Пятница, 29.03.2024, 03:38
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам ЗА МАЙ 2010 (Не надо стесняться... :)))
Отчеты по рыбалкам ЗА МАЙ 2010
СергеичДата: Четверг, 13.05.2010, 10:16 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Репутация: 123
Статус: Оффлайн
вчера. пихтовка - как в танке, на шлюзовке охотники на сетку ловят кунжа/утят - за день 5/0 ,
аракуль(вечер) бесна/воблер (причем размер приманки Не имеет значение) - наждачный зубарь, кунжа нет sad
дорогу отгредировали нормально.


"кто имеет много, тому становится по силам иметь больше" Сенека
 
PracticalДата: Четверг, 13.05.2010, 10:23 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Вчера урюм вода мутная. Видимость 10-15 см. Рыбы 0.

Эх-х-х! Щас бы на рыбалку.
 
ZAPADLOДата: Четверг, 13.05.2010, 14:20 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Были сеня на аракуле. С 8 до 12 дня 0 поклевок. Мужик по соседству поймал кунджу 1 штуку , размером с хорошую симину на железку. Я пытался закинуть муху в воду, но она у меня не лезла, цеплялась за что угодно ток не в воду. Первый раз пробовал нахлыст. Понял что это искусство закидывать муху куда нибудь.
Зубаря море, народу на блесна только так садится. Пока был там замерз как суслик, даже снег немного шел. В общем все езжайте на аракуль , там рыбы нет .
 
МелахДата: Пятница, 14.05.2010, 10:48 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Таранай - отсосиновики, грязная вода (вид см 20-35) и кучи снега.

Skype shostakol
8-914-757-8648
 
PerccottusДата: Суббота, 15.05.2010, 08:17 | Сообщение # 35
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Одна из малых речек Таранайского сельского округа, мелочевка. Приехали поздновато, где-то к 12, потому как час выталкивались из большой грязи, да и выехали поздно. Потом еще час добирались пешком до рыбы - че-то высоко она забралась нынче. Нашли. Стала клевать мальма среднего размера, толстая, берешь ее в руку, а из нее выдавливается малек горбуши один за другим. Малька в реке много, еще весь вверху. Вода была мутновата, но не очень воды много и течение сильное. После 15 часов резко помутнело, видимо, от тепла начал интенсивно таять снег в верховьях. Вода стала как какао и рып перестал брать. Вернулись обратно, ехали домой, опять сели. Переехали в устье другой речушки, там народ пытался ловить симу на тампон, у них ниче не вылавливалось. Мы покидали блесна, безрезультатно. Блесну видно см. на 20, и то только золотистую.

Добавлено (15.05.2010, 08:17)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
Я бы сказал, АДМИНЬ!!!

Гы-гы...


Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками

Сообщение отредактировал Perccottus - Суббота, 15.05.2010, 08:14
 
insigmaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:20 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Репутация: -111
Статус: Оффлайн
На Аракуле сегодня народ активно таскал кунджу. И кажется один в синем тулупе вытащил симину. Было это при мне, но разглядеть поближе не удалось. Холод там ого-го. Надо обратно доставать зимние комплекты. Солнца нет, туман мерзлячий и ветер. Свернулись с Аракуля в 12-ом и на Очепуху. Там - красота. Солнце, небо голубое, воды много, чистая, прям как на Лютоге - шнур отпустить подальше на метров 30-ть...Рыбы там нет. Потом поехали на Лютогу попроверять, а к Южному всех раскумарило и решили остаться спать.
 
J@ZZДата: Суббота, 15.05.2010, 22:20 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Сезон "Открытая вода 2010" стартовал успешно, сегодня поймал немного на Аракуле.....Ультралайт рулит smile
Прикрепления: 4772621.jpg (245.0 Kb)
 
samДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:15 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Всем привет. был в субботу (15.05) на Аракуле, народ таскает кунджу с переменным успехом, при мне трое выловили по симе. Мне же этого сделать не удалось, но сезон начинается!

За любой кипешь, кроме голодовки!
 
OlegДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:17 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
На Аракуле в субботу на нахлыст клевал зубарь как из пулемета, главное подобрать цвет. Клевал в основном на черные и белые приманки, кислотные расцветки были практически в игноре. На одном месте стоишь на черный вулик ловится, меняешь на такой же красный - не берет.

По сему сделал вывод - по холодной воде стоит применять натуральные расцветки, а по теплой кислотные.

 
БСН83Дата: Понедельник, 17.05.2010, 10:25 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем привет, поехал вчера на урюм, но так и не доехал,встал после тараная 3км по грунтовке, лопнул шланг АКПП и все масло вылетело, прождал до обеда пока с южного привезут масло и шланг. Все собрал, но на урюм не поехал, доехал до тараная, но там ноль. На лютоге в аниве поимал с десяток красноперок 4 шт крупные остальные мелочь, ловил под мостом в протоке где маленькая речюшка впадает. Местная шпана ловит на экран корюшку прям возле берега.

Сообщение отредактировал БСН83 - Понедельник, 17.05.2010, 10:26
 
De-KastryДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:06 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
В субботу на Комиссаровке,друг вместе с женой и ее подругой просто облавился кунджи,клевала как зубарь в хороший год!!А я поехал в воскресенье и за пол дня одна штука размером с навагу!!!Вот и как понимать эту рыбу!!!??? sad

Рыба есть!!!
 
MasterДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:14 | Сообщение # 42
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Репутация: 456
Статус: Оффлайн
в субботу поехали в сторону Аракуля на первом мосту жора замечено не было,чуть дальше тоже самое,приехали на Игривую с утра были поклевки но мелкая,решили ехать на Пихтушку там народу замечено не было также как и рыбы))) около 15_00 обстановка на Аракуль была такой же как и с утра,заехали на Чибисан хотели пройти на лодке в протоку но из-за сильгого прижимного решили не рисковать и остановившись возле какого-то ручья впадающего в море надергали мелочевки на уху и жареху...

Берегите природу- Мать вашу!!!
 
CrosbyДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:49 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4272
Репутация: 1257
Статус: Оффлайн
Сегодня Аракуль,выехали из города в 8,приехали в 9,ну не буду томить tongue
Кто был с утра по пол ведра наловили...
Прикрепления: 9722563.jpg (165.5 Kb) · 3336985.jpg (131.7 Kb) · 3194310.jpg (195.5 Kb)
 
LexxДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:28 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
итак отчетец!поехал первый раз в жизни на оз.Айнское.поездка была изначально полной авантюрой-потомучто все друзья не могли поехать из-за работы(((а так как у меня не было ни документов на лодку с мотором,ни ТО,ни прав-то встреча с ГИМСом не сулила ничего хорошего))))но так как оч хотелось рып половить взял с обой отца и жена напросилась)))старт в субботу утром-доехали до р.Ильинка-вода мутноватая и рыба плещется,народу дофига!остановились посмотреть-при нас никто не вытащил,поехали в красногорск!не буду описывать виражи по разбитой грунтовке(потом руки от вибрации полчаса тряслись) приехал на озеро и окуел буквально от кол-ва народа!!!)))смотрюна протоке кунджу таскают!пока лодку собрал-накачал жор закончился!!!не беда-лихо ставлю лодку на глисс-пру дальше!оба нах-залетел на меляк)))))ну оч интересное озеро оказалось по глубине!))))потихоньку сдал назад-сижу жду мотора-чтоб фарватер подглядеть))))короче в первый день по неопытности поймал мало-больше изучал,подглядывал за народом!зато на утро встал в 5 утра во всеоружии и как грится дал дрозда!))))вокруг по-крайней мере в лодке никто не ловил!))))даже отец сидя рядом нифига не ловил!с утра у меня одни сходы были-зачетный крюк от OWNER оказался маловат для местной хитрой кунджи))))меняем на проверенный японский гак и понслось!)))рыбу не счита-зачетных почти не было вся кунджа средних размеров и вся серебряк!)))в общем ловля ее с лодки-для человека,который ловит ее со льда не представляет никакой сложности-все тоже самое!)))
да кстати ребята из ГИМСА подплывали,но не ко мне)))спрашивали почему жилеты на одеты)))а у меня жилет был кислотно оранжевый-может за своего проканал))))
Прикрепления: 8293109.jpg (425.6 Kb) · 1138005.jpg (324.3 Kb) · 7697620.jpg (404.8 Kb) · 7649101.jpg (401.0 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
observantДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:15 | Сообщение # 45
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
В субботу были на Таранае, вода мутная, ловили на спин, благородная рыба не пострадала, в устье повстречался вот этот ... smile
Прикрепления: 3376975.jpg (94.3 Kb)


29-82-36

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2010 » Отчеты по рыбалкам ЗА МАЙ 2010 (Не надо стесняться... :)))
Поиск: