Пятница, 29.03.2024, 05:31
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2011 (Время осенних трофеев)
Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2011
CrosbyДата: Четверг, 15.09.2011, 09:38 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Quote (Crosby)
Небольшой отчёт с мест где клюёт кальмар Долго рассказывать не буду.т.к выдвигаемся на Вал,напишу только что очень благодарен Володе,за приглашение,профессионализм,умение обращаться со снастями и т.д Очень интересная рыбалка,хоть и ночью.....камбала просто отдыхает....

Ну а теперь по порядку.... happy (часть первая)
Безумствие началось с пятницы восьмого числа этого це месяца)))Созваниваемся с Володей ASSUSAI, вроде как погодка нам не припятствует,ночью 2-3 метра ветерок,вроде ни чё не мешает....короче выдвигаемся Я,Александр Мэн и Игорь(товарищ)в Углегорск,впринципе дорога нормальная,перевал не ахти....приезжаем,за приезд по чарочке качаем лодку,достаём снасти(про которые и понятия не имеем)...)))...а вот и Володя...показавши мастер класс со снастями и что это такое вообще...отправляемся в море,около 3х км от берега...а волна то ого-го wacko cry ну нам уже не страшно,Володина лодка идёт впереди и не сворачивает,значит всё пучком...приходим встаём под фонариками судна и забрасываем удочки,у меня конечно самая навароченная,мультик со счётчиком(Володе спасибо).... бросаем....)))уже все по три поймали,а я всё кукурузу охраняю....аказытсИ нужно было переломить светлячок,чтоб он светил,ну яж то зелёный не знал)))....светлячок переломлен и началось,вот уже нахлыст начинает догонять,потом перегонять и отрываться)))....Володя в это время по 4 штуки за раз тянет-профи что сказать)))Волна конечно не большая,но и не маленькая,шкивает прилично.....был момент,когда нас стащило и наш якорь перехлестнулся с винтом судно,т.е под ним прошёл,вышли кое-как wacko мне уже становилось,честно говоря не до кальмара,клювал он ещё не долго,примерно часов до трёх-четырёх....ветерок,моросить начало и Володя отдал цеу к берегу,пока сложились он уже умчался,минут 10 ещё спорили на какой маяк идти)))ночь же всё-таки)))Итог примерно был одинаков увсех нас троих,примерно штук по 30 кальмара,плюс-минус)))Прощаемся с Володей до завтра и ложимся спать...утром на море штормит....карачун рыбалке,принимаем решение поехать на речку,в те места что подсказал Олег Мелах ,по дороге встречаемся с Володей,тёплые рукопожатия и рвём дальше.....
Володя,ещё раз тебе человеческое спасибо smile
Приезжаем в те места,что ранее говорил.....а место то какое красивое,чистенько,дровишки,травка,короче не передоваемо...)))раскидываем вещи сушить,готовим перекусить,Саша в это время пошёл прогуляться по реке,у него это получилось)))оторвал знатные воблер,с одной пойманной и отпущенной краснапкой,он вернулся к машине)Падаем спать.Утром собираемся и двигаем домой.Так впринципе прошёл наш выезд в Углегорский район.Всем советую посетить такую рыбалку,очень она интересна)))Первое фото от туда....

(часть вторая) biggrin
По дороге с Углегорского района,быстро определяемся не сидеть дома,а рвать когти на Вал(это моя вторая поездка в этом году)
Завозим Сашу домой,ему на работу,а как он хотел...)))Быстро принимаем душ,бреемся и вперёд.....идём двумя машинами,мы на супер гонке(Лада),Иваныч на (Ниве)выдвинулись мы около 3-4 часов дня,приехали на место(лодочная станция)-(мною переименнованна,как база торпедных катеров)...)))примерно около 5 утра....получается я в дороге не первые сутки....ну да ладно.....Что вы думаете,дорогие мои biggrin я думал от форума отдохну,а там его ещё больше)))Начиная с великих нахлыстовиков и заканчивая Камчатскими рыбаками)))
Не долго думая,выдвигаемся в верха реки....в первый день мною был пойман единственный кижуч на блюфокс 4 номер(за фото простите,оно вроде не плохое,но сцуко кровушки много)..)))Иваныч на светлую,небольшую колебалку-2,Игорь-3...впринципе,для первого дня нормально....в прилове один таймешка небольшой-отпущен со всеми хвалами и почестями)))Жарим прям в лодке кижуча,запиваем немного налитым и двигаем к машине...по дороге к машине встречаем несколько опытнейших рыбаков,которые дают пару ловчих блёсен,одну из которых Игорь благополучно упускает в воду,я думал он за ней прыгнет)))остаётся одна блесна,которая(забегая вперёд)просто порвала на следующий день,всё что можно и нельзя cool Вова,тебе благодарность за неё....На второй день мною было пойманно примерно 10-15 штук кижуча,ребята конечно поменьше ....посолили штук 15 и благополучно довезли,слава Богу,три штучки довезли даже не потрашенные,не пропала и ждёт свой час в морозилке....дорога конечно выматывает....
зы:кто поедит-рекомендую-накомарник и перчатки,а то рыбалка привращается в мушкобойню)))
зыы:ну как то вот примерно так,если что не судите строго)))
зыыы:последнюю поездку в этом году планирую за кальмаром,если погода не подведёт)))ну и считаю пора наверно подводить итоги лета,встречаться и закрывать сезон,попозже конечно,но всё-таки пора задуматься)))
Всем успехов и ни хвоста smile
Прикрепления: 6428214.jpg (145.6 Kb) · 3998792.jpg (224.7 Kb) · 2372370.jpg (160.4 Kb)


Сообщение отредактировал Crosby - Четверг, 15.09.2011, 09:42
 
BRABUSДата: Четверг, 15.09.2011, 17:15 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 6822882.jpg (96.0 Kb) · 9996519.jpg (64.1 Kb) · 6815838.jpg (122.2 Kb) · 1283942.jpg (127.4 Kb) · 4142150.jpg (208.9 Kb)


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Четверг, 15.09.2011, 18:07
 
КрюкДата: Четверг, 15.09.2011, 17:53 | Сообщение # 33
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
Заядлый,
Quote (Заядлый)
рыПко есть

Quote (Заядлый)
но не берет сЦабака, прям под ногами бегает...

Вчера на Долинку ездил. Картина похожая. При мне, за 4 часа, только один мужик пару кетин словил. Правда у него была особенная снасть: удилище "а-ля бильярдный кий", поплавок величиной с кулак + кошка. И вот так, размашестым твичем парочку он уговорил biggrin


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
ПрофикДата: Четверг, 15.09.2011, 20:09 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 623
Репутация: 1132
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5875043.jpg (456.9 Kb) · 7114706.jpg (393.8 Kb) · 0924607.jpg (273.8 Kb)


Сообщение отредактировал proffi - Четверг, 15.09.2011, 20:11
 
orlekinДата: Пятница, 16.09.2011, 22:41 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (BRABUS)
Я за все время пребывания здесь так и не понял как его взять на мухорка,посмотрим что из этого выудит Тихон.

здесь написал
 
А_НДата: Суббота, 17.09.2011, 18:18 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
Что-то совсем на Лютоге грустно...То-ли в маразме, то-ли просто мало, то-ли у афтара руки кривые... И ведь не обожратая, желудки пустые... cry
Прикрепления: 2182680.jpg (201.4 Kb)
 
ЛесничийДата: Суббота, 17.09.2011, 20:36 | Сообщение # 37
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Был в Охотском c утра до 11 часов( результат-1 самец кеты на железо kuu samo).Рыба есть,но клевать не хочет.
 
serggg_sakhДата: Суббота, 17.09.2011, 21:13 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1485
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Бережно относитесь к природе и её богатствам! Убирайте за собой мусор!
 
рыбак$сахалинаДата: Суббота, 17.09.2011, 21:57 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Отчитаюсь и я cool прибыли с ногликского района,видели выше перечисленных форумчан Пашей,приятно прибывать на рыбалке в компании товарищей с форума,по чаще бы так cool На Валу рыбы рыбы предостаточно,врядли кто то остался без рыбы!Убедительная просьба к рыболловам:Вал река находится в тундре на севере острова,а начинает принимать вид лютоги на юге angry не ужели сложно убирать за собой мусор?!Все на лодках,сложили во внутрь да вывезли!!!Никакой культуры!!!
Что касается рыбалки то рыба берет на любые блесна!Если нашел рыбу то берет! я лично ловил лучше всего на симовые блесна.
А по поводу кижуча рыба вся в паразитах,подранная нерпами,но бойцы хорошие,максимальные экземпляры доходят до 6 киллограм,не более.взял с собой электронный безмен и могу развеять все легенды о 10 киллограммовых экземплярах smile рыболовам на глаз всегда кажется что рыба весит оч много cool После камчатки могу отличить размерный ряд лосося B)дорога не очень особенно в смирныховском районе,одну стойку пробил,вторую вообще разорвал,плюс пробитое колесо и пробитый радиатор,короче рыбалка получилась золотая sad вообщем рыбалка удалась cool Товарищи приобщайтесь к культурной спортивной рыбалке smile и осторжней на дорогах!!! В красной тыми проезжая мост через речку аккуратнее там асфальт просел и образовался трамплин,можно взлететь на нем как я и разорвать стойку!!! cry Спасибо дальнобойщику который выдал нужный инструмент для снятия оторванной детали.
Прикрепления: 3173248.jpg (252.9 Kb) · 1789308.jpg (201.0 Kb) · 3221687.jpg (274.6 Kb) · 7623195.jpg (154.8 Kb) · 2938351.jpg (199.1 Kb) · 7307567.jpg (284.5 Kb)


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит


Сообщение отредактировал рыбак$сахалина - Суббота, 17.09.2011, 22:09
 
ЛесничийДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:47 | Сообщение # 40
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 431
Репутация: 225
Статус: Оффлайн
Был в Охотске,на море глухо (накат).Ловят в районе гаражей на протоке, на русский тасман.
 
CrosbyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:17 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Вернулся с Углегорска,рыбачили по кальмару с Володей Асусайем biggrin biggrin biggrin однако не айс,на южном севере уже прохладно...)))
 
ValentinovichДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:21 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Вчера прокатился до Ильинска-по0000.... Дождь зарядил с самого утра. Сегодня выехал не так далеко,на одну из речек Корсаковского района-неплохо в общем то. Клевала часов с 8 до 10. Плескалась в то же время примерно. Три схода и один таймешонок грамм на 600 подышав воздухом уплыл обратно...
Прикрепления: 2001390.jpg (167.3 Kb)


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
ASSUSAIДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:24 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Crosby, Ты видимо хотел сказать : На южном побережье Северного Ледовитого океана biggrin
Прикрепления: 6085666.jpg (89.0 Kb) · 2766606.jpg (103.8 Kb) · 9638039.jpg (36.4 Kb)


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
sakhtravelsДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:41 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Quote (Valentinovich)
на одну из речек Корсаковского района-


на этой же речке в это же время. Поймал 2 небольших кунджи,(обе меньше, чем у Валентиновича), на блёсны.
кое-кто ловил на тампоны, кунджу (тоже небольшую) с радостью и краснопёрку матерясь


"Если вы вдруг заметили, что находитесь на стороне большинства - это верный признак, что пора меняться". Марк Твен.
 
sakhsidДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:11 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вчера в районе пихтового речка отличная попалась:кундж отменный 40 см на вертушку,2взял 2схода потом перестала брать. 3 тайменя отправились рости и размножаться. ну и полудохлая горгуша не в счет

Ах, если бы рыба так цеплялась за крючок, как жена за удочки!

Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за СЕНТЯБРЬ 2011 (Время осенних трофеев)
Поиск: