Воскресенье, 28.04.2024, 10:44
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за Декабрь 2013 (Последний месяц 2013)
Отчеты по рыбалкам за Декабрь 2013
OlegДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Когда все кольца уже замерзли и летние снасти запечатаны, начинаем подледный лов...

ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!
Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)
 
0legatorДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:25 | Сообщение # 46
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 460
Статус: Оффлайн
Не собирался ехать на этих выходных на рыбалку, но наслушавшись в субботу разговоров про М. Буссе не удержался. smile Предложение выехать в субботу в ночь было встречено супругой положительной оценкой и как оказалось верным. Прибыв на место обнаруживаем под сотню машин. Утром, прибыв на лёд, жене даю гирлянды, а сам беру махалки. И тут понимаю, что моби, нано и прочие виды скинов остались дома. sad Изделия №2 тоже не было, поскольку оно у нас не в почёте. smile Но решение было найдено. Обозначив место на блесенках, куда надо клевать, обычным кембриком с лимонной ниткой, махалки заработали ни чуть не уступая гирляндам, а иногда и выигрывая. После предложения попробовать жене половить махалками, до конца рыбалки лишился одной удочки. biggrin Погодка и размер малоротки откровенно порадовали. На открытой воде в районе протоки браки на лодке проверяют сети. angry В общем рыбачили не долго. Как только нынче модная ёмкость под названием террако была наполнена, собрались и пошли в направлении машины. Отсутсвие маста в волокушах не помешало собрать пакет стеклотары за хрюнями, и оттранспортироветь его в мусорный контейнер в Озёрске. Всё, Буссешный сезон открыл и скорее всего закрыл. Тем более шкуроход по подледке сбил на кануне на Лунском.
PS. Махалки были оснащены Макаровскими двухцветными (бело-красными) блесенками от sakhalin1974, за что ему отдельное спасибо. Отработали на ура.
Всем удачи и НХНЧ.


Решить не делать что-то также важно, как и решать что-то делать.
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SnakeEaterДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:25 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Вчера был на Буссе с 8:00 до 14:00, поймал 480шт, на красного опарыша с красными крючками, погода отличная, даже перчатки ни разу не одел.
 
рыбакрыбакаДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:08 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Вырвался сегодня на Буссе с сотоварищами по работе.Ловил на махалки,блесенки брал в прошлом году у Саши-МАНА.Опробывал сею снасть только сегодня,все руки не доходили или еще что(может мой скепсис)...Товарищ ловил на 2 удочки,на гирлянды с красным крючком с опариком.С утра и до 14.00ч. мной словлено 1,5 ведра из-под "Теракки"(а то и больше).Ни чуть не меньше,а может и чуть побольше,чем на гирлянды,при том,что меньше мороки с отцепами и подсадками опарика и прочее...Рыбалкой и своим экспериментом с махалками-доволен.Махалки-удочки сделал сам,хлыстики карбоновые, брал у Славы в"Перекате",ручки из пенопласта выточил сам.Клевало практически все это время,подходами,даже не прикармливал.
 
Кот1976Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:33 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
08.12.13 года с товарищами были на Буссе, с утра до 14-00 наловил 350 штук, были не далеко от берега, чуть левее, ловил на одну герлянду с белыми (нитка салатовая) и другую с крассными (опарыш) крючками, тепло, рыбалка зачет.
 
AzarДата: Понедельник, 09.12.2013, 23:11 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Сегодня , на Буссе, сидел на середине озера, ловил на красные крючки и опарыш, с 8:00 до 14:00 поймал 650 штук. Рядом мой брат сидел и ловил на махалки, итог 390 штук, вот и вывод, на гирлядны всегда было и будет лучше ловить. Когда уходили еще клевало во всю))) Короче довольны!!!
PS: На две удочки рыбачил, одна опарыш+красные крючки, вторая химия+белые крючки, на опарыша всегда клевало и вся подряд, на белые с химией реже клевало, зато вся крупная!


Чем больше посижу, тем больше наловлю!
Чем больше наловлю, покушаю сытнее:):)
Чем больше я поем, тем больше я посплю,
Чем больше я посплю, тем стану здоровее:):)
И всех победю!:):):)


Сообщение отредактировал Azar - Понедельник, 09.12.2013, 23:11
 
ZagriaДата: Вторник, 10.12.2013, 07:54 | Сообщение # 51
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
Всем привет! В воскресенье был на Буссе...на двоих с тещей(на форуме Аленушка) надербанили около 1200шт...ловили на гирлянды Гамактсу Т-214 и Мориген S-503,ну и самовязки(творчество супруги) обкатали- не хуже ловили ...
Фича в другом- пойманную рыбу оставил в "холодной комнате" на ночь...утром обнаружилось, что за ночь какая то хвостатая сволочь сперла около 500!!!!штук wacko cry Если до этого я достаточно толерантно biggrin к ним относился, то теперь это война...


89625815937
Успех не окончателен,неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать. Уинстон Черчилль.


Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 10.12.2013, 07:57
 
ZAPADLOДата: Вторник, 10.12.2013, 14:19 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Цитата Azar ()
Сегодня , на Буссе, сидел на середине озера, ловил на красные крючки и опарыш, с 8:00 до 14:00 поймал 650 штук. Рядом мой брат сидел и ловил на махалки, итог 390 штук, вот и вывод, на гирлядны всегда было и будет лучше ловить.

Вчера на одну махалку с 8:30 до 14:00 748 штук малоротки, почти вся отборная крупная. Со мной был друг и его отец которые ездят на рыбалку раз в год.. другу дал сразу 2 махалки а его отец по старинке ловил на гирлянды. Через час ловли когда поменяли около 3х гирлянд выдал ему махалку .. в итоге мой друг на 2 махалки 733 штуки а его отец особо не понявший как ловить на махалку взял 380 штук.
P.S - что лучше гирлянда или махалка я не буду утверждать каждый выберет себе снасть по вкусу, я знаю только одно, махалками нужно уметь ловить.
 
SuzumarДата: Вторник, 10.12.2013, 14:41 | Сообщение # 53
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Вчера впрокатился снова на бусе. И пошел к протоке от меня до воды было около 100-150 метров. Ловилась как бешенная в итоге было поймано ровно 900. Удивился такому счету. Первый раз так попало что ровное количество.

Мой телефон 89147490553
 
Effa65Дата: Вторник, 10.12.2013, 15:10 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
Всем привет,Вот и я вчера открыл сезон на малом Буссе.На двоих с женой 500 штук,а тесть в одного 300 :)Махалки работали по отношению к гирляндам 50 на 50 работали :)Ловили ближе к протоке.Погодка классная выдалась,даже руки незамерзли smile

Народ я поражаюсь,зачем слишком маленьких детей с собой берете то?!Бедное дитя конючило....Думаю многие слыгали это...

Убирайте свой свинарник за собой,вообще оборзели...сами ныть будете что в помоях ловим...А про лес вообще молчу,шаг в сторону сделал и ступить некуда ....


Сообщение отредактировал Effa65 - Вторник, 10.12.2013, 15:12
 
klopasДата: Вторник, 10.12.2013, 18:13 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Вот и я сегодня побывал на м.Буссе. Погодка не очень, вся задница промокла и замерзла. Ну а рыбка клевала на ура. До обеда поймал тераковское ведро и домой. Ловил на махалки. Вот жена посчитала - 475штук. Мелкой почти нет. Всем удачи!

Рыбаки-друзья... 89006622143
 
baltoДата: Вторник, 10.12.2013, 18:51 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Сегодня в окружении трех рыбачек,сьездил на Буссе.(они же меня отвезли и привезли обратно,Спасибо им огромное)Главной моей задачей было ,заправить тачку,просверлить им лунки и прибить палатки.Остальное они сами все умеют biggrin Мною было поймано около 11 кг малоротой,ловил на самодельные гирлянды с белыми и красными крючками,насадка мохер и опарики.Стряхивая корюшку с крючков очень вспоминал про махалки с самосвалами.Погода,для меня была вполне удовлетворительная,бывало и хуже.Фоток нет,так как фотик забыл дома.

Все довольные и с уловом благополучно вернулись домой. smile


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
ДжоДата: Вторник, 10.12.2013, 19:28 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вчера и сегодня отдыхал на м. Буссе, был с ночевкой. Просто оторвались вчера пол вкладыша и сегодня тоже самое. Сегодня с погодкой не повезло, все намокло. Дома были в 14 30.

8-924-192-07-57
 
ТихийокеанДата: Вторник, 10.12.2013, 20:55 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Сегодня м.Буссе с 8:30 до 11:30 без фанатизма с перекуром поймал 287 шт.корюшки.Быстро перекусив,перешёл на навагу.С 12 до 14 выловил 24 шт.и одну камбалу.Погода-дрянь,весь промок.Лёд местами трещит.
 
SuzumarДата: Вторник, 10.12.2013, 22:11 | Сообщение # 59
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 78
Статус: Оффлайн
Вчера приехал с рыбалки и вечером меня позвали снова прокатится на буссе. Посравнению с вчерашним днем было холоднее и мокрее. Хорошо была палатка она то родная спасла меня сегодня. Без фанатизма так как вчера хорошо отловился поймал 582 шт. Очень много пискарей попадалось в размерности 5 см. Благополучно возвращались обратно. И было поймано на герлянду 6 наваг. Многие рыбаки свиньи мусор тоннами оставляют. Трудно в пакет положить и увезти домой или до озерска. А когда говоришь им кучу говна услышал в свой адрес. Бог им судья. Бракаши катаются на лодке по мотором и сеточки свои проверяют.

Мой телефон 89147490553
 
SinyakДата: Вторник, 10.12.2013, 23:46 | Сообщение # 60
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Сегодня тоже был на Буссе. Погодка только для заядлых рыбаков. Улов чуть больше, чем обычно, но мелочи стало меньше, в прилове две камбалехи, одна наважка и 8 красноп. Махалку корюшка игнорировала, но она понравилась другим рыбам. Вижу, зашел спор, что лучше, махалки или гирлянды. Но мы ведь пишем, какого цвета крючки, давайте писать, что привязано к обратной стороне махалки, т.е. к леске. Махать можно любой палкой, но клюет то не на палку. biggrin

на рыбалке главное-терпение, ну год-два... и удача обязательно придет
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за Декабрь 2013 (Последний месяц 2013)
Поиск: