Понедельник, 29.04.2024, 21:32
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2013 (Продолжаем тему осенних отчетов. Месяц "злобного кунджа")
Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2013
старыйДата: Вторник, 01.10.2013, 09:15 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!
Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ВовчилаДата: Четверг, 17.10.2013, 19:26 | Сообщение # 46
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
сегодня с утра,вода грязь-муть-срань,приехав на реку даже не было желания доставать нахлыст,
походил по воде,подумал,решился
за полтора часа выманил два кунджа не плохих размеров
народ был в шоке
работал мой любимый смолт tongue


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1
 
ДемонДата: Четверг, 17.10.2013, 19:29 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Вовчила, Мы сегодня тоже по "Моей" речке ходили и фиг то там. Три кунжинки маааленьких на двоих и все. Вчера говорят было веселее

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
jimnyДата: Четверг, 17.10.2013, 19:35 | Сообщение # 48
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Цитата Вовчила ()
приехав на реку

Водоем или район чего?*


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
SourceДата: Пятница, 18.10.2013, 11:02 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Вобщем ребятки, ездили с отцом 11 числа на Лангери, выехали в 7 вечера и к 4 утра уже были на Пилинги т.к до Лангери ехать не стоит золотори спустились вода мутная, делать нечего, да еще и дождь все настроение портил в 7 утра пошли рыбачить. Рыбы в реке полно, но берет с переменным успехом с 7 до 11. Подошли к водоему, стоял одинокий рыбак, поболтали с ним, сказал что с четверга был на многих река в том числе и Лангери, но везде лист, дождь, вобще наловил немного. Первый мой заброс на тампон, сразу есть поклевку, тащу - голец внушительных размеров но уже в окрасе. второй заброс - сразу - голец, тоже хороший размер но серебро. Так как лил дождь отец пошел в машину, а я пошел выше по реке, нашел ямку с коряжками шириной ну может метра 2 с половиной, да глубокая такая, заброс - кунж средних размеров. кидаю дальше - минут за 10 - 5 гольцов небольших, но хороших. одеваю новые тампон, поклевка - кунж 3 кг 118 гр - уже дома взвесил))) время 12 часов дня, рыба клевать перестала. В речках полно тухляка, кое где даже проскакивает еле живая кита, может горбуша просто показалось по размерам ну уж слишком маленькая для кеты. Фотографии делать не стал, т.к был дождь, сам занимаюсь фотографией и свой большой агрегат доставать не хотелось, хотя брал именно для этого. В итоге в этот же день поехали домой так как смысла оставаться не было, вобщем дождик подпортил нам отдых. Что касается дороги, то едь хоть на феррари до самого места рыбалки, дорога ну просто отличная, единственный не особо участок это за Поронайском. Народу на речках полно, как на лютоге а то и больше, все места отдыха загажены, мусор с собой не забирают - 4 года назад впечатления были на много лучше, но щас совсем все плохо. Уважаемые отдыхающие на северных речках Сахалина - будте добры, увозите свой мусор с собой, когда вы не знали про эти речки все было прекрасно, тока приехали полный ср***ч. Думаю из-за таких людей в след году там будеит помойка и мы с вами, уважаемые рыбаки уже ничего там не половим. Вобщем вот такой маленький отзыв о моей рыбалке. В этом году конечно рано поехали. Еще поеду через пару неделек уже в ноябре вот тогда думаю хорошо отловимся)))) Завтра собираюсь прокатиться по южным речкам острова)))). За фото извините, но уж слишком сильный дождик был.)))
 
fktrДата: Пятница, 18.10.2013, 21:39 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
16.10.13 Были в верховьях Хомутовки, маленькая рыбка вообще, примерно побольше ладошки, но клюёт cool
Сегодня вечерком решили прокатится до Озёрска и на Аракуль заглянуть, в общем бублик не кто не отменял sad хоть на первой речке поймали штучек 10.
В общем ждём корюшку!
Всем хорошей рыбалки!!!

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР !!!
 
ANDERSДата: Пятница, 18.10.2013, 23:29 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Прибыл вчера с Пилинги рыбачили один день, с раннего утра порадовал кижуч потом разловили и гольца, голец хороший крупный желудок он конечно набил до отвала икра аж со рта сыпится, ну а где и голец там и злобных кунджиков зацепили в итоге было поймано 1кижуч 4 кунджика и 21 голечик на спининг было всего поймано 7 голечиков, гонит лист, местами еще лежит икра на дне, в общем рыбалка совмещенная с приятным отдыхом удалась да еще когда во время трапезы прибежал не званный гость и порадовал красивыми снимками , настроение было поднято на все 100.... smile единственное огорчило что очень много мусора оставляют за собой,был там месяц назад было намного чище,лет пятнадцать в те места езжу и с каждым годом все больше и больше мусора, неужели так трудно убрать за собой, надо наверно уже таблички вешать для непонятливых...........
Прикрепления: 6703044.jpg (275.2 Kb) · 1501839.jpg (246.5 Kb) · 6933836.jpg (267.7 Kb) · 0322798.jpg (308.6 Kb) · 0008057.jpg (343.0 Kb)


Нахлыст-это неизлечимо

Сообщение отредактировал ANDERS - Суббота, 19.10.2013, 00:00
 
таежникДата: Суббота, 19.10.2013, 18:45 | Сообщение # 52
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
Мерея. Нижнее течение.30шт различного размера кунджика на тампон.Отличная погода, однако рып клевал неохотно,как-то осторожно.

РЫБАК-РЫБАКА ВИДИТ...
 
ПрофикДата: Суббота, 19.10.2013, 19:23 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Сегодня утром Саня (Ваton0081)пригласил на рыбалку, отпрашиваюсь на работе и в путь в анивский район, приехав на место проверили лодку и поплыли. Приплыв на место, погода шепчет,опускаем якорь, квачь, минут 5 тишина, а потом как с аквариума, пару раз меняли место, и итоге за 4 часа я поймал 49 пятнистых красавиц,и Саня тоже в этих приделах, ловили на тампакс. Саня спасибо тебе огромное за такую сказочную рыбалку!
Прикрепления: 3698662.jpg (108.9 Kb) · 8498824.jpg (293.4 Kb)


Сообщение отредактировал proffi - Суббота, 19.10.2013, 19:26
 
garik-dolinsk78Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:56 | Сообщение # 54
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Сегодня Долинский район река Найба, (вечёрка) 4 кунджа . Ловил на spearhead ryuki 70s.Тампонщики с утра ловили неплохо.

хитрила
 
premio-025Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:16 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
Сегодня Лютога район Огоньков с 10 до 14:00, 35 штук злобных. Работал тампон и воблеры,D-contact 63,spearhead 50.
Прикрепления: 5313526.jpg (179.8 Kb)


Поймать , не значит убить.
 
ГенычДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:37 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Был вчера на речке Горянка в поронайском вообщем рыба была вчера и завтра, народ пару дней назад ведрами таскали на тампоны но мне не повезло не одной не поймал зато позднее схватив ружью взял одного черка.

Люди вы ведь дома не мусорите, так почему у нас так грязно на природе.
 
ДемонДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:06 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Ну в общем прокатился я с другом на север и открыл еще одну речку для себя на которую не стоит ехать за три девять земель(по крайней мере что то больше не охота). Ездили на реку Даги, были с ночевой, там уже местами снег лежил. Пока нашли саму речку в верховьях(спасибо Сашке МЕНу и тому мужичку которого мы там встрели) Вот с их слов ее и нашли к обеду, ну все, думаю щас жара начнеться, первый заброс и ........ мой ривер олд уже сидит глубоко в коряге где еще думаю долго провесит, пока крючек не отвалиться. Второй заброс сделал друг поплавком и вот уже тоже отрывает крючек. Стали осторожней каковой была и рыба так как я ее в тот день почти и не видел. Блесна она вообще игнорировала, хотя что я ей только не предлагал, а вот на тампакс не охотно но попадалась. На каждом повороте весит минимум по паре поплавков, то на дереве то в коряге, вода темная(красная) поэтому не видать вообще что в ней находиться. В общем правильно написали выше рыба была вчера но завтра ее опять не было, единственное на одной ямке хорошо половили кунжи, не плохих размеров, один таймешок по пазировал и за два дня на тампакс вдвоем поймали около 15 гольцов сковородочного размера. Сегодня видел как один мужичек при мне поймал гольца не плохого размера с килограмм где то. Всех кого не видели по речке, все говорят что прям куда то делась и ходят все пустые.
Утром сегодня подьезжает парень, расспрашивает, ну я так мол и так, рыбы нету, а он мне умный вопрос задал "А может ловить не умеете?" biggrin После обеда, мы уже стоим возле машины, собираемся и тут идет этот парень и говорит что ни одной поклевки не было вообще, на что я ему мило ответил " Что тоже разучился ловить?" biggrin
Всем ни хвоста!!!
Прикрепления: 1466429.jpg (119.4 Kb) · 2773632.jpg (126.9 Kb) · 6258373.jpg (117.3 Kb) · 0230461.jpg (132.2 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Воскресенье, 20.10.2013, 22:12
 
jimnyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:12 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Сегодня Долинский р-он,не спеша решили поехать в проверенные места,много рыбаков встретили по пути,у всех клевала рыба,вообщем 11шт кунджи не больших размеров,одна примерно 1кг.
Работали воблеры Spearhead Ryuki 45S кислотного,зеленого цвета.
Прикрепления: 9941121.jpg (147.5 Kb) · 9759241.jpg (167.5 Kb)


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!
 
OlegДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:36 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Поронай на выходных порадовал тремя красноперками и двумя чебаками. Такое ощущение, что реку всю вырезали браки. Был там три раза в этом году, чебак и красноперка есть, остальная рыба из разряда "а вот раньше было..." Река за 5 лет превратилась из рыбной в болото. Очень жаль...
 
fktrДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:19 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Доброе время суток! Сегодня были с друзьями район Б. Вавайского на 2-ой речке . На карту всё видно. С 11 - 16 почти пол пакета ! Ловили на обычного червячка! Тампон не хотела брать!
На обратном пути заехали на речку чуть пониже - там глухо, не на червя, не на железо, не тампон.
На Аракуле мужики хорошо тянут !!! Мы покидали сюсють, итог 5 штучек поймали на тампон. (Рыба примерно 15-20 см)
Всем хорошей рыбалки!!!

_____________________________________________
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
Прикрепления: 9639551.jpg (181.8 Kb) · 2852171.png (1.32 Mb) · 6134082.png (1.35 Mb)


Сообщение отредактировал fktr - Понедельник, 21.10.2013, 00:28
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2013 (Продолжаем тему осенних отчетов. Месяц "злобного кунджа")
Поиск: