Четверг, 25.04.2024, 00:22
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ИЮНЬ 2013 (Продолжаем, уважаемые. Сезон открытой воды набирает обороты)
Отчеты по рыбалкам за ИЮНЬ 2013
старыйДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:53 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:
1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)
ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.

Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
856Дата: Понедельник, 24.06.2013, 13:54 | Сообщение # 301
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
суббота р.Тиабут утрянка,4 на тампон,3 на блесну,нахлыст 0 и один сафарь(утопили) surprised - вот такая чих-пых рыбалка получилась.
 
CrosbyДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:42 | Сообщение # 302
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
ДемонДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:46 | Сообщение # 303
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Макаровский район, еще одну речку для себя открыл. В верхах поймал парочку симы а в устьях одну горбушу за брюхо. Рыбы в устьях очень много но брать категорически не хотела(((

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
димасДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:54 | Сообщение # 304
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Вчера после обеда решил поехать с семьёй на рыбалку на один из озёр охотского района!приехали,посабирали мусор,расположились и подготавливаю снасти!ведь целью задался поймать сазана!замешал подкормку,открыл баночку любимой кукурузы,и в бой!погода особо не радовала,ветер, отсутствие солнца как и рыбалка тоже,кроме озёрной краснопёрки ничего не клевало,до поры одной поклёвки,которая сразу дала знать что это именно он(сазан) surprised подвожу до берега и точно,это он!размер не велик,но зараза вкусный!на этом мой день был закончен!естественно это дело пригубил коньячком и крабом,а потом и спать да бы набирать силы на утреннюю рыбалку! Утро подъём в 4:30,делаю себе кофеёк и начинаю рыбалку,после первых забросов на одной из удочек,а их 4 стояло!чувствую удар,подсечка и вот первый утренний сазанчик уже в садке!не прошло несколько минут пошли активные поклёвки,то сазанчик то караси,но приемущество держали караси!там уже счёта сбился!после девяти часов клёв стал ухудшаться,так как подкормка закончилась!потом уже опять краснопёрка доставать начала!пока ходил туда сюда,жена успела поймать одного карасика и сазанчика!время уже обед и что то захотелось шашлычка,разжог мангал,пожарил мясо и вот сижу ем,как вдруг одна из удочек на которую поймал всего одного сазанчика,идёт сильный удар,колокольчики звенят,я бросая шашлык лечу к удочке и делаю рывок!есть и хороший кричу жене,чувствую что бьётся хорошо,с небольшим усилием он оказаля на берегу!это была финальная поклёвка и крупный сазанчик на сегодня!в итоге было поймано 17 карасей и 8 сазанов,самый крупный весел 1.300гр
Прикрепления: 4388981.jpg (144.5 Kb) · 6066292.jpg (197.1 Kb)


если рыбачить то на полную катушку
 
димасДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:01 | Сообщение # 305
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Забыл написать!бондюель-рулит biggrin

если рыбачить то на полную катушку
 
студентДата: Вторник, 25.06.2013, 10:25 | Сообщение # 306
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Сегодня прокатились с бобром по многострадальной лютоге. И день я вам скажу удался! С самого утра нас остановили полицаи и попросили побыть понятыми, мы начали откарячиваться, ссылаясь на то что солнце через 20 минут будет всходить, а у нас еще ни одной рыбы нет) Но потом сказали что задержали брэков с сеткой и 11 штуками симы, а это уже совершенно другой вариант, подумали мы и согласились. Долго ли коротко, приехали на реку-а там никого. Рассвет только начал заниматься, раскрывая пред нашим взором все то что скрывала ночная мгла и тут... Короче воблеры моего товарища проиграли со счетом 3:0 моим вертушкам, с чем я себя и поздравляю)))))
Прикрепления: 9563992.jpg (238.0 Kb) · 9246516.jpg (213.8 Kb) · 9063380.jpg (123.2 Kb)


И даже самый хреновый день, проведенный на рыбалке Будет гораздо лучше самого хорошего дня на работе!
 
ВениаминДата: Вторник, 25.06.2013, 20:48 | Сообщение # 307
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Ребята, сегодня проеал на Очепуху, В устьях стоят кошатники, нр это не мое. Проехали в верховье, . Дороги нет, размыта . покидал мшку, поймал две подкаменки,-отпустил, пусть подрастает . Сима в речке есть , но не берет. Это ее естественный процесс. Если не берет, значит настал период нереста. Пусть отнерестится, не мешайте ей.
Уровень радиации составлял 20,2 мкр\час


Чем дольше посижу,тем больше наловлю...
 
ДемонДата: Вторник, 25.06.2013, 22:16 | Сообщение # 308
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
После того как мы тут про спор план обдумывали у меня рыбацкий зуд на речку тянул. biggrin В три выехал на свою любимую речку нашего района в поисках рыбацкого счастья ну и воду глянуть так как нифига еще не посветлела. Приехав на место был приятно удивлен чистотой реки но воды конечно еще много. Ловил на сплав ииии О чудо первый сим на берегу(с третьего заброса) потом голечик, потом таймешок и еще один. Перешел чуть выше и еще одна увереная поклевка сима и несколько таймешек. Прошелся вниз и еще один голечик. На этом рыбалку и закончил. Рыб не пострадал и пошел кто расти а кто на нерест.
Славик полюбому читать будешь, думаю знаешь про какие места говорю tongue
Всем ни хвоста!!!


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
Veter_OkДата: Среда, 26.06.2013, 12:57 | Сообщение # 309
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Спешу поделиться, приехал сегодня утром. 21.06 в ночь отправились в Пиливо (от Смирных на запад около 85 км). Прибыв 22.06 утром на место бегаем по речке. Родственник на тампоны 2, я с братом 0. Использовали весь арсенал блесен. 23.06 поехали ниже, меня порадовал один семин взял на мной крашеную блесну розовый цвет, после тишина были редкие поклевки пробуем все что можно, оранжевая вертушка поставленная от безысходности сразу же удивила брата, я тут же пробую оранж. вертушку и сразу же результат. Таких размеров я ни когда не видел около 3 кг., по итогу утро 3 шт. Вечерка порадовала еще 1 шт. тоже крупняк около 3 кг. Обе самки с них икры более 0.5 литра. Утро 24.06 порадовало солнцем рыбачить не хотелось наслаждались отдыхом и местными красотами. После 16.00 поехали в сторону Смирных заезжая на все нам известные ямки результат 0. Ночуем в Смирных перед отправкой домой решили пробежать одну из речек. результат удивил я 2 шт. братишка 9 шт. Для нас сезон закрыт отлично результат 15 шт за все время, из них 2 лошади.
Прикрепления: 6770080.jpg (269.1 Kb) · 7781056.jpg (169.7 Kb)


Рыба есть ее не может не быть
8 924 283 81 62
 
FisheR-m-a-nДата: Среда, 26.06.2013, 13:07 | Сообщение # 310
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Вчера на лютоге на вечорке, за чапланово покидав пару часов десяток разных блесен, кроме трех красноп ничего не было поймано)
 
olegka66Дата: Среда, 26.06.2013, 14:17 | Сообщение # 311
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
вчера на утрянке за Бамбучками на Лютоге: рып много, мушки не берет.
Часов в десять после различных экпериментов сработал тандем: верх Монтана черно- зеленая, низ пихта с граненой головкой. Сразу с одной ямки взял три и сразу рыбаоку закончил испугавшись такой производительности.
П.С. Крепление поводка нижней к жалу верхней мушек никак не мешает рыбе засекаться, теперь проверено лично.


89621235708
 
1ervyiДата: Среда, 26.06.2013, 16:08 | Сообщение # 312
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Вчера с 7 до 10 вечера на оз. Крестоножка (п. Охотское) пробовали поймать карася. Клёв устойчивый, но только чилим)) Причём клюёт как карась, поднимает, подтаскивает потихонечку. Видно не карасёвая погода, надо жаре постоять с пару деньков.
Также на озере пробовал колебалочку, воблера, вертушку побросать (вес до 5г), - безрезультатно.
 
ДемонДата: Среда, 26.06.2013, 17:15 | Сообщение # 313
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Сегодня утрянка на моей любимой речке не порадовала, один печальный сход(давно пора подсак покупать) пару голечиков и таймешек. С утра морось была жудкая а потом водичка к десяти помутнела немного. sad
Всем ни хвоста!!!


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
aggenДата: Среда, 26.06.2013, 22:27 | Сообщение # 314
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Вчера утром на Лангерях улыбнулся четыре раза сим . Два схода. Тампоны. На блесна один кунж. Не хочет блесна есть.
 
BGДата: Среда, 26.06.2013, 22:55 | Сообщение # 315
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня район Чапланово.Одна симинка.Рыбы много,но ни мушки,ни железо брать не хочет.На тампоны у народа по тихой попадается.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » Отчеты по рыбалкам за ИЮНЬ 2013 (Продолжаем, уважаемые. Сезон открытой воды набирает обороты)
Поиск: