Суббота, 30.03.2024, 01:59
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2014 (Продолжение летнего сезона)
Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2014
старыйДата: Вторник, 01.07.2014, 08:48 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!
Телефоны для сообщения о фактах браконьерства


78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ОлегДата: Суббота, 19.07.2014, 20:04 | Сообщение # 91
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Тунайча, район мыс Бауэра, с лодки мелкая камбала слабенько на креветку.
ГИМС работает и это радует. Даже вооружены ПМ.
Наконец-то за три года обкатал свою Тохатцу восьмёрку, С удовольствием погонял лодку на глиссере.


e-mail: papany@bk.ru
 
ROMAN-MANДата: Воскресенье, 20.07.2014, 12:15 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Сегодня в 6 утра был на Ликнаре , за 2 часа - 1 поймал и 1 сход. Переместился на невод в районе Мальково , сначала 2 схода , потом поставил тройник побольше и опять 2 схода, но третью все же поймал. Всего - 2 штуки .Лов закончил в 10 30. Всем удачи.

"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!
 
Region65Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:10 | Сообщение # 93
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Всем привет! Как и обещал немного расскажу о результатах поездки на Буссе (суббота, воскресение) с утренними вылазками на протоку в Муравьёво. В субботу - погода отличная, полный штиль, кидать вобов одно удовольствие, все два дня часов до 10-00 утра красна как из пушки, в прилове также были терпужки и ненасытные бычки, причем краснаперка увеличивалась в размерах по мере смены одного размера воблера на другой, проводка частый твичинг, не агрессивный, хотя манеру проводки частенько менял, что тоже приносило свои плоды. Два досадных схода под берегом горбуши, но всё таки позже одну я уговорил выйти ко мне на берег))) - сработал как раз тот воблерок на который я надеялся - YO-ZURI Heavy S 9 гр.
В лидерах были воблеры - MOAB 85F, SMITH Panish 85F, DUEL Hardcore Minnow 70SP, Hardcore Minnow 70F, первые два - поклёвка практически при каждом забросе. Можно сказать, что работало всё, что начиналось с 70 мм, окраска не имела значения. Фото мало, т.к. был в вейдерсах и лазить в карман постоянно за телефоном не айс.
Прикрепления: 2945119.jpg (378.1 Kb) · 6900372.jpg (371.7 Kb) · 4714114.jpg (514.8 Kb) · 2499218.jpg (570.2 Kb)
 
OlegДата: Воскресенье, 20.07.2014, 18:34 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Сегодня в районе долинки на воблер одну горбушу изловил. Рыбы еще немного.
 
jimnyДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:49 | Сообщение # 95
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Два дня провел на платнике,рыбы в этот рас мало,утопил фотоаппарат фотографий соответственно нет.
В прилове Терпуг,Окунь,Кунджа,Горбуша, все на воблеры.
Сегодня поймал одну Кунджу за весь день,но очень крупная. DAIWA DB MINNOW 90SP


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Воскресенье, 20.07.2014, 20:29
 
начинающийДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:33 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Сегодня Очепуха с 6:00-9:00ч Цель достигнута, наконец-то я поймал горбушу на нахлыст... 1 шт выудил(отпустил-за что был оскарблён "кошатнико" -Дебил!-говорит) и одна сошла. так же в прилове краснопёрка неплохих размеров. работующую муху связал сам в пятницу (под чутким руководством Аркадия "Егорка63"). были вдвоём . итог я 1 шт карефан 5 на тасманчика. Да и ещё,представилась возможность позавтракать прям на речке. отдыхающие две семьи попросили у нас рыбку на уху,карефан отдал им первые две пойманных. одну они пожарили и пригласили к столу. утрянка удалась на все 100% ok охрана мониторит речку и это радует,но не радует что они гоняют прям по реке когда едут вниз по течению angry
Всем удачной рыбалки!!!

Прикрепления: 9489134.jpg (159.4 Kb) · 6302096.jpg (256.9 Kb)
 
LEGДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:10 | Сообщение # 97
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Прекрасно отдохнул с семьей в Охотске. Очень порадовало, что отдыхающие вывозят собой мусор. Спасибо местной администрации за мусорные урны, расставленные в местах массового скопления отдыхающих smile . По рыбалке: две красивые горбушки уговорил поехать домой. Ловил на "тасманского дьявола".

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
есенин380Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:30 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Всем здравствуйте! Вчера проехался до Жуковки. Цель- порыбачить лосося, чисто на засол , с десяток рыбок с охотского моря. По приезду подошёл к охране, поинтересовался- ради бога, говорят, лови в своё рыбацкое удовольствие сколь твоей душеньке угодно, только от устья подальше держись, дабы мы на тебя не осерчали. Так, ну ладушки. Время около девяти, только- только вода на убыль пошла. Не заморачиваясь цепляю по тасману себе и малому и начинаю пробовать. Рыба есть, рыба ведётся, но всё- ж таки, что ни говори, а на 13- граммовом тасмане тройничёк не ах. После трёх исходов терпение лопается. После замены вышеуказанной детали выуживаю хорошего такого горбылька. Вода спадает уже конкретно и рыба как заговорёная перестаёт обращать внимание на предлагаемые заманухи, каковых было перепробовано немало. ВЕСЬ ДЕНЬ хлестал море безрезультатно, если бы там был чёрт из сказки про Балду то точно б вылез с выкупом. В три часа стоп- вода, к пяти поднялась мало- мало, и рыбу как подменили. Не сказать что прям дралась за блесну, но до полвосьмого я пять и малой одну выудили. Рыба отличная , живая, плотная, два япономорца просто монстры, конечно никакого сравнения с рыбой из Лютоги.
Всем н. х. н. ч.
 
bobreesДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:08 | Сообщение # 99
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5228084.jpg (245.7 Kb) · 6106681.jpg (257.0 Kb) · 3583661.jpg (261.0 Kb) · 9698959.jpg (244.8 Kb) · 6452670.jpg (251.5 Kb) · 7599197.jpg (251.4 Kb) · 6039522.jpg (280.8 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
wincxДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:49 | Сообщение # 100
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Сегодня где вчера, вчера где сегодня. Корсаковский р - он. И если в субботу на воблер польстилось 10 рыбин, то сегодня только 4. Вроде и место одно и тоже, но климатические условия разные. Тем не менее, ю - зурик отработал, чем и по радовал.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
ИрбисДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:36 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сегодня вечерка, Лютога, еле-еле одного горбылька словил, розовый тасман. были 2 схода, рыбы много, но брать почему-то сегодня не хотела.

Кто снастью владеет,любую рыбу одолеет.
 
мамонтДата: Понедельник, 21.07.2014, 07:00 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Вчера утром устье Костромы две горбуши, ловил на тасман №55 20гр.
 
МаркерДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:53 | Сообщение # 103
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Выходные провели в Лесном. Рыбы много ловить разрешают в море 500 м от устья! В реке тоже но на один крючек и поймал сфоткался отпустил! Погода порадовала, уха тоже! Охраны много, на мосту досматривают авто! Мы поймали по пару хвостиков!

Хочу на культурную рыбалку с хорошей компанией!
 
южныйДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:00 | Сообщение # 104
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 926
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Вчера благодаря прогресивной молодежи оказался в море. впечатлений много. клевалдо первые 50 минут здорово на какуюто ичику с октопусом. веселые терпужки и окушки. после 13-30 я тока мечтал о поклевке- зато соседи по палате вовсю резвились. мою приманку покусывали бычки изредка- и это уже был какойто жЁлто-зеленый пилкер.дома обнаружил в пыльной коробке уйму ратлинов имеено они больше всего нравились обитателям дня.- на следующих выходных если произойдет облом с щукой буду набивать руку на морской рыбе.
в общем пора за морскими снастями идти в лавку.
.моим компаньЁнам преогромная благодарность и просьба больше не скидывать весь улов на меня. чистка рыбы еще то удвольствие особено в большом обьеме.
 
мореДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:14 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Один добрый человек посоветовал мне купить, появившийся в продаже
спиннинг ультралайт. Придя в магазин и подержав это полутораметровое японское чудо в руках, я без всякого сожаления расстался с энной суммой денег, прикупив для верности плетёнку 1,0 и пяток блёсенок от 4 до 8 грамм. День на работе пролетел незаметно, в 7 часов вечера мысль о лежащем на заднем сиденье спиннинге пересилила природную лень и вскочив в авто я взял курс на Советское. Впервые ехал в одиночку, но на это имелось своё оправдание. Я никогда прежде не ловил на ультралайт. Мой стандартный размер это блёсна от 18 грамм и до бесконечности со спиннингом тестом в грамм 200. По крайней мере не клюнет так по башке блесной получит—думал я раньше. Поэтому цель езды в одиночку—научиться ловить на ультралайт тестом 7—21 грамм, дабы далее, перед товарищами было не стыдно.
Проехав найбу уже в половину восьмого вечера, не встретил ни одного рыбака. Просто по нулям!
Прям сбылась мечта, главное, чтоб никто не увидел моих неуклюжих попыток ловли на ультралайт.
Доехав до Советского слегка расстроился, на море, за речкой стояли пять фигур человекообразных с удочками. Блииин это позор!!!
Выехал на море, одел шляпку, привязал невесомую блёсенку малинового цвета и лёгким движением руки направил её в сторону горизонта. Примерно со второго заброса мою любимую блёсенку поглотило какое то чудовище. Кисть чуть не вывернуло. Боролся я с этим крокодилом минут шесть, фрикцион визгливо визжал….и наконец, на свет появилась горбуша. Спиной я отчётливо ощущал мысли других участников процесса ловли: -Чтоб ты оторвалась….
К сожалению они, кроме пары краснопёрок ничего пока из моря не достали.
Уложив горбушу в машину и сделав вид как у нашкодившего кота, пошёл закидывать дальше, но на моём месте уже стояло 5 человек и кидало железячки примерно туда же откуда я выудил рыбку.
Дальше пошло совсем уж интересно, на этот волшебный ультралайт, на каждый заброс, стала садиться краснопёрка просто гигантских размеров! Иногда, что бы понять, что это не горбуша требовалось подтащить её на пару метров к глазам. На 20-й краснопёрке я оглянулся. Темнело, лишь недобро сверкали 10 белков глаз других участников аттракциона. Ответив на традиционные вопросы типа: -на что ловишь?, какого цвета?, и сколько я съел сегодня г@вна?, я собрал раскиданную по берегу, бьющуюся краснопёрку и уехал восвояси. Попробуйте добавить в фарш из краснопёрки, помимо сала, творог…..мммм!!!
Ультралайт—вещь!!! Малиновая блесна 8гр. с блёстками…


Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.

Сообщение отредактировал старый - Понедельник, 21.07.2014, 16:17
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2014 (Продолжение летнего сезона)
Поиск: