Суббота, 27.04.2024, 15:07
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчеты по рыбалкам - АВГУСТ2017 (Продолжаем летний сезон)
Отчеты по рыбалкам - АВГУСТ2017
старыйДата: Вторник, 08.08.2017, 08:54 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

Телефон горячей линии в рамках операции "Путина" - 789-139
Дежурная часть - 789-406

78-55-12, 302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Rancho331Дата: Вторник, 15.08.2017, 18:37 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Гриша, Я сам с Неаельского района родом. Помню рыбы было просто валом. Сейчас смотрю с грустью на отчеты оттуда. Сам иногда езжу, но речку не скажу, не из жадности....просто речку жалею. Хотя и до нее уже браки добрались. Как то так..... Грустно.
 
ZulusДата: Среда, 16.08.2017, 11:47 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
извиняюсь что в ванной...
одна из речек томаринского района. что странно тампон в игноре а на руйки-барби хапала норм.
 
artoffightersДата: Среда, 16.08.2017, 12:32 | Сообщение # 18
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Вчера с братцами пылесософилами сгоняли ненадолго покидать в море. Не лакедра конечно, но сопротивлялась рыбка достойно.

Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ


Сообщение отредактировал artoffighters - Среда, 16.08.2017, 12:36
 
СтругацкийДата: Среда, 16.08.2017, 13:42 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
" Таки здравствуйте дорогие теллезретиля " начну свой отчетик - рассказ о вчерашнем рок фишинге (15.08 ) с пред истории . День не задался с утра , по делам нужно было ехать в южный , и к обеду по идее я должен был быть уже на воде.Вонючая женщина ( пахло от нее реально очень плохо:) ) в маршрутке наступающая на ноги, не работающие терминалы в магазине, не работающие банкоматы, очередь в банке, невкусная котлета в кафе , расстройство желудка и финалом стала сломанная маршрутка на пол пути в Корсаров. В пол пятого я сажусь в городской автобус , уже на рыбалку , и он ломается! Ломается Карл! Психанул, пошел пешком и в пять вечера я наконец то на рыбалке. Рыба не смотря на погоду игнорировала , резину и воблера , за пол часа один сход красноперке , благо что я тут почти каждый день рыбачу и знаю где да что можно поймать , и стукнула в мою глупую головушку моча , и решил я значит поймать рекордного для себя кунджа! Переместился на свою " кунджовую точку , покидал резинку еще минут 5 , вымучал одну полудохлую краснопу . Сменив резину на воб , опустив взгляд на воду, обозрел плывущеюю мимо горбушу в количестве 3штуки , кинул в их сторону "Юзури" хардкор миноу , но только лишь ее распугал. Дальше в воду летел поочередно весь мой арсенал , воблеров от 60х до 140х , плавающие , тонушее , чуть ли не летающие - НОЛЬ ! Менял проводки , скорость, Кундж даже не гнался за пластиком, такого не было на этой точке ни разу . Вспомнив про горбушу ,и про то что на форуме в теме про "РОКФИШИНГ" Боря bobrees, в свое время писал что то вроде " В основном на вертушки я ловил горбушу " ( если что то напутал прошу простить) . Решаю отправить в воду "Meps" Aglia четверку ,модно - розового цвета первый заброс, медленная равномерка , УДАР ! Подсечка ! Есть! Французы - Кунджа - один : ноль . Рыбка отфоткалась и отправилась в кан . Тут компанию мне решила составить моя девушка, и как раз таки вовремя, ей выпала роль оператора - фотографа . Пока то да се , поговорили , по обнимались , снимаю я Француза, и ставлю ( сам не знаю по чему ) колебло фирмы "Artfishing", модели Bite, весом 9 грамм с наклейкой малинового цвета. Первый заброс , начало проводки, поклевка! Подсечка ! сход... продолжаю эту же проводку спустя пару секунд , поклевка ! подсечка! ЕСТЬ! что то солидное ! Подвожу рыбу по ближе ! и начинаю матерится от эмоций и радости! Уже в воде видно что это за 2шка ! Вот она вот, она рыба моей мечты !!! Цель достигнута ! это было нечто! такую рыбу на палке до 12ти грамм и на 6 либровой нитке ! Брызги , треск фрикциона , палка в дуге, это было нечто ! победная фотосессия, как учили чемпионы руки и рыбу максимально в пред, поближе к камере smile . Весы - врунишки, на моем лип гриппе показали 3200 +- . Но даже визуально видно что это мой личный рекорд! Перерыв , стоять не могу колени трясет от адреналина, улыбка до ушей . счастья полные штаны smile Задача выполнена, успешно ! Следующий заброс, поклевка ! Есть ! Кундж не такой огромный но не менее приятный. Таких было поймано еще четыре , 3 штуки ушло со мной , остальные 4 ушли в родную стихию . И тут рыбу как отрубило , опять бесконечные смены приманок , и проводок , и вновь ноль - полный ноль . В коробке моей лежал волкер , который со мной с самого дома,
с материка в смысле , не слышал я что бы на Сахалине ловили на поверхностные вещи , но попробовать решился . ну и с первого же заброса начались выходы и атаки ! Была даже одна успешная поклевка но рыбу я так и не реализовал ! Эксперимент был закончен , отстрелом приманки:( День близился к закату , моя милая уже начала канючить о том что бы пойти домой . Я все так же безрезультатно полоскал, приманки . Сказку по "щучьему велению " думаю знают все wink Поставив 10граммовый "чинук" , делаю заброс и вслед за приманкой кидаю фразу : " А будет ли сегодня горбуша?" спустя пару мгновений проводки .... ПОКЛЕВКА! ПОДСЕЧКА! СВЕЧА! " ДА!!!! БУДЕТ СЕГОДНЯ ГОРБУША!" Вот она долгожданная! Первая горбуша! Первая поклевка Лосося в моей жизни! Красавец самец в брачном наряде с горбом и клювом " насилует мою снасть" . Такой сильной и мошной рыбы я ранее не ловил не когда .Девушка не сразу поняла что происходит , по чему я визжу как "разведенка на концерте Стаса Михайлова ". Начала даже снимать происходящие . Я же дрожал как кленовый лист на ветру , радости не было придела! Я устал , вроде бы и он тоже устал , но мое предложения " давай перекурим " он воспринял буквально , и поспешил в пучину морскую, видимо за сигаретами:) увы и ах , еще полтора часа меня штырило как будто я выпил всех энэргетические напитки на острове . Меня начало потихоньку отпускать. Тут сразу же пришло понимание моей ошибки, почему был слит столь долгожданный трофей " а фрикциончик то ослабить не помешало бы" как говорится . Вот и сказалось отсутсвее опыта с крупной рыбой ...
Еще около часа я полоскал приманки , то и дело зубарь хватал мои приманки как мог . Так и закончилась моя самая трофейная рыбалка в жизни smile
Прошу прощение за мат в видио , эмоции как ни как smile
Спасибо за внимание ! Всем НХС НХЧ smile
Прикрепления: 8998668.jpg (358.1 Kb) · 5674607.jpg (387.9 Kb) · 9200284.jpg (157.1 Kb) · 156e1b63eb.480.mp4 (2.27 Mb) · 9882000.jpg (378.7 Kb) · 7077747.jpg (216.0 Kb) · 2aa8842acf.480.mp4 (1.77 Mb) · 3017937.jpg (94.8 Kb)
 
КормилецДата: Среда, 16.08.2017, 19:55 | Сообщение # 20
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 502
Статус: Оффлайн
Достоевский прям, а где был то-

Делай добро и бросай его в воду.
 
433Дата: Среда, 16.08.2017, 20:34 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ему бы поэмы писать.Где был?
 
mikeДата: Среда, 16.08.2017, 20:48 | Сообщение # 22
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
Цитата artoffighters ()
Вчера с братцами пылесософилами сгоняли ненадолго покидать в море. Не лакедра конечно, но сопротивлялась рыбка достойно.


Плохая привычка приучать людей к коротким ссылкам с точки зрения безопасности пользователя в Интернете. Пользователь быстро привыкает к таким ссылкам что может существенно нанести вред его компьютеру. Лучше давайте нормальные ссылки)
А по отчету конечно круто!!! Взять кетину на блесну. Народ наверно был весьма удивлен biggrin
 
artoffightersДата: Среда, 16.08.2017, 22:55 | Сообщение # 23
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Репутация: 283
Статус: Оффлайн
Цитата mike ()
Лучше давайте нормальные ссылки)

Михаил спасибо, краткий ссыль это не корысти ради, а токмо из за того что света в моем районе нету, ссыль кидал с телефона, пришлось еще и вручную сслыку подправлять из мобильной версии в версию для ПК, там уж не до изысков.


Мой канал на Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCyuJqrFTDmS8nfa3I1_cuDQ
 
СтругацкийДата: Четверг, 17.08.2017, 14:20 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Ловил в Корсакове
 
adon73Дата: Четверг, 17.08.2017, 14:59 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
В теме выше, вообще не было упоминания местоположения, смотрим правило оформления раздела, хоть какое-то местоположение должно быть... По поводу не желания упоминать конкретное место, каждый волен сам, по мне если на реке нормальные рыбаки будут, то бракам там делать нечего, при обнаружении сетей звоните по указанным на сайте телефонам. А вот засилие кошатников, это бичь Сахалина и всего ДВ.
 
napalmkillДата: Четверг, 17.08.2017, 15:24 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата adon73 ()
В теме выше, вообще не было упоминания местоположения, смотрим правило оформления раздела, хоть какое-то местоположение должно быть... По поводу не желания упоминать конкретное место, каждый волен сам, по мне если на реке нормальные рыбаки будут, то бракам там делать нечего, при обнаружении сетей звоните по указанным на сайте телефонам. А вот засилие кошатников, это бичь Сахалина и всего ДВ.


полностью согласен... с местоположением многие пропираются. я бы по поводу отчетов внес изменения местоположения... если это река, то писать название реки, а там уже по желанию конкретизировать (устье, нижнее течение, среднее, верховья и т.д.)... а насчет морских прибрежных участков ловли оставил бы район или привязку к ближайшему водоему (район реки урюм и т.д.). Ну это все конечно не в теме написано и носит конечно же рекомендательный характер.

модераторы, извиняюсь за выражение не по теме...
 
СтругацкийДата: Четверг, 17.08.2017, 16:10 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 91
Статус: Оффлайн
Ну раньше " Корсаковский район "всех устраивал, и вопросов некто не задавал! Не только в моих отчетах!
 
LissssДата: Четверг, 17.08.2017, 20:06 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Всем драсти, немного запоздалый отчёт:14/08/2017 Томари,пирс,микроджиг (точнее сувание резины под камни)
Прикрепления: 7691251.jpg (212.4 Kb)
 
LissssДата: Четверг, 17.08.2017, 20:13 | Сообщение # 29
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Ещё
Прикрепления: 8910216.jpg (460.0 Kb)
 
LissssДата: Четверг, 17.08.2017, 20:15 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Ещё
Прикрепления: 2130968.jpg (612.1 Kb)
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчеты по рыбалкам - АВГУСТ2017 (Продолжаем летний сезон)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: