Пятница, 29.03.2024, 23:02
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2011 (Продолжаем, уважаемые)
Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2011
denfishДата: Пятница, 26.08.2011, 18:50 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Репутация: 264
Статус: Оффлайн
Сегодня Лютога Артек,11 шт краснаперки на зеленый мепс)))
 
CrosbyДата: Пятница, 26.08.2011, 19:40 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Отчёт вечерний неутешительный.... biggrin
В общем начали район Огоньков,я практически с первого заброса одну взял,не стал её убивать и прилюдно отпустил... у Петровича одна сошла на тасмана,потом мы поехали мимо Огоньков по старой дороге обратно,один раз вышли,но рып так и не увидали,ходит косячками по пять-десять штук,заехали на дамбу,там рыбка не много поактивней плещется,но не клюёт(тасман),хлыст не стал расчихлять,на тройник ловят wink вот как то так...


Сообщение отредактировал Crosby - Пятница, 26.08.2011, 19:41
 
sakhklausДата: Пятница, 26.08.2011, 21:33 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Рядом с устьем Мереи, с 7.30 до 14.00, с переменным успехом на разные тасманы 7гр. и железное колебло- 20 шт.
Оставил двух- не смогли сами уплыть. На пятеро с блеснами - сорок кошатников . Некоторые порют рыбу и бросают там-же в траве. Много поротой и на берегу и вокруг моста.


Сообщение отредактировал sakhklaus - Пятница, 26.08.2011, 21:35
 
ВовчилаДата: Суббота, 27.08.2011, 12:02 | Сообщение # 109
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1108
Репутация: 860
Статус: Оффлайн
был сегодня на Лютоге подержал самачку горбуши на шнуре и она ушла с пирсингом,теперь будет на расхват у горбылей laugh потом оторвал еще три мушки и решил,что это знак ехать домой sad

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
skype;vovhila1


Сообщение отредактировал Вовчила - Суббота, 27.08.2011, 12:03
 
LEGДата: Суббота, 27.08.2011, 18:25 | Сообщение # 110
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Был сегодня в Охотском на одном из неводов до 10-30, рыба в малом количестве есть, проходит небольшими косяками вдоль берега, но приманку берет не охотно. Итог рыбалки составил 3 пойманных горбуши на тасмана.

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
рыбакрыбакаДата: Суббота, 27.08.2011, 20:48 | Сообщение # 111
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
с семьей и друзьями сына ездили на Очиху.показал пацанам на личном примере,что можно ловить и на один крючок на блесне и отпускать.у пацанов куча восторга,да еще тасманцев насобирали в речке.потом рванули в Охотск на море,где 1ставник.1 сход.рядом стояли рыбаки и на тасманца словили по 2-3шт.
 
856Дата: Суббота, 27.08.2011, 20:58 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Были на Птичьем,протоки нет вода теплая,не расчехляясь поехали на Баргузу протока дышит.Рыба с моря заходит не большими косяками.Покидали в море ни одной поклевки,пошли в озеро горбуши море.Серебра практически нет.На 1 себрянку 5-7 цветных(с моря заходит уже такая).Кунджи и красноперки замеченно не было,почему не понятно.Народу что на Птичьем,что на Баргузе много.
 
ZAPADLOДата: Суббота, 27.08.2011, 21:44 | Сообщение # 113
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Сегодня был в лесном. Горбуша ничего брать не хочет .. поймал за хвост одну.. уха получилась зачетная. Серебрянки почти нет. По речке курсируют постоянно работники рыб охраны. Они даж у кого то изъяли горбушу и нам на уху предлагали. Ходят с камерой и на квадриках ездят. Мужикам, которые ловили горбушу зачитали закон и пошли дальше. В общем сильно не гоняют . Кошатников не видел и это хорошо. На посту что в лесном чесно сказал что ловил, поймал и сварил уху .. спокойно отпустили без всяких разговоров. Все таки есть нормальные люди в структурах .
 
aksayДата: Суббота, 27.08.2011, 22:12 | Сообщение # 114
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Вовчила умолчал, что мы с ним сегодня с самого утра посещали три места на Лютоге - Огоньки, Белые скалы и дамба (чуть выше дамбы повстречали Андрея Энки - уж больно красиво шнуром махал, чем и привлек к себе внимание biggrin ). Так вот - в Огоньках мужики полавливали горбушу на октопуса с креветкой, на скалах основная масса с той же снастью. На дамбе блеснят, блеснят да никак не выблеснят biggrin . Видимо солнце прогрело воду и клевать рыба не хочет, хотя ведет себя достаточно активно. Нахлыст там мог возможно принести результат, так как наблюдал картину как горбуша гоняла мотылька - только он ближе к воде снижается, сразу вылетают с глубины две-три рыбины. biggrin
P.S. Продажи октопусов видимо резко пошли в гору, biggrin каждый второй с поплавковой снастью. Надо чтобы кто-нибудь отписался, что нафигачил горбуши на ржавый гвоздь, интересно гвозди в продаже останутся ли... Извините, флуданул чутка. sad

Добавлено (27.08.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Забыл даже написать что результат у меня сегодня нулевой. Была всего одна поклевка и то не факт что была, может просто за леску боком зацепилась. smile


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
рыбак$сахалинаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:03 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Сегодня был на артеке с утра с Александром АМУР!Решил я сегодня первый раз в жизни половить на нахлыст,на свои мушки!Вышли на речку примерно часов в 7 Александр достал спин и начал тасмана купать,а я отошел в стоонку и началшвырять самодельную розовую мушку типо вули!
Швырял,швырял,не берет!И у тасманщиков тоже не густо!И тут вдруг мой шнур устремился в верх против течения и я с дуру отпустил шнур чтоб не оторвала поводок и рыба сошла sad
Но на душе уже веселее biggrin .Тут Александр вытянул на тасмана одну горбушу и у других тасманщиков по маленьку стало клевать,но не долго!А у меня без результативно,и решил я выше пройтись поискать ямку с более быстрым течением т.к на старом месте течение слабое,а у меня быстро тонущий подлесок стоял,да еще и мушка огруженная! и постоянно цкплялась за камни что меня очень бесило angry
Вообшем прошелся и посмотрел что там еще хуже и вернулся на место,продолжил кидать,спросил у Александра как успехи он сказал что уговорил однуна оранжевую муху(он перешел на хлыст) и я решил сменить муху,открыл флайбокс и стал выглядывать что у меня есть оранжевое и тут привлекла внимание мушка с оранжевым хвостом(БАЛТО Вадим подарил чтоб я симу ловил).
Зацепил я ее и через забросов пять шнур опять начал резать воду,тут я был умнее и держал ее на привязи как собаку,она сдела даже пару свечек за что ей б спасибо,вообщем я выловил ПЕРВУЮ в жизни рыбу на нахлыст cool
После бросал,бесполезно!Тут на другом берегу появилась закомая фигура Леонида Григорьевича ЛЕОН,пообщавшись с ним через реку отправились домой,а как у него были дела,думаю продолжит отчет cool Спасибо за внимание,наверное нудный отчет для чтецов,но уж извините давно отчетов не писал,соскучилсо biggrin


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
рыбакрыбакаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:33 | Сообщение # 116
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1180
Репутация: 822
Статус: Оффлайн
с супругой ездили в Охотское,на ставнике поймал 1 горбушку на тасманца.были "кошатники", "фигачили" внагляк.пытался дозвониться на "горячую линию",к сожалению нулевой результат.
 
А_НДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:05 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
зачесалось и тоже, по примеру наших уважаемых коллег, прокатился по Золотому Кольцу (с). ну, закрепить успех, такссазать, мужиков.)) правда воздержался ехать на Черную. решил не мешать коль ловят пацаны.))
шикарнейшую, как всегда, поимел рыбалку. первый день практически шесть часов ( с 12-и) непрерывные поклевки, сходы, атаки и прочие радости. счет наверное на десятки шел. очень обрадовали своим трепыханьем таймешата. маленькие, до 1,5 кило, но прыткие. прочий рып варьировался от "листопадки" 20-25 см.до проходного нерестового 30-40 см.. минус мелочь, минус таймешата итого забрал 19 штук очень даже неплохого рыба. в самом начале процесса начал фотать и уронил фотик в воду. первый день был потерян для фотосессии. просто шикарнейшие были ситуации. увы. очень обидно.(( за ночь просохла линза, но...следующий день был менее удачлив. незаладилось с утра. рып конечно никуда не исчез, но отказывался стабильно клевать. пришлось очень нехило потрудиться. минус мелочь, минус таймешата в итоге забрал шесть штук.
рыба пустая. желудки пустые, икра и молоки несозревшие.
д-контакт конечно кросааааавчегггг!!! хорош, подлец, хороооошшш!!!
немного свежих фоток.))
Прикрепления: 8028639.jpg (206.3 Kb) · 9270947.jpg (178.0 Kb) · 9099600.jpg (205.2 Kb) · 2272381.jpg (201.3 Kb) · 4952938.jpg (175.8 Kb) · 1076199.jpg (170.8 Kb) · 2055141.jpg (200.5 Kb) · 2677143.jpg (206.3 Kb) · 4035906.jpg (161.7 Kb)
 
LozariusДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:00 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 67
Статус: Оффлайн
Сегодня недалеко от р. Ай бросал в море тасмана, чем занималось почти все побережье... рыба плещется, но даже тасман ее никак не привлекает... почти у всех была тишина, за несколько часов я увидел только 3-4 горбушины... мне тоже повезло и меня почтила своим вниманием кета... все на того же тасмана... PS в море стоял и бросал пару раз в ноги горбуша билась smile
Прикрепления: 8123933.jpg (174.1 Kb)
 
temujinДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:38 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Суббота в районе м. Великан. Много горбуши, вся цветная. На тасман за час, штук 10. Все отпущены. От скуки решил попробовать то, что давно валяется в ящике во снастями. Нацепил силиконовую штуку, похожую на пресноводного рака. Начал джиговать. И вот ... Никогда не думал, что возле берега такие водятся.
Прикрепления: 9836966.jpg (54.9 Kb) · 1797077.jpg (63.9 Kb) · 5142933.jpg (36.6 Kb)
 
titbitДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:19 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 227
Статус: Оффлайн
Вчера прибыли с Баргузинского. Дорога не айс, с Естафьево рыбу таскают, дорогу сильно раздавили. На Причьем вода кипяток и как следствие рыбы нет. На Баргузе горбуши и красноперки тьма. В воскресенье в озере на блесну всеже уговорил одного кунжа размером с горбушу. Вобщем отдых удался!

https://joyfish.ru/?promo_id=496805
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2011 (Продолжаем, уважаемые)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: