Четверг, 18.04.2024, 12:49
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалке - МАЙ 2015
Отчеты по рыбалке - МАЙ 2015
OlegДата: Суббота, 02.05.2015, 22:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства
78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!
 
BRABUSДата: Вторник, 12.05.2015, 09:30 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Десятого были в за Урумье.Погодка радовала,рыбалка тоже и как всегда я 10 мая ловлю первую симинку(1 кг 110 грамм) и при этом три упустил.Все в нашей компании спомали вишневого,кроме вождя.
Кунджи было столько что и не считали,отпускали всю,цель была лососина.
Ловили все на воблеры.Отмечу три. D-Compact,Spearhead 45 и отдельно выделю Buffet DORAS 43(на него и взял симу).Последний приносил все,кунджа,краснопа,корюшка.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
KristoffДата: Вторник, 12.05.2015, 10:45 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
На праздниках был на оз. Птичьем. Приехав туда 9го были удивлены, что протока была замыта. Кунж в протоке клевал не охотно. К вечеру была попытка раскопать протоку. На 10ое протока уже дышала. Рыбалка стала на много веселее. Ловили на блесна и на тампоны. (Ловили не все) т.к. Клев был рано с утра и поздно вечером. В устье два дня наблюдали касаток. 11го уехали. Итог штук 50 камбал хороших размеров , ведро селедки ведро красноперки на котлеты. Ну и как минимум каждый увез не меньше 30 штук кунжи неплохих размеров.
Прикрепления: 3051171.jpg (102.1 Kb) · 7153015.jpg (124.8 Kb) · 7943508.jpg (107.6 Kb) · 0165909.jpg (63.0 Kb) · 4495017.jpg (80.6 Kb)
 
bobreesДата: Вторник, 12.05.2015, 11:33 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 3504
Репутация: 1872
Статус: Оффлайн
10 мая. Корсаковский район.
Катались в поисках рыбы, сменили два водоема. Народищу была тьма. А вот с рыбой к сожалению было сложнее. Поплавочники ловили, товарищи неплохо ловили на воблеры, а я долго оставался "сухим". Спасся от нуля поймав пару штучек при помощи ANRE'S Alexandra 50HW. А потом и классического риджа разловил. День засчитал себе как учебный. Народу с воблерами на водоемах тьма тьмущая! В прошлом году я встречал воблеристов изредка, а теперь почти все с воблерами. Растет интерес у народа!

11 мая. Невельский район.
Как только пришли на речку то почти сразу встретили там дядьку с поплавком, который сказал - "здесь клюет только на поплавок". Слава богу мой товарищ Артем не принял его слова близко к сердцу и тут же поймал семён-семёныча. Есть почин!

К сожалению, после этой поимки последовали абсолютно безрыбные шесть-семь часов, за которые мы прошли несколько километров, сменили кучу приманок и исхлестали сотни кубометров воды. Успех как всегда пришел неожиданно, я показывал Артему как осуществлять проводку "чёс" и получил четкую поклевку! Ничто так не радует, когда после поклевки ты видишь серебряный бок в реке и чувствуешь как рыба трясет головой! Непередаваемые ощущения! Семён-семёныч оказался очень мелким, поэтому вываживание не заняло много времени. Сработала опять же ANRE'S Alexandra 50HW, что нетипично, потому как сёмены её обычно не очень жалуют. Ободренные поимкой мы продолжали хлестать воду и бегать с места на место. Через час с лишним это принесло плоды и Артем отметился вторым семёнычем. Остальное время до заката мы хлестали воду впустую. Разве что я еще мелкого кунджа споймал. Сезон открыт!

Прикрепления: 1214614.jpg (385.3 Kb)


Tight lines!
Я на Ютуб
В Инсте
 
TemuchДата: Вторник, 12.05.2015, 14:50 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Репутация: 116
Статус: Оффлайн
Новый год - новые законы. Уже ставший традиционным, выезд на мыс Крильон для патриотического воспитания и возложения венков памяти погибшим за освобождение юга Сахалина и Курил в этом году официально не проводился. Движение по рекам запрещено, и за соблюдением был выставлен пост. Перепутка и многие другие столь обильно наполненные талыми водами реки, готовящиеся принять на нерест тысячи лососевых, несомненно оценят это и с благодарностью откроются для исследования их богатых мест, которые мы пытаемся сохранить и сделать больше, а не полностью их уничтожить.
Так для нескольких рек Юга Сахалина выходные пришлись катастрофой. За несколько дней сотни людей выбили гордость этих мест. Эти водоемы пострадали за свою уникальность в период, когда на Сахалин идёт весна.
10 мая я впервые побывал на одной из таких рек Корсаковского района и с большой благодарностью отношусь к здешним красотам.

Рыбачил лёгкой снастью: Классика Mepps Aglia #1 и Daiwa Crusader 5 гр., а также Smith Ar-S #1, River Old #1. Они хорошо летят с плетней размером PE 0,8 (по японской классификации), а катушка в размере 2500S (по Shimano) хорошо укладывает жилку. Рокфишевое удилище для ловли Mebaru с тестом по приманке 0,8-10 гр. и тестом по леске 2-6 lb. обладает мягким кончиком и мощным комелем, вяжет рыбу и обеспечивает достаточный запас прочности в случае поимки трофея. Поклевка и вываживание маленькой рыбки чувствуется в руку и не заставляет скучать.

В очередной раз фаворитами были колебло Ivyline Vlayde 3,5 гр. и вертушка Field Hunter 2,9 гр. Первое повторяет форму ивового листа. Играет на падении, в течении и в спокойной воде. Лучшие поклевки происходили так: я подавал блесну в верх по течению, после того как она скатывалась в ямку, легкими подбрасываниями проводил блесну в сторону берега и на выходе наблюдал как рыба атаковала из-за укрытия. Вращалка FH имеет маленький лепесток, поэтому, чтобы ее завести, я делал резкое движение кончиком спина в сторону и делал проводку вдоль берега, осуществляя игру на "контрасте". Кундж часто прятался под берегом особенно в старице.
Берегите природу!
Прикрепления: 4049361.jpg (148.1 Kb) · 9421976.jpg (197.6 Kb)


Сообщение отредактировал Temuch - Среда, 13.05.2015, 09:33
 
temniy107Дата: Среда, 13.05.2015, 01:39 | Сообщение # 65
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
К отчету Бориса остается добавить пару фотографий и на что собственно клевал серебристый рыП у меня! Первого удалось соблазнить на smiht d-incite53, ничего особенного, т.к. в том году был успешно разловлен по симычу, а вот Angler’s Republic Mildred Jointed первый раз решился пристегнуть к карабину только потому, что на разловленные воблеры рыба брать отказывалась, пара проводок и двухсоставник впился в челюсть семену! Честно говоря я не рассчитывал на такой результат рыбалки, но это случилось, я доволен и сИзон открыт cool
Прикрепления: 6661889.jpg (554.8 Kb) · 3588853.jpg (652.8 Kb) · 9431129.jpg (983.3 Kb)
 
KokДата: Среда, 13.05.2015, 20:49 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
И Я добавляю к отчету Бориса и Артёма.
Для меня сезон не открылся. Намочил все мушки,мухо-воблеры и т.д. Единственное кто всё таки решился, так это была "Подкаменка"
Прикрепления: 8873389.jpg (228.3 Kb)


8-962-128-69-77
8-900-430-61-44
 
13VerstДата: Четверг, 14.05.2015, 22:55 | Сообщение # 67
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Так как 9го мая с Тыми сошёл лёд, а я до сих пор не открыл сезон. Сегодня с раннего утра меня преследовало очень хреновое настроение, на работе всё не складывалось и вобщем позитива 0. "Огромным" усилием воли работа была послана куда подальше и во второй половине дня, мы с товарисчем на всех парах рванули на реку. Выбор места занял мучительные 5ть минут. Нырнули под Тымский мост, быстрей с машины. Народ на берегу чтой то полавливал и то один то другой вытаскивал на берег рыбёшку. Такое зрелище было не для слабонервных, а мы парни стойкие, посему спининг в руки и-и... НА КАТУХЕ ПОЛОМАНА РУЧКА!!! Но ничё, нас так просто не возьмёш, мы и на палку могём поймать! На крючёчки червячёчков, грузик в воду бу-ултых. Слабину как в детстве на палец и ждём!... Ждём? Рядом ловят. Ждём?!... УРА-А, клюныло! Вы-таски-ва-ем, хтой то отчаянно сопротивляется и не хотит вылазить из водной стихии, но всё таки борьба сломлена и на берегу бьётся, трепещется, отливая на солнце серебристым бочком крупная краснопа. Ага счёт размочен, опять червячёчек на крчёчек, груз в воду бульк. Ждё-ём!!! Радости как в детстве, по-олные штаны! Ну вот, на том конце лески кто то хочет подышать воздухом и познакомится с усами моей кошки. Не долгая борьба и вуаля, красавец чебачёк сверкая своим серебристым боком отправляется в кан. Настрое-ение ляпота-а, правда ещё пока холодновасто, но эт ничего. Лёд ушёл, а значит холодная, долгая зима кончилась
п.с. Наловили по 10ку краснопы и чебачков несколько, сезон открыт.


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
c67burssaДата: Суббота, 16.05.2015, 17:17 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сегодня протока Красноармейская с06 до9-30 все виды приманок, результат 2 краснопы.
 
MechanikДата: Суббота, 16.05.2015, 18:35 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Ну вот и я, в рамках традиции, открыл симовый сезон 16 мая!!! Невельский район, один хороший сим!
Прикрепления: 0985192.jpg (289.9 Kb)


27-58-62
 
вася1959Дата: Суббота, 16.05.2015, 21:14 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: -5
Статус: Оффлайн
Вчера протока в Охотске с утра до обеда по О. От моста до моря такое ощющение рыбы вообще нет, странно!

pensioner
 
maloi001Дата: Суббота, 16.05.2015, 21:16 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
всем привет вчера таранай вода ещё большая и мутноватая рыба есть плещиться но не берет местные на тампоны ловят кунджу блесна рано! Если погода позволит то через недельку можно ехать уверенно!
 
Кот1976Дата: Суббота, 16.05.2015, 21:59 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Сегодня, 16.05.15г. устье р. Таранай, начали ловить после 15-00, в итоге 2 небольших камболки (отпущена) на 10 граммовую блесну, позже на 13 граммовый crusader 3 красноперки и один кундж, сим замечен не был.
Прикрепления: 6957795.jpg (285.2 Kb)
 
kelevroДата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:01 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Таганай, сегодня с 13 до 17. Усьтье успехов не принесло. Поднялся до знака кирпич, вышел на речку и поле вниз искать перекаты и ямки. Метров через 700 было найдено перспективное мест. Итог: две поклевки. Одна точно вишневый но, в метре от берега ушёл. Фотаться не захотел. Крузак 13 грамм цвет серебро и медь.

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
СщастливчикДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:19 | Сообщение # 74
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
А в нашем море-океане одна краснопёрка,краснопёрка и ещё раз краснопёрка.Иногда пробивает кунжик.Бывает даже очень неплохой.
Прикрепления: 0315529.jpg (425.8 Kb)


,Берегите природу...мать вашу.
 
mikeДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:26 | Сообщение # 75
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Репутация: 170
Статус: Оффлайн
В пятницу 15.05 доходит слушок что на р. Урюм пригодная для всех видов приманок вода. Не долго думая я и 3 моих товарищей собираемся в путь. В 22-30 выезд из города. По дороге дождь, но уверенность в благополучном исходе нас не покидает. В 1-30 на месте-идет дождь sad Ложимся спать, в 4-00 подъем, опять СЦУКА дождь devil Народу приехало много, все наверно услышали один и тот же слушок про воду biggrin Вода непригодна для рыбалки (по крайней мере для железа и пластика). Половина приехавшего народа развернулось в строну дома cool Решено пойти попробовать, 1-1,5 часа бесполезных хождений по реке результатов не приносят (хотя была у меня одна поклевка красноперки на Воблер PONTOON 21, Alter-Idem 42SP-MR, но под берегом рыбка благополучно сбежала). Все понимают, что дома делать не х..., но и здесь оставаться тоже резона нет. И тут как будто ко всем в один момент приходит одна и та же мысль: "река Игривая!!!" biggrin Время 8-00, мы мчимся в Корсаковский район cool Около 12-00 мы на р. Игривая, которая радует нас состоянием воды, но судя по опросу рыбаков, совсем не радует наличием рыбы. Главное для нас что погода ok В общем искали мы рыбу везде и пробовали ловить на все, она брать не хотела, хотя плескалась. После обеда часов так в 16-00 мной была поймана первая за весь день кунджа средних размеров на D-Contact-63, после чего сменив объявленный воблер на Cherry Blood MD70 был сразу же пойман еще один кундж. Из моей компании пока не обрыбился никто, не считая зубаря. День подходил к концу и я решил пойти покидать в море, возле устья. Перепробовал весь арсенал, результатов нет, осталось два воблера которые не кидались в море ( Cherry Blood MD70 и Spearhead Ryuki 50-S). Первым полетел Cherry Blood, несколько проводок и Удар. Я аж не много ох...л, сопротивление, визг фрикциона, мысли уже что это сима :D, немного борьбы и хотя это была не сима, но на берегу лежит самая крупная кунджа за день, да и потом как оказалось за всю поездку. Следующие проводки представителя компании Smith результатов не пренесли, и он был заменен на Spearhead Ryuki 50-S. Все по аналогичной схеме, несколько проводок и кунджа (заслуженное второе место!) на берегу. На этом лимит рыбацкого счастья на это день был исчерпан и я отправился в лагерь где мы сварили уху из 4 рыб и с удовольстваием возле костра ее съели, после сего оптравились спать, предвкушая УТРЯНКУ. в 4-00 подъем, на улицу опять СЦУКА дождь wacko Все решили поспать, но только не я. Первый на реке, купаю пластик, не клюет weep Сменил пару мест, на D-Contact 63 успел поймать пару мелких кунджин и штук 30 зубаря (клевал почти на каждом забросе) и дождь стал уже не идти, а лить. Не долго думая, собрались и домой. Вот как то так я провел выходные biggrin Благородного лосося ни у кого замечено не было.
Прикрепления: 2519106.jpg (166.3 Kb) · 0784696.jpg (221.7 Kb)


Сообщение отредактировал mike - Воскресенье, 17.05.2015, 18:17
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2015 » Отчеты по рыбалке - МАЙ 2015
Поиск: