Четверг, 25.04.2024, 15:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2014 (Продолжаем лососевый сезон и не только ...)
Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2014
старыйДата: Пятница, 01.08.2014, 13:44 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!
Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

ПРОСЬБА НЕ ФЛУДИТЬ!!!


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LEGДата: Суббота, 02.08.2014, 16:24 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Буду первым в отчете smile . Отдыхал в Охотском с семьей с 11-00 до 14-00, к обеду выглянуло солнышко и стало очень тепло smile . Смотрел за детьми и в перерывах удалось немного порыбачить: поймал в море на спиннинг два серебристых лосося, блесна "тасманский дьявол", 20 грамм, №55.

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
SidorДата: Суббота, 02.08.2014, 17:52 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Вчера наконец-то оторвался от работы и съездили с семьей с ночевой на море. Вчера вечером 1 лосось на досанко, больше не надо для ухи. Сегодня с 6 утра начал ловить в толпе тасманщиков, народ полавливал, но тут рядом оказался пожилой кошатник и я его пристыдил, он сказал что оторвал блесну, тут я предложил обмен-он мне кошку я ему 2 тасмана, забрал кошака и при хозяине выбросил его подальше в море. Он на мой тасман поймал, а я остался без рыбы, т.к. клевала только на дьявола(досанко, воблеры, вертушки игнор полный). Но мне не обидно, отдохнули отлично с ухой, костром чего и всем желаю!!! Ловил в устье Ай

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
Сергей01Дата: Суббота, 02.08.2014, 20:37 | Сообщение # 4
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
сегодня с обеда и до вечера,все тот же район,рыбы на порядок меньше в итоге на тасман 1 сход,а на креветку 2 поймал
 
lidenДата: Воскресенье, 03.08.2014, 04:51 | Сообщение # 5
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Отпишусь и я! По непредвиденым обстоятельствам пришлось покинуть наш любимый остров((( уехал в сибирь... скучаю очень сильно, Сегодня в первые выбрался на речку (томь) пока в черте города приехав посмотрев на местных как они ловят уклейку не задумываясь рванул в магазин приобрел нужные бюджетные снасти так как с собой забрал только весь арсенал железа и пластмасы, что в этом районе не работает так как рыба вроде щуки и местного рябого это редкость... слова бывалых, за ней нужно ехать, но машиной тут еще не обзавелся((( итог около 20 уклеек и отличное настроение, не был 2 неделе на рыбалке. Душу успокоил... порозил прикорм вареное пшено wacko у некоторых был в прилове и чебак, завтра в планах устроить охоту на него cool фото есть, но с телефона дохлый номер, выложу как только сделаю дома инет...всем нхч.

на всякий случай...
89621188801
 
mishanyaДата: Воскресенье, 03.08.2014, 08:43 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Вчера с Лехой(Нехапугой) проведали Лютогу с самого утра, вода упала , я на тасмана 3 шт. уговорил, Леша 1 , рыбка ходит под ногами но берет не охотно (вода наверное теплая даже с самого утра).

НА РЫБАЛКУ НАДО ЕХАТЬ, А ЖЕНА-СИДИ С РЕБЕНКОМ
 
ROMAN-MANДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:33 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Репутация: 104
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ! Вчера выходили в море из Лесного , ловили напротив долинки в километрах 3 от берега. Наловили морского ерша , также поймали штук 10 рыб - собак , из них домой привёз 6 штук , остальных отпустили подрастать. Самые крупные вытянули на 5,3 и 5,5 кг. Вышли в 9 , вернулись в 14 . Ловили на глубине около 15 метров на щупальца кальмара. Вопрос - как рыбу собаку приготовить ? В личку пожалуйста напишите. Всем удачи.

"Раствор коварен !"- Д.И. Менделеев.Не клюет. Водку- буду!
 
santho1989gДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:10 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
сегодгя с утра Лютога рыбы тьма поймал 9 штук можно было и больше но рюкзак ели поднял ,а ещё через речку надо было переходить

кряга
 
wincxДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:05 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Вчера, сегодня, Долинский р-он, лов с берега в море. Опять "гонял UVшек". L- minnow 9 гр, был сьеден на первом же забросе (поленился к плетенке привязать шок - лидер), таже участь постигла и 70F Hardore minnow. На семидисятник поклевок было гораздо больше, чем на 90F. 5.5гр L-minnow, ставить не стал во избежания очередной "трагедии" smile Так как в воскресенье погода была переменчивая, в тот момент, когда было солнышко, не плохо работал "Aile magnet 3G в 70F размере, но "молчал" когда было пасмурно. Поймано и отпущено рыбы было не мало. Бодрый заряд положительной энергии на неделю - получен, чего и Вам желаю!
P.S. "UVшки" - работали в любую погоду.
Прикрепления: 6966312.jpg (322.0 Kb) · 4954261.jpg (196.7 Kb)


«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».


Сообщение отредактировал wincx - Воскресенье, 03.08.2014, 20:21
 
Сергей01Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:23 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
а я всё там же на вечерке ,тасман в игноре полном,так же как и другие блесна,а на креветку по тихоньку клевала,итого поймал 8 штук.Приезжала полиция,не рыбоиспекция,местного прям с сети сняли(что ему написали хз)к нам с удочками даже не подходили,хотя видели как рыбу вытаскивали.
 
LEGДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:32 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Сегодня с семьей там же, Охотское побережье smile . Порыбачить по времени удалось немного больше. Итог ловли на спиннинг составил 5 штук серебристого лосося, блесна та же: "тасманский дьявол".

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
SinchikДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:10 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Сегодня с семьей отдыхали в анивском районе. Утром кое как уговорил 1 лосося пойти со мной. Сработал д контакт 83.
 
inspektor2Дата: Понедельник, 04.08.2014, 00:32 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Сегодня с батей на Долинке горбуши два вкладыша, клюёт как в аквариуме, рыбы просто море, ловили все кто хотел, никто никого не гоняет, не запрещает, просто шикарно. На тасман.

рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
димассДата: Понедельник, 04.08.2014, 06:32 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 33
Статус: Оффлайн
Вчера проснувшись в 5утра у берега охотского моря,вскепятив чайник и позавтракав,решил пойти купать тасмана!с 1.5часа купания привело к неожиданной поклевки,от куда я понял что это негорбуша,а нечто больше,долго он меня мучал да и я его,но победа была за мной,и я вам скажу что мои удивления были на высоте,так же как ре кое поднятие адреналина в крови и настроения,когда я его увидел, им оказался хороший кижуч,самец,серебро и просто красавец!ну потом было еще пойман о 3 горбуши и все!и с счастливой мордой поехал домой!
Прикрепления: 6484127.jpg (143.7 Kb)


Моя цель поймать удовольствие
 
Кот1976Дата: Понедельник, 04.08.2014, 07:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Воскресенье, Охотское с 12 до 16, за Тунайчой на тасмана уговорил хорошего самца и сход на досанко медный, сам виноват решил поиграться, в целом остался доволен рыбалкой.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2014 » Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2014 (Продолжаем лососевый сезон и не только ...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: