Среда, 22.05.2024, 11:06
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчёты по рыбалкам за Март 2014 г. (Вот и весна! Время Зубаря пришло!!!)
Отчёты по рыбалкам за Март 2014 г.
gpaapgДата: Вторник, 11.03.2014, 22:27 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сегодня, с утра до вечера 100зубра, навагу не считал, но думаю штук 500. ни разу навагу по 5 штук за раз не ловил))). Был на Свободном в сааамом дальнем расположении рыбаком. С утра неплохо "Кобра" работала, потом не сразу понял, что произошло.... два часа ни одного зубра.... а оказалось, что "Кобра " больше не работает вообще. Поменял на "Хаябусы" и пошла опять ловиться... Потом опять пропал клев, а мужики то ловят... давай снасти перебирать и заработал "Хищник 7". Вот что ей надо?
 
SDGДата: Среда, 12.03.2014, 07:01 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Вчера на свободном 170 шт,до обеда поймал шт30,затем пошел искать и нашел его в торосах,рыба перемешалась к берегу,пришло ь за ней немного побегать
 
прапорДата: Среда, 12.03.2014, 18:55 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Сегодня Найба с 11 до 14 ведро наваги и 7 зубаря возле парковки. Наваги полно, клюет на все.
 
Vovan-1Дата: Среда, 12.03.2014, 19:33 | Сообщение # 124
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Сегодня Свободное.Удаление около трех км,почти в торосах,нихрена не поймали несчитая штук с 40 зубаря средне-мелкого и около двух сотен наваги из которой половина отпущена, половина уехала на жареху.На обратном пути замечена толпа рыбаков находящиеся напротив свинарника,у которых уловы зубастой меня удивили.Похоже что у них жора зодержался)).Короче не наш день.Всем удачи!!!При выезде на берег,еле сорентировались где стоит машина,снег валил не слабо.
 
demonДата: Среда, 12.03.2014, 19:38 | Сообщение # 125
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Сегодня, свободное, вдвоем с LIDEN, с 8,30-15.30 на двоих 360 зубастого. меняли место всего один раз и то поздно очухались ... Если б пришли на второе место часа на 2 раньше , поймали бы в разы больше.... cry По снастям могу сказать следующее: Во время масового клева зубастого, клюеть на все!! А когда забивает навага, иглы рулят cool . В этом году впервые попробовал иглы и уже второй раз убеждаюсь что когда все ловят навагу , на иголки берет зубарь чаще чем на другие снасти biggrin Хотя LIDEN сегодня при жоре наваге подобрал свою проводку(методику) ловли и также при наплыве наваги ловил зубастого!!!! причем неплохо да и еще по два-три за раз cool cool В общем выезд в целом удался на 5+ biggrin Как то так cool Всем удачи и НХНЧ cool
 
oleg-polarisДата: Среда, 12.03.2014, 19:59 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Сегодня на Свободном на против почти мыса, сидели почти самые дальние от всей кучи в море с 8 до 13 180 штук отборного зубарика. ( размеры радовали) После часа начала давить навага и решили перейти ближе к берегу. Сели в основной толпе и не ошиблись, клев был хороший но рыба размером меньше. Итог до 16 часов 218 штук.
 
likefishingmanДата: Среда, 12.03.2014, 20:24 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Свободоое,едим домой,ловили с рассвета,жора радовал сегодня,по 20-30кг. поймали.Размерный ряд порадовал.

Нет рыбы крупнее, чем сорвавшейся с крючка )))
 
ПокавоенныйДата: Среда, 12.03.2014, 21:30 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Залив Мордвинова (150 метров за базой МЧС на Мальках. Уточняю (чтоб не говорили - Свободный, траверс Тунайчи, Осадчего (хотя там нельзя ловить - льда нет)) Ни хрена (это не ругательство) с 12.00 до 15.00 - ни поклевки, ни касания хвостом или спиной - НИЧЕГО АБСОЛЮТНО!!! Единственная поклевка - наважья была у соседа в 100 метрах мористее от нас (мы находились в 15 минутах спокойной ходьбы - я и мои родители, ловили на синиие, желтые, красные крючки, булеры с насадкой и без = абсолютная тишина) Народ начал уходить со льда в 13 - 14 часов - в том числе и у Свободного и не рассказывайте мне сказки про сегодняшний жор.
Налицо - отлив, весь прибрежный лед в трещинах, давление - по аэропорту Южно-Сахалинск высокое 764 мм с явной тенденцией на резкое снижение (изменение направления и силы ветра с осадками в виде снега мелкого, затем пушистого со снижением видимости до 100-1500 метров. погодные изменения налицо.


Сообщение отредактировал Покавоенный - Среда, 12.03.2014, 21:36
 
SinyakДата: Среда, 12.03.2014, 21:33 | Сообщение # 129
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
а мне похвастать нечем. Были на Найбе, у меня 5 зубарей и около 20кг наваги, у напарника 3 зубаря. насобирали 4 ведра еще живой брошенной наваги, мелочь по возможности выпустили. Классная погодка, отличный шашлычёк, душевная беседа и "пшеничный сок". Всем ни хвоста ни чешуи.

на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
danialesДата: Четверг, 13.03.2014, 00:37 | Сообщение # 130
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Был сегодня в районе мыса свободной, на клев набрел после обеда только, но свое взял. Видел у людей штук по 150 точно. Те кто с утра правильно сели, те и отловились.

рыбак рыбака....ха ха
 
pegusДата: Четверг, 13.03.2014, 08:57 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Мы вчера (12/03) приехали на свободный в районе 8-00. Сели на буран доехали до торосов (полагаю место куда всех привозят). Прошли метров 200 пешочком, пробурились и в 8-30 опустили гирлянды в воду. За час я поймал вего 6 штучек, батя - 4. Затем мои нервы не выдержали и я подался в толпу - мористее.
15 минут ходу, и за 30 минут поймано 40 штук. Потом начала забивать навага. Позвонил бате, он сидел один, в радиусе трех сот метров от ниго ни души, и узнал что он стабильно полавливает. Вернулся, попили чаю и тут понеслось. В общем когда нас обнаружили и стала собираться толпа, мы собственно говоря закончили ;). Я бы конечно еще посидел, глаза у меня жадные, да и сушеную я ее очень уважаю; но и погода хмуриться начала и буран тут рядышком подъехал. в общем свернулись мы в 16-15 и поехали до машины.
Дома посчитали: 510 штук (очень хорошего размера) + 25 навжек на жареху.
По снастям лучше работали "дворники", хорошо работал хищник №7.
Прикрепления: 9530619.jpg (215.3 Kb)


Сообщение отредактировал pegus - Четверг, 13.03.2014, 09:02
 
ВаскесДата: Четверг, 13.03.2014, 09:31 | Сообщение # 132
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Вчера вместе с Andrew, goblo и еще двумя товарищами с 9 до 17.45 бороздили просторы Свободного в поисках заветной рыбки. Сменили мест так 8. пару-тройку раз попали хорошо, но как обычно в чистом поле не скроешься от чужих взглядов. Были на расстоянии от 1 до 3 км напротив свинокоровника, перемещаясь в разных направлениях. Мой итог: 175 (16,5 кг) хорошего зубра и полтора черного пакета (больше не стал брать) наважки. У товарища зубра около 190 шт. Хорошо работали кобра и хищник 7. Погода не подвела, только после обеда снег и ветерок холодный. Дорога домой скажу честно выдалась напряженной: то что подтаяло днем - к вечеру замерзло и собственно превратилось в каток. Как то так cool

Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Четверг, 13.03.2014, 09:47
 
SDGДата: Четверг, 13.03.2014, 19:40 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Сегодня свободный 120 шт крупно-среднего зубарика. Основной клев был до обеда. Ловил в торосах. Народу тьма
 
demonДата: Четверг, 13.03.2014, 20:00 | Сообщение # 134
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Сегодня там же на Свободном. на жору не попали... И каак правильно сказал daniales, те кто с утра сразу на место попал спомали более менее. тож видел сегодня у некоторых больше сотни уловы...Ездили втроем у первого-15шт, у второго -27шт, у меня -64шт cool Иглы как всегда не подвели в разгар жора наваги cool cool Размерный ряд очень порадовал))Всем удачи )
 
мамонтДата: Четверг, 13.03.2014, 21:37 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Сегодня, Свободный напротив базы 79 шт. крупно-среднего зубаря, снасть хищник №7, подсадка лимонный мобик, глубина 8 м,
растояние 2 км.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчёты по рыбалкам за Март 2014 г. (Вот и весна! Время Зубаря пришло!!!)
Поиск: