Пятница, 29.03.2024, 20:39
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2013 (Продолжение летнего сезона)
Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2013
старыйДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:06 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)

ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.
Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!! В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

--------------------------------------------------------------------------------


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
SmithДата: Понедельник, 01.07.2013, 10:45 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
Суббота, ода из рек Долинского района, ехать долго, идти потом столько же, поскольку добраться только на вертолете можно, начало дня не задалось, поскольку при прокидывании одного из плесов произошла мощная поклевка и тут же сход, далее приперлись бреки и начали водить сетью, при замечании "вы совсем охренели, дайте хоть плес прокидать" проследовало высказывание: "каждому свое", одним словом настроение было испорчено и направились мы с напарником еще выше, вот в тех краях я бывал впервые, впечатлении масса, настроение поднялось, несколько забросов и вот - долгожданный сим, красавец, вытащен прям из струи, сработал недавно купленный Д-контакт (поначалу думал что он не контачит с рыбой), еще несколько забросов поклевка и сход, рыба есть, и много, гоняется но не берет, спустились ниже и опять поклевка на тот же воб, рыб на берегу, но....... сим уже оправдывает свое японское название (вишневый лосось) за что и отпущен в родную стихию, напарник был в шоке от такого жеста доброй воли, поскольку ловил с ним первый раз и он к такому не привык! будем исправлять!))

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
ДемонДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:29 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Сегодня утрянка, моя любимая речка немного радует но рыбы совсем мало так как в устьях все перекрыто angry Но все же четыре штучки я уговорил. Прокатался и пробегал много км

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
FisheR-m-a-nДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Привет Рыбакам, вчера прокатились по охотскому побережью, на очепухе стоят кошатники при мне за часика полтора была поймана одна рыбеха) Посидели в охотске с донкой,было поймана парочку маленьких камбалешек) всем удачи!
 
РыбакДата: Вторник, 02.07.2013, 12:38 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1014
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
сегодня закрыл успешно симовый сезон,долинский район с 6.30 до 11 поймано нахлыстом около 30шт.из них две забрал на жареху,остальное обратно.тампон и железо в полном игноре,хотя в прошлые года на тампон только ловил.из всего арсенала сработала только одна муха-измененная всеми известная муха от паши брабуса,салатового цвета,а в простом варианте ингорирует полностью почему то.

392896(89841392896)
 
ДемонДата: Вторник, 02.07.2013, 16:00 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Сегодня утрянка на моей любимой речке порадовала по горбуше, четыре поймал и пяток ушло. Экземпляры ого го, адреналину испытал жуть сколько пока вываживал, свечки выделывала как сима, кайф!!!
Вечерка не принесла ни одной поклевки. Увы


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Вторник, 02.07.2013, 22:43
 
AlexutzuДата: Вторник, 02.07.2013, 17:19 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
р.черная на Тасмана 2 горбуши, но размеры это ох__ть взвесил маленькая-4.7 большая 5.4.

Спасите рыбу от браконьеров!!!
 
МелахДата: Вторник, 02.07.2013, 20:12 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Наконец-то добрался до речной рыбалки (аж соскучиться успел). Приехал к мосту перед Бамбучками, а там дорожники съезд заделали, поехал на любимое место (благо рядышком). Походил, покидал разные блесенки - тихо. В итоге поставил Арса и с третьего заброса удар, ну я давай водить, подтаскиваю и удивился, сима атаковала приманку как кунжи на севере, т.е. била боком (сразу под большим спинным плавником место), я решил форсировать события, чуть придержал шпулю и тут же обрыв. Покурил, поставил другого Арса и через пару забросов опять удар, ну я давай крутить свой УЛ и вижу спину рыбы, у которой под спинным плавником торчит ДВА Арса, тут уж я фрикцион отпустил и потихоньку водил-водил да и вывел biggrin , после чего побрел к машине без остановок. Возле машины кинул еще несколько раз и, поймав еще рыбку, рванул в машину, так как был без перчаток, кепки и репилентов. В машине понял, шо голова и руки увеличились от укусов комаров раза в полтора, просто смерть над водой летающая стоит. Благо у меня эта хрень в течении получаса всегда проходит. Поехал я домой, потрындел с Сахалинцем по дороге, поржали над симой с двумя Арсами, но всю дорогу не отпускало чувство, что где-то полная задница. В итоге, проехав Троицкое и заправку РН понял - мой спин стоит на месте рыбалки, прислоненный к веточке. С криком "Да здравствует склероз" рванул обратно, благо, до спина никто не успел добраться. В общем поездка удалась на все сто - и наржался и наматерился cool
Прикрепления: 0514866.jpg (175.3 Kb)


Skype shostakol
8-914-757-8648


Сообщение отредактировал Мелах - Вторник, 02.07.2013, 20:25
 
ASSUSAIДата: Вторник, 02.07.2013, 23:58 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Мужики а не пора ли прекратить ловить и хвастать уловами симы???? Тем более в верхах, может дадим ей отнерестится, тем более для себя же , своих детей , внуков.!!!!!

у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347


Сообщение отредактировал ASSUSAI - Вторник, 02.07.2013, 23:59
 
кимсанДата: Среда, 03.07.2013, 20:03 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Привет всем , был на Красногорке на выходных , верхах .По Симе поздновато ,не нашли .Горбуша только пошла ,косяки ходят возле моста в посёлки . Половили местной рыбки , на муху .Хорошо любит стимеров .Отдых получился .Вот только большой рыбки не было sad
Прикрепления: 5261946.jpg (232.1 Kb) · 0991769.jpg (255.2 Kb) · 8403259.jpg (226.3 Kb)


берегите природу
 
inspektor2Дата: Среда, 03.07.2013, 21:53 | Сообщение # 11
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Репутация: 188
Статус: Оффлайн
Цель сегодняшней рыбалки была словить немного мелочи на уху, выполнив задачу поехали с отцом проведать мою любимую ямку на предмет наличия лосося. По приезду были приятно удивлены большим количеством рыбы в яме. От малой до хороших экземпляров, рыба на половину вишня, чувствует себя превосходно плавает спокойно туды-сюды нагуливает икру. Мешать процессу категорически не стали, полюбовались и домой. Дай бог доживет до нереста.
Прикрепления: 0950155.jpg (214.0 Kb) · 1576274.jpg (225.3 Kb)


рыба клюёт не вчера и завтра,а когда я на работе... Привез на лед полную бутылку-будь добр увези и пустую !!!!!
 
старыйДата: Четверг, 04.07.2013, 10:28 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Утречком ранехонько, плюнув на прогноз зубной пастой и прогнав остатки сна чашечкой кофе, не спеша выдвинулся в сторону Лютоги. Приехав к реке (р-н третьего моста) еще минут 15 слушал шум реки и первых проснувшихся птичек ..... Как рассвело - начал купать блесенки. Вертушки меленькие не работали, а рыба тем временем начинала по тихой плескаться. В шесть сменил блесна на муху и выяснилось, что все хорошие всплески принадлежали хорошей же красноперке, хотя временами хотелось думать о другой рыбе ..... Кроме красноперки ничего ловиться не хотелось. В полседьмого начался уже хорошенький дождик. Пришлось сматывать удочки и двигать домой. Но погодка была самое то для рыбалки.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
ПрофикДата: Четверг, 04.07.2013, 11:56 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Вчера восточное побережье поймал 7 гольцов и 5 кундж на жареху, штук 40 отпущенных котлет которые бросались на любую железку. отлично по гольцу и кундже показал себя меппс синей расцветки, так же удивила в работе вращалка pontoon21 concept spinner. Солнце поднялось и клев перестал, пришлось уговаривать гигантских размеров горбушу, которая отказывалась брать приманки, за 3 часа уговаривая 6шт повелись на вращалку river old 5.6г, 08 и 03 расцветки. Тасман нервно курит. Интересно, что за вид горбуши голова очень маленькая, а тело очень крупное и широкое, какая то залетная чтоли.
Прикрепления: 3760621.jpg (212.6 Kb) · 9235922.jpg (127.3 Kb)


Сообщение отредактировал proffi - Четверг, 04.07.2013, 19:31
 
ДемонДата: Четверг, 04.07.2013, 12:20 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Сегодня утрянка, "любимая речка" немного опять порадовала, 3 горбуши на берегу и 5 штук ушло(всетаки одинарник проигрывает тройнику именно на сходах но ооочень большой плюс при зацепах) работали крусайдер и чинук
proffi, А_Н, Я кстати тоже поражен размерами рыбы и в нашем районе, очень широкие и хвост как у кижуча, короткий и широкий wacko


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
GusarДата: Четверг, 04.07.2013, 18:36 | Сообщение # 15
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 563
Статус: Оффлайн
Немного с опозданием.Вчера одна из речек Макаровского р-на радовала огромным кол-вом рыбы,но не желанием ловиться.Один экземпляр на берегу,четыре схода,одинарик действительно проигрывает при вываживании такого соперника, размерчик,кстати, исполинский был.Фото не прилагаю,т.к. съемку произвожу всегда с телефона,а он исчерпал возможности батареи.

Ловись рыбка больша и велика...
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ИЮЛЬ 2013 (Продолжение летнего сезона)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: