Четверг, 25.04.2024, 23:05
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2012 г. (Открытие осеннего сезона)
Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2012 г.
старыйДата: Суббота, 01.09.2012, 09:24 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Скоро листопад ..... Время не теряем biggrin
В ТЕМЕ ОТЧЕТЫ ПИШЕМ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ. ВСЕ ВОПРОСЫ ТИПА НА ЧТО, В КАКОЙ ПОЗЕ, КАК ДЕРГАЛ И ПР. ЛИБО ЗАДАВАЙТЕ В ЛИЧКЕ, ЛИБО В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!

Телефоны для сообщения о фактах браконьерства

78-55-12
302-802

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ рыбоохраны:
8-914-095-18-81 (круглосуточно)
8 (4242) 785512 (в рабочее время, с 9-00 до 18-00)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
мореДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:07 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 485
Статус: Оффлайн
Блиц- поездка на речку АЙ и не случилась бы если вдруг организму не захотелось бы свежей кунджи. Как обычно речка была перегорожена, перед сеткой вертелась кета, горбуша и даже камбала. Ультралайт тихо бороздил 3-5 грамовыми блёснами спокойные воды. 2 поклёвки...кунджа! но блин, не дотянули. Поймали кету, как этот монстр заметил эту блёсенку--загадка! Тянуть на ультралайт кету, все равно что запорожцем буксировать БеЛаз. Народу небыло. В море с резинок нагло расставляли путанки. Поймав 2 кеты решили заехать поблеснить на Найбу. Наивные!!! На Найбе куча извращенцев плечом к плечу драла кошками всё живое. Переняв повадки шакалов, они набрасывались на пойманую рыбу, лупили её чем придётся, потом гуськом, гуськом, пряча за спиной разодранное тело кеты, шли к ближайшим кустам испуганно озираясь....Чего они боятся? Что такие же как они, хомо сапиенсы, рыбу отберут? С ними, помоему, даже рыбинспекция брезгует общаться. На минуту я представил какое бы произвело на этих суровых дядей впечатление, если бы мы вышли поблеснить между ними со своими ультралайтами.....!!! Ну да...... Торопунька и Штепсель вызвали бы меньше хохоту. Грустно всё....

Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
 
ВаскесДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:11 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Репутация: 242
Статус: Оффлайн
Начитался - наслушался, ну и в общем выехал сегодня в Охотское - 2 км, потом на Свободный, потом вернулся в Охотское(где дорожное ограждение заканчивается). 2 км - закинул тасман (банально конечно), улов был, как минимум, странным. Никогда не думал, что можно на Охотском побережье в открытом море без явной растительности поймать такую гадину (кстати показалась мне не обычной - голова не вытянута, а глаза наверх смотрят). Не долго думая, делю пополам и на вторую удочку (донку) в море. Камбалешка с ладошку - готова!! Правда нажива прочь, но с собой кальмар и сразу в дело. В общем на втором км взял 4 камбалешки - крупная рыба у блЁсновиков не шла (про кошатников молчу), Погнали в устье Айрупки (или как там её - никогда не мог её правильно назвать cool ). Там рыбы нет!!! Еще одна камбалешка на донку. Вернулись примерно в 16:30 в Охотское, где заграждение кончается. Еще пару камбалех и домой. В общем - испробовал несколько вобов, несколько колебалок, тасман двух видов и весов - тишина по большой рыбе полная... Донка, как обычно спасает. Ужин все равно удался из свежей рыбки!!! cool Погода блеск и шик - морда лица опять сгорела smile . Но главное, что несмотря ни на что выехал и хорошо провел время с семьей!!!
Прикрепления: 8889369.jpg (345.1 Kb) · 4861735.jpg (154.2 Kb)


Не удержит рыбака плохая погода, покуда жив в нем азарт и влечение к ловли чешуйчатой!!!

Сообщение отредактировал Васкес - Воскресенье, 16.09.2012, 23:12
 
Kide13Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:36 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня примерно с17 до 19-30, устье Найбы, среди "кошкарей" одну уговорил, на тасмана. погодка порадовала cool
 
antoniДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:53 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
lukas, в такой комбинации очень хорошо работает, я киту только так ловлю
 
AndrewДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:52 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
В субботу с утра пораньше часиков в 5 проснулся, собрался и уехал в Охотск. Возле моста сделал остановку, одел костюм и к воде. Там уже несколько человек блесна купали. И я тоже купать начал. Час купал - по нолям. Менял блесна - по нолям. Рядом парень на тасмана 26 граммового штук 6 кетин поймал. Я решил уйти от это издевательства подальше, отошел метров на 15, ближе к рабице, закинул - поклевка, борьба и трофей на берегу. Затем клюнул горбыль горбатый smile , отпущен доделывать дела свои. Еще полчаса покидал - 0. Перешел на другое место, метров 50-70 южнее, нашел среди рыбаков пространство, заброс и снова поклевка, и улов в садке. Итог - с 6:45 до 9:30 - 2 кетины. Народу было очень много, с утра ловили на блесна, а потом стали "кошатить", причем некоторые блеснометы с рассветом превращаются в "кошатников", прямо оборотни какие-то...

Я за честную рыбалку и за честных рыбаков!
 
steplДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:15 | Сообщение # 36
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Вчера лесное примерно с 1 до 4 , 9шт кеты на двоих. Рыбы очень много. У меня было около 20 поклевок ( только она ка то берет не понятно , 10 шт сошли прям у берега еще десять в море , и 20 поклевок это только те что я рыбу чувствовал а тычков было море. Я ловил на блюфик №4 , кидать правда получается не далеко но рыба ходила тоже под берегом.Пробывал на нахлыст пару тычков было и всё наверно пока опыта мало. Рыба практически вся цветная , из 9 одна серебро тоько
и еще забыл сказать первую пойманую кету на поймал за леску на конце которой был тройник а этот тройнк был на кете
Прикрепления: 8434736.jpg (291.1 Kb)


Ну что тебе сказать про Сахалин...
 
LangeryДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:11 | Сообщение # 37
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
На выходных мотались в сторону Лангери.
Выехали в 18-00. Ура. Вовремя, не беда что без чайника.
По пути заехали в Стародубск закупиться продуктами. Блин опыт ничему не научил, хлеба как всегда нет. Ладно что нв Взморье есть магаз "Свежий хлеб". По дороге вспомнили про отсутсвие чайника wink . Решили купить консервную банку. Всего-то 20 минут по Смирных и банка куплена :).
Доехали на Шниве нормально, дорога супер не считая участка Лермонтово-Ельня. В 1-30 были уже на месте.
Встали с утра как положено, рано утром, часов в 10. Рыбаки что рядом на X-trail-e уже вернулись с рыбалки со словами рыба иногда выходит и не берет, мы пошли вниз. Наша тема. Мы пойдем наверх :). Позавтракали остатками роскоши с корпоратива - сок и пицца. Плюс соорудили чайник из консервной банки - кофе, чай. Кстати чайник разогрели на соседнем костре, но я думаю соседи не в обиде :).
Ну и пошли. Через метров 100 первый голец, потом еще и ещё. А потом разглядели что гольца в речке много. Стоит стаями штук по 50 в укрытиях и не берет. Вернее 3-4 снимаешь и все. Нам-то много и не надо. Штук 15 взяли, в которых разглядели самок, остального отпускали, иначе испортится.
Вернулись к машине - соседей нет, ну да ладно. Почистили рыбу. Половина гольца оказалась не нерестовая (ни икры ни молок - вернее они есть, но неразвитые). Первый раз такое встречаю. Соседей так и не дождались чтоб узнать что ж внизу...
Решили переехать на Лангери... Кета-кижуч нас там ждут :). Приехали, встали лагерем, приготовили гольца, пообедали, я даже вздремнул. Пошли на вечерку порыбалить - если кратко, то рыбы нет :). Поймал 6 шт гольца, несколько злобных кунджиков... Вобщем решили с утра проверить устье.
Встали опять рано :). Народ возвращался с рыбалки втроем с результатом 1 голец.
Ну мы даже удочки не доставая проехали в устье Лангери. Там результат аналогичный smile почти.
Развернулись и поехали обратно в Южный. По дороге заскочили на еще одну маленькую речку, где я за час поймал 6 гольцов.
Вобщем рыбалка получилась спортивная smile


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
SidorДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:10 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 480
Статус: Оффлайн
Сегодня в Лесном,море, одну кетину за хвост,так не берет ничего. Кошатники мешками тащат,а рыбзов нет

Как много знаем мы о всякой чепухе и НИЧЕГО о клеве рыбы
 
e-catДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:29 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Был сегодня в Охотске, кета в море плещется как чумачечая biggrin а я не спеша связал донку, спомал на креветку за час полтора десятка наважек вперемешку с окуньками кошаку и поехал домой, пускай лосось дальше плещется smile

+7 962 152 9110
 
wincxДата: Вторник, 18.09.2012, 08:09 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2899
Репутация: 579
Статус: Оффлайн
Извняюсь, что не в той теме, но т.к ветка самая читаемая. Предлагаю „секунам” альтернативный способ ловли кеты. Обыкновенная поплавочная удочка, леска - 0.4. Расстояние от поплавка до глузила - 30см, до крючка - 15см. Вместо наживки кальмарчик розовый + на крючочке креветочка без головы(можно чищеную). Все! Хорошо работает в солнечную погоду. (ветку нужную не нашел). Сори плиз.

«Правила создаются для того, чтобы делать из них
исключения».
 
13VerstДата: Среда, 19.09.2012, 00:59 | Сообщение # 41
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Сегодня с утреца развёз своё семейство,Дочку в садик,жену на работу. Направился на дачу с упорным настроением копать картоху. Приехал открыл морозилку дабы что нибудь достать приготовить обед, а там shock ТАМПОНЫ и хорошие такие не крупные. Закралась шальная мысль (а может на рыбалку),но мужественный настрой всё таки одержал верх над взбунтовавшимся разумом sad .Пошол в огород взялся за лопату,капнул 4ре куста и пошол типа попить в дом. дай думаю загляну в холодильник вдруг показалось. Дрожащей рукой открыл морозилку- ну точно,лежат, красивые такие,в баночке стеклянной.
Э-эх банку в карман, удочки в багажник и по газам, Пока еду до посёлка созваниваюсь с товарищем,вытаскиваю и его с огорода. По-ехали.
Дорога петляет среди начинающего примерять осенние одежды леса.То здесь то там мелькают одетые в золотые плащи берёзки.По обочинам дороги как часовые выстроились грибочки, можно остановится и не выходя из машины сорвать который больше понравился,ну это всё потом сейчас главное успеть.
Долго ли коротко дорога упёрлась в искомую речку. Быстренько разгружаемся,переобуваемся и в путь до заветной ямки. По тропке что тянет свой путь через пни и буреломы мы ползём к заветной цели,а вот и она. Тихонько,чтобы не спугнуть подходим к бережку. В речке вода прозрачная и видно как кета гоняет горбушу,как бы говоря:" Уходи отсюда быстрее,пришло и моё время".Не долго полюбовавшись этим зрелищем делаю первый заброс и сразу же поклёвка, подсечка не долгая борьба, вот он красавчик голец. Ещё заброс, робкая, почти не заметная поклёвочка думал даже что показалось,ан нет кунжичка сантиметров на 25 уцепилась за крючёк и её в садок. Кидаем опять,оба,поплавок резко вниз. Ну думаю Голец,не краснопа.
За 2 часа такой рыбалки поймал шпаклёвочное ведро гольца. Весь что менее 20см. пошёл расти дальше.Причём варёная икра работала гораздо лучше тампона.
На обратном пути сделали остановку пообщаться с природой. Нарвали по паре ведер грибов.Заехали на брусничник и там не оплошали, икорный кубик полнёхонек.
Вот такая у меня сегодня вышла рыбалка biggrin .Жена довольна biggrin Кошка довольна. biggrin .Про ребёнка вообще молчу, весь вечер помогала. Правда после этой помощи мама почему то ругалась
fool


"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
Vovan-1Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:04 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Сегодня смотался на Комиссаровку разведку что да как после ливней.Вода сильно поднялась и помутнела от чего озеро тоже наполовину мутное.Ловил в устье можно сказать в озере выше подниматься не стал,спомал штук пять красноперки и поехал домой .Вот так.Всем удачи!
 
Vovan-1Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:46 | Сообщение # 43
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Сегодня там же с 10 до 11:30 вода спала и немного просветлела,красноперка берет с каждым забросом,кунж малооктивен.По берегу Тунайчи бродит мамаша и сынок топтыгины,кто поедет повнимательнее будте!Всем удачи!
Прикрепления: 5862211.jpg (183.4 Kb)


Сообщение отредактировал Vovan-1 - Пятница, 21.09.2012, 13:50
 
рыбакрыбакаДата: Пятница, 21.09.2012, 22:09 | Сообщение # 44
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
Сьездили с другом на одно из озер юга,на макароны с кунжуткой наловили карасиков.Кунжички было мало и вся мелкая(ловилась во впадающем ручейке),связываю это с интенсивным цветением воды в самом озере(какая-то взвесь типа пыльцы).
Прикрепления: 2899364.jpg (103.7 Kb)
 
BRABUSДата: Суббота, 22.09.2012, 19:23 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Сегодня прокатился в Лесное. Вид Очепухи немного расстроил, как и накат на море. Ну что делать, решил попробовать на речке покупать мухов. Буквально из под земли выросли охранники и вежливо попросили покинуть водоем. Как всегда я попытался высказать свое недовольствие и не найдя понимания решил уйти. Но кто то с того берега позвонил им на телефон и мне разрешили ловить дальше. Это был их начальник, который завороженно смотрел на мои пируеты.
Тем не менее я все таки решил уйти. Это же не цирк smile
Поднялся выше моста и стал по тихоньку таскать кету. Признаться половину улова багрил а половину по чеснаку. Подтянулся Мелах в поисках кунджика, это явно не его водоем был сегодня и он как и я решили покинуть речку. Олег поехал искать заветного кунджика а я насладившись вываживанием кетинки поехал со спокойной душой до дому.
В итоге поймал с десяток кетин и одну горбушу. Зарядился на неделю.


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2012 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2012 г. (Открытие осеннего сезона)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: