Суббота, 04.05.2024, 09:57
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Морская рыбалка
KAIДата: Четверг, 01.09.2016, 09:42 | Сообщение # 2521
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
bobrees, biggrin Наши снасти не то что из каменного века, они вообще не те ! Это как ловить бабочек паленом, поймать конечно можно, но шансов почти нет!

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
nordДата: Четверг, 01.09.2016, 10:06 | Сообщение # 2522
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата KAI ()
Это как ловить бабочек паленом
- зато какого страху можно так навести на бабочек! biggrin


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
selfmanДата: Понедельник, 05.09.2016, 07:07 | Сообщение # 2523
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
В воскресенье выходили за треской с Яблочного.
Погода прекрасная, на море штиль, но улов был скромный.
Из команды из 12 человек, только пятеро поймали треску.
Только одна была крупная, почти на 7 кг.
Зато одному из рыбаков удалось поймать хорошего осьминого,
весом 7-8 кг, второго поймала одна из девушек, но весом до 2 кг.
Счастливчик, которому удалось поймать огромного головоногого,
поднял с одна еще кусок сетки, а чуть познее еще и старую крабовую ловушку :)
Кроме бычков всех калибров, поймали пару камбал.
Пробовали ловить на глубине от 90 до 120 м, на расстоянии от берега 3 мили, в районе от западного Морского порта до Симакова.


 
simvol27Дата: Понедельник, 05.09.2016, 09:23 | Сообщение # 2524
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
вчера тоже выходил в невельске от маяка , до трех часов шарахался а улов по паре трески , вот зато выходил от берега в метрах трестах, глубина 5-8м кто-то сверху гонял мелочь причем так мощно давил. может конечно лакедра но больно мелко там было и сама рыба некрупная мельком видел проносилась но вроде и не горбуша - кета . если был бы в тропиках сказал бы что это мелкий тунец так кормится .

сергеич
 
bobreesДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:57 | Сообщение # 2525
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Цитата KAI ()
Наши снасти не то что из каменного века, они вообще не те !

Я чутка прокачался по снастям. Джиговать уже могу очень комфортно, правда палка слоу джиговая и скорость рывка не идеальная. Бросковый комплект меня устраивает и так. Пока вся проблема в отсутствии эхолота. Мне очень сложно психологически заставить себя джиговать часы напролет не зная есть ли подо мной рыба... В итоге я быстро сдаюсь и начинаю ловить треску и камбалу...

Тестировал лакедровые снасти в субботу. Лакедры не поймал но видел два раза. Первый раз она устроила возню с бурунчиками у поверхности воды на расстоянии заброса от лодки. Я начал бешено выматывать снасть из воды и когда пилькер был под лодкой, там же, в толще воды неторопливо проплыла лакедра. Пробросали с товарищем успокоившуюся воду воблерами с нулевым результатом.

Второй раз она проплыла возле лодки чуть дальше дистанции броска. Плыла неторопливо, показывала спинку. Кидали туда воблеры - ноль.

Как утешение стала треска и камбала, которой удалось поймать народную мерку. Камбала четырех видов что примечательно. Вераспер, южная палтусовидная, сахалинская и желтоперая. Звездчатой не было и слава богу.


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
nordДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:05 | Сообщение # 2526
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Ну и мы - я и Серёга serggg_sakh в субботу с утреца не раннего выдвинулись в западном направлении на берег Татарского пролива севернее Холмска. Приехали на берег, на море большая зыбь - длинная высокая волна, но вроде на убыль шла. Поэтому выходить сразу не стали, неспешно собрали лодку, волна тем временем почти легла. Вышли, встретили в море каких-то мужиков с удочками и связкой рыбы за бортом cool
Ходили до вечера, искали, смотрели в эхолот - несколько похожих картинок было, но ничего не поймали. На следующий день вышли пораньше - попался кальмарчик
, кета (фото нет), и небольшая лакедрочка килограммах о трех-четырёх.
Всё на пилькеры на средней изобате в районе термоклина и кормовой базы! cool (о как я научился выражаться! biggrin )
Прикрепления: 4531751.jpg (95.0 Kb) · 1005059.jpg (84.6 Kb) · 1343878.jpg (90.0 Kb)


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
КайоМаруДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:33 | Сообщение # 2527
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
nord а кета в серебре или уже черная?
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:10 | Сообщение # 2528
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вот ловите вы свою лохудру а на вкус так и не сказали .. как рыбка то.. я понимаю что многие рыбачат чисто для ощущений .... мне всегда интересен вкус рыбы.
 
nordДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:15 | Сообщение # 2529
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата КайоМару ()
кета в серебре или уже черная?
- чёрная. Всего видели два косячка кеты - один прыгал на поверхности, ну а второй зашёл прям под нас на глубине 20-30 метров по эхолоту - с него я и поймал.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
nordДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:17 | Сообщение # 2530
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
Цитата ZAPADLO ()
вкус так и не сказали .. как рыбка то.. я понимаю что многие рыбачат чисто для ощущений .... мне всегда интересен вкус рыбы.
- я ещё не пробовал - разделал на филе и засунул в морозилку на проморозку. Но по слухам - очень жирная, нежная и вкусная рыба.


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
serggg_sakhДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:00 | Сообщение # 2531
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
ZAPADLO, варил хемультан, делал сашими и суши - рыба сказка! Из красной рыбы даже и сравнивать не с чем.

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
simvol27Дата: Вторник, 06.09.2016, 09:33 | Сообщение # 2532
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
вчера был в костромском там туча ивася была , большущий косяк наверняка и хищник должен быть.
с лакедры сашими класс!


сергеич
 
Andrey_XoxolДата: Вторник, 06.09.2016, 15:02 | Сообщение # 2533
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Всем привет, вчера рыбачили у мыса Свободного. Толи перед прогнозируемой катаклизмой или ещё почему, но рыба с обычных мест ушла. И мы в тумане долго и с переменным успехом её искали, но встреча с местным знатоком исправила положение дел, и рыбы хватило (за неё спасибо Володе), но главное общение и информация, которая очень много значит, когда ты в море. В улове мелкие камбал, зайцеголовые терпуга, одноперые терпуга, голубые окуни и конечно же наваги и бычки.

Римляне ошибались - истина в ВОДКЕ.
 
ЕнисейДата: Вторник, 06.09.2016, 21:13 | Сообщение # 2534
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 458
Статус: Оффлайн
Я тоже болтался в Костромском у маяка весь день вчера. В итоге десяток трески. Три штуки по килограмму, остальная от 4 до 6. Всё в одной точке, которая забита ещё три года назад. Больше нигде рыбы не было. Глубина 105-107 метров.
 
KoberДата: Среда, 07.09.2016, 17:20 | Сообщение # 2535
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1248
Репутация: 298
Статус: Оффлайн
На кальмара судно почти готово. Первую команду собираем в воскресенье в ночь. Запись будет в пятницу и субботу.

+7924 181 2849.
Можно бесконечно долго идти по берегу Сахалина, и всегда с одной стороны будет море...
海岸線に沿ってどこまで歩いて行っても、常に一方の側に海が見えます。
http://www.toneto.ucoz.ru
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Морская рыбалка (Подготовка к выезду, обзор акваторий на наличие рыбы.)
Поиск: