2874
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата erikra ()
Если судить по ассортименту в магазинах (вернее, по его отсутствию), то таких людей или очень не много, или, вообще, нет... но... а вдруг кто-то есть...

Таких людей хвататет, правда клюет все та же горбуша... А насчет ассортимента лучше было заглянуть в Фишдрайв. Там в начале сезона полно всякого было, но все разобрали довольно быстро.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
erikraДата: Суббота, 22.09.2018, 01:54 | Сообщение # 2875
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
А насчет ассортимента лучше было заглянуть в Фишдрайв. Там в начале сезона полно всякого было, но все разобрали довольно быстро.

Искать начал пару месяцев назад... В своих поисках я обошел все магазины в городе... в буквальном смыле... забил в 2Гис : "Рыболовные магазины" (их оказалось не мало), и по очереди все их объехал... Что-то отдаленно похожее на то, что нужно, оказалось только в Фишдрайве и РыболовЭлите... не совсем то, что нужно и в мизернорм ассортименте (в первом - два, во втором - один), но хоть что-то... пока нашел где заказать, пока придет, хоть есть что покидать...
А насчет горбуши... ну не знаю... кунжа и красноперка берет... может еще что можно, но я не так часто, как хотелось бы, на берег попадаю... Хотелось бы камбалу потаскать, но я не знаю, где она близко к берегу есть... В Охотске и Пригородном не нашел...
 
bobreesДата: Суббота, 22.09.2018, 06:05 | Сообщение # 2876
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата erikra ()
телось бы камбалу потаскать, но я не знаю, где она близко к берегу есть... В Охотске и Пригородном не нашел...

Море в Пригородном стерильно. Все что там проплывает тут же попадает на сковороду. Лучше попытайте счастья во Взморье. ну и отмечу от себя что камбала на шор слоу довольно редкий гость у меня. Это не хирамэ у нуматы сана )))


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
xobbitДата: Суббота, 22.09.2018, 06:58 | Сообщение # 2877
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Репутация: 351
Статус: Оффлайн
Были какие-то сложности, не мог разместить отчет.
15 и 16 сентября Остромысовка, удаление от берега до 1,5 км. Ловили на пилькеры и обычные снасти, в качестве приманки куски рыбы и кальмар. Камбала как сумасшедшая, мелочи не было, отдельные экземпляры больше крышки от ведра. Много минтая - на пилькер в пол воды даже сильно играть не требовалось. Ну и в прилове - скат отменных размеров, еле подняли на борт. cool
Повторный выезд 20 сентября там же. Пробовали пробивать разные места, глубины, приманки и наживки. Ближе к берегу, в пределах 70 футов - голубой окунь, бычки, изредка камбала. В пределах 100-120 футов камбала стеной, минтай, совсем редко бычек и навага. Далее 140 футов поклёвок мало и только камбала.
В общем всем удачи!


Своих не бросаем, пленных не берем!
 
artoffightersДата: Суббота, 22.09.2018, 12:23 | Сообщение # 2878
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата erikra ()
Что-то отдаленно похожее на то, что нужно,
Дядя Ляю наше все. Неотличимые от оригинала копии слоублатт Cast Slim И Слоублатт Cast WIDE Я правда их юзаю в отвес, ловчие.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Суббота, 22.09.2018, 15:50
 
zlodey65Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 18:39 | Сообщение # 2879
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: -7
Статус: Оффлайн
Slow jigging, это отвесная ловля с лодки (судна)... А вот shore slow (ловля с берега на небольшие пилькеры (Metal Jig) 20-60 г) кто нибудь практикует?
я так пробывал на обычный кастмастер.навага камбала и красноперка кидается .
 
прапорДата: Понедельник, 24.09.2018, 08:51 | Сообщение # 2880
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем привет подскажите телефончик баркасников со стародубска или охотска пожалуйста а то хотелось в четверг или пятницу порыбачить камбалу минтай.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Поиск: