Суббота, 20.04.2024, 07:57
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчеты по рыбалкам - ИЮЛЬ 2018 (Летний сезон продолжается)
Отчеты по рыбалкам - ИЮЛЬ 2018
старыйДата: Понедельник, 02.07.2018, 15:54 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

Телефон горячей линии в рамках операции "Путина" - 789-139
Дежурная часть - 789-406

78-55-12, 302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ZAPADLOДата: Суббота, 07.07.2018, 08:33 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вчера лютога район артека 3 хвоста горбуши на тасмана .. сходов очень много. Рыба очень крупная, борется похлеще симы. Сегодня с утра 0 но рыба есть просто у меня все сбегала штук 8 не вывел.. Вчера рыба была вся чистая, сегодня вся в полоску, бракоши активизировались.
 
рыбакрыбакаДата: Суббота, 07.07.2018, 18:09 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Пугачево,вчера приехали семьей на вечерку-1горбуша на уху+ в прилове 3 голечика.Переночевали и с рассветом с сыном на речку.До 10 часов:5симушек,4горбуши и голец.Проезды в верха перекопали прям в самом начале,сволочи(но там есть обьездной сьезд ,если аккуратно,то проехать можно.Если на джипе-тем более без проблем.Со стороны дороги на рыбразвод-шлагбаум в самом начале дороги.Ловили на вертушки,голечик не крупный,по сравнению с тем какой был раньше-измельчал.Но он есть.Думаю повыше,да на опарыша должен повеселее брать...
 
MezaraДата: Воскресенье, 08.07.2018, 16:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Выходили с 1 пади сегодня​, клев был не супер, на двоих ведро взяли. И под конец крабик. С 9 до 13:30.
Прикрепления: 5255981.jpg (99.7 Kb) · 2416351.jpg (104.3 Kb) · 1309176.jpg (95.2 Kb)
 
ZAPADLOДата: Воскресенье, 08.07.2018, 20:14 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Сегодня прокатился в район долинки, народ грусно потягивал из моря капусту, дорога убита в хлам. Сеточники в конец оборзели, ставят сети в открытых местах, раньше хоть как то прятались, сейчас уже заместо притопленых поплавков 1.5 литровые бутылки и сетки метров по 50, что самое интересное сеть стояла в 20 метров от устья долинки, охрана есть но ей на все пофиг кроме самой реки. . Сам ничего не поймал, позже по возвращении домой заехал на очепуху, горбуши много, пару штук взял на жареху. Рыба не такая активная как в лютоге, борьбы почти не было. Охрана ходит но ловить разрешают, вроде как поймал - отпусти. Многие по несколько хвостов поймали на уху. В общем всех с Праздником.

Сообщение отредактировал ZAPADLO - Воскресенье, 08.07.2018, 20:21
 
mikeДата: Понедельник, 09.07.2018, 14:10 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Вчера одна из рек Анивского района. С 7 до 10-30 отлично половили горбуши с другом. Я ловил на тасман #S05. Мой итог 9 штук хорошей свежей рыбы! Друг с утра на блесну уговорил симу в серебре и на тасмана #55 - 5 штук, после чего поставил китайскую вращалку с алым сердечником (закос под blue fox) и уговорил еще пару рыб. Много сходов и холостых потычек.

Сообщение отредактировал mike - Понедельник, 09.07.2018, 14:19
 
BusseChiefДата: Вторник, 10.07.2018, 09:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
В воскресенье тоже решили с Андреем хохлом провести день рыбака на берегу Лютоги с удочкой в руках. Итог: у меня 3 на берегу, 3 сошли под берегом. У Андрея 1 на тасман на берегу, 4 сошли под берегом.( я ловил на октопуса)
Прикрепления: 4371860.jpg (454.6 Kb) · 2531174.jpg (289.1 Kb) · 8795430.jpg (381.3 Kb) · 4142144.jpg (206.1 Kb)
 
DAVДата: Вторник, 10.07.2018, 11:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Сегодня утрянка на Лютоге была очень и очень скромной: 1 сход и 1 на берегу. Перепробовал практически все приманки, но сработал только джиг+октопус. Тем не менее сезон открыт. Рыба бойкая, сильная, но, борется, в отличии от симы совсем недолго - Семенычи бьются до последнего

Fish On!
 
bobreesДата: Воскресенье, 15.07.2018, 20:27 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Хотел порыбачить в прибрежке чисто морскую рыбу, но погода опять погнала в реку за горбушей )))



https://youtu.be/qN3T2dpouM0


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
mikeДата: Понедельник, 16.07.2018, 08:34 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Суббота. Лютога. С 5 до 10 - 3 шт. Ловил на джиг + октопус.
 
старыйДата: Понедельник, 16.07.2018, 09:01 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
На Долинке пока не густо. В прилове только окуньки да навага. В реку штучно заходит. Дорога плохая. Поле вчерашнего дождя для легковых наверное совсем не проезжая будет.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
slardarДата: Вторник, 17.07.2018, 00:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня решил порыбачить на аракуле,в улове оказалась средняя кунджа и три таймешонка одинаковых размеров
Прикрепления: 8180000.jpg (462.7 Kb)
 
oTeLiДата: Вторник, 17.07.2018, 11:45 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Привет Сахриверцы! Давно не было меня тут, уезжал в отпуск где солнце cool кстати удалось порыбачить там, в прилове были голавль из озера, щука из речки и еще какая то зверушка из моря. Короче первый опыт первая рыбка hands
Снасти брал с собой, волжанку 5-ти частник и пачку вобов, блесен и резину конечно. Но не об этом сейчас....

На прошлой недели после отпуска в один из солнечных дней cry поехали на вечерку на речку за горбушей. До этого я ни разу не ловил горбушу, и товарищи с кем я был тоже, один вообще только только пополнил ряды рыбаков, второй именно в реке не ловил а третий бывалый))) так вот, после работы все собрались и рванули на речку, запрыгнули в вейдерсы и пошли бродить по реке. Солнце было еще высоко, рыбу было видно в ямках, но она на отрез отказывалась брать какие либо приманки. Я наслышан что горбуша любит тасманского дьявола, но принципиально хотел поймать ее на воб, поэтому кидал как попсу так и малоизвестные и залезавшие вобы. Как только солнце опустилось, упала тень на ямки то горб сразу напомнил о себе, парни обрыбились, один на воб контакт 63 второй на джиг-муху, кстати тоже для меня интересная приманка и показала она себя с отличной стороны. Затем и меня были поимки на вобы, много сходов во время свечек или просто, и так же много было забагренной рыбы, сказывается дурной характер горбуши наверное.
Уже собирались домой и обкидав ближайшую ямку вобами и тасманами (друг на него поймал своего первого в жизни лосося), Шура решил поставить резину Keitech Easy Shiner 2" в розовом исполнении (любимую happy ), и что вы думаете???
не успела она опустится на дно как последовала классическая поклевка, вываживать ее было не сложно, так как борется она не так как сима, (но забагренный горб даст фрикциону повизжать biggrin ), затем через заброс еще одна, и тут же у друзей видя как я развлекался с резиной вытягивают по одной на резину. Стало темнеть...
На этой ноте мы прыгнули в машины и умчались по домам.

Вот небольшой видеоотчёт:



Так же заходите на мой канал, ниже ссылка, подписывайтесь чтоб не пропустить очередной киношедевр от Шуры v


Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мой канал на YouTube
 
ROMAN-MANДата: Пятница, 20.07.2018, 12:17 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Здравствуйте !
Мужики , подскажите , что с карасём на Тепляках ? Ловится ? И главный вопрос : к Теплякам подъехать можно ? Озёра Русское , Хвалисекое , Щит ? А то на Сахкоме на форуме написали , что якобы всё отдали под ДВ гектары и не подъехать . Извините , что в этой ветке , но писал в " подскажите" на прошлой неделе - полный игнор . Ответы пишите пожалуйста в ветку подскажите , я думаю это многим интересно .
Спасибо .


"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!
 
adon73Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 19:47 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Вчера Айдар, в устье, увы, горбуша игнорировала, потом Найба рядом с дорогой, УЛ 2.5 г джиг головка, слаг 2 дюйма поклевок много, наважки, камбала, бычки, корюшка, все утоплены...
Сегодня Пригородное, горбуша вяло, но попадалась, народ ловил на креветку и тасманы, в итоге 1 горбуша и 2 крупные красноперки, утоплены...
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчеты по рыбалкам - ИЮЛЬ 2018 (Летний сезон продолжается)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: