Четверг, 25.04.2024, 16:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2014 (Продолжение летнего сезона)
Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2014
старыйДата: Вторник, 01.07.2014, 08:48 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!
Телефоны для сообщения о фактах браконьерства


78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
есенин380Дата: Вторник, 15.07.2014, 14:13 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Вчера вечёрка с 17. до 20. Огоньки- 3 на октопус с креветкой , 2 на тасмана 55 , 13 гр. Народу было человек десять, все полавливали, но не так чтобы очень, рыбы много поднималось но брала неохотно, вся свежак.
 
SmithДата: Вторник, 15.07.2014, 16:08 | Сообщение # 77
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Сегодня ездил на восточное побережье в поисках горбатого лосося biggrin В устье одной из рек провел около двух часов, поймал огромную серебристую! катлету, сменил место на пяток километров южнее, и вот она, горбатая на берегу. Наконец то открыл сезон, по приезду домой краснопа приобрела брачный наряд, замуж наверное собралась! biggrin

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
начинающийДата: Среда, 16.07.2014, 10:23 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Сегодня Лесное с 5:30 до 8:30 пытался поймать горбушу на нахлыст. то ли руки у меня не от туда растут или муха не та короче 0 горбуши, куча краснопёрки мелко и каменка, но больше всего меня порадовал семён(отпущен) 1 шт на зелёную мушку с зелёными крылашками и коричневой головкой. потом взял спин и минут за 40 поймал около 2 десятков горбуши на тасмана 7г. некоторые экземпляры были внушительного размера. 2 таких экземпляра поехали со мной. Заряд бодрости на весь день получен biggrin biggrin biggrin Всем не хвоста не чешуи и Удачной рыбалки!!! ok
 
HALIBUTДата: Среда, 16.07.2014, 13:48 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Холмский район. Два горбатых на малиновый чинук,7гр. Берёт очень неохотно.
 
Te4inДата: Среда, 16.07.2014, 22:34 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Товарищеский матч по спортивному рыболовству, проходивший сегодня вечером в районе мыса Свободный, завершился со счетом 3:5 в пользу япономорской горбуши. Зрители неистовствуют! Игроки в восторге! Адреналин зашкаливает! Сезон уже точно открыт. Обычный тасман - красный с полосками, вес 13 г.
Прикрепления: 6885475.jpg (184.6 Kb)


Берегите природу, мать вашу!
 
Te4inДата: Среда, 16.07.2014, 22:38 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Двумя днями ранее (извините за опоздание с отчетом) в море, на выходе из протоки в Охотском, в окружении десятков голодных кошкодеров, набивающих утробу, на ту же спортивную снасть удалось таки взять двух морских серебристых девочек.
Прикрепления: 2251036.jpg (165.5 Kb)


Берегите природу, мать вашу!
 
kainДата: Четверг, 17.07.2014, 09:06 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
На днях закрыли сезон cимы
Работали Спирхэды раюки 50 и 45(разных расцветок),Александры 50 и 63.
Рыба попадалась эпизодически, пришлось блин побегать...
Было поймано на троих 63 штуки(за четыре дня).
Кто-то скажет мало, но почти каждая рыбина от 2 кг..
Оторванные рыбой воблеры, разогнутые или сломанные крючки порой наводили на мысль о смене
снастей на более основательные.
В конечном итоге остались очень довольны biggrin
Прикрепления: 8194913.jpg (296.1 Kb)


Сообщение отредактировал kain - Четверг, 17.07.2014, 14:53
 
Серёга34Дата: Четверг, 17.07.2014, 10:01 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 167
Статус: Оффлайн
Вчера,корсаковский район,восточное побережье, я поймал 10 горбуш,из них 2 япономорки.Корефан - 11 тоже 2 япономорки.Всё за утрянку.Рыба вся свежая,серебро.Бориться достойно,порыбачил в удовольствие!!!!! biggrin

На рыбалку !!!!!
 
GraffДата: Четверг, 17.07.2014, 13:27 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Привет всем форумчанам!!!!!!. проехала от Найбы до Марковки (г. Макаров). Ну теперь по подробнее: как поется шансон Вологодский конвой самый злой, тоже можно сказать и про СБ Фирсово, злые как с...ки, но вежливые)))))), как прям наши в Крыму))), короче мне объяснили опять же как поёт В.С. Высоцкий - "Я ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ НЕВЕЖД" ловить, бродить и предаваться радостям жизни по берегам и устью Фирсовки НЕЛЬЗЯ, поэтому я не советую всем рыбачить на Фирсово, а то тоже будет как говорил Папанов в" Брильянтовой руке" biggrin biggrin biggrin Подпись-прОтокол, сдал-принЯл, отпечатки палцев! biggrin ну что, мы люди понятливые выслушала и поехала дальше, так что не портите себе и близким нервы да и ребят тоже можно понять, мы то отдыхаем, а они то на работе, ну это так мысли в слух. Короче Фирсовка не комельфо(((((, и так на таймана на пугачевке взяла кунжички пару, красноперки с десяток , горбуша сорвалась, на Марковке не дали половить слуги народа, да в прочем и не очень то хотелось, а так всё прекрасно чего и Вам всем желаю, еду дальше на север, на Пограничное. А да следов медведей полно в приложение фото следа в сравнении с ладонью мужа))))
Прикрепления: 1719487.jpg (357.3 Kb)


На Черных Камнях клева нет! Клев я харантирую!
 
maiiiehukДата: Четверг, 17.07.2014, 18:14 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Сегодня восточное побережье 4 горбуши одна весом более 4кг на Чинук 10гр

 
ВаскесДата: Пятница, 18.07.2014, 09:19 | Сообщение # 86
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Вчера вечерка - 19.30 - 21.00, протока Изменчивого. Большая рыба даже замечена не была. В прилове две катлеты и одна камбалеха на октопус с креветкой. По озеру брэки во всю ставят сетки никого не стесняясь angry . При этом даже с моря на моторе заходили, чтобы по озеру проверить "невода".

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!
 
13VerstДата: Пятница, 18.07.2014, 18:57 | Сообщение # 87
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Вобсчем, так, коротенько. Несмотря на то, что все желающие ввиду разных причин покинули наш коллектив и ввиду ощущения раскаленного сверла в одном месте. На семейном совете было решено не ограничится болтологией, а воплотить планы 6й палаты в жизнь. Созвонившись с такой же клинически больной семьей, к тому же в которой оба члена являются врачами по профессии врачами, решили Идем!
Наконец то наступил день Х. Шмурдяк собран и упакован, лодка проверенна, снасти собраны. Вот и подъехал нанятый уаз в простонародье именуемый буханка. С учетом того что в нем разместилась семья знакомых со своими вещами, еле впихиваемся во внутрь. Ура, едем.
Без приключений доехали до поселка Адо-Тымово, который был избран местом старта. Разгрузились и лихорадочно начали готовиться к старту. Погода выдалась на загляденье, светило яркое солнце, легкий ветерок сдувал надоедливых комаров. Наконец то Накачанные и загруженные до предела лодки закачались на воде. Дабы не прогневать древних духов воды, приносим свои дары реке. Даем название экипажам, наш " Проходмцы" и "Айболиты" для компаньонов.
Под веселое бибиканье и подбадривающие крики проезжавших по мосту через Тымь людей стартуем.Река подхватывает наши посудины и с приличной скоростью несет вниз по течению.
Все вроде устаканилось.Супруга она же по совместительству старший помощник и группа потдержки, заняла место впередсмотрящего. Племяш, он же рулевой обоза занял место на веслах. Ну и я представитель добычи на корме. Взяв в руки свою верную "Катану" и открыв коробки с блеснами, задумался что же зацепить. Отвергнув все варианты спросил старпома шо цеплять, она не задумываясь ткнула пальцем в жолтокрасный шторлек. Цепляю, первый заброс, короткая проводка, О-о да, да есть рыба в этом водоеме, после короткой борьбы в подсачек попадает таймешка кило на 2а. который после не продолжительной фотосессии отправляется во свояси. Свежея порция адреналина впрыскивается в кровь, кайф.
Меж тем река несет нас дальше на своих плечах. По берегам виднеются зеленые поляны на которых яркими, оранжевыми пятнами радуют глаз саранки. В небе чурюкают птички, светит солнышко, ляпота. Встречающийся по пути народ настроен дружелюбно, все здороваются и после короткой беседы желают счастливого пути. В верхнем течении Река Нерестовая изобилует довольно таки бурными перекатами, несмотря на то что воды было еще довольно таки много на некоторых из них лодка немного цепляла килем, а в одном месте мне пришлось вылазить в воду. Меж тем памятуя о возложенной на меня обязанности мастера добычи продолжал бороздить воду разнообразными блеснами. Частенько попадались не большие таймешата от кило до трех, которые тут же отправлялись расти дальше. Так же в прилове изобиловала различная краснопа. В голове стучала одна и та же мысль" Ну где же Сима, неужели подтвердятся слухи о том что в Тыми она не Ловиться на блесну. Постепенно, меняя блесну за блесной, я подбирал ключики к новой для меня реки.
Незаметно прошел день, пора становиться на ночьлег. Выбрав косу покрытую мелким галечником и продуваемую ветерком разбиваем лагерь. Сушняка хватало поэтому уже через несколько минут запылал жаркий костер. Покончив с хозяйственными делами решили устроить небольшие соревнования по рыбной ловле. От экипажа "Проходимцев" выступил я со своими блеснами, рулевой Саня с донкой,от экипажа "Айболитов" Надежда с донкой в руках. Наживили самых жирных червяков, нацепили блесна, заброс, у СаНи поклевка, вытаскиваем, Хто ето?! Таймешонок кило на полтора позарился на свежего червячка, отцепляем и обратно в воду. Тут и Надежда огласила берег радостными воплями, бо-ольшая красноперка. Я же пока был в рядах сторонних наблюдателей. Веселье продолжалось около часа, рыба нам была не нужна посему вся шла обратно в родную стихию.
Над рекой раздались звуки гонга, это Сергей звал нас к ужину. Плотно поужинав шашлычком от Айболитов и придавив это дело порцией коньячка, уселись у костра мирно беседуя о движение звезд во вселенной. Над костром тихо насвистывал свою песню чайник. Стемнело, на небе высыпали звезды, пора на боковую.
Утром позавтракав свернули лагерь, сожгли весь горючий мусор, что не горит забрали с собой, чтобы людям которые придут сюда после нас было так приятно как и нам.
Продолжая свое путешествие и пробуя одну железку за другой, дошел до коробки в которой лежали блесна из разряда Нэ клюеть. Так 5ти. граммовый Чинук, розово белой расцветки вдруг порадовал веселыми поклевками чебака, маленькую вертушечьку с зеленым лепестком от "River Old" охотно атаковала крупная красноперка.
Меж тем, чем ниже мы сплавлялись по этой красивой и по настоящему богатой рыбой реке, она все шире раздавалась в берегах, становясь все более полноводней и потихоньку замедляла свой стремительный бег.Порой посреди течения лежали полузатопленные лесные исполины из которых уже начинали пробиваться молодые побеги.
Дойдя до поселка с интересным названием " Чир-Унвд" решили совершить экскурсию. Пришвартовались и сошли на берег. Поднявшись на небольшой обрыв оказались на огромной, цветущей поляне. Здесь нас приветствовала большая, дружелюбная корова любезно согласившаяся попозировать для фото. В поселке заметно различие между жизненным уровнем живущих, какие то подворья постепенно приходят в упадок, а некоторые наоборот превращаются в добротные, богатые усадьбы. Магазин работает по расписанию открыто вчера и завтра. Дошли до колодца, хотели набрать воды, но увы ведро нужно иметь свое. Закончив исследование местных достопримечательностей вернулись обратно в лодкам. На берегу встретили старого, местного аксакала. Он на рассказал легенду из которой следовало, что полное название Тыми в переводе с нивхского языка звучит как" Нерестовая река голубого осетра".
Поблагодарив дедушку за столь содержательный рассказ отправились дальше. Не далеко от поселка, на большой протяженной косе работала национальная артель рыбаков. Ловили Симу закидным неводом, серебристой попадалось довольно таки прилично. Были и таймешата и другая рыбка, все это в спешном порядке отправлялось в реку. Меня же мистер Семэн продолжал категорически игнорировать. Едем дальше, за косой река делает крутой поворот врезаясь в высокий, скальный обрыв. В этом месте образуются пороги. Стремительная вода несется среди поваленных деревьев, скачет по затопленным корягам, оканчивая свой бег на широком разливе и затихает размеренно неся свои воды дальше, а вместе ними и наши суденышки. Так незаметно прошел второй день нашего путешествия. На очередной косе выбираем место для ночлега рядом с огромной кучей сушняка. Обследовав косу на предмет присутствия мохнатых соседей, обнаруживаем не очень старые и довольно крупные следы хомяка. Разбиваем лагерь. Так как был мой черед готовить ужин я занялся соответствующими приготовлениями, Сергей с загадочным видом видом вручил мне пакет в котором угадывались прогонистые силуэты рыб. Открыв пакет уронил челюсть на землю, там лежала СИМА. Откуда?!! Поймал, спокойно ответил док и удалился, оставив меня с отвисшей челюстью возле костра и котелков. Пока я занимался едой, народ занимался рыбалкой и стрельбой из ружей. Отужинав салянкой из Сымы от кандея и тройной ухой, щлифанули это дело коньячком предались беседе о мироздании и жизни на Марсе.
Утро третьего дня я встретил стоя у кромки воды, держа в руках новенький Экселер и в раздумьях над коробкой с блеснами. Ну какого лешего этой серебристо лисе надо?!! Проснувшееся население увидело картину, как я с остервенением, меняя снасти хлестаю воду плетней. Вот, сейчас, вот еще один заброс, еще. Но нет, момент истины все не наступал. Увидев ухмыляющуюся физиономию Дока, завелся еще больше. Так ничего и не поймав, а клевавшие красноперка с чебаком не приносили удовлетворения, смотал снасти и пошел паковаться.
Погода радовала. Лагерь собран, мусор убран, поехали дальше. По пути, не оставляя надежду продолжал облавливать все перспективные места, но Симушка продолжала игнорировать мои потуги. Причалив на одной из кос, прогулялись по каменной реке в поисках янтаря.
Уже недалеко от конечной точки нашего путешествия, был порадован поклевкой неплохой щуки. На горизонте появился ожидающий нас УАЗ все расслабились, отвлеклись на остатки быка от какого то моста находящийся посреди реки, на полном ходу врезались кормой в поваленое дерево. Меня сдуло с лодки словно порывом сильнейшего ветра, в результате этого я лишился нового спининга и очков. Мокрый как мыш, с основательно подпорченным настроением я со своим экипажем пришвартовался на финише. Моем лодки, грузимся в машину, низкий поклон Нерестовой Реке Голубого Осетра за то что она подарила столько радостных впечатлений, с хорошим зарядом позитива едем домой. Досвидания река, до новой встречи,
П. С. Уже в машине Сергей пролил немного бальзама на мою израненную душу, признавшись что Симу он не поймал, а купил за самую твердую валюту на реке. Все таки я так и не подобрал ключик к этой серебристой бестии.
05.07.14-08.07.14 Тымь в трех действиях. Часть первая не последняя.


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825


Сообщение отредактировал 13Verst - Пятница, 18.07.2014, 19:01
 
SidorДата: Суббота, 19.07.2014, 11:34 | Сообщение # 88
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Вчера прокатились на вечерку в район 2 моста мертвой реки Лютога. Почему мертвой,потому что рыбы замечено не было ни у нас,ни у окружающих, даже всплесков нет. Все! выбили Лютогу, лет 5 назад в это время река кишила горбушой,печально...

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
serg73Дата: Суббота, 19.07.2014, 15:08 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня, Таранай, одна. Поработаю, продолжу.

Считаю важным.
 
ИрбисДата: Суббота, 19.07.2014, 16:01 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сегодня Лютога, розовый тасман, с 9 до 12, 5 серебряных горбушек домой. можно было еще ловить, рыба клевала, но стало жарко, побоялся, что пойманная рыба свариться. Рыба резвая, очень много сходов. Клевала набегами. недалеко стоящий мужичек взял 7 и опять же с его слов много сходов.

Кто снастью владеет,любую рыбу одолеет.

Сообщение отредактировал Ирбис - Суббота, 19.07.2014, 20:32
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2014 (Продолжение летнего сезона)
Поиск: