Воскресенье, 05.05.2024, 08:07
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчёты по рыбалкам - ЯНВАРЬ 2016 год. (Подлёдная рыбалка набирает обороты. Зубарь не за горами!)
Отчёты по рыбалкам - ЯНВАРЬ 2016 год.
nordДата: Пятница, 01.01.2016, 21:02 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 3459
Репутация: 555
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

Телефон горячей линии в рамках операции "Путина" - 789-139
Дежурная часть - 789-406

78-55-12, 302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


Как много нам известно о всякой чепухе ... и ничего - о клёве рыбы.
Сократ.
 
boevikДата: Пятница, 15.01.2016, 19:20 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
всем привет,сегодня был на свободном итог 5 средних зубариков.всем удачи

misha
 
likefishingmanДата: Пятница, 15.01.2016, 20:21 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Б.буссэ сегодня с 10 до 17-ведро малоротки.Гирлянда,опарыш,корм.Массово как на перволедке на м.буссэ не клевала,нужно было рыбу поискать.
Прикрепления: 5684297.jpg (105.5 Kb)


Нет рыбы крупнее, чем сорвавшейся с крючка )))
 
БардДата: Суббота, 16.01.2016, 19:14 | Сообщение # 93
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
Сегодня на Измене с 10до16. 124 малоротой. Товарищ с 13до16. 70штук
Опарыш, гель, прикормка. У меня крючки красные 2.5. Клюёт часто, срывается много.
Прикрепления: 7507860.jpg (114.0 Kb)


89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
Vovan-1Дата: Суббота, 16.01.2016, 19:30 | Сообщение # 94
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Сегодня ездили на Свободу.Цель была увидеть все происходящее своими глазами.Ну в общем так,лед стоит до горизонта по всему Охотскому побережью.но очень хлипкий.Мы выходили в районе протоки оз Айруп.Припай с берегом практически отсутствует,об этом говорят стонущие трещины сквозь которые давит морскую воду.Мы уходили около одного км,дальше нас ждал сюрприз ввиде метровой трещины покрытой тонкой коркой льда.Как говорится не стали дергать судьбу за х.р и сели перед ней.Хотя отчаяных рыбаков было прилично, которые перешагивали ее и шли еще на пару км.Короче просидели пару часов в холостую дергая гирлянду (Хышник)понаблюдал за соседями и стало ясно что делать тут не хер.Где то в 11 собираемся и двигаем на Измену.Но и эта гадасть за пару часов ни чего нам рыбного не дала.Ну и черт с ней.Есть еще Тунайча.На подьезде к озеру увидели много машин.Это радует что никто еще от сюда не свалил,значит что то есть.Так как селедка меня не интересует я пошел правее к протоке там уже сидел народ и активно таскал малоротку с чекой.Я же не стал им мешать и сел в сторонке,где потихой наловил на пару сковородок рыбехи.Вот как то так прошел мой сегодняшний денек.Всем удачи!
Прикрепления: 2842540.jpeg (103.8 Kb)


Сообщение отредактировал Vovan-1 - Суббота, 16.01.2016, 19:34
 
AnatolichДата: Суббота, 16.01.2016, 21:52 | Сообщение # 95
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
Всем доброго здоровья и хорошего настроения!Вчера позитивом заправился на полную катушку и вот он....Свободный!!!!!!!!Лед до горизонта-по структуре и припаю полная ЖО...А!Ворота у Осадчего на лопате, пошли пешком.Дошли до трещины перепрыгивать не стали. пошли обратно......!!!!!!!За открытие ворот охранник попросил, вы не поверите ПЯТЕРУ!!!!!С товарищем взяли буран-такси и в путь, так как чем дальше тем рыбы больше и она крупнее.Так как снега практически нет то ехали по камням со словами и какой-то матерью...В итоге товарищ провалился немного у берега но и это не остановило....Побродили по льду посмотрели на монитор очень хорошего буржуйского эхолота ПУСТО КАК В КОЛОДЦЕ!!!!!Надоело бродить и сверлить дыры для эхолота поехали на Тунайчу!По количеству машин и особенно с прицепами под снегоходы мы поняли что весь город здесь, хотя свой прицеп с соответсвующим транспортом оставили дома( снега то нет). а на Тунайче то он есть!!!! К осторову пешком прямо скажу не АЙС ну и не пошли !В общем старая процедура сверлим -эхолот-монитор-ПУСТО!!! и так на протяжении часа .Ходили -бродили сверлили , попили чаю с салом и домой!Вот так закончился рыбацкий денек, думали вот оно СЧАСТЬЕ, АН НЕТ- ОПЫТ !!!!Берегите себя и своих близких, осторожно на льду!!!!!!!!!!!!!!!! bye

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
НОВИЧЁКДата: Суббота, 16.01.2016, 22:52 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня на Тунайче был,селёдка клевала вяло,но 70 шт. взяли на двоих с подругой,вся зачётного размера,на засолку в самый раз!!!
 
КрендельДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:03 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Всем привет. В два часа ночи, с пятницы на субботу, выехали на Невское. До Поронайска доехали шустро, до Невского шли в огромной колонне, как на Свободный в период лова зубаря. Короче к рассвету были на месте. Забурились, поставили палатки, без них там не айс, и вот оно счастье. Малороть как из пулемета, размер просто радовал, cry при условии что я первый раз ловил на махалки, просто сказка. tongue В прилове было поймано около сорока штук наваги. В 17-30 в обратный путь. Спасибо моим товарищам Андрею и Сане, за то что вывезли меня на столь прекрасную рыбалку. Всем ни Х.Ч.
Прикрепления: 3110835.jpg (146.3 Kb) · 3308534.jpg (129.2 Kb) · 5325505.jpg (155.3 Kb)
 
nikisakhДата: Воскресенье, 17.01.2016, 16:45 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Сегодня не выдержал и с утреца рванул на Свободный. Дошел до коровника и увидел вот это. Решил не переходить трещину забурился не подалеку. В итоге с 9.00 до 14 поймал 5 зубариков и столько же наваги. Сезон для себя открыл. Погода была супер рыбалкой доволен. Видел народ еще дальше почти на мысу.
Прикрепления: 2489956.jpg (132.7 Kb)


жена рыбака еще не разу не ловила такого леща когда сломала мужу удочку

Сообщение отредактировал nikisakh - Воскресенье, 17.01.2016, 16:58
 
M_P_NДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:50 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Сегодня оз.Невское народу было много, клевало у всех по разному. Приехали часов в 10 и до 13. Ловил маленькая блесна, опарыш и селикон, на одной зеленый на другой красный. В итоге 5 наважини штук и штук 80 тайфуна. На обратном пути заехали на Поронай, навага была штучно, поэтому встали на меляке возле Атоса,где большинство народу, в итоге за час штук 30 чеки, на те же блесна. Друзья с кем ездил поймали немного больше чем я.
 
Vovan-1Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:12 | Сообщение # 100
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Сегодня  открывал для себя наважий сезон на Найбе.Народу прилично.Клев был стабильно постоянный.Очень много срыва,много холостых потычек.С утра размер ооочень радовал.После обеда размеры уменьшились почти в два раза.Ловил на мормыхи с подсадкой мидий и сырой креветки.Наживку приходилось менять на новую после каждых две три поклевки иначе она напрочь отказывалась брать.В итоге с 9 до 16 спомал 63шт.Вобщем рыбалкой доволен.Погода класс!Как то так.Всем удачи.
Прикрепления: 5149516.jpg (147.0 Kb) · 2008027.jpg (113.4 Kb)


Сообщение отредактировал Vovan-1 - Воскресенье, 17.01.2016, 18:19
 
maloi001Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:23 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет вот мой отчет вчера суббота с ребятами решили поехать на свободный. В 8 уже на льду заходили перед свинарником просидели в 1 месте до 10 не одной поклевки! Сместились к знакомым и вот чудо есть рыб знакомый поймал на хаябусу 4 шт. Я перебрав все снасти одел иглы и вот сразу поклевка и вот он 1 зубарик в этом году, но к 12 мчс начало пускать ракетницы и шашки мы не стали рисковать и пошли на берег. Итог один парнишка на иглы 2 срыва я 1 зубарика и еще 1. 4 зубарика на хаябусы. Пока шли видели как шуга ходит и большая трещина подмершая была. Одним словом пока льда не будит опасно там очень опасно. Сегодня отец ездил на измену около 200 малородки. Я остался дома и пошел гулять с сыном!
 
новикДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:29 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Сегодня после обеда ловил в Аниве. На речке никого, даже местных нет. Будто все вымерли). Результат тоже нулевой.

живем и учимся
 
ВаскесДата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:40 | Сообщение # 103
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
В суб. на Изменчивом район "грязей" с 11 до 16 с супругой намахали 138 штучек малороти + доча с налимами отличилась на булер с мидией. Размерный ряд намного меньше чем неделю раньше. Попадались прям вообще мизинцы. Работали блесны до 12 мм.

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
FishstoreДата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:15 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Вчера Буссе (большое) с 11 до 17 в районе Берегового. Стояли в основной куче. У всех почти по нолям. Потом смотрю группа слева в конце основной кучи подлавливает, я туда. Ну ни аквариум, конечно, но на троих взяли 7 кг. Размерный ряд мелкий - карандаши. Подошла съемочная группа с ТВ начали снимать, брать интервью у тех, кто преплохо полавливал, не обошлось без монтажа для журналистки - подсадили корюшку ну удочку ))) в общем в новостях увидите ))) Снасти: посеребрённые крючки, синие крючки и белые зверьки. Клевала на все без приоритета. Рядом народ подкармливал, может это сработало для нас ))) ушли со льда последними.
Сегодня прокатились на Свободное. Льда, точнее льда в перемешку с шугой, до горизонта от Охотска (скорее всего и от Лесного) до Свободного. Приехали на Свободное в 11. Стояли два МЧСника. Подошлёл к кромке, не рискнул выходить, МЧСники, наверно, остались мной довольны ))) Людей человек 100 на удалении примерно 2 км. Со льда возвращалась съемочная группа. Прям везло мне на них ))) Поехали на Тунайчу.
До острова доковыляли в 13:30 сидели до 17. Ушли последними. Итог 5 кг на троих. Подкармливали крилем. Снасть: хаябаса с серебристыми и разноцветными крючками у третьего "пиранья". Клевала у всех. На обратном пути покормили лису на стоянке у шлагбаума.
 
БардДата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:20 | Сообщение # 105
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
Cегодня с друзьями опять на Изменчивом. Ни шатко, ни валко..но свою 100 малоротой поймал. biggrin Будем ждать морского крепкого льда, и зубарика! biggrin

89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Отчёты по рыбалкам - ЯНВАРЬ 2016 год. (Подлёдная рыбалка набирает обороты. Зубарь не за горами!)
Поиск: