Пятница, 29.03.2024, 20:17
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2012 (Продолжаем осенний сезон)
Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2012
старыйДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Скоро листопад ..... Время не теряем biggrin
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ. ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, В КАКОЙ ПОЗЕ, КАК ДЕРГАЛ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
CrosbyДата: Пятница, 19.10.2012, 22:16 | Сообщение # 46
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote
Пи Эс: Познакомились со Star. Они с Кросби были на Игривой, думаю отчет выложат.

видел эскудик,около трёх часов четверга.Ну увидимся всё равно smile

Мы выдвинулись в среду,около обеда на Аракуле были(в составе:Я,Енисей,седой,star)
Стас пока рыбачил мы по рюмашке замахнули,далее стало понятно,что темнеет и рыбы нет пока,а сковородка есть)))решенно было поехать на Игривую,дабы хоть что то поймать.Двинули и через минут двадцать на месте.Костя и Стас едут в устье мы с Игорем остаёмся чуть выше моста.Идём вверх,максимум километр,время пять вечера,кунджичка как с пулемёта на тампон,только тампон касается воды-поклёвка-рыба в садке.Я поймал много сразу,буквально за час.Попадплась и крупненькая,в основном мелочёвка размером сантимов 15-20ть.
По приходу обратно решаем ехать в устья,чтоб попробывать порыбачить с утра на камне.Переезжаем,перекусываем,я отписываюсь Василию,что мы не на Аракуле,дабы не обнадёжить...ну и спать.Ночью поднимается ветер,в часов пять смотрю погоду на рп5 и даже из под одеяла вылазить не охота.
Утром по чайку и в бой,точнее пацаны в бой,а я одеваюсь.Пока они ...ернёй занимались,я спокойно оделся и был готов идти вверха Игривой,зная что на тампаксы котам наловлю)))Разъезжаемся,Стас едит на Аракуль,мы в троём остаёмся на Игривой.Игорь остаётся вязать тампоны,мы с Костей хватаем нахлыст и вперёд.На месте.Заброс-нет нихто,замена кучу мух и проводок-ноль.Тампакс только заброс-есть.Не дело,ещё муха-есть одна,вторая.Далее уже узнаётся про стрипы и всё что с ними связанно-ноль.
Тут вдруг хача-Костя кету тянет на сейдж шестого класса,снимал его на камеру минут 20ть-взяла в рот.на берегу,благополучно отпущенна.Я несколько штук кеты случайно за плавник подцепил,так же отпустили,правда подмученную,но лучше отпустить подмученную,чем в кусты её выбросить(имхо)К часу дня возвращаемся к машине,а вот и Игорь с пакетом кг 15ть)))В общем Игривая стрельнула нормально,для себя и семьи знаю что три-четыре суперрыбных супов есть.
Возвращаемся на Аракуль,там видно что народ тоже полавливал,кунджик присутствует и приличных размеров,но нам уже ни до этого. biggrin
Всем ни хвоста.
 
jimnyДата: Пятница, 19.10.2012, 22:32 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Вот наконец пришло время моего отчета,середина южной части Сахалина,примерно 40шт Гольца, 80шт Кунджи, 30шт Мальмы,брали только крупную,подростать в родную стихию отпущены не мало из этих рыб.
Фото выложу позже. smile


РЕМОНТ,ОБСЛУЖИВАНИЕ,ТЮНИНГ,КАТУШЕК DAIWA. SHIMANO

TEL:266-192

Fishing is rest, and poaching is annoying!


Сообщение отредактировал jimny - Пятница, 19.10.2012, 22:59
 
рыбак$сахалинаДата: Суббота, 20.10.2012, 23:57 | Сообщение # 48
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Извиняюсь что сюда,но самая читаемая ветка,посчитаете нужным удалите!
Вообщем дело так,один из наших форумчан(многоуважаемый всеми),просил не называть его имя,чуть не покинул нас!!!!
Хочу предостеречь всех,есть краска для обуви,у многих она присутствует в доме,вообщем это очень опасная штука!!!!
Наш коллега,взял такой балон и пошел в ванную(закрытое помещение) законсервировать обувь всей семьи и покрасил всем ботинки,вроде все,ничего,закончил!!! и в друг у него остановилось дыхание.слава богу жена была дома,и ударила его в грудь и он задыша,потом опять не дышеи она,его снова в грудь,-задышал и так пока не приехала скорая,а там дальше реанимаЦия и все такое!!!!!
Ребята передайте всем оч опасно!!!!


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
Vovan-1Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:04 | Сообщение # 49
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Последня поездка на Лангери в этом году.Значит так выезд состоялся 16 октября во вторник как и планировал в 19:00.Заскочив в маркет и закупив все необходимое стартуем в Смирныховский район.Примерно в три часа ночи мы на месте.Тревожил один вопрос,даст ли погода отловиться,дело в том что на грядущие сутки обещали сильный дождь со снегом.Ну да ладно стараемся не забивать голову дурными мыслями.Выпиваем закусываем и ложимся спать.Утром 17 октябряВВ продрав глаза ни чего дождливого и снежного замечено не было и это очень радавало.Выпиваем по кружке ароматного кофе и вперед.Кстати место было выбрано заранее под названием Царские ворота.Спускаемся вниз и останавливаемся на яме,видны всплески рыбы что очень хорошо.Брат с дядькой начали с огромных воблеров,я же начал ловить провереным способом тампонами,заброс поклевка на берегу голец грамм так на 700,отлично делаю еще заброс еще один голец в садке.У брата с дядкой пока тишина.Где то через часа полтора у меня в садке уже штук пятнадцать гольца, поклевки становятся все реже.Тут у брата поклевка и на берегу кунжа кг на 2.5.Потом когда вообще затихло спускаемся вниз по течению,встаю на огромный камень он лежит почти на середине реки и делаю заброс под противоположный берег есть поклевка - голец,второй-голец,третий-кунжа,тоже самое у братишки с дядькой.Где то в 16:00 рып просто игнорирует приманки и мы сворачиваемся.Вечером перекусив ложимся спать братишка и дядька спят в машине я в палатке.Около 2х часов ночи просыпаюсь от того что дождь чуть ли не пробивает мою палатку.Вылез на улицу дождь как с ведра недолго думая бужу родственников,что делать оставаться?Страшновато потом по прижимам ехать а вдруг оползни или сели.Плюнули на все и поехали на Пиленгу по приезду заметили пару тройку машин возле моста.Прогулялись по речке и поймав еле-еле 7 штук гольца мы уезжаем домой.На фото мой улов.7 штук кунжи и 54 гольца.
Прикрепления: 5346928.jpg (181.8 Kb) · 7500617.jpg (34.7 Kb)


Сообщение отредактировал Vovan-1 - Воскресенье, 21.10.2012, 03:05
 
ДемонДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:13 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Наконец то я купил себе лодку с мотором!!! Ну и естестно вчера поехали ее обкатывать. Проблемы начались сразу, еще не доезжая до речки мы пробили колесо, потом долго думали как вставить пайолы в лодку, потом что то со шлангом произошло и он не фиксировался в мотор и всетаки мы поехали ура!
Весь день катались по Поронаю в поисках рыбы, но вода была очень мутная поэтому рыба игнорировала любую приманку, прокатились по Ситой ноль, заскочили на озеро сбить оскому и помали несколько маленьких щучек и тут же их отпустили. выехали обратно к юстьям Ситой там мужичек с лодки в отвес ловил налима, мы присоеденились и поймав три штучки поехали до дому. Вот такая не очень удачная рыбалка.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу


Сообщение отредактировал Demon_78 - Воскресенье, 21.10.2012, 14:33
 
OlegДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:56 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Сегодня Лютога, в посиках кунджа прокатился от Пожарского и вниз до Воскресеновки. В Пожарском очень сильно идет лист, проплласкал плес около 2-х часов - ноль, поехал ниже ко второму мосту - листа значителньо меньше. Час полосканий - опять ноль, поехал в Воскресеновку - на тампоны двое парней с утра поймали пять шутк, напротив сидел муичек с поплавком и ловил СЕРЕБРИСТУЮ КЕТУ. За час он поймал три штуки. Что за приманка видно не было, но что-то красное и продолговатое, думаю, что октопус + криветка.

У меня за час - красноперка и минус три мушки.

В общем, для себя Лютогу так и не распечатал по кундже.
 
НехапугаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:50 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Репутация: 146
Статус: Оффлайн
Вчера прокатились на Лютогу, были в огоньках, лист прет со страшной силой, но профессиаонализм не пропит, поэтому 9 шт кУнджа на двоих мы взяли. Был еще один сход крупной кунджи (не меньше 3кг!!! biggrin ), убежала возле берега. Рыбалкой довольны.

Твичить, как говорится, хорошо, а ХОРОШО твичить - еще лучше!!!
 
ПрофикДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:59 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
в обед позвонил корефан предложил поехать на лютогу, и я сразу предложил поехать на проверенное место, приехали в 15.30 я сразу стал ловить на тампаксы по скольку время для блеснения не было, ну по тихой процесс пошел, в итоге до темноты я 13 поймал, корефан 3. Вечерка удалась. Ловили в среднем течении.
Прикрепления: 5742711.jpg (190.3 Kb)


Сообщение отредактировал proffi - Воскресенье, 21.10.2012, 20:02
 
KozhanДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:47 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Вчера были в Макаровском районе. В 7.00 приехали на место и с рассветом вышли на промысел: я с Игорем и Антошкой на блёсна, а Андрюха тампонил. До 11.00 результат таков: блёсна по нулям, на тампон 3 кунжа и 1 голец. Было решено переехать на другое место, и там рыбалка пошла. За два часа на четверых 16 гольцов и 57 кунжов. Блесну рыб отказывался есть, пришлось всем переключаться на тампон. За эту рыбалку были поставлены рекорды: мною было поймано 7 штук на один тампон, а у Андрюхи 7 сходов подряд. Рыбалка удалась, все довольны.
Прикрепления: 4079155.jpg (109.8 Kb) · 4065908.jpg (103.7 Kb) · 9668988.jpg (110.1 Kb) · 4964271.jpg (114.2 Kb) · 5656894.jpg (99.8 Kb) · 9592726.jpg (104.6 Kb) · 6942726.jpg (94.3 Kb)
 
simvol27Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:40 | Сообщение # 55
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
были в смирныхах . хорошо отловилились biggrin . но главное первомайский перевал померз!!! по низам то еще земля а на самом перевале местами гололед!

сергеич
 
ДимкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:51 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Всем заядлым большой привет!
Был на малых Лангерях и решил отписаться.
На малые прибыли в субботу к 5 утра. Немного подремав - на рыбалку.
Место стоянки выбрали удачное - на спуске ямка и выше еще пару, метров через пятьсот.
Суббота была пасмурной, но и клев был почти весь день. Пробовали блесенки - очень плохо.
Немного поработала приложеная на фото - но тяжеловата (21 гр.). Ну а так - тампон из свежей икры незаменимая штука.
Вобщем суббота удачная в троем, ненапрягаясь, взяли 50 литровый кубик с гаком. Ненапрягаясь - потому, что в обед пока разожгли костер, сварили ухи - ну и естественно похавали. Подвечер подошел крупняк - но закончились тампоны - маловато навязали.
В воскресенье с восходом погода начала радовать - день предвещался хорошым (солнечным), но отловиться успели только с утра, т.к. только солнце встало более нормально - сразу клев как отрубило. Что только непробовали - прямо к носу подводили, но у рыбы имоций ноль. Свернув манатки отправильсь на ручей - оторвали душу на мелочевке и потихой отправились в обратный путь.
Вобщем неплохо провели время - все довольны отдыхом, да и азарт присмерили.

Удачи всем вам.
Прикрепления: 5748234.jpg (150.8 Kb) · 7484696.jpg (126.1 Kb) · 1716699.jpg (225.3 Kb) · 0896193.jpg (227.9 Kb) · 8852790.jpg (114.7 Kb)


752379
 
SidorДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:47 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Проснувшись вчера в 9 00,посетила какая то чуйка-НАДО ехать на рыбалку! И чуйка не подвела! Проверил Подорожку-0, Охотск-ветер и тоже 0. Без надежд на рыбу решил на обратном пути проверить Комисаровку. Подошел-три мужика на донку ловят что то,кидаю воблер и вот она-крупная красавица кунджа! Кидаю-кидаю нет, смена воблера-есть, опять нет,смена воблера-есть! Сменил штук 10 воблеров 10 кундж хороших. В 13 00 перестала брать. Достаю поплавок и тампон и началось,покурить некогда! В итоге за 2 часа 20 хорошеньких в мешке! Доволен поездкой,чего и вам желаю!
Прикрепления: 3381895.jpg (317.3 Kb)


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
ПрофикДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:17 | Сообщение # 58
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Сегодня с рассвета поехали с корефаном на лютогу на тоже место где и вчера, с хорошим настроем, прибыв на место покидав 30мин тишина, кидали мы часов до 12, в итоге корефан 1 на блесну, я 7 на тампакс, один зачетный попался, вода за ночь упала см на 30. Вообщем не очень сегодня sad :( .
Прикрепления: 2948186.jpg (323.8 Kb)


Сообщение отредактировал proffi - Понедельник, 22.10.2012, 15:32
 
dgohnsonДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:29 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Сегодня снова были на айрупке прежним составом - я , жена(Света), и Андрюха. Однако после выходных кол-во пятнистой в реке значительно уменьшилось.Но заряд бодрости, хорошего настроения и огромную порцию свежего воздуха мы получили. Без улова мы не остались-на 2 сковородки наловили.
Прикрепления: 2411547.jpg (228.4 Kb)
 
ДемонДата: Вторник, 23.10.2012, 18:40 | Сообщение # 60
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
С утра перед непогодой решил проскочить на Леонидовку. Вода вроде норм была но рыбы никакой ни обнаружено, увы. Теперь наверно только на лед после такой погоды выйдем sad

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2012 (Продолжаем осенний сезон)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: