Суббота, 30.03.2024, 00:01
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ ЗА МАЙ 2013 (Сима-ценный вид лососевых! Подкаменка- будущее!!!)
ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ ЗА МАЙ 2013
SidorДата: Пятница, 03.05.2013, 00:06 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
ОТЧЕТ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ:

1. Место - если нет желания указывать конкретно, то район ловли, например: за Пригородным, за Таранаем, Найба, севернее Найбы, дальше на север за Долинским районом достаточно указать сам район, т.е. Макаровский, Томаринский и т.д.

2. Приманка - описываем как можно подробнее, это нужно нам самим, в следующем году, собираясь на рыбалку, мы будем мониторить сегодняшние отчеты.

3. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО - можно описать какие-то нюансы ловли (время, состояние воды и т.д.)

ПОМНИТЕ - МЫ САМИ БУДЕМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ОТЧЕТАМИ И ЧЕРЕЗ ГОД И ЧЕРЕЗ ДВА.

Отчеты, типа "Был вчера на Сахалине поймал кунджи" будут удаляться!!!

В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, КАК И ЗАЧЕМ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)

-------------------------------------------------------
Сообщение отредактировал Oleg


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
SidorДата: Четверг, 30.05.2013, 21:59 | Сообщение # 196
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Сегодня решил посетить протоку в Охотске,народу не очень много,рыбы тоже. С 17 до 20 00 на воблеры ноль(кидал не долго-ветер жуть),потом решил на червя котлет поймать,одну взял,тампоны только берет,зажралась. Под конец ветер стих,кидал железо и все таки взял одну кунжичку на крусайдера.

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
MasterДата: Четверг, 30.05.2013, 22:29 | Сообщение # 197
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
вчера вечерка порадовала одним крупным кунджем на иви лайн

Берегите природу- Мать вашу!!!
 
GusarДата: Четверг, 30.05.2013, 22:34 | Сообщение # 198
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Репутация: 563
Статус: Оффлайн
Вчера снова посетил протоку,но уже вечерка,парочку пятнистых мне подарила природа.Как и обещал-наращиваю объем.В этот раз Буч№1.

Ловись рыбка больша и велика...
 
рыбак$сахалинаДата: Четверг, 30.05.2013, 22:34 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Заехал на вечерку в охотск на протоку,не плохо отловился,размер тоже хорош,125 size rules voblers cool
Прикрепления: 6005939.jpg (197.3 Kb)


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
alekseevДата: Четверг, 30.05.2013, 23:38 | Сообщение # 200
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 41
Статус: Оффлайн
Сегодня вечерка на протоке в Охотске восемь средних кундж на X-120 и HALUCA125F.
Прикрепления: 6227530.jpg (36.7 Kb)
 
ВаскесДата: Пятница, 31.05.2013, 01:33 | Сообщение # 201
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Сегодня тоже решил прокатить на море. Взял семью в охапку, пакет с разной наживой и в путь. Приехав в Охотское и обнаружив сильный ветер, решил не останавливаться поскольку был с дочкой. В общем "бросили якорь" на Изменчивом. Две донки, креведка, солнышко. С 18.00 до 20.00 - 5 наважин, камбалеха и около 25 окуньков. Супер короче. Катлеты просто слегка надоели, куджи на ужин надо еще постараться, а вот противень с окуньками - ням ням. Вкусно получилось. (Продолжение в теме "Вкуснятина из рыбы") cool tongue
Прикрепления: 6419480.jpg (265.1 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Пятница, 31.05.2013, 01:59
 
AndrewДата: Пятница, 31.05.2013, 08:46 | Сообщение # 202
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
сегодня с 5:30 до 6 помочил тампон в Мерее, рыбка плещется, но не крупная, тампон не трогала. поблеснил малеха, тоже не взяла. рвануль на Аракуль, на первый мост. народу человек 10 было. при мне один парень кунджа добыл грамм на 800-900. у мужичка увидел симинку небольшую. Мои тампоны рыб не захотел пробовать))) отошел повыше поблеснить, поймал пару зубарей на смит буч спешиал 10 грамм. рыбка пошла догуливать назад в реку))) в 7:40 поехал на работу.
Вода чистая на Аракуле, на Мерее не очень, но блеснить можно.


Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
LangeryДата: Пятница, 31.05.2013, 13:24 | Сообщение # 203
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Вчера с Джеймсом после работы навестили Охотское.
Симы нет
Прикрепления: 7953769.jpg (126.1 Kb)


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
SWATДата: Пятница, 31.05.2013, 17:43 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
По просьбе пишу более полный отчет:
По приглашению товарища, 29 апреля вылетел через Хабаровск, в Красноярск.
30.04 - самолетом Як-42 вылетели уже объедененой компанией в поселок Хатанга, а там вертушкой.
В этот момент там настал полярный день. По прилету на озеро Таймыр, распологается на полуострове Таймыр- поехали на реку, там ловили из под люда местную рыбу (голец Дрягина и Налим). Местные сказали посмотрев на наши удочки и блесна- чтомы "лохи" и показали нам на что необходимо ловить (их блесна были как у нас тролинговая снасть морская, блесна огромные). Однако мы с товарищем ответили, что Сахалинцы не привыкли отступать- и принялись бурить лед мотобуром. Толщина льда составляла на реке-2,5 метра, лед красивейший-бирюзовый. Пробурив кое как лунки принялись мокать наши снасти. В первый день лова, я обловил всех. Поймал 7 гольцов. Самый большой на фото составил чуть более 9 кг. При этом надо сказать, что поклевка на блесну у него вялая, я думал при первом пойманом гольце- как он мне руку не оторвал с моей зимней удочкой, с которой я езжу на корюшку. Однако удары о блесну у него очень вялые, но потом начинается головная боль- это когда его пытаешься завести в лунку- тут надо сказать, что побороться с ним надо не меньше чем с тайменем на кг 20 в Набильском заливе.Ну вот так вот и ловили три дня. а потом домой. в обратном направлении Красноярск-Хабаровск-Южный.
Гольца всего мы засолили сразу там, очень слабый посол, на следующий день кушали-что говорит о чистоте тех рек и рыбы. Мясо у него очень красное, очень своеобразное. Ни какая семга не сравнится. Такое ощущение, что жир у него не под кожей, а между волокон мяса. Ели его и жареным, и слабо соленым и просто струганиной-(с перцем и солью). Ребята- я Вам передать не смогу-какогой он голец вкусный!!!!
По налиму- я поймал кг на 8, второго на 5.
Сын моего товарища поймал кг на 11 налима.
При приготовлении ухи- печень налима отправили в уху, после чего пришлось жир с ухи поворежкой выливать из кастрюли, так как очень жира было много- примерно см-10 жира повер кострюли. Печень очень большая и тоже необыкновенно вкусная. Про мясо пока ничего сказать не могу, так как на месте его не готовили, привезли с собой гольца и налима для изготовления чучела рыб, как выпотрошат мясо с налима. попробуем. Но по большому счету- это порода тресковых рыб. При таймырской чистоте, отсутсвии людей. техники, заводов и низкой температуры, мясо должно быть не менее вкусным чем у гольца.
По пути следования фотографировали- Овцебыков, Волка, в Карском море посмотрел и сфотографировал белых медведей (красавцы конечно).
Фото струганины из гольца, и слабо соленый голец!
Красноярский край очень понравился, очень завораживающе выглядит с самолета - ПЛАТО ПУТОРАНА - вот где природа и красота. с самолета снимал реки - лед стоит бирюзово-голубого цвета во всех реках.
В Красноярске зашли на рынок- и обалдели:
Рыбы: вяленой, копченой соленой (СИГ, ОМУЛЬ - не байкальский большой очень, Муксун, Хариус, Стерлядь, Осетр, Таймень, икра харюзовая и все это в неограниченом количестве. Мясо- Оленина вяленная, копченая, Лосятина карпачо. вяленная, копченая на все изыски- короче - мы с рынка почти убегали, чтоб не оставить там все деньги. что у нас были с собой. хорошо. что картой там не расплатишься!
Так что спасибо товарищу за увлекательное путешествие.
Еще раз за кровь на фото прошу прощения- согласен- не эстетично как то!
Прикрепления: 0598297.jpg (120.6 Kb) · 8674370.jpg (164.7 Kb)


Не бегай от снайпера-помрёшь уставшим.
 
Effa65Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:46 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 158
Статус: Оффлайн
Всем привет smile Открыл наконец то сезон smile
Охотск,протока, 35 котлет :)симы и кунджика не попалось,увы sad
Ловил с моста biggrin как и на тампом так и на искуственную икру брала smile
Погода кайф,ветерок правда был,но не помешал smile
Кажется видел Барда ,возле моста ловил на камнях biggrin а может обознался я smile
 
StepaДата: Пятница, 31.05.2013, 23:15 | Сообщение # 206
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сегодня, Охотск, кидал воблеры, блёсна, всё по нолям!
 
werdenДата: Суббота, 01.06.2013, 01:58 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Пятница, Охотск-протока, с 7 до 9 вечера 1 небольшой кундж на D-Contact 63 !
Клевало у всех слабо. При мне пару человек поймали по одной на тампоны и все.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2013 » ОТЧЕТЫ ПО РЫБАЛКАМ ЗА МАЙ 2013 (Сима-ценный вид лососевых! Подкаменка- будущее!!!)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: