Суббота, 20.04.2024, 21:24
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2011 (Продолжаем, уважаемые)
Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2011
старыйДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:04 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
Вчера на обратном пути тормознулся на Ликнаре на полчасика. Две серебряночки.

БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LexxДата: Понедельник, 08.08.2011, 09:30 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
вчера на стародубск горбуша как из пулеметаи несколько хороших кунджин!кунджа есть,но падла вся в траве сидит-очень трудно ее оттуда изловить

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
ВНДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:02 | Сообщение # 33
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Вчера рыбачили с лодки. Потрясно, но что характерно или не характерно, горбуша отдавала предпочтение "BUCH" в розово-красных тонах и напрочь отвергала тасмана. Примерное соотношение поклёвок 15 к 1. Сходов тоже много, но это скорее всего из-за маленького тройника. Рыба разнокалиберная, но в основном "серебро", процентов 90 самцы.

Вот как то так.


Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки, тем добро ДОБРЕЕ!!!
 
OlegДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:15 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Вчера были на Урюме. Доехали до второго брода. Прошли по реке с километр, рыбы ОЧЕНЬ мало, можно сказать, что река пустая. У меня на муху один сход горбуши и одна красноперка.

Зато медведей много. Чуть выше брода видели двух, один с метр в холке, другой совсем маленький. Маман, видимо, где-то рядом гуляла. Следы видели ну очень крупные.
 
sergeniusДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:25 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В субботу за СПГ вечером перед отъездом с моря закинул на удачу и удача попалась (самец)
Прикрепления: 7958397.jpg (402.1 Kb)


Сообщение отредактировал sergenius - Понедельник, 08.08.2011, 12:26
 
steplДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:45 | Сообщение # 36
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
В воскресенье был в устье очеухи, Рыбы в устье полно ,а охраники смотрели на рыбаков которые рыбачили за забойкой. Каждый зброс на тасмана поклёвка и бывает не одна. Еще опробывал воблер красного цвета поклевки 1-5. Рыбачили до тех пор пока нас не прогнали. Итог поймали 25штук из который отпустили 21.

Ну что тебе сказать про Сахалин...
 
изотДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:03 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
02-05.08 были на Чамгу гольца очень много весь размером с горбушу и больше.Рыбачили вместе с михуиломи ,очень их много. Заежали с Палево, дорога через перевал есть,на верху еще снег, сильно красиво и жутко smile
 
физрукДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:09 | Сообщение # 38
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Отчёт о поездке на р. Тымь.
Приехав в родные края с нахлыстом,очень хотелось поскорее испытать сеё орудие лова на местных поприщах,поэтому в первый же день поскакал на р.Тымь.
Пока одевался в свои недавно приобретёные вейдерсы,уже привлёк к себе внимание местных, cool а когда начал с гордым видом не торопясь расчехлять удочку,пришлось ещё стать и энциклопедией современной рыбалки,вопросов было куча.
И вот разматывая шнур вхожу в воду под пристальными взорами нескольких пар глаз.Минут 5-7 была тишина,и вот понеслось...,не рыбалка,а подколки:"Жека здесь рыбы нет","ты её своей плёткой распугал","может тебе тройник туда прицепить",как я не старался но кроме двух Амурок,пойманых уже при пустых трибунах,так ничего и не поймал.
На следующий день решил уже подольше побродить с удочкой по речке,и я вам скажу это было более,чем сомнительное удовольствие wacko .Уже часам к 8 температура воздуха составляла около +30,при этом полчища насекомых(овода,слепни,комары,гнус и мошка)просто не давали прохода,не помогали никакие средства,в очках вообще невозможно рыбачить,потому что гнус лезет прям под линзы в глаза.И в этот день рыбалка не принесла особых плодов,кроме четырёх крупных Амурок и одной Кунжички ни куя cry .Под вечер поход в русскую баню с пивком и веником смягчили зуд от укусов и душевную боль от несбывшихся надежд.
На третий день по деревне пронёсся слух,что попёрла горбуша.И опять никакие мухи не принесли плода,или терпения не нашлось,или в таких местах,а это где то 120 км от устья,у рыбы почти исчезает рефлекс питания.
Но зато когда я,и мой одноклассник достали спининги и привезённые мною блёсна,где главную надежду я возлагал на ТАСМАНА biggrin ,всё стало на свои места,инстинкт ешо у рыбы присутствует,хоть и слабый.В этот день мы пой мали за пару часов примерно по 15 горбылей,и вы бы видели вид местных surprised ,которые ловят горбушу либо сетями,либо тройниками,были приятно удивлены,что можно оказывается получать удовольствие,практически не нанося вреда рыбе!
Ещё через день я с нескрываемой радостью и гордостью наблюдал,как несколько человек,которые обзаведясь блёснами,бродили по речке,оказывается не только дурной пример заразителен smile А вот моя поездка на Чамгу сорвалась,бродив по тамошним лесам я подхватил лихорадку,и пришлось срочно ехать к врачам в Южный,так,как тамошние врачи ничего не могли поделать.


89147627088
 
MasterДата: Среда, 10.08.2011, 10:12 | Сообщение # 39
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
Вчера рыбачил ниже моста на очепухе. Рыбы много видимо открывают днем к вечеру закрывают это видно по оживленности в реке.Подходила охрана которая сначала партизанским методом снимала нашу компанию на камеру из диалога с ними узнал много нового например что речка уже выкуплена и на другом берегу (дальний от дороги) рыбачить нельзя wacko и документы все есть тока надо идти в вагончик smile ловить можно по методу ПО что я и продолжил делать прямо в их присутствии,поймал штук пять разноколиберных особей, одна была кг на 3.5 и завернув ее в фольгу отправили ее на угли остальные были отпущены biggrin благо в это время непрошенные гости уже ушли...

Берегите природу- Мать вашу!!!
 
Очень_приятно_ЦарьДата: Среда, 10.08.2011, 19:35 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Репутация: 62
Статус: Оффлайн
Сегодня. Очепуха. Хлыст. Приступили в районе 13,00 рыбалил до 17,00. Было поймано и отпущено штук 10+ (одного горбыля забрал с собой), много сходов, обрывов ну и т.д. В улове так же затисалось 4 особи красноперки. Кошатники сегодня набрались смелости или потеряли последнии извилины. На посту был произведен осмотр содержимого багажника. Рыба в реке есть! на нашего брата хватит. Удачи в поисках. biggrin
 
LEGДата: Среда, 10.08.2011, 22:17 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей

Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
akvadvДата: Среда, 10.08.2011, 23:38 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
река.Лесная устье - рыбы много.(до Мкакарова 3 км) Все ловят на тасман. Попробовал другие блесна, лучше всего чинок 14 гр. розовый, изнанка красно-желтая,
 
BolgarinДата: Четверг, 11.08.2011, 09:34 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Были вдвоем с приятелем вечером в прошлый четверг в Охотском в устье протоки часов с 20 до заката. Славный тасман в этот вечер удивил меня в очередной раз и на этот раз пойманой навагой. Теперь на него я только усатиков наверно не ловил! Правда горбуша в тот вечер не брала! Только у парниш которые стояли рядом с чудоснастью хорошо клевало! Снасть такая с незаметной блесной и БОООЛЬШИМ тройником:)

Ловись рыбка большая и маленькая...!!!
 
CrosbyДата: Четверг, 11.08.2011, 20:50 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Маленький отчётец biggrin
Сегодня план действий был обкатать мотор,что мы и сделали....
зы:на тёплых озёрах,мусора,Лютога отдыхает wacko angry
после успешной обкатки,переместились к базе мальково,около невода,пообщавшись в отличной компании рыбаков,до этого конечно,достав,отличную приманку тасман,я поймал три штучки,т.к дома кушать нечего,забрал smile biggrin батя не поймал,потому что я ему сказал,что в сапогах нормально будет,а сам в вэйдеры оделся,костюм дома конечно остался lol очень много я выслушал....роыбалка конечно сильная,в очках хорошо видно как подходит косяк,кидаешь если точно в него,всё дома)))ну и там по плану....на обратке покидал шнур,без мухи просто так....ну как то так smile
 
bomgikДата: Пятница, 12.08.2011, 18:27 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Всем привет!!! Был всю неделю в командировки по северу, начну с первой речки на которой остановились, В Адо- Тымово есть речка Пилинга, весь вечер на ней убили в итоге я поймал двух маленьких таймешат и все, река пустая даже следов горбуши не видать, местные говорят что в устьях с Тымью её перекрывают,следующаяя река была Вал, кроме горбуши ничего, б.Горамай- четыре мелких голечка и две горбуши,на обратном пути решил судьбу не испытывать и поехал сразу на Тымь, был в районе Ныша, итог, прикрасно провел время, наконец то первый раз оторвался на щуке, крупной не было но на кило-полтора были съедены, вчера проснулись от сильного дождя, и поняли что пора сваливать, дорога жесть....

Prizrak
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за АВГУСТ 2011 (Продолжаем, уважаемые)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: