Пятница, 29.03.2024, 16:04
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам - АВГУСТ 2015 (Продолжаем летний сезон)
Отчеты по рыбалкам - АВГУСТ 2015
старыйДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:07 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

Телефон горячей линии в рамках операции "Путина" - 789-139
Дежурная часть - 789-406

78-55-12, 302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
KokДата: Суббота, 15.08.2015, 17:32 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
Сегодня с 7.00 и до 13.00 "Ликнар" - два Горбыля. Ну о-чень хорошенькие и сильные. Тянуть было приятно biggrin И третий сход вместе с блесной tongue

ps. "Тасман" - розовый (13гр.) и Китайская розовая "Ложка" (10гр.)


8-962-128-69-77
8-900-430-61-44
 
kelevroДата: Воскресенье, 16.08.2015, 19:34 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Сегодня Охотск. Район ликнара. По 0. Видел горбушу провожающую тасмана. Один раз видел что тянут, но, сошла.
В неводах нерпа беснуется, что говорит о присутствии рыбы.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
А_НДата: Воскресенье, 16.08.2015, 20:29 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
kelevro, да, я тоже сегодня между делом киданул на ликнаре. это было с обеда и до вечера. два обидных схода. при мне никто не вытащил. похоже в этом году в "традиционных местах" с рыбой совсем туго. крысы таки добили лосося.
 
ShimanoДата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:06 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня волею судьбы. Хотя не так. По велению супруги, которой захотелось вывести родню на природу оказался я на одной из речек "А" Долинского района. Итог дня 13 лососей очень сильных и нежелающих просто так сдаваться. Вываживание настоящая борьба. Кстати к сведению личностей, которые любят нетрадиционные методы ловли. На реке проживают бойцы Дагестанского омона. Сама речка абсолютно пустая, вся рыба в море и в речку заходить не собирается. В конце дня довольный рыбалкой накормил гостей из солнечного Дагестана ухой. Ребята были очень довольны. Пускай гоняют долбанных бракашей.
 
_Sergey_Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:26 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Как и планировал, выехал в субботу с дочкой и товарищем в Зырянское попробовать применить советы форумчан по микроджигу и рокфишингу на море.
Приехали в 5 утра, достали снасти и сначала начали экспериментировать с воблерами. К сожалению все молчало. Megabass x 120, Cherry Blood, Moab, Ryuiki- по нолям. Дочка, тем временем, спокойно закидывала поплавочную снасть с червем и каждые пару минут доставала красноперку. Через час Haluca 125F принесла странную рыбу. Фото прилагаю. что это?
После решили попробовать джиг. нацепили Булеры 6 гр а на них красного нереиса фирмы Berkley. И пошла жара smile Красноперка вешалась без устали на кислотно зеленый булер, а терпуг на кислотно красный. Проводка - двойная или тройная ступенька с подмоткой катушкой и пауза до касания дна. Все поклевки, в основном после секундной паузы на дне. Поэтому после касания дна выдерживали паузу в 2-3 секунды и опять все сначала.
После часа такой рыбалки руки бойцов держать устали, а однотонность рыбалки начала надоедать. Решили двинуть дальше и доехали до Заветов Ильича.
Море очень мелкое и заросшее травой, поэтому встали на речке и решили попытать счастья там. Товарищ наловил с десяток кунжи (небольшой) на поплавок и тампон, а я стискивая зубы при виде каждой пойманной рыбы, продолжал учиться проводить воблеры smile Встал выше по течению и закидывал в ту же яму, где товарищ ловил на поплавок, так что он прекрасно видел воблер. По его словам, после каждого заброса рыба вставала за воблером и сопровождала, но не брала. Воблеры пробовал все что были Ryuki 50S, Moab, D-Contact, Rigge Flat 50, duel hardcore 50sp, Pontoon Cheerful 40sp mr., Salmo Hornet. Все воблеры сопровождались рыбой, но на этом все и заканчивалось. Однако, при очередном забросе d-contact 63, кто то сооблазнился , за что и был вытащен на воздух smile Почему кто-то? Да потому что я понятия не имею кто это smile на кунжу не похож. Не голец, не мальма, не подкаменка. Фото прилагаю. Может кто просвятит , кто это?

К обеду довольные вернулись домой. Дочка довольнее всех с несколькими десятками красноперки. Жена ее восторг не разделила :))
Прикрепления: 1879002.jpg (572.2 Kb) · 8909802.jpg (646.7 Kb)
 
МелахДата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:58 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Между Долинкой и Жуковкой рыбы нет, самые удачливые по хвосту поймали

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
BusseChiefДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:20 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
в субботу кидал тасманцев в протоке Буссе-один сход((
 
wincxДата: Понедельник, 17.08.2015, 07:53 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Воскресенье. 50км от города, к "Черным камням", решено было поехать в субботу. Море встретило легким, но мощным накатом. Едва стало светло и первым принял купание тасман 13.5гр. Через полчаса небольшой кунджик был извлечен на берег. Но целью была горбуша. Начинался отлив. Следующим принял водяную купель HARDCORE LIPLESS MINNOW 90F. Один хвост серебра не смог устоять и благополучно был выведен на берег. Отлив "набирал обороты". Пришлось опять менять приманку. На этот раз в воду полетел HARDCORE MINNOW 70F. Как оказалось не зря. Еще три горбушины не устояли пред ним. Не большой хитрый и злобный тоже не прочь был отведать миннохи. Устроив бесплатное катание, повезло ибо целью был не он (кунджик). В итоге 4серебрянных хвоста было поймано.
День прожит не зря! smile
Прикрепления: 1312444.jpg (131.8 Kb)


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Понедельник, 17.08.2015, 07:56
 
bobreesДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:20 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
Кто куда, а я вот на выходные гонялся за нетипичной для себя рыбой. А если быть точным то за щукой и чебаком. Я их как-то больше ловлю осенью и зимой, но тут вот решил попробовать как они себя чувствуют летом.

Нас итого собралось 4 человека. Леха daniales и его товарищ Андрей на одной лодке, и Дима Демон со мной на второй лодке. Рыбачить собрались в Поронайском районе, до тех мест и недалеко и рыба там всегда была.

В первый день на воде оказались только к обеду, и были полны решимости дать леща рыбе. Наше продвижение немного сковывала трава, которой вокруг было в изобилии. Её приходилось счищать с винта каждые 10-15 минут. Трава была двух видов и получила от меня названия «капусточка» (за зеленый цвет) и «свеколка» (ясное дело бордового цвета).



У нас с Димой в лодке только тяжелые снасти, рассчитанные на борьбу с серьезной рыбой. Размер приманок тоже соответствующий. Чешем воду облавливая каждую коряжку, поначалу клюёт только чебак не пасуя перед габаритными приманками. Через часок Дима паркует первую щучку, она небольшая но для нас факт поимки был важнее размера. Время до темноты пролетело незаметно. Щука больше не появлялась, только чебак сохранял боевой задор и аппетит. Четыре штучки взяли с собой в лагерь на пожарить. Воблер-работяга дня Megabass Diving Flap Slap по прозвищу «блинчик».



Следующий день решили начать с ловли в «капустке» - по нулям. Переместились на «свеколку» и дело потихоньку пошло, чебак на Ryuki 50MDF и красноперка на джиг. Очень понравилась такая рыбалка. Требовалось забрасывать между кустов и аккуратно продергивать приманку между ними. Щука не обнаружилась. Покинули «борщ» без сожалений.



Далее рыбачили сплавом, используя легкие снасти потому как щука забастовала и мы решили развлечься чебаком и красноперкой. На некрупные приманки клев был отличный. Хлопцы в соседней лодке отличились, вытащив по щучке каждый, причем daniales поймал её на блесну в отвес с лодки )) Таким образом без щуки оставался только я, что несказанно мотивировало. И через некоторое время EverGreen Super Sledge MMX вытерпев пару пробных укусов все же засек за краешек губы маааленького щурёнка. Счет размочен!







В скором времени, разочаровавшись в сплавном методе уплываем в «борщ». С ходу заплываем в лужайку из «капусточки» и начинаем пробрасывать приманками соседние прогалы. Прогалы неширокие, около 3-4 метров, глубина около 60-80 см., свежий ветер тащит лодку довольно быстро, поэтому забросить и провести приманку проблематично. Ставлю своего мелководного фаворита – Yo-Zuri Hardcore Minnow Flat 70SP и почти сразу же его кто-то останавливает и зажав воблер во рту кидается в «капусточку». Рыбу в этот салат я не пустил и довольно скоро принял её в руку. Это была не большая щучка весом в килограмм-с-плюсом. Рыбу решили оставить на покушать и положили в «позаимствованный» у местных браконьеров садок-питомзу. Щука такого жеста не оценила и тут же уплыла сквозь дыру в садке… Горевал я недолго ибо чебака в соседнем борще оказалось неимоверно много и зачастую он жрал только что упавший в воду воблер не дожидаясь начала проводки. Я тут же испробовал мелкий рокфишевый поппер и не промахнулся.





Затем мы переместились в болотину где между зарослей «капусточки» и «свеколки» были неплохие окошки чистой воды с глубиной около 40-50 см. На первом же забросе мой воблер сожрал кто-то немелкий и немедленно вышел не свечку. Издалека я разглядел только черные пятнышки на темном теле. Думаю – щука! Но про себя отметил что уж больно она толстая какая-то… Подвожу её к лодке и тут повсюду начинают вскипать буруны, это моя рыба растревожила других рыб, которые мирно стояли на мели по соседству. На вид тут еще около десяти хвостов плавает! У нас с Димой глаза как пятаки, силимся разглядеть что же происходит. У меня в голове носится примерное следующая мысль – «вот это партсобрание, видимо щука сюда погреться вылезла»! Однако когда подвел добычу к лодке разглядел в ней самую обычную горбушину, темные пятна которой я и попутал со щучьими )) Остальная стая ясное дело тоже состояла из горбуши.

Этой горбушей мы собственно говоря и закончили второй день рыбалки. На ужин её хватило с избытком, поэтому ушедшую из садка щуку никто и не вспомнил.
Прикрепления: 9316873.jpg (432.4 Kb) · 4261174.jpg (205.6 Kb) · 2798048.jpg (400.9 Kb) · 1795442.jpg (518.5 Kb) · 6591643.jpg (436.3 Kb) · 4072530.jpg (507.6 Kb) · 2380246.jpg (457.4 Kb) · 2150906.jpg (405.3 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
ShimanoДата: Четверг, 20.08.2015, 18:34 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Сегодня несмотря на отвратительную погоду и очень сильный накат с "соседом по психиатрической палате" отправились в Долинский район. Итог рыбалки по 3 лосося. Речки полные рыбы. Ловили на тасмана # 55.
 
oleg_eliseykinДата: Четверг, 20.08.2015, 19:58 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
долгожданный сезон по горбуше открыл.3 лосося. симао .тасман
 
SemenTheCatДата: Четверг, 20.08.2015, 20:08 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вчера. Восточное побережье. Тасман, smith butch. За два часа.
ЗЫ: один из них сломал спиннинг... Но уйти ему я не дал )))
Прикрепления: 9626895.jpg (250.8 Kb)


Сообщение отредактировал SemenTheCat - Четверг, 20.08.2015, 20:13
 
kelevroДата: Суббота, 22.08.2015, 14:36 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Что ж, первый положительный отчёт ( у меня biggrin )
Ловил на речке, в районе Охотска. За час поймал 8 шт. Сходов не считал.
Применял разные блесна, но, фаворитом был Буч 10 гр. Расцветка серебристый с темно красным. Кайф поймал, понял, что пора покупать спин с тестом до 10, сейчас до 18 у меня.
Вся рыба отпущена на волю.


Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
LEGДата: Суббота, 22.08.2015, 18:25 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
После мастер класса на Очехе удалось немного порыбачить под пристальным вниманием охраны. Расстроило, что попросили удалиться 13-00. Все естественно отпущено))).
Прикрепления: 4601773.jpg (310.6 Kb)


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
SirFisherДата: Суббота, 22.08.2015, 21:55 | Сообщение # 45
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Где еще можно встретить субботнее утро как ни на реке?
Стартуем в начале седьмого утра. Ближе к восьми, облачились в забродные костюмы и вышли на берег одно из рек зал. Анива. Несмотря на большое количество рыбалок на Сахалине, никак не могу привыкнуть к местным гигантским травам: белокопытник японский (или как его называют - лопух), дудник медвежий и гречихи сахалинская и Вейриха, которые сейчас вымахали на 3 метра и выше, а также к зарослям бамбучника курильского (или бамбук), которые на подступах к рекам образуют обширные, местами труднопроходимые, заросли. Вот так, например, выглядят заросли гречихи



а вот так заросли лопуха



Подробнее можно посмотреть здесь.
День обещает быть пасмурным...
В реке вода чуть мутновата. За перекатом плавится какая-то рыба.
Первым делом в воду летят колеблющиеся блесны. Сначала Smith Pure, затем Forest Mui. Кто-то их беспокоит, но не хватает. Рыба продолжает плавится. Бросаю чуть выше мест всплеска. Никакого результат... Через поляризационные очки хорошо видно, что место, на котором стоит рыба, глубокое, а 5-граммовая блесна проходит в поверхностном слое. Бросаю выше по течению, не выматываю плетенный шнур, давая блесне заглубиться, и кончиком спиннинга пошевеливаю тонущую блесну. УДАР! Открываю счет по горбуше.



Справа, в заводи не большие всплески. Меняю приманку на Bite. Провожу около самого дня, делаю небольшие остановки. Такая проводка очень нравится красноперке, которая ожесточенно хватает блесну.



Через полчаса клев прекращается. Спускаюсь ниже по течению. На одном из забросов получаю зацеп. Для освобождения от него, выхожу на нижележащий перекат. Обследую местность, попутно освобождаю блесну. Оказывается река, образует глубокий желоб, по которому плавится рыба. Бросаю блесну вверх по течению, давая возможность ей заглубиться. При вываживании вижу как горбуша гонится за блесной. Вот она открывает пасть, но в последний момент отворачивает в сторону. Это повторяет еще раз. И еще раз. Замедляю проводку и получаю резкий удар. Рыба буквально беснуется на крючке, и, конечно, быстро выдыхается.
Меняю блесну на 10-граммовый Smith Bush. И снова достаю горбушу.
Клев затихает. Перебираю воблеры. Ни один не приносит рыбу. Вновь возвращаюсь к Smith Pure, но меняю место лова, спустившись еще ниже по течению. Обширный плес, по краю которого редко плавится рыба. Заброс вверх на снос и в приманку вцепился самец горбуши, имеющий брачные изменения.



Время близится к обеду. Сворачиваем рыбалку и возвращаемся в город.
P.S. Вся рыба утоплена в живом виде.


Сообщение отредактировал SirFisher - Суббота, 22.08.2015, 22:00
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалкам - АВГУСТ 2015 (Продолжаем летний сезон)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: