Суббота, 27.04.2024, 16:28
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за ЯНВАРЬ 2011 (делимся, отписываемся. Зимний сезон в разгаре)
Отчеты по рыбалкам за ЯНВАРЬ 2011
vasilvanyaДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:02 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Стародубское с 9 до 13 - голяк! четыре наваги... погода не айс, ветерок подмораживал.
 
евген@Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:01 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Сегодня в Стародубске с 8.30 до 10-2 налима,пойманных на гребешок!После поехали на Найбу с 10.30-14.00:зубарь-2,наваги-68,маларотка-2шт.
Ловил на желтые блесна с одним крючком(наживка гребешок),зубаря и маларотку на крючок с ниткой салатового цвета!


Дай бог-не последней! А если по последней-не дай бог!
8 924 283 0994
 
ANDREYSДата: Вторник, 25.01.2011, 01:24 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Понедельник, Тунайча с утра и до темна, людей замечено не было! а вот рыбы пол ведра (клев был не активный), зато на удивление попадалась довольно крупная малоротка см 25 вперемешку с хорошей селедкой... Когда возвращался домой на изменчивом оставалась одна машина и два рыбака, спросил что да как.. говорят по сто штук малоротой взяли и по 20 наваг...



Сообщение отредактировал ANDREYS - Вторник, 25.01.2011, 01:25
 
shadowrunДата: Вторник, 25.01.2011, 10:31 | Сообщение # 154
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В воскресенье был на Наибе, взял все что нужно а самосвальчики лядь забыл и в итоге тот кто не забыл ловил а я просто отдыхал с червем в обнимку. И того пол литра коньяка от скуки немного матов в воздух и хаха у домашних!!!

 
CrosbyДата: Вторник, 25.01.2011, 17:52 | Сообщение # 155
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Найба....рюкзак наваги разноколиберной,креветка,червь....маверик супер-обкатал biggrin
 
vasilvanyaДата: Вторник, 25.01.2011, 20:07 | Сообщение # 156
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Изменчивое сегодня с 9 до 13, малородка 20 штучек, клевала в основном на опарыша и немного на зеленый гель. Прикормка криль.
 
garik-dolinsk78Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:19 | Сообщение # 157
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Стародубск с11 до 16 ведро наваги 12 зубарей, приятель с утра поймал ведра 2 наваги и штук 30 зубров. Кстати лёд очень плохой, при мне двое провалились, я рыбалил возле самого берега, глубина чуть больше метра. Если кто поедет туда "БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ"

А ведро наваги в машине стоит , я его фоткать не пойду.
Прикрепления: 3967424.jpg (216.6 Kb)


хитрила
 
samДата: Вторник, 25.01.2011, 22:39 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Ну так вот: был сегодня в стародубске, как выше уже упомянул Crosby, с 11 до 15:00, был между магазином и ковшом. Ловил на креветку, гребешок, ракушку, но лучше (как мне показалось) клевала на опарыш. В итоге я поймал 11 наваг, дядька поймал 20.

За любой кипешь, кроме голодовки!

Сообщение отредактировал sam - Вторник, 25.01.2011, 22:41
 
игорь-рыбакДата: Вторник, 25.01.2011, 23:18 | Сообщение # 159
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 710
Статус: Оффлайн
Привет форумчане, был сегодня на измене с9-30 до 12-00. Итог-0, ветер пронизывающий, даже палатка не спасала, потому что сидишь в жиже по щиколотку. А идти до места с берега -проваливаешься по колено.

за чистоту на рыбалке!!!
 
aksayДата: Среда, 26.01.2011, 15:41 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 936
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Посетил сегодня место на Лютоге, где рассчитывал половить кунджи, да видать гранаты у меня не той системы. sad Мало того, лед там печальный, как мне показалось (сильное течение и неслабые глубины отбили желание исследовать все досконально). Так что пришлось спуститься значительно ниже по течению и включиться в общий процесс вылова красноперки, чтоб хоть пустым не идти домой. biggrin
Поймал около 40 штук, крупненькая такая в общем, уже идет процесс раздачи потребителям. biggrin


Пришел, увидел, наследил и убрал за собой!!!

ДЛЯ ТЕХ, КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ РАЗЪЯСНЯЮ: БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
LexxДата: Среда, 26.01.2011, 16:47 | Сообщение # 161
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
был на найбе с 14 до 16!нароодууу пиндец!многие уже сваливали)я зашел свиньей(как шведы учили,только бур шведский не брал) в клуб любителей булера и морского коктейля(креветки,мидии,черви и прочая) пробурил пару лунок и начал тягать исключительно на самосвалы без наживки!))))клевала только в путь!))судя по озябшим мордам соседей насаживать креветку постоянно на морозе и отцеплять-холодно!))))а я в перчаточках -руки сухие и теплые!единственная неприятность -какая-то лошадь оборвала самосвал(((в субботу полдня делал(((так как скорость лова у меня быстрее чем на буллер,то вскоре я догнал их по улову,а многих перегнал))))за сотню ушел,малоротки немножко надергал)))короче день был продуктивный!)
Зубр был замечен в единичных экземплярах!странно,но на самосвалы не купился(((
кстати,на зеленку брала лучше чем на каро!


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
КрюкДата: Среда, 26.01.2011, 23:50 | Сообщение # 162
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 144
Статус: Оффлайн
(....за день перед рыбалкой) "Да что я буду как все ?!?! Нафиг мне этот Булер ?!?!! Куплю я лучше лак за 50 руб., покрашу несколько блёсенок, завалявшихся с прошлого века, и буду в шоколаде !!!:))))" - подумал я, стоя у прилавка рыбацкого магазина. Потом, отойдя в сторону, неоднократно почесав репу, взвесив всё ЗА и ПРОТИВ, всётаки купил один оранжевый булерок :"На всякий случай, для супруги, чтобы не ворчала...."
И вот она, Стародубщина. Сперва планировали выйти на море в районе между магазином и ковшом, но, только припарковавшись, повстречали выходящую со льда группу рыбаков. Один из них показал руками жест "Х" , что означало: "Мы уже проверили. Здесь ничего нет. Только что звонили с Найбы. Надо ехать туда."....Ну я и поехал.
И вот она, Найба. Поодаль от всей толпы заметили тройку парней, лихо скирдующих навагу. Расположились невдалеке от них. "Ну щщщщас я !!!! На свои крашенные.....!!!!!"......И в итоге, что на крашенные, что на некрашенные, классические жёлтые, с блестяшками, с бусинками, даже пилкер кислотного цвета, НО, я сидел-подбирал-эксперементировал со снастями, а жена приспокойно фигачила на того самого Булера ))))) В общем, всю рыбу поймала она (50 шт.). В прилове один зубарь !!! Так же бычков несколько.
Был интересный момент (впервые за мою практику на зимней рыбалке). Те три парня наскирдовали целую гору. Поотрезали бошки. Подъехали к ним на "Буране" два чела: Здрасте - здрасте. Мы Долинская рыбинспекция. Покажите ваши орудия лова ( ....показали ). Вы нарушили статью такую-то, в которой сказано, что наводить срач, разводить помойму и гадить на водных объектах НЕЛЬЗЯ.... Короче, там был длинный, очень тактичный и на мой взгляд правильный, диалог. Вердиктом стало выписанное предупреждение (без штрафа, на первый раз), а парни убрали всё безобразие с глаз долой. Ставлю рыбзам твёрдую "5".
З.Ы: В ходе рыбалки ниодин бычёк не пострадал.
Прикрепления: 9901593.jpg (95.1 Kb) · 6150335.jpg (94.5 Kb) · 9524353.jpg (104.0 Kb) · 5499899.jpg (105.1 Kb) · 9130028.jpg (86.3 Kb) · 9320161.jpg (95.4 Kb)


Если у тебя клюёт - звони 89147572191
 
физрукДата: Четверг, 27.01.2011, 17:11 | Сообщение # 163
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 594
Статус: Оффлайн
Сегодня на Найбе на троих поймали 8-зубарей,около 130-малоротки(ну очень крупной),и наваги по ведру.И все это под прекрасное солнечное настроение с 9 до 12.Погода просто сказка.Ловили на гирлянды без всякой наживы.

89147627088
 
baltoДата: Четверг, 27.01.2011, 18:41 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Репутация: 1251
Статус: Оффлайн
Вчера встретившись с Володей LEG,решили поехать на Найбу половить наважки.Выехали с города около 9-00,на месте были через час,прямо с дороги заметили что народу сегодня не меньше чем было в прошлую субботу.Только на этот раз народ сконцетрировался ближе к вьезду на реку.Выехав и осмотревшись,поняли что рыба клюет почти у всех и везде.Решили поискать место где глубина воды подо льдом была не столь большая.так как с нами была супруга Володи,и дабы не утруждать ее долгим вываживанием рыбы мы нашли такое место.Пробурившись и настроив снасти ,поклевки наважки не заставили себя долго ждать.После каждой результативной подсечки вываживаемая рыбка радовала глаз своим появлением на свет божий.
Где-то через полчаса подъехал Леша Lexx,но присоедившись к нам у него что-то не очень заладилось и он не долго думая,переместился от нас метров на 15.Там у него дела пошли лучше и ему посчастливилось выхватить зубаря да и не одного.Мы же остались на прежнем месте,результат пойманной рыбы нас всех устраивал,даже больше.На каждого было пойманно не меньше ведра шпаклевки.Считать поштуно не было смысла.
В общем пожав друг другу руки на прощанье мы разьехались по домам.Думаю никто сегодня с Найбы без рыбы не ушел.Что еще нам рыбакам надо.Отличная погода,хороший клев,отличное настроение проведенное в кругу друзей. smile
Прикрепления: 0947655.jpg (369.2 Kb) · 0541397.jpg (232.7 Kb) · 1833486.jpg (365.9 Kb) · 9624281.jpg (288.0 Kb)


Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.

Люди берегите природу,не живите одним днем!!!
 
garik-dolinsk78Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:17 | Сообщение # 165
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
А я сегодня опять был в Стародубске возле РСов, поймал 34 зубра . Ловится лучше вечером. Ловил на самосвалы, возле берега. РСы это два корабля на берегу возле ковша.
Прикрепления: 3498882.jpg (228.8 Kb) · 6014889.jpg (53.8 Kb)


хитрила
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2011 » Отчеты по рыбалкам за ЯНВАРЬ 2011 (делимся, отписываемся. Зимний сезон в разгаре)
Поиск: