Четверг, 02.05.2024, 23:53
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ ЗА МАЙ 2013 (Сима-ценный вид лососевых! Подкаменка- будущее!!!)
ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ ЗА МАЙ 2013
SidorДата: Пятница, 03.05.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:

1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)

ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.

Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

-------------------------------------------------------
Сообщение отредактировал Oleg


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
ЛесничийДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:49 | Сообщение # 151
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Сегодня на протоке Охотского,с утра Сергей proffi 6 штук кунжи на Megabass.Вечером proffi штук 8 кунжи и одна симина.У меня 0 за весь день.
 
Te4inДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:44 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
В субботу утром на Аракуле ниже моста одна небольшая симушка на серенький (типично щучий) воблер с красным "оперением" на тройнике от неизвестного производителя, предполагаю что Журик из моей старой коллекции. После его отрыва на другие воблеры увы больше поклевок не было. Народ у моста сидел кислый, к 10 стали активно разьезжаться.
В вооскресение около 10 утра заехал на протоку в Охотском. Народ стоя плечом к плечу как из пулемета таскал неплохую кумжу вперемешку с красноперкой. У наиболее активных в садках сидело до 10-15 хороших кумж. Ловили только на тампоны. Попытался помокать воблер - ураганный ветер в лицо, ни броска толком, ни проводки. Течение сумасшедшее, несет траву. Донка бесполезна в принципе. Плюнул, смотался в город, купил тампонов, но к моему возвращению кумжа уже была практически вытеснена красноперкой. За 4 часа лова так ни одной кумжи и не осилил, хотя сосед прямо у меня из под ног уговорил кумчика больше килограмма. В итоге штук 10 котлет подарены соседям.


Берегите природу, мать вашу!
 
SDGДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:08 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
В субботу решил проверить залив Анива на своей лодке, в районе Золоторыбного. Шли от берега около 2-х км. С 9 до 3 на двоих выловлен 25 литровый куботейнер камбалы (в основном средняя, крупной еденицы, мелкая отправлялась подрастать) и 5 крабов (1 крупный камчедал и 4 волосатика. Еще 1 королевский помахал клешней возле борта). 4 краба пойманы на ракушку, 1 на красноперку
 
OlegДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:19 | Сообщение # 154
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Вчера ненадолго удалось вырваться из дома на протоку в Охотск. Приехал около 10 часов утра, народу тьма. Потаскивали на тампоны неплохо кунджицу. Сильный боковой ветер отправио меня на берег протоки со стороны деревни. В итоге на мушку стример бактейл длиной 8 см было выловлено 10 шт. кунджи весом от 800 грамм и до 1 кг, плюс много сходов и поклевок. С нахлыстом там никого не видел, поэтому был одинок и привлекал недоуменные взгляды толпы )).
 
ZAPADLOДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:21 | Сообщение # 155
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вчера аракуль на каждом забросе зубарь, воблер или блесна ему по барабану. В общем кроме зубаря ничего не поймал, мужик на мосту Доступно только для пользователей
На Буссе в протоке то же тишина, при мне под ногами на блесну поймали кунджу чуть больше 25 см, много травы, воблер и блесна забивает почти сразу. На обратном пути в районе СПГ насобирал морского ежа на пробу и рапана крупного. В 2 часа дня был дома с полным мешком впечатлений.

По поводу зубаря, я не знаю у всех так или нет, но 50% отпущенного мной зубаря потом барахтались в верх пузом. По этому не знаю есть смысл отпускать или нет. В любом случае тех которые очень сильно пострадали я забирал около 8 штук увез, дома коты былы очень рады вареному зубарику.


Сообщение отредактировал ZAPADLO - Понедельник, 27.05.2013, 17:55
 
dolinsk_0Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:12 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вчера Аракуль вечерка в районе озера...тампоньеры веселились кунжой и красноперкой я же вопреки всему приехал купать железо и джиговать. В результате злобный так и не притронулся к резине, дошла очередь до железа, в результате около 4х часового цежения воды 4 кунжи и 5 корюшки на крик золотистый в синию крапенку...
 
Hitman_1975Дата: Понедельник, 27.05.2013, 10:20 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Вчера с двумя товарищами ездили в на "космос" за Огоньками. Ловили на донку, наживка червь. Попадался очень мелкий кунж, бычёк, ну а красноперка после обеда почти как из пулемёта, пару раз было по две штуки на снасть. Итог одна оторванная донка, 40 шт неплохих котлеток, у товарищей примерно так же. Народу было много, видел товарищей и с просто поплавочной снастью, и тампонами. Мистер Сим замечен не был. Наверное так по мутной воде и проскочит. Будем продолжать исследования. Кот Рыжун рыбалкой доволен.
Прикрепления: 2902497.jpg (309.2 Kb) · 3997024.jpg (99.4 Kb)


 
рыбак$сахалинаДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:15 | Сообщение # 158
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Вчера вырвался в охотск на протоку до 9-ти утра поймал хорошего кунджа на Шуру Трутиновича 80s biggrin ,узнал что вчера ловилась крупная кунджа на приманки за 100,не выдержал и приехал снова и поймал 4 штуки,сработали haluПa 125 по Farengeitu biggrin Duo minnoшка 80sp
Прикрепления: 5098805.jpg (190.0 Kb) · 1742246.jpg (221.5 Kb) · 8482688.jpg (223.7 Kb) · 0703918.jpg (337.0 Kb)


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
demonДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:30 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Вчера , Охотское протока, с 6 до 9 на железо-0, даже поклевок небыло, а вот на тампоны и воблеры народ полавливал , некоторые даже не плохо, вобов у меня нет так что навязал тампонов, в итоге за пару часов -3шт злобного задушил.Потом двинул на тунайчу в сторону леоновской дачи, на донку еще 6шт. до18 часов котлеты не считал.Народ кто был с утра видел пол садка говорят с утра хорошо клевала. как то так...
 
SmithДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:02 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Репутация: 273
Статус: Оффлайн
вчера бирюсинка - наловили молоди тайменя, весь благополучно отпущен в родную стихию, брал исключительно на донку на червя, купание железа ни к чему не привело, айруп - поймали по паре средних кунжин, погода - прелесть!

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем!
Мой Инстаграм
 
ExorcisTДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:31 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Исключительно ТАМПОН!
Пятница 24.05.13 с 19.00 Урюм выхватили по 1шт. на троих + 2 схода + у меня около 10-12 больших котлет (одна гигантская), все котлеты отпустил (сайз - 1 хорошая и 2 гонца, сходы - обе хорошии; вода - очень приличная для тампона)
Суббота 25.05.13 с 6.00 до 20.00 Урюм пусто sad , 2 котлеты не в счет (ночь с пятницы на субботу была очень теплая, утром вода - глиномес, к вечеру мальсть получше, но совсем не айс)
Воскресенье 26.05.13 с 6.00 до 11.00 пусто sad (история как и в субботу)

Вывод - рыба в реке есть, т.к. в пятницу кроме пойманной и сходов было (у меня) около 5-6 явно лососевых поклевок, ну и один сочколов сказал, что ночью с субботы на воскресенье вытащил 2 штуки (на уровне слуха, сам рыбу не видел). Народу в пятница-суббота было много, отличившихся не наблюдал.


тампонщик

Сообщение отредактировал ExorcisT - Понедельник, 27.05.2013, 13:32
 
LangeryДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:15 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Ездили в компании с Тибитом и его другом на Птичку. Субботняя ночь, равно как и воскресное утро встретили нас сильнейшим западным ветром, на самом озере приличные волны и барашки. Поэтому проснувшись часов в 6 утра, даже встал, т.к. решил что раз рыбалки не будет, так хоть отосплюсь как следует.
Долго спать не получилось, так как часов в 8 проснулся Леха и начал собираться на рыбалку. Пришлось одеваться и мне, тк я ни в коем случае не мог допустить вероятности что кто-то поймает рыбу а я - нет cool .
Озеро продолжало лихорадить, и поэтом многочисленные купания пластика в мутных водах не принесли нам ничего кроме тины морской.Доступно только для пользователей
В это же время Лехин друган ловил камбалу, навагу и бычков на селедку.
На обратном пути заехали на Игривую. Много мелкой кунджи, рашпили - всё отпущено, ... Сим нас не порадовал.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!

Сообщение отредактировал Langery - Понедельник, 27.05.2013, 16:15
 
santho1989gДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:57 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
сегодня с утра Таранай 0 реки поднялись видел как секли зубаря и выдернули 3 симы, Аракуль 20шт котлет и у таварищА 1 КУНЖА НА ДОНКУ НА ЧЕРВЯ

кряга
 
GusarДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:10 | Сообщение # 164
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 563
Статус: Оффлайн
Сегодня с 6.00 до 8.00 перед работой третья попытка покорить протоку тунайчевскую,одна единственная поклевка и тут же сход прям под берегом.Как и в прошлый раз,слева-справа на идентичное железо полавливают,а я бамбук курю.Короче,протока мной пока не покорена,но я же,блин,усидчивый.Завтра на том же месте в тот же час.

Ловись рыбка больша и велика...
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:14 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Устье Казачки. Не рыба, но тоже улов, за час с небольшим насобирал черемши черный пакет с утрамбовыванием, отец раза в 1,5-2 больше, ну оно и понятно Хохол)) когда уходили, пришли рыбачки встали в устье и пытались что-то поймать, результат остался для меня тайной...
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ ЗА МАЙ 2013 (Сима-ценный вид лососевых! Подкаменка- будущее!!!)
Поиск: