Среда, 24.04.2024, 05:05
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2008 » Отчеты по рыбалкам Январь-Июнь 2008
Отчеты по рыбалкам Январь-Июнь 2008
JamesADДата: Вторник, 15.04.2008, 18:55 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Делимся информацией.

Много воблеров хороших и разных!

 
LangeryДата: Вторник, 15.04.2008, 18:56 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
На Буссе корюшки до хрена... crazy eek
ездили 7-го, выехали из города в 11-00, на лед вышли не знаю во сколько,
кароч до темноты я выхватил 278 штук. мелочи ни одной не попалось. в основном крупняк.
ловится в основном прям из-подо льда. опускаешь так чтоб верхний крючок был виден и вуа-ля.

у меня у знакомого 2 раза сразу по 6 штук садилось.
пока верхнюю отцепляешь, на остальные крючки продолжает брать.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Среда, 09.01.2008, 16:32
 
VIYДата: Вторник, 15.04.2008, 18:57 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всех с новым годом!!!
Выполняю обещание. Итак отчет о рыбалке на р. Поронай.
Были со 2-го по 5-е января. Из изначально большого кол-ва желающих поехать, смелых осталось трое. Таким составом и отчалили на Уазике. Андрей хозяин авто, Матвеич и Ваш покорный слуга Иван.
1й день.
Выхали в 8-00 из Южного. Добрались до Поронайска за 5 часов. Обзавились жильем, были представлены через знакомого Александра местному аборигену Николаю, который пообещал всему научить, показать заветные щучьи места и дать чеку на живца. Он же, многообещающе, заявил, что рыбы до нового года было ноль, так же как и сейчас наваги в устье речки.
2-й день.
В 7-00, не сломленные услышанным, на 3-х авто отправились покорять реку. В результате общими усилиями было поймано: 1 налим, 4 щуки ( одна на блесну Андреем). При этом , как и пророчествовал опытный Олег, были убиты все 5 буров вместе с запасными ножами. На все про все остался один комплект ножей. На это Николай деловито изрек: "Надуло песка на лед". Клевало (если такой логос подходит) до 11-00. 1-м в солнечное утро был пойман налим.
3-й день.
Воспользовавшись мудрым правилом "Язык до Киева доведет были бы дороги", в 9-00 двинули за живцом. Выше указанный орган довел до 1-й речки, где и было поймано, вместо необходимого 10-ка, ведро из под тераки местной мелкой малородки - Чеки.
Все встреченные по пути местные рыбаки-наважники были без рыбы ,за редким исключением.
4-й день.
В 7-00 отправляемся на тоже место и лунки (другого не дано т.к. бур один). Около 9 часов первая поклевка. Воодушевленные таким началом сверлим флажки жерлиц глазами до 11-30, но тщетно. Итог 1 щука. В этот же день прибываем домой.
Вот такой он Поронай.
Боясь окончательно утомить аудиторию выводы и анализ ошибок делать не буду, хотя мыслей, а главное времени теперь достаточно.
Справедливости ради замечу, что в первый день рыбалки вся рыба кроме одной, пойманой Андреем, была выловлена на снасти Николая и в радиусе 5 метров - 2 лунки, хотя принципиальных отличий не было.
Ехали не столько за рыбой, сколько за впечатлениями, поэтому считаем, что поездка удалась. Хотя грех жаловаться, рыбы наелись на месте до не могу. Домой взяли по хвосту на сувениры. Львиную долю чеки раздали местным знакомым.
И последнее ...
В долине Пороная местное обманчивое солнце в сочетании с морозом и водкой за эти дни плюс прошедшие праздники, убив мой иммунитет, взамен наградили пневманией в тяжелой форме и привели в больницу, где сейчас и нахожусь.
Спасибо.
Иван.


Берегите природу! Вы не получили её по наследству, а одолжили у Ваших детей!
 
OlegДата: Вторник, 15.04.2008, 18:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
VIY, отчет классный, как раз собираюсь выпустить рассказ про мою первую рыбалку на Поронае!!! Как далеко по реке поднимались? До Тарановской ямы доехали?

На реке конечно рыбу надо искать. Мы бывало несколько плесов за день обловим, найдем один, где рыба стоит и ловим все дни там.
Итоги вот такие

Прикрепления: 1924098.jpg (92.3 Kb)
 
JamesADДата: Вторник, 15.04.2008, 19:04 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Всем здасьте!
Ну, были с Aleksei в среду 19/03. Клевало заметно хуже чем 18/03, да ещё и ветер целый день отжимной дул что в свою очередь создавало некий дискомфорт, ну по крайней мере для меня (Aleksei то старый морской волк... biggrin )
Лучше всего клевало где-то с 9 до 12. Много мелко-среднего зубра. К обеду поставил комбайн (блесна)... поклевок стало раза в три меньше, зато размеры приятно радовали tongue ! Решил, что так даже лучше, и по тихой пошла ловля засолочно-зачетного зубра! Что самое интересное навага особо не донимала, попадалась, конечно, ну а куда ж без неё biggrin
После обеда ветер усилился. Короче, в 15:30 были у машины. Пока разбирали вещи в небо взлетела сигнальная ракета cry
завыла серена МЧС и загорелись сигнальные костры biggrin . Выбежали посмотреть - лед на месте, трещин нет... wacko
Я так понял МЧС решили выгнать народ со льда от греха подальше!
Дома перебрал улов... 200 из них тока 70 непосолочного cool
фото позже выложу


Много воблеров хороших и разных!

 
шакираДата: Вторник, 15.04.2008, 19:07 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Привет Всем!!! Наконец-то и мы корюшки урвали hands примерно штук 350,ещё не считали,правдо 50% мелочи,но естественно с уловомalexei, и Вася37не сравнится ни кто,они лучшие в этом году respect Лёд мокрый,превращается в кашу,возле трещен слышны не хорошие звуки,короче говоря уже страшновато,но народу посрать,прёт и прёт.На измене уже тоже сидит народ,но не знаю ловили или нет.

Сообщение отредактировал шакира - Пятница, 21.03.2008, 19:49
 
LangeryДата: Вторник, 15.04.2008, 19:10 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вчера на Свободном с 13-00 до 16-30 итог у меня 139 зубров и 3 малоротки. Крупных только 41 зубр и 2 малоротки.
Лед хороший, если не будет какатклизьмов - продержится до след. выхов в легкую.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал msajine - Понедельник, 24.03.2008, 12:31
 
ОлегДата: Вторник, 15.04.2008, 19:14 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
был на Буссе в Береговом до 14 часов. ловили кто был с крилем по 20-30 штук малоротки от 10 до 17 см. дорога хорошая.

e-mail: papany@bk.ru

Сообщение отредактировал Олег - Суббота, 29.03.2008, 22:04
 
ОлегДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:57 | Сообщение # 9
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
в субботу на Огоньках ловил на 2 маленькие блесны, использовал бомбарду.за 1,5 часа нифига. из шестерых только сосед на тампон 1 кунд 30 см и всё.уехал в устье лютоги, половил краснопёрки

e-mail: papany@bk.ru
 
marmakДата: Понедельник, 21.04.2008, 09:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В субботу еле прорвались на 1 речку тунайча-свободное через пихтушку.Дорогу пробивали на сафаре 8 часов,если бы не лебедка(1 раз лопнул трос) хана была бы.Тунайча,свободное вскрылись но рыбы ни х*я нет. Мужики местные ставили сетку пусто.Придется обождать немного.
P.S.Дичь по тихой летает.
 
LazyvicДата: Понедельник, 21.04.2008, 13:19 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем, в субботу ради прикола поехал в Рыбацкое в устье Лютоги. По дороге из Анивы в Р накопал червей простых (навозных). Краснопёрка брала неплохо с периодичностью 3 - 5 минут. Ловил пока черви не кончились, рыбу соседям рыбакам раздал (потому как мне без надобности) около 3-х десятков получилось всего. Рядом ловили на ракушку - брала камбала, но мелкая и изредка краснопёрка. На морского червя у людей рыба шла неплохо. Ни одной симы поймано не бало. Сезон открытой воды - открыт.
 
Вася37Дата: Четверг, 24.04.2008, 14:07 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
На Аракуле пусто и мелко как в ванне, вчера там был. biggrin
На Ильинке 15 шт. кунжи сегодня с утра до 10 часов.


Удачной рыбалки
 
Вася37Дата: Пятница, 25.04.2008, 22:54 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Сегодня вечером был на Артеке немного поймал.
Прикрепления: 6718518.jpg (519.6 Kb)


Удачной рыбалки
 
ZAPADLOДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:48 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Сегодня на Артеке возле той самой речушки пусто было с 9 до 12 ни единой поклёвки . На таранае тоже пусто . А вот на урюме народ на тампон таскал довольно не плохо , за 1 час при мне 3е ребят поймали около 7 штук . Клюёт постоянно но вот сходов очень много . dry
 
ОлегДата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:03 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
был на Тунайче:десяток краснопёрки и 1 кунджичка (черви, икра)

e-mail: papany@bk.ru
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2008 » Отчеты по рыбалкам Январь-Июнь 2008
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: