Суббота, 27.04.2024, 06:47
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Морская рыбалка
Дядя_КоляДата: Четверг, 15.02.2018, 21:36 | Сообщение # 2701
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
slavik85, slavik85, Сам ловлю на 150 -200 гр. Но у меня удочки закреплены на борту - и работают сами - лодка качается на волне остаётся только контролировать .
 
nordДата: Пятница, 16.02.2018, 08:01 | Сообщение # 2702
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата slavik85 ()
в какой граммовке взять пилькеры камбалу ловить, треску, минтай, окуня. В основном хочу камбалу половить на них. Сколько вешать в граммах
- это зависит от места ловли. А точнее - от глубины и течения. Ещё от снасти (удочки и лески). У меня есть 30-50 гр - в-основном использую в районе м. Свободный, а также есть 100-200 гр. - этих в Татарском проливе запускаю. Если по рыбам - то камбалу в-основном на 30-50 ловлю, треску на 100-200гр.
http://sakhriver.ru/forum/8-279-173 (Сообщение # 2595)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.


Сообщение отредактировал nord - Пятница, 16.02.2018, 08:15
 
bobreesДата: Понедельник, 19.02.2018, 13:03 | Сообщение # 2703
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата slavik85 ()
Подскажите в какой граммовке взять пилькеры камбалу ловить, треску, минтай, окуня. В основном хочу камбалу половить на них. Сколько вешать в граммах

Из всех морских приманок пилькер менее всего пригоден для ловли камбалы по моему мнению. Пилькер требует игры а камбала любит неподвижность...

Для камбалы лучше всего банальная гирлянда или японские приблуды типа Tenya, Kabura, Burakuri. Все они раза в полтора опережают пилькер по поклевкам.

Но иногда, когда хочется развлечься я ловлю на пилькер без насадки, пытаясь взять рыбу чисто игрой приманки на падении. Тут по камбале лучший вот этот хлопчик: http://palms.co.jp/lure/zetz/slow-blatt-cast-oval/
У меня он в весовке 10 грамм. Тонет очень долго но рыбой сильно любим.

По окуню еще не встречал лучше вот этой штуковины: http://www.palms.co.jp/lure/zetz/giopic/
Резкие сильные махи без остановки и весь окунь твой. Оба веса одинаково рабочие


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
DAVДата: Среда, 28.03.2018, 13:28 | Сообщение # 2704
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Добрый день. Подскажите относительно морской мультипликаторной катушки для ловли в отвес, я в них как-то совсем не шарю wacko Нужна прежде всего для ловли трески, ну и естественно камбалы, минтя, окуня и пр., но треска будет самой увесистой добычей, поэтому ориентир на нее. Рассматриваю прежде всего б/у японские, как варианты: "пластмассовые" - Daiwa SS60, Daiwa GS6 и пр. аналогичные , "железные" - также такие как Daiwa Dynamic 600S, Olympic Dohzuki 500LL и пр. Первые две, насколько я понимаю специально для ловли в отвес и заточены (счетчики лески, электроника и пр.) и будут существенно более предпочтительными, а последние две чисто троллинговые варианты и менее удобны для этих целей?. Что посоветуете и в каком калибре (с учетом наших условий)?

Fish On!

Сообщение отредактировал DAV - Среда, 28.03.2018, 13:29
 
serggg_sakhДата: Четверг, 29.03.2018, 09:53 | Сообщение # 2705
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
DAV, Доступно только для пользователей

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
DAVДата: Четверг, 29.03.2018, 14:02 | Сообщение # 2706
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата serggg_sakh ()
Указанные электролебедки со счетчиками лески для обозначенной вами рыбалки (треска, камбала, окунь) нафиг не нужны. Через пол часа махания полуторакилограммовой снастью руки просто отвалятся. Поэтому рекомендую взять легкий мульт с большой скоростью подмотки, легкую джиговую палку и получать удовольствие от рыбалки. Вот, например, очень бюджетный вариант, с которого в принципе можно попробовать начать https://www.digitaka.com/item.php?item=36282056626. А вместо счетчика лески очень хорошо работает маркированный шнур. Например вот такой бюджетный https://www.digitaka.com/item.php?item=4940764512264. Ну и в довесок, опять же, бюджетная весьма приятная палка https://www.ebay.com/itm....YtWHI6A. Ну и флюорокарбоновый шок лидер не забудьте! В море он обязателен. 25 - 30 лб за глаза. Длина 2 - 2,5 метра.

Большое вам спасибо за такой подробный ответ!


Fish On!
 
ПАЛЫЧДата: Четверг, 29.03.2018, 16:50 | Сообщение # 2707
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
DAV, на мой взгляд (лет 8 на треске) оптимальная катушка (как по ТТХ, так и по бюджету) для ловли морской рыбы это SHIMANO DIGITANA SLS 2SPEED GT6000, проверенная, практически не убиваемая "мясорубка". работает идеально по любому "зверю". Удачи

Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя
 
bobreesДата: Четверг, 29.03.2018, 16:52 | Сообщение # 2708
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата ПАЛЫЧ ()
DAV, на мой взгляд (лет 8 на треске) оптимальная катушка (как по ТТХ, так и по бюджету) для ловли морской рыбы это SHIMANO DIGITANA SLS 2SPEED GT6000, проверенная, практически не убиваемая "мясорубка". работает идеально по любому "зверю". Удачи

Камбалу и окуня вы тоже при помощи этой катушки ловите?


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ПАЛЫЧДата: Четверг, 29.03.2018, 19:23 | Сообщение # 2709
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Палтусовидную камбалу, мраморного окуня - да. А с глубины около сотни и глубже эта катушенция идеальна

Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя
 
ValentinovichДата: Пятница, 30.03.2018, 06:13 | Сообщение # 2710
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Каждый сам себе велосипед!
bobrees, человек просто не пробовал изящных снастей;-). И кайфа от вываживания той же трески на правЕльную палочку с такой же катушкой...
ПАЛЫЧ, DIGITANA очень хорошая катушка. неубиваемая. но для заготовки рыбы). а с опытом приходишь к более правЕльным снастям! и удовольствие от поимки рыбы на неё-несоизмеримо больше, чем от палки с роликами с килограммовой катушкой.
Пробуйте, перенимайте опыт, смотрите свежие ролики от японцев о морской рыбалке-и будет всем нам счастье:-))).


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."

Сообщение отредактировал Valentinovich - Пятница, 30.03.2018, 06:14
 
ПАЛЫЧДата: Пятница, 30.03.2018, 09:54 | Сообщение # 2711
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Valentinovich, полностью с Вами согласен, но прежде чем получать удовольствие от ловли на изящную снасть, надо научиться ловить и понимать принцип ловли, а в этом поможет только снасть с достаточным запасом прочности. DAV спросил совета не имея ни опыта и как я понимаю знаний тоже не много, поэтому набираемся опыта на неубиваемых снастях. Всем мира;-)))

Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя
 
serggg_sakhДата: Пятница, 30.03.2018, 10:08 | Сообщение # 2712
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
bobreesДата: Пятница, 30.03.2018, 13:16 | Сообщение # 2713
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата ПАЛЫЧ ()
Палтусовидную камбалу, мраморного окуня - да. А с глубины около сотни и глубже эта катушенция идеальна

Судя по набору рыб вы рыбачите на западном побережье. Там средние глубины побольше, и такая огромная катушка еще оправдана на первое время. Но тащить ее на восточное побережье особо смысла не вижу.

У меня лично четыре катушки-мульта под море. Здоровая дура вроде вашей, мульт поменьше и два маленьких мульта в размере 20. Рыбачу я как на западном так и на восточном побережьях. Так вот частота использования самого большого мульта самая маленькая из всех. Я даже на глубинах 95-110 делаю выбор в пользу небольшого мульта и легкой палки.

А новичкам вообще советую брать обычную бассовую палку до унции и недорогой мульт к ней. Этого достаточно чтобы ловить всю нашу рыбу.

Вот такая палка: https://www.digitaka.com/item.php?item=4560350818169 вытянет треску на семь кило без малейших затруднений


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
serggg_sakhДата: Пятница, 30.03.2018, 13:52 | Сообщение # 2714
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Цитата bobrees ()
Вот такая палка: https://www.digitaka.com/item.php?item=4560350818169 вытянет треску на семь кило без малейших затруднений
Есть же масса удилищ для вертикального джига. Зачем экспериментировать с неприспособленными для этого удилками?


Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
bobreesДата: Пятница, 30.03.2018, 15:12 | Сообщение # 2715
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата serggg_sakh ()
Есть же масса удилищ для вертикального джига.

Их реально масса и все с разными характеристиками. Выбрать реально непросто.

Цитата serggg_sakh ()
Зачем экспериментировать с неприспособленными для этого удилками?

Все эксперименты уже закончены. Бассовые палки великолепно великолепно подходят для рыбалки с лодки, вплоть до глубин в 70-80 метров.
Прочность бешеная. Рукоять длинная и удобна для выкачивания. Информативность не самая лучшая но на уровне.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Поиск: