Воскресенье, 28.04.2024, 19:06
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчёты по рыбалкам - ФЕВРАЛЬ 2016 год. (Подлёдная рыбалка в разгаре. Зубарь где-то рядом )))))
Отчёты по рыбалкам - ФЕВРАЛЬ 2016 год.
старыйДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:01 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

Телефон горячей линии в рамках операции "Путина" - 789-139
Дежурная часть - 789-406

78-55-12, 302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
Valera1983Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 20:49 | Сообщение # 106
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня лесное с 11:30 до 3:00 40 зубатых и 4 наважки. Зубарь весь крупный. Ловил на самоделки первый раз делал.

89006689595
 
BAHEK_65Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:27 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Сегодня были на б.Буссе на Муровьевском повороте 60 км с 09:30 до 15:00 погода не очень все время ветер и мело.Ездили четвером я поймал 5 шт,второй 1 шт,третий 2 шт,и четвертый 9 малоротки и 1 навага.
 
13VerstДата: Воскресенье, 21.02.2016, 22:19 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Типа очёт-: Был на Бояндино. Поймал 50 зубастых, Хыщник.
haha .
Отчёт:
Раненько так, часиков в 6-00, будильник прочирикал РОТА ПОДЪЁМ!!! Бодро и со всё растущим с каждой секундой энтузазизмом подрываюсь с кровати. Ведь сегодня наконец то такой долгожданный выходной, а значится на рыбалку. Моя дражайшая половина тоже продрала свои сонные глазки и начала собирать провиант. Водные процедуры, ключ на старт, машину на прогрев. Всё собрались, А_АЛГА! Выскакиваем на залив, ледяная дорога накатана. Над заливом расстилался морозный туман, -27 однако, Крепкий наст в лучах просыпающегося солнца искрился как будто россыпь драгоценных изумрудов и самоцветов. Старенькая DYNA покряхтывая на кочках, тарахтя своим дизельком везла нас к точке лова, Ну вот и Бояндино. Маши-ин, тьма, такое очучение что не только Ноглики, но и все близлежащие посёлки прибыли на рыбалку. Обстановка как в том стихотворении" Мороз и солнце, день чудесный".
Ну вот и на месте. Пока Ксюша влатывается в амуницию я беру бур и понеслась. Лунки готовы удочки в воду и. И. И-И! тишина. Вокруг народ вяло, но всё таки полавливал. Шото тут не так.
Достаю из рюкзака секретное оружие от Поронайцев, махалку от Демона и комбайн от Ромки. 3и лунки, 2е удочки. Проходящий мимо народ с недоумением посматривал в мою сторону. Меж тем пока я занимался экспериментами, моя жена уже поймала 2а зубастых, но мы не привыкли отступать.
Ура, сработала махалка и мой первый огурец, переливаясь серебристым бочком затрепыхался на снегу. Мороз потихоньку начал отступать, отсутствие ветра поднимало настроение. Обнаглевшая ворона совсем близко подобралась к моему единственному на сей момент трофею желая его стырить Кыш, зараза!
Пока Ксюша потихоньку ловила, моё секретное оружие помалкивало экономя боеприпасы и растрачивая мою нервную систему. Фсё, Хорош! Сматываем комбайномахалки и достаём проверенный Хищник. Ну-ус приступим. Рядом народ шевелился, понемногу таская огурцы. Неподалёку, какой то подвыпивщий рыбак, затянул песню про кольщика. Вобсчем Ляпота.
Хищник как всегда сработал на отлично. Кучка рыбки постепенно увеличиваясь радовала душу и глаз. Ни с чем не сравнимый запах свежепойманной корюшки разливался над просторами Ныйского залива. Половив часика 3 и наловив около полтинничка решили двинуть на Мопь половить салатушки.
Недолгие сборы и в путь. Приехав на Мопь увидели такую картину, народ драл салатку тройниками, у кого по ведру, у кого по 2а. отЪехав в сторонку от общего скопления людей нашли старые лунки и прицепив Хаябусы начали ловить. Как же весело ловить небольших рыбок которые хватают все подряд что опускаеш в лунку. Салатка клевала по две, а то и по три штуки. кряду. Мороз совсем отпустил, стало тепло и комфортно. Надербанив пакет салатки двинули домой, топить баню.
Погода, Во-о thumb Настроение, Во-о-о thumb Рыбалка в-о-о-о! thumb
В Фаворе как всегда Хыщник с подсадкой кусочков налима. Махалку от Демона разловил. Комбайны от Ромки пока нет, но всё ещё впереди. Ребята спасибо за снасти.
Прикрепления: 2472802.jpg (137.4 Kb) · 1250191.jpg (120.2 Kb)


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
CTHUTQ_6546546Дата: Понедельник, 22.02.2016, 09:57 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вчера тунайча селедки поймал 65 штук ветер и снег помешал пришлось ехать домой
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:07 | Сообщение # 110
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Сегодня стародубСК.. полный ноль, прошелся по толпе около 1 км .. у 2х человек увидел пару наважек .. с 7 утра и до 10:30 ни одной поклевки ни у кого. Заехал на найбу на иглы надергал немного наважки да малоротки... так чисто душу отвести.. удивило что малоротка клевала на иглы сама чуть больше иглы но заглатывает умудряется.
Короче день не рыбацкий видать .. как всегда рыба клевала вчера и завтра.
 
slshrmДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:04 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Напишу свой отчет может кому и пригодиться, мальки: удаление примерно 1.5-2 км с 08:00 до 11:00 вяло текущий процесс по наваге, 11:30-12:00 30 зубра и примерно столько-же наваги, время примерное. Весь зубр на иглы. После тишина и примерно с 14:00 навага вперемешку с с мелким зубарем. Фото не выкладываю думаю не нужно, т.к. мало поймал. Всех рыбаков с 23 феваля= biggrin

+79147604542 Слава
 
Аленушка_ВДата: Понедельник, 22.02.2016, 17:54 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 219
Статус: Оффлайн
Запоздавший отчет... В субботу, как и многие, поддалась на слухи зубариные! Выехала с группой поддержки из трех человек в Стародубское, по берегу проехали в сторону Найбы, так как моя группа не захотела идти пешком, пришлось сесть на снежик и ехать километра 1,5-2 в море. Ну, и, как всегда, зубарь ловился вчера и будет завтра. Итог рыбалки: двое моих друзей поймали по одному зубарю, сват - двух зубарей, я - 4 зубаря и 2 малоротки, наваги у всех по полвкладыша, у меня точно килограмм 20-25! Все ловили на гирлянды, у меня с синими крючками коваными и привязанным зеленым мохером плюс маленькие бусинки TOHO, светонакопительные. Погода была замечательная, отдых тоже! bye

Рыбачка с детства
 
БардДата: Понедельник, 22.02.2016, 19:20 | Сообщение # 113
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
Сегодня Охотск. 2 км Лёд, со вставкой под ручку бур. Ловил на Хаябусу. Погода не баловала, с обеда снег, позёмка. Итог за сотню наваги. 4 зубаря, 36 малоротой. Подкормка крилём. Всех с наступающим 23 февраля!! С армии старший сержант, с переподготовки страшный лейтенант запаса...БАРД biggrin booze
Прикрепления: 1541764.jpg (100.6 Kb)


89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
boevikДата: Понедельник, 22.02.2016, 21:01 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
всем привет,сегодня лесное с рассвета и до последнего луча солнца если честно не считая штук сто зубатого и три наважки размер разный,приходилось бегать-искать брат поймал сто тридцать штук.всех с ПРАЗДНИКОМ!!! ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПОПАЛ НА ТАКУЮ РЫБАЛКУ ЧТОБ ХРЕБЕТ ТРЕЩАЛ ОТ ВЕСА ЗУБАРЯ,НУ И КОНЕЧНО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ.ВСЕМ УДАЧИ!!! hello

misha
 
ЧайникДата: Понедельник, 22.02.2016, 23:32 | Сообщение # 115
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня. Найба. 300 м выше моста. Обычно ловлю навагу на комбайны. Но сегодня, видимо, не "день хлебороба". За весь день на комбайны попалась пара мелких наважек. Пришлось переходить на обычные удочки. Благо пример перед носом: несколько рыбаков таскают на красный булер с завидной регулярностью. Да таких монстров... Взял два булера: красный и зелёный. Т.к. расчитывал в большей мере на комбайны, то из наживки взял гребешок и креветку (прошлогодние). Но их рыба игнорировала! Присматриваюсь и прислушиваюсь к "удачливым" соседям: у одних тампоны (скорее всего из морского червя), у других, видимо, просто червь на крючках. Все у кого не было такой наживки - скучали. Ближе к обеду многие пошли на берег. В обед притихло и у "хапуг" respect Посмотрел на свой улов, и мне стало стыдно. Не перед собой - всякое на рыбалке бывает. Стыдно было перед усато-хвостатыми членами семьи (у меня их двое). Поди ж засмеют! А то и домой не пустят! rolleyes Пришлось кардинально менять всё. Перешёл на 300 м в устье, и отошёл от толпы. Забурился. Минут через 10 поклёвка. Мелкая наважка. После 2-х с лишним часов "простоя" готов был расцеловать её. С 4-х часов пошла активность. Ловил на белую блёсенку с подсадкой чилима. К 6 часам было у меня под 40 штук. И крупная и средняя. Не весть как много, но моя "рыбацкая честь" перед домашней усато-хвостатой братией была спасена. biggrin
Да. Ещё вот что. Если окажетесь в стороне от толпы, один или вдвоем - будьте бдительны! Всякое видал, но такой наглости от чаек не ожидал. Рыба лежала передо мною в 1,5 метрах (ждал, когда подмёрзнет). Сидел, понятно, спиною к ветру, капюшон на голове (были порывы ветра со снегом). Так вот чайка подлетает со спины, понятно, ты её не видишь, пикирует на твою кучу, в полёте выхватывает рыбу из кучи, и валить...
 
-duke-Дата: Вторник, 23.02.2016, 13:42 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
сегодня в устье найбы ведро наваги.
всех с праздником!
ст лт


учусь
 
AnatolichДата: Вторник, 23.02.2016, 14:12 | Сообщение # 117
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Сегодня 5ч.30мин. кинул монетку куда ехать?Выпало в сторону Мальков! wink Хотел повернуть на Лесное но колонна автомобилей рыбаков двигалась очень слаженно и так доехали до МЧС.Остановка ,парковка, выгрузка, боевой разворот на два часа и 1,5-2 км пути! Нашел пятачек возле торосов , встал как водится на комбайны, поставил корюшковую мини пару все полуклюшки!Глубина метров 5, утро вроде было спокойное!Когда положил первого зубатого возле лунки настроение поднялось, а когда на лед вылетел седьмой ...группа,, ИМПЕРАТОРОВ,, осверлила меня в два бура angry ТИШИНА!!!!!Вспомнил старый еврейский анекдот-,,..ВОТ ПОЭТОМУ НАС И НЕ ЛЮБЯТ..,,Поблагодарив за этику переместился правее 500, настроение г...но, поймал наважки свежей десятка два и домой КАПУЧИНУ пить biggrin Всех с ПРАЗДНИКОМ! Берегите себя и своих близких!Дима( Демон) спасибо за поздравления-тронут!!!!!!!!!!

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
ROMAN-MANДата: Вторник, 23.02.2016, 17:52 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ! Сегодня скатался до Лесного . Пришёл только в 10 , до 14 поймал всего 5 штучек зубариков , размером см. по 15 . Холодно , позёмкой все следы и лунки быстро переметало . Приехал домой . С Праздником Мужики и Их Надёжные Спутницы Женщины - С днём Защитника Отечества .

"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!
 
DnnierДата: Вторник, 23.02.2016, 18:26 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Сегодня база МЧС с 7 утра до 9 тишина )) решил идти дальше а дальше то торосы ))) и пробурить лунку с 5 вставками не получалось ))) на 7 лунки когда пришла хана моим ножам я понял что пора ехать домой но удача мне улыбнулась ))) из последний сил пробил ))) и тут напал на небольшой косяк с 10.30 до 11.45 109 шт
 
LEXA1983Дата: Вторник, 23.02.2016, 19:26 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени сегодня охотск 25 зубатых , И всех с праздником Мужики
Прикрепления: 4606892.jpg (155.8 Kb)


Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
тел+79006605364
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчёты по рыбалкам - ФЕВРАЛЬ 2016 год. (Подлёдная рыбалка в разгаре. Зубарь где-то рядом )))))
Поиск: