Пятница, 29.03.2024, 05:38
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам - СЕНТЯБРЬ 2015 (Осенний сезон, пожалуй, самый богатый в плане рыбалки)
Отчеты по рыбалкам - СЕНТЯБРЬ 2015
старыйДата: Среда, 02.09.2015, 13:42 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

Телефон горячей линии в рамках операции "Путина" - 789-139
Дежурная часть - 789-406

78-55-12, 302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
НемецДата: Пятница, 04.09.2015, 10:13 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
2 сентября . на побережье Долинского р-она решил попробовать нахлыстом поймать лосося в море,чего раньше не решался делать ( боялся за снасть: рыба сильная, соленая вода и т.д.).Рыбы в море было много, косяки подходили один за одним.Такое ощущение что рыба подошла которая заблудилась,т.к. неделю назад на этом же месте ее в разы было меньше.В итоге у меня было 9 реализованных горбушевых вываживаний и два схода ,один из них вместе с "запердой" что на фото.После обрава этой пиявки поставил "чарлика" - и тут клюнуло что-то тяжелое, моя попытка затормозить шнур пальцем чуть не отрезала мне его,т.к. рыбина стартанула в сторону Курил с бешеной скоростью.Я стал молится чтобы хватило шнура и бэкинга. После размотки 10-15 метров бэка она с такой же скоростью стала возвращаться ("и почему нахлыстовые катухи не делают с электроприводом "-подумал я)Короче после 5-7 минут борьбы первая в моей жизни КЕТА нахлыстом и тем более с моря - сдалась.Это была моя самая кайфовая рыбалка.Причем вся рыба серебро и кетина тоже!
Жаль фото рыбы не удалось сделать- телефон сел после двух кадров.
Снасть: LOOP XACT #5.шнур LOOP OPTI STREAM #5, поводок флюрик 0.25
Прикрепления: 7746460.jpg (104.4 Kb) · 0605198.jpg (181.2 Kb)


Сообщение отредактировал Немец - Пятница, 04.09.2015, 21:12
 
Region65Дата: Суббота, 05.09.2015, 12:52 | Сообщение # 3
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Всем привет! Всё таки нашел время сесть и написать небольшой отчётик по совместной поездки с хорошей компанией - Гарием (Beaver), Владимиром (Лесничий), Вячеславом, с ночевой, в глубь по береговой линии Корсаковского района. Выехали в субботу 29 августа как раз попали в пробки в Корсакове из-за Крыльев Сахалина, потеряли около часа, но как говориться настрой на рыбалку зашкаливал, поэтому мирно выдержали все испытания и двинулись дальше))) На месте были около 17-30, после быстрого поиска места для ночёвки, снасти в зубы и на берег моря, честно признаюсь цель на эти два дня была одна - морской КУНДЖ, и мы его нашли в течени 5-10 минут после того как вышли на берег, у меня сработал и это не было неожиданностью Megabass X-120 в естественной окраске под корюшку. Солнце садилось, поэтому наловив общими усилиями минут за 20-30 достаточно на ухичку на этом и успокоились. На следующее утро подъём в 5-00 утра, быстрый завтрак, к 6-00 выдвинулись вдоль берега, опять же рыба не заставила себя долго ждать, причем экземпляры радовали, пару штук уговорили в районе 1 кг (+-) 100-200 гр. Рыба активная, мощная, одно удовольствие с ней бороться, эмоций куча. Ловили не долго и как я уже обозначил с 6-00 до 11-00 утра, прошли в итоге около 10 км. в обе стороны. С утра в лидерах был воблер Smith Haluca 125 как плавающий так и тонущий. У меня одна из результативных поклевок закончилась разогнутой застёжкой от Hajime Murata в "0" размере и потерей Haluca 125F, судя по изогнутому бланку в три погибели, кундж был достойного размера, ушел в метре от берега, жаль - но это подстегивает вернуться в эти места еще раз)))..... Всем удачи!!!
Прикрепления: 5928872.jpg (119.6 Kb) · 4349322.jpg (213.5 Kb)


Сообщение отредактировал Region65 - Суббота, 05.09.2015, 13:01
 
likefishingmanДата: Воскресенье, 06.09.2015, 17:05 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
05.09 Пригородное с 9 до 10ч. в море и в Мерее у моста на Тасмана по нолям,в речке пару раз горбуша плеснулась.

Нет рыбы крупнее, чем сорвавшейся с крючка )))
 
selfmanДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:20 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Воскресенье.
С 12:00 до 14:00. Ликнар, на тасмана 13 гр. - не одной поклевки sad
Ветер южный, небольшой накат.


 
SirFisherДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:00 | Сообщение # 6
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
м. Свободный. Сильный ветер вдоль берега. От нуля не ушел.
 
таежникДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:07 | Сообщение # 7
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Сегодня решил не уезжать далеко от дома и поджиговать на море за пригородным, воодушивившись идеями рокфишинга. С трудом нашёл подходящий прогальчик между зарослями морской растительности и на втором забросе удар,тяну хорошее сопротивление и вот уже вижу рыбу. Удивительно, это была кунджа. В море на джиг кунджа! Для меня это невероятно! Тем более ей пора уже быть в речке. Окраска правда близка к нерестовой.Потом походив в поисках хороших мест для заброса мне удалось соблазнить небольшую красноперку. И увы все! Расстрелян весь запас резины. Разбивается о камни и траву. В фаворитах салатовые твистеры. Головка 7 гр.Множество поклёвок мелкой краснопы.Рыбалкой доволен, буду продолжать совершенствоваться в этом направлении.
Прикрепления: 3828132.jpg (406.9 Kb) · 5505076.jpg (228.1 Kb)


РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
BusseChiefДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:30 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
устье р.Шишкевича воблер,тасман игнор((. на донку(креветка,мантия) не плохих размеров краснопа.Был с 3 по 7 сентября

Сообщение отредактировал BusseChief - Понедельник, 07.09.2015, 22:31
 
Аленушка_ВДата: Вторник, 08.09.2015, 05:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 219
Статус: Оффлайн
Сбылось! Я на горячих ключах и... Естественно, рыбалка на речке Даги. Тампоны в помощь и первый раз ловила гольца и крупную кунджу. Конечно, очень довольна, но хочу поймать еще и кижуча...
Прикрепления: 5789576.jpg (326.1 Kb) · 7030650.jpg (231.1 Kb)


Рыбачка с детства

Сообщение отредактировал Аленушка_В - Вторник, 08.09.2015, 05:37
 
sakhklausДата: Вторник, 08.09.2015, 22:42 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сегодня, Корсаковка, в черте города. П.о. молодь кунджи, симы, красноперки и вот это...
Прикрепления: 2376165.jpg (136.9 Kb)
 
13VerstДата: Среда, 09.09.2015, 01:59 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Попытка N4
Это давно началось. У прошлом годе звали народ. Народ был ввиду разных причин занят, но мы то ходили!!! Таперича продолжение.
ТЫМЬ 2015, ИЛИ ЩУЧЬЕ ЭЛЬДОРАДО!
Уговорив с грехом пополам начальство звоню жене,, Мне дали 3и дня выходных" От эмоций на другом конце провода я слегка оглох( Ибо спав лечится сплавом).
Вечером семейный совет и сборы, а так как поездка срывалась не однократно сборы были не долгими.
И так утро. Под коменты- :Тапор не забыЛ. А вёсла взял? А лодка не сдует. А ВОБЫ ВЗЯЛ?!!! Я начал перетаскивать шмурдяк в кучу растущую с пугающей быстротой.
Кое как запихав наше богатство в прибывший Экстрейл выдвигаемся в точку старта, посёлок с загадочным названием Арги-Паги.
,,Шумахер" Саня от такси Экспресс летел со скоростью 120 км. в час,( кому надо звоте мне Саня на проводе.) что подливало в кровь и так бушующего адреналина.
Ну слава господи мы на месте. Быстро качаю свой верный ВЕКТОР-360( Спасибо Сане NORD и Лёхе DGEIMS) и в путь.
Места заняли согласно судовой роли. На баке прочно закрепились; Штурман, она же кок и вообще вдохновитель на подвиги, супруга Ксюша и молодой, растущий организм, по совместительству Юнга, моя Доча Дашенька.. Почётное место на корме отвели капитану, он же глава треста, мастер добычи и мотор в одном лице, а так же служба секьюрити и член сеьи по кличке Балу( А_нд-рю-ха, ты лучший!!)/
Первый день рапалки приносил позитивные нотки в настрой души после тяжёлых трудовых будней. Журчание реки, стрёкот вездесущих стрекоз, а так же яркое, такое редкое этим летом солнце настраивало на слияние души с рекой. Достигнув состояния Нирваны, когда ты полностью ощущаеш лиш чувства: ТЫ, ЛОДКА И РЕКА, я начинаю готовиться к рыбалке.
Открыв коробку с блёснами, задумался, а что же всё таки ест щука(Впервый раз однако) и не не смотря на рекомендации тернета и так сказать шпециалистолв, беру вертушку от МЕПСС. Спин, плетня, катуха, ве-ту-шечка и понеслась. первая же проводка приносит хорошего такого чебачка(радости полные штаны.), но не за ним, не за ним охота.
Опять заброс и-и-и снова чебачёк радует своей бойкой поклёвкой. проводим , вываживаем и вот он красавец, бьётся трепещется, отливая серебром на солнышке слепит глаза. Не нужен он нам посему обратно его в воду бульк, хай живёт. Идем, а вот и примечательный коряжник, ну в хреста бога душу мать, кидаю точняк промеж корчяжек, проводка, УРА-А ето явно не не чебак. короткая борьба и вот оно счастье. Первая в моей жизни щука бьется на том ком конце плетни не желая сдаваться.
Так за рыбалкой и благими впечатлениями прошол день. Пора и на ночлег. Выбираем косу на которой побольше дров и поменьше следов МЕЛКИХ таких,,хомяков" становимся ночевать . Балуха, недаром ему 3 месяца от роду нашол тропу и залег на ней, сколько не звал, бесполезно. Ну вот разбили лагерь. наступила темнота, Звездюлявое небо, жареная щучка и ещё холодный, подливающий в душу огня коньячок. М-м-м, ну что ещё для счастья надо!!!.
Темно, пришол Балушка, значит всё спокойно и можно спать.
Утром встав и приняв ванну, отправляемся дальше.
Река радовала красивейшими местами. рыбалка приносила всё большее удовлетворение, практическяи с каждого заброса следовала хищная атака щуки.
Во время одного из проходов на мой взгляд не перспективных мест Ксюша взяла спин в руки и решила забросить( шоб я так жил),, Юра, шо то я там зацепила, коряга наверно" Ну ка дай ка. И туточки появился Тымский алигатор( енто руки, руки у мене большие.) Рыбалка рыбалкой, но уже и вечер. выбрали место со всех сторон закрытое буреломом. Разожгли костры с двух сторон, приготовили уху с щучьих голов и баиньки. Где то часа в 2а ночи Мой собак рванул из палатки и стал нарезать круги. Потом стал тихо лаять, поскуливать и тут заворчал Миша, схватив петарды выхожу из палатки не задев молний. БАХ, БАБАХ рвались петарды. В свете луны я увидел удаляющийся силуэт хозяина.
Ксюшенка моя уже спать не легла. Наступило туманное утро. Мы с дочей как самые оторванные решили проверить хто ето був.. как оказалось Миша.
День 3й принёс нам кучу радости от пойманных рыб\, а так же от видов природы.Ну сплав спавом, пора и к финишу. На исходе 3го дня после плодотворной рыбалке показался посёлок Ныш. Ура-а финиш закричала Ксюша. Ф иниш подумал я. Завтра на рабботу-у-у-.
Прикрепления: 9345566.jpg (76.5 Kb) · 6200759.jpg (31.0 Kb) · 8814845.jpg (29.8 Kb) · 5405735.jpg (28.5 Kb) · 8071733.jpg (82.5 Kb) · 4362220.jpg (232.6 Kb) · 6581350.jpg (28.5 Kb) · 3491838.jpg (110.6 Kb) · 2855056.jpg (45.6 Kb) · 0243598.jpg (44.0 Kb)


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825


Сообщение отредактировал 13Verst - Среда, 09.09.2015, 02:11
 
oleg_eliseykinДата: Четверг, 10.09.2015, 21:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
долинский район.первая кита на ультролайт спин 1-7г.плетня 0.6 катуха 1000.вот это ощущения минут 30 он меня мучил

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ФОТО ТЕЛЕФОН ГАМНО
Прикрепления: 7121272.jpg (231.3 Kb)
 
IGДата: Пятница, 11.09.2015, 15:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Со Вторника на Среду, отдыхали компанией на побережье Корсаковского района. Повезло не только с погодой, но и рыбалка удалась на славу. Целью был мистер злобный, а в прилове камбала и прочие морские обитатели.
Взяли только на уху, остальное- обратно в воду.
Прикрепления: 4848106.jpg (247.1 Kb) · 8900586.jpg (150.7 Kb)
 
Аленушка_ВДата: Пятница, 11.09.2015, 22:20 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 219
Статус: Оффлайн
Ну, а теперь похвастаюсь... Мечта осуществилась, я поймала первого в жизни кижуча ( надеюсь не последнего)! Жаль некому было меня сфотать, да и не до камеры было. Я его вываживала минут 20, думала, что кета, но народ рыбацкий показал на различия. И теперь меня переполняет радость! Это был последний день северной рыбалки в этом году, все... Утром едем домой. Рыбешка весом около пяти кг попалась на старую золотистую блесну без опознавательных знаков, весом около 15-17 грамм, на крючок я одела розового октопуса. Очень жаль, что потом оборвала эту блесну. Всем желаю удачной рыбалки!
Забыла... Порадовала меня речка Вал!


Рыбачка с детства

Сообщение отредактировал Аленушка_В - Пятница, 11.09.2015, 23:25
 
новикДата: Суббота, 12.09.2015, 23:39 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Сегодня прокатился по восточному побережью. Остановился на Дудинке. Рыба поднялась вверх, в низовье пусто. С трудом взял две штучки на тампоны. Ловил на тасмана, причем одна подсеклась.

живем и учимся
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам - СЕНТЯБРЬ 2015 (Осенний сезон, пожалуй, самый богатый в плане рыбалки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: