Пятница, 29.03.2024, 00:26
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2012 (Продолжаем осенний сезон)
Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2012
старыйДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:03 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Скоро листопад ..... Время не теряем biggrin
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ. ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, В КАКОЙ ПОЗЕ, КАК ДЕРГАЛ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
starДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:30 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Crosby, Виталя,были на полянке дрова аккуратно лежат и сохнут-принято на 5 .Были я,БАРД и Sakhvind. Правда рыбалка не совсем удалась-я -1кунж и краснопа(отпущена не доведя до берега) Бард-на блесну-1кету,Алексеич-наблюдал за соблюдением порядка....... были на Игривой.В устье ночью порезвились бракаши-брошена одноразовая сеть с горбылями,много голов(рыбных) и поротой рыбы в реке и на берегу. На обратном пути заехали на Аракуль на мосту кроме 2-3 рыбаков ловивших кунджа-остальные отдыхали и мы в том числе. Почесав седые головы поехали домой....... Может Бард тож отпишется -чего-то фотал.......

89621526060
 
BoatswainДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:31 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Сегодня вернулись с Пиленги. Были вдвоём на Х-трейле. Осень вступила в свои права. Красотища... неописуемая!!! Лист прёт, естественно, но это не помеха для людей приехавших на РЫБАЛКУ, а не на заготовку. Пришлось побегать-поискать рыбку. Народу видели много - все жалуются, что рыбы нет... Я не знаю где, как, на что и что они ловили... , но мой результат - куботейнер(а больше мне и не надо) голечика, кунжа злобного(один приличный - 78см, 4кг), пару кижаков ну и несколько таймешков пытались "проскочить" в наш улов, но были возвращены в родную стихию. Один, к сожалению, очень жадный - заглотил вертушку у напарника по самые жабры... - реанимация оказалась бесполезной... Юзали вобы и железо от 2,5 до 11 грамм.

ЗЫ: Пока писАл наступил понедельник... Всем удачи и почаще слышать звук фрикциона!

Ну и, как обычно, вывезли в Смирных кучу мусора. ЛЮДИ неужели так трудно бросить в машину(ведь не пешком вы идёте на Пиленгу, Лангери, Богатую и т.д.)
Прикрепления: 1977742.jpg (133.1 Kb) · 7547624.jpg (85.7 Kb) · 5521800.jpg (147.5 Kb) · 0649717.jpg (305.1 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу и он будет целый день сидеть в лодке и пить пиво...
Надпись на футболке.


Сообщение отредактировал Boatswain - Понедельник, 08.10.2012, 10:48
 
LEGДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:57 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (Boatswain)
вернулись с Пиленги

Тоже на неделе были там же с некоторыми форумчанами Алексеем Lexx и Славой e-cat, река обмелела, лист гонит, поэтому в основном работает только тампон. Гольца мало, но найти можно, что делает рыбалку еще интересней. Очень много медвежьих следов, соседям встречалась медведица с медвежонком, которая ничего и ни кого не боялась. Рыбу домой почти не привезли, загадочным образом она ночью почти вся исчезла из общего садка, т.к. кто-то не завязал или развязал садок, после долгих допросов никто так и не признался в содеянном преступлении angry , видимо всему виновата "огненная вода" biggrin .
Леха, был у нас чемпионом - поймал тайменя на 5 кг., которого после небольшой реанимации он отпустил (есть фото).
Самое главное - очень повезло погодой и отдых удался. Всем удачи.


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
RomanДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:33 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Район морской акватории речки Жуковка, кеты почти нет уже,в изобилии салат "дальневосточный", да нерпа. В реках по пути много кашатников.

Удача сопутствует тем, кто умеет ждать!!!
 
БардДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:43 | Сообщение # 20
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
Проскочили с Star и Sakhvind на Игривую и проверили Аракуль. Рыба как всегда была вчера и завтра. Но день провели на природе, и это хорошо. Хотели"поймать" грибов, но и тут облом. biggrin
Прикрепления: 1836755.jpg (124.2 Kb) · 4805006.jpg (133.8 Kb) · 3420805.jpg (129.9 Kb) · 0783465.jpg (171.5 Kb)


89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
SidorДата: Вторник, 09.10.2012, 17:51 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Сегодня с Masterом с раннего утра до обеда прокатились по южным речкам до Новикова. Погода супер,рыбалка тоже. В итоге поймали немного кунджа см по 25,одна зачетная, на вертушки, к обеду перестала брать железо, достали тампоны,и сразу нас достали котлеты,но и кунжик тоже проскакивал. В итоге немного кунджи и котлет. Остались довольны. Фото только одно.
Прикрепления: 6713024.jpg (227.8 Kb)


Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
Dimon2007Дата: Среда, 10.10.2012, 19:25 | Сообщение # 22
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 459
Статус: Оффлайн
Поехал сегодня с утра на Лютогу потренироваться перед соревнованиями в ловле чего нить.Начал с 48го км,где выудил три неплохие кунджички на блёсна,пока не пришли тампонщики,которые с горем пополам спомали пару штучек см. по 25,и не сломали мне весь кайф angry Недолго думая решил сгонять в район Воскресеновки...По дороге позвонил Мелаху,надеясь что он подскажет куда конкретно лучше поехать.После того как он взял трубу,оказалось что я только что мимо него проскачил :),и он подъехал пару минут назад на дамбу...Разворот и через минуту я вижу зрелище,после которого я долго ржал biggrin :D biggrin :стоит чел,в кастюме при галстуке,в сапогах,и продевает плетню через кольца biggrin Это просто надо было видеть!!!Вообщем мы с ним немного покидали вобы на дамбе,и,решив что рыбой тут и не пахнет рванули в Огоньки,где Олег отличился двумя поймаными кетинами и кунджиком,а я выхватил на Д-контакт горбушню в серебре cool Мы даже немножко опешили...На этом наша рыбалка закончилась,и мы рванули по своим делам :)
Прикрепления: 5230513.jpg (355.2 Kb)


Эх хвост, чешуя,-не поймал я ничего! 293662

Сообщение отредактировал Dimon2007 - Среда, 10.10.2012, 20:18
 
Dimon2007Дата: Среда, 10.10.2012, 19:28 | Сообщение # 23
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Репутация: 459
Статус: Оффлайн
Ещё фотки реального рыбака biggrin
Прикрепления: 4755826.jpg (352.7 Kb) · 2930127.jpg (338.9 Kb)


Эх хвост, чешуя,-не поймал я ничего! 293662

Сообщение отредактировал Dimon2007 - Среда, 10.10.2012, 19:32
 
danialesДата: Четверг, 11.10.2012, 16:19 | Сообщение # 24
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Ну участник я новыйб вот и решил все таки поделиться своими походами. Пятница-Ильинка( познкомился на сайте с рыбаком Витей)- поехали проверить. Погодо отстой-то дождб то ветер,ловили на железо по 5 гр и Витя на воблеров. Итог - в общей сумме штук так 20 хороших кунж, если подсчитать что я при этом еще 1 час в машине проседел клгда дождь полил-то витя обловил меня так в 2 раза. В тоже время были и тампонщики-клевало оч хорошо. Пару найменей зацепили-их конечно же домой отпустили.
Следующий день-погода все таки должна быть лучше,взял жену и Витю и поехали туда же-итог у меня 2 кунжи и таймен. Витя -1 таймень.Куча рыбаков-встать негде.Покидали часок другой и решили рвануть в Красногорск.Через пол часа были на Айнском.Дошли до мыса-ветер сильный, травы в воде много-протяжка блесен проблематична. Итог-замерзли)))ну Витя как всегда штук 5 тайменей и одну зачетную кунжу(которую в последствии кто то из кустов утащил))кто мы так и не знаем). Я был на Айнском первый раз-мой итог-одинь таймень грамм на 500. Вся рыба выпущена-мы не голодные))
Подумал дома-все оценил-посмотрел погоду-и в Среду сорвался в 5 утра опять в сторону Ильинска.Приехали к 8 утра-0градусов-иней, дубак конкрентный.Рыбаков нет кроме нас.Я за день до этого купил более легкую палку с тестом 5-12,леска 0.23-кидаю тренируюсь.Остальным рвыбакам раздал свои старые бревна (пусть тоже тренируются):)).Через час околел-рыбаб была-но брала слабо-итог 1 кунж-1 таймень(таймень домой поплыл)
Ну долго не думая поехали опять на айнское.Вот тут то я был прав полностью.Погода была уже супер-ветра нет, солнце,+17 и просто кайф. Дошли до места-и понеслась.Таймень у меня клевал с регулярностью каждые 10-15 минут.У моих напарников-тишина.Уже начал за них переживать, как они на все забили и легли спать ))).Стою в воде,новая палка-тонкая леска-и тут как стукнит.У меня глаза по пятаку, улыбка до ушей а бревно что зацепил все уходит и уходит.Стою борюсь-палка дугой-фрикцион трещит-матай не матай все впустую.Минут Через 10 подвожу ближе к берегу и о....хренел.Такого я еще не ловил.Может кого и не удивлю-тут все старые рыболовы но для меня был кайф-вытащил на берег с трудом(конечно нам всем свойственно преувеличивать)но весов не было а фотик был(фото позже запостю).Таймен был приличный.Думаю кг так 8(может нет)длинной около метра.Толстый красавец.
Ну после него и я был удовлетворен. Еще пару щтук поменьше и поехали домой.

ПС..ни один рыб не пострадал-всех спасли и отпустили
Прикрепления: 0164906.jpg (296.1 Kb) · 0651276.jpg (72.1 Kb)


рыбак рыбака....ха ха

Сообщение отредактировал daniales - Четверг, 11.10.2012, 18:47
 
ДемонДата: Четверг, 11.10.2012, 21:57 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
Сегодня с утра гонял по Леонидовке с другом, начали с мутной воды, тишина, одна краснопа плескается, поехали повыше где вода светлее и тут облом ни тампон ни блесну не берет. Время уже ближе к обеду а рыбы все нет. Пошли к машине и решили возле нее в ямке всетаки кинуть пару раз и вот он первый кунж. Кинул я его в кусты т.к. видел еще подход к блесне но как говориться "за двумя зайцами ....." ну короче кунж допрыгал до речки и махнул хвостом. Последующие забросы результатов не дали и мы поехали ниже. Подьезжаем к новому месту там стоит мужичек, уже собираеться, говорит что с утра было пару мелких поклевок на тампон и все. Ну раз уже приехали значит надо кинуть, ну мы и пошли. И о чудо!!!!! Первых три заброса и три кунжи на берегу, и еще минут 15 и вот уже 8 штук поймал.
Вот такая получилась рыбалка.
Вечера менее успешная была. Маленький таймешок и одна котлетина отправились дальше рости и уже думать что кусать чтоб на берегу не очутиться.
Всем ни хвоста ни чешуи!!! biggrin


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
БардДата: Пятница, 12.10.2012, 17:41 | Сообщение # 26
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Репутация: 772
Статус: Оффлайн
Сегодня несмотря на дождь и сильный ветер поехали на Игривую. я, Star и Sakhvind. Подъехали к рассвету. Рыба иногда плескалась, ещё реже пробовала тампоны на вкус. От железа отказалась вообще.. Итог 6 кунж на всех. Замёрзли, промокли, собрались и рванули на Аракуль. Подкормили и рыба пошла. Кунж и краснопа. Ловили наверно почти все. Хоть и подмёрз но рыбалка вышла удачной. biggrin
Прикрепления: 2032189.jpg (150.7 Kb) · 3149559.jpg (117.8 Kb)


89241885422.
Говорить не любитель, лучше спою!
 
ДемонДата: Пятница, 12.10.2012, 18:02 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2194
Репутация: 2027
Статус: Оффлайн
А вот Леонидовка сегодня не радовала, хотя две кунжи уговорил и три таймешки повелись на железяки но потом пошли обратно думать над своим поведением. Еще упустил что то хорошего размера так как чую что она начала на себя сильно тянуть я решил фрикцион немного расслябить, этим рыба и воспользовалась и конечно ушла. Обидно

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет - так будем жить вечно!!!
И САМОЕ ГЛАВНОЕ " Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи."
Берегите природу
 
wincxДата: Суббота, 13.10.2012, 16:49 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Охотское. На море накат. Протока „Красноармейская” - бычки, одни бычки, мелкие, но много. Хитрого и злобного - не встречались мы с ним. С 10.30 до 15.00.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
OlegДата: Суббота, 13.10.2012, 17:46 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Сегодня Лютога что-то совсем не порадовала. Рыбачил В Пожарском, Высоком, Огоньках, Воскресеновке - ноль. Воды много и слегка мутноватая. Гонит немного листа.
 
danialesДата: Суббота, 13.10.2012, 19:52 | Сообщение # 30
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 312
Статус: Оффлайн
Аракуль.сегодня приехал к обеду.люблю поспать:-)вообще то я не тампонщик но почему то с вечера разорозили икру:-)исходя из опыта,что если на железо не клюнет так хоть тампакс побросав,удовлетворить себя. Приехал часов в надеюсь12,на мосту город,вроде затишье хотя те кто с утра поймали уже прилично.я решил долго не думать и покидать железо.второй заброс и рыба в садке :-)еще пару запросов и опять поклевка .2 штуки за руль5 минут.и.....затихло.собрал шмотки и погнал вверх к озеру прогуляться.пришел пустой но нагуляный :-)еще покидал и решил что пора поменять на тампакс,ибо рыбаки начали ловить.клевало неплохо,но мельче чем на блеску.итог 10 штук,а больше мне и не надо,и домой,фото позже.кто себя узнает передаю привет:-)
Кстати пишу с планшета так что ошибки не исключены,заранее извините,


рыбак рыбака....ха ха
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за ОКТЯБРЬ 2012 (Продолжаем осенний сезон)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: