Пятница, 19.04.2024, 01:40
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчёты по рыбалкам за декабрь 2009 (Пишем...)
Отчёты по рыбалкам за декабрь 2009
ValentinovichДата: Вторник, 01.12.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Народ вы эта чего-декабрь уже на дворе,а ни кто не вспомнил...

Добавлено (01.12.2009, 13:46)
---------------------------------------------
Настал один из самых жарких месяцев,Сахалинского рыбацкого года...

Добавлено (01.12.2009, 13:50)
---------------------------------------------
Знакомого сегодня встретил-говорит неплохо отлавливались по мелочёвки на Загорке(Быков). Его знакомый был на Найбе в районе пионерлагеря-за день две неплохие кунджы и три гольца...


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
kabanДата: Вторник, 01.12.2009, 19:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Был сегодня на Буссе, клевало неважно. Рядом сидел паренек, у него клевала неплохая камбала, на выходных попробую половить на такую же снасть как у него
поплавок->2 крючка с чьим то мясом, возможно корюшки->грузило
 
ДимкаДата: Среда, 02.12.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Привет всем!
01.12.09г. на Буссе еще и прокатывал мелкий красноватый криль, который создает муть.
Малоротка перла аж надоедала.


752379
 
BRABUSДата: Четверг, 03.12.2009, 11:03 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Вчерась был проездом на лютоге,под мостом товарисч сидел,ловилась навага. Ну я воспользовался моментом и часок с ними половил,итог,за час 15 наважин и один КРУПНЫЙ зубарь. Ловили на блесенку с одним крючком и насаженой креветкой(кальмар,гребешок).Один дядька ловил на блесенку ярко красную(прямоугольня),ОДНУ за ОДНОЙ.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
ВодянойДата: Пятница, 04.12.2009, 11:26 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вчера Буссе, малоротка ведро+четверть вкладыша, 3 камбалы(одна 30см), 2наваги, ловилось до 9-30 и после 15. Дорога отличная + погода отличная. Я рад и люди рады кого угостил.
 
мамонтДата: Пятница, 04.12.2009, 15:32 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Был на костромке по нулям, разочарован, по Измене и Тунайче
есть какая информация, завтра собираюсь в ту сторону!!!
 
А_НДата: Пятница, 04.12.2009, 16:42 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
блин, не получается у меня кунджу ловить. на шишкевича смотался. чуть выше моста на ямку. блесна да мормышки подрочил. глухо. не умею. нужно с опытным всё-таки первый раз ехать. а может и не было рыбы. я там один сидел, а ниже моста, почти у устья сидело несколько человек. может там был рып, не знаю. короче растроился. лошара блин...на обратном пути заскочил на мясозаготовку. вышел на лед и понял, что удочку не взял. возвращаться далеко. на какое-то мотовильце привязал гирлянду и практически пальцем цмыкал. часа за полтора полкана нацмыкал и уехал. лошара блин. завтра поеду снова на буссе. буду мстить корюху за то, что я лошара cry cry
 
ЗаядлыйДата: Пятница, 04.12.2009, 18:14 | Сообщение # 8
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 213
Статус: Оффлайн
Сегодня Буссе.....Были со второго поворота ближе к протоке, клевало целый день,даже уходили клевало,не считал сколько-вдвоем с батьком почти вкладыш набили 50ти литровый,кстати рыба крупнее чем на прошлой неделе...Погодка супер рыбалка тоже,оторвался короче. biggrin

Болею рыбалкой.
Подсел на воблеры :)
 
PerccottusДата: Суббота, 05.12.2009, 08:45 | Сообщение # 9
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
В пятницу клевало весь день. Понял, как люди говорят - аж скучно. Действительно - избиение рыб. Вышли на лед в 8, ушли в 15. Перерывы в клеве не превышали 5 минут. Где-то в 12 наскучило. Стал экспериментировать - мормышки, самосвальчики - на все клюет, только привыкать к каждой снасти надо. Поймал где-то 500 шт., можно было штук на 200-300 больше, но ЗАЧЕМ? Погодка хороша. Зачет.

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
ОлегДата: Суббота, 05.12.2009, 19:13 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
cегодня в Аниве был на реке с 12 до 17 часов ниже моста. Ясное дело, что настроился ловить на веретёнки-белую и жёлтую. приливом воду с моря загоняло в реку. цмыкал и так и эдак, потом повесил крабовое мясо. на белую ни одной поклёвки, на жёлтую-20 наваг. Белую веретёнку заменил на ядовито-зелёную блёсенку. поймал на неё с десяток наваги и 3 зубаря 27-29 см. на опарыша ловили рядом малоротку понемногу. был двойной прилив. выходил по деревянному настилу поотдаль (спасибо людям), а там, где заходил на лёд посуху, под берегом вода поднялась на высоту 40 см

e-mail: papany@bk.ru
 
OlegДата: Суббота, 05.12.2009, 19:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Был на первой речке - мясозаготовка конкретная. Такое впечатление, что народу лишь бы хапать, при этом способами лова пох... какими.

Навага ловилась хорошо на гребешка и червя морского (тампон), за день около 100 шт. Камбалу подсекали мешками. У меня зацепилась просто на стоячий крючок 2 штуки. Дорога норм, народу дохрена.

 
мамонтДата: Суббота, 05.12.2009, 20:33 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
Были сегодня с проверкой в трех направлениях. 1. Измена от берега метров 70-100, лед 5-7см глубина около двух сидели в районе камней дальше не моги:итог навага, что шпроты - отпустил, корюшка, что стекло поймал - отпустил надоело поехали на Тунайчу, вышли на лед от берега метров 100 - 120
глубина 2метра дальше идти не моги, клювали шпроты отпустили, но зато не дезжая дачи бракаши аш на трех
машинах приехали с лодки сети ставят говорить бесполезно cry итог полные ведра малоротки, малоротка крупная, что зубарь, где наша инспекция не понимаю. Сели поехали на людогу, результат 20шт. наваги - хорошая -- доволен, что все сам проверил, думаю через недельку на Тунайче уже смело можно будет выходить на глубину 5-8метров. biggrin
 
orlekinДата: Суббота, 05.12.2009, 21:02 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Хорошо сегодня отдохнули на Буссе! Утром прибыли я с супругой, JamesAD, Мелах и KAI, должен был быть ещё и Nord, но неведомая сила напозволила ему ответить на телефонные вызовы товарищей и соответствено он не смог с ними состыковаться sad . Начало светать, огромная людска масса двинулась в сторону озера, среди тех тысяч людей были 5 ваших товарищей. Долго ли шли коротко ли, но тут JamesAD остановиля и сказал с умным видом: "Здесь будем ловить", мы не стали оспаривать решение более опытного товарища и начали бурить. а потом и ловить. Первую корюшку вытащил KAI, спишем его проворство на его молодость, поскольку он порезвее своих старых товарище и раньше успел засунуть удочку в лунку. Ловили кто во что горазд, Мелах и Галя на герлянды, я на герленды и мух (спасибо Ивану возле ДТ зачётные мухи), JamesAD на махалки (махалИк-затейник, кстати снасть очень интересная и заслуживает собого внимани именно как спортивная, т.к. можно ловит рыбу и её отпускать не вынимая из лунки), KAI ловил на ультролайт smile . Клевало хорошо. Потом появился BlackShaman-(Skoch) с ребятами, дальше появился рыбак$сахалина в кросовках smile , а чё им молодым будет они могут и босиком бегать biggrin . Потом подтянулся Man. Прибыл так же и А_Н. Дальше судьба сжалилась над Nordом в виде семейства палтуса (Палтусяра и Жена Палтусяры) и Soarer которые и привезли его на лёд. Вот такой большой компанией и с ящиком водки был проведён выходной на Буссе. Толик под вечер начал бубнить (чем очень сильно напомнил мне меня в старости biggrin ) про клуб и ко всем пристовал с этим вопросом, JamesAD с Nordом от него отбивались как могли biggrin , но думаю Толику ещё осталось что сказать. Все порыбачили нормально, но коекто (не будем показывать пальцем) обловил матёрых рыбаков и корюшкой и навагой и камбалой biggrin . Ну что до новых встреч, которые, надеюсь, состоятся очень скоро и в более расширенном формате.
p.s. браков не искали, ограничились зачисткой территории от мусора. Кстати в в Озёрске очень много мусорных контейнеров, куда можно выкидывать мусор после себя и того порося, что сидит рядом sad .
Фото у рыбак$сахалина
 
13VerstДата: Суббота, 05.12.2009, 21:49 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 502
Репутация: 494
Статус: Оффлайн
Поддавшись всеобщему настроению и послав подальше работу(мать её),как ивсе рванул Буссе.Пока то се в2-а часа добрался до озера.Пока шел до заветной лунки по пути пытался высмотреть знакомые лица с сайта.Никого так и не увидел поэтому забурился и сел рыбачить.Результат за 2-а часа 201 корюхан и 1-а навага.

"А кому они нужны-ДОРОГИ,ведь там где их нет живёт большой рыб!"
МОЙ НОВЫЙ НАМБЕР МОБИЛ-89147518825
 
Icem@nДата: Суббота, 05.12.2009, 21:52 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
orlekin, молодцы мужики. Смотрю хорошо бы отдохнули. Проходил мимо вас, с женой шел и улов тащил, подходить не стал. Вы довольно весело сидели. Смотрю вы далеко идти не стали. Я с женой сидел гдето в центре озера. С девяти до двух, более тысячи штук на двоих. Минут сорок тащил улов до машины. Самодельные блесна показали себя хорошо. Очень понравилось махать, правда долго приспосабливался. В общем день прошел хорошо и продуктивно.
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчёты по рыбалкам за декабрь 2009 (Пишем...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: