Четверг, 18.04.2024, 20:21
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009 (Отписываемся. Сладкая пора осенней рыбалки стартовала.)
Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009
OlegДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:11 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Был на р.Вал с 9 по 18 сентября. Кижуча было много, но брал так себе. Ловили в основном на блесна, но клевал и на воблера. Мухов моих всех поставил в игнор, поэтому я орудовал спиннингом. На 7 человек поймали около 50 шт. Практически все отпущены, за исключением небольшого количества самок, которых мы съели. biggrin

Народу в среднем течении было много, гоняли по реке на моторах. Вся рыба весом от трех до семи кг.

Рыбалка просто отличная. Сплавлялись по реке 40 км. Был пойман таймень на 10 кг.
Пробовали ловить гольца на Горомае - полный ноль. На заливе Чайво в горловине, тоже ноль.

Вот немного фото.

Прикрепления: 2002247.jpg (190.0 Kb) · 2248773.jpg (246.4 Kb) · 1780081.jpg (263.0 Kb)
 
BRABUSДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:01 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Сегодня и мы вернулись с ВАЛа. Были с 14 и по 19 сент.Кижуча в этом году прилично.Клевал исключительно на блесну. Пробовал мух,никак. В верховья на 10-15 км уходили,но не очень, от лодочной станции 3-5 км весело было. На троих поймали штук 60. Уж простите,но был переработан sad .Так же клевал голец и таймень,все были отпущены. Удивило количество народу и лодок.

skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101
 
ТуристДата: Понедельник, 21.09.2009, 10:51 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Итак, в пятницу не было света, поэтому с опозданием.
16.09 в 21:00 выехали мы в сторону р.Лазовая дорога нормуль, и с просоня пролетев пост в с.Тихая со знаком "стоп контроль" на скорости в 100 км\час мы в 24:00 оказались на реке примерно в 12 км от моря. Как нам показалось при свете фонаря вода мутноватая, и горбуши немного. Поужинав, легли спать. Встали по рассвету, связали пару тампонов и пошли к реке. Вода действительно мутная, видимость может по колено примерно, коричневого оттенка. Я взял блесна, товарищ, тампон, и пошли по реке в верх. По ямам поклевок не было вообще, горбуши практически нет, а если есть то уже совсем дохлая и давно отнерестившаяся. Решили найти большую яму, и попробовать там, но там тоже рып не оказалось, кроме красноперки одной куджи и масенького таймешонка. Сильно расстроившись поехали в низ в район 2-го моста, там по большим ямам пробовали, и тоже ничего кроме тайменя не поймали, таймешонок уже крупнее, но не больше кг. Места хорошие и коряги и глубина, но тишина полная, вообще ноль!!! 2 часа на реке и ни одной поклевки. Поехали еще ниже, и районе первого моста рыбалили местные ловили киту на КРИВЕТКУ и поплавок и очень неплохо надо заметить. Решили ехать домой и заскочить на р.Пугачеку повернули на реку и поехали через карьер, там сворот к реке перегорожен огромными валунами, которые мы раскидали минут за 10 и поехали дальше, помяв бак на этих валунах "на т.Сурф на 33" колесах" мы проехали еще 100 метров и уперлись в канаву, которую решили уже не штурмовать, т.к. очень жидкий грунт и машина 100% провалится, и проехать не получится, надо копать, пилить, кидать ..... Короче пошли пешком, на Пугачево горбуши просто пипец, нет места на перекате, и еще ямы забиты которая не нерестится, а только нагуливается, короче туда еще рано минимум 2 недели!!! Там мы вообще ничего не поймали, и поехали на найбу, взяли киты по паре штук и домой. Вот так.
 
SoarerДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:42 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Вчера в устье Тороная, с 13 до 15 постоял безрезультатно (за исключением жадного бычка - сошел сам у берега), как впрочем и у всех остальных спинингистов. У соседа за спиной в самой реке перед сеткой взяла кета на 7-13г тасмана. Я и остальные жадно курили. Местна охрана где-то шлялась, либо взяла выходной, поэтому кошатников никто не гонял, и они не стеснялись. Хорошо хоть выловленную рыбу забирали с собой. Конечно все кошатники как всегда были в крайне "истощенном" виде, на ВД-шных машинах с "голодными" же семьями.
Перед отъездом, смотрю подошел не бедного вида рыбак с поротой икрой и стал продавать кошатникам за 300р./пакет. В пакете примероно 1-1,5кг. Выглядело как продажа стыренного магнитофона - украл, продал, выпил.

И ни фига не клевало - короче, весь клев я проспал happy biggrin

PS Удивлялся с местных таранаевских пацанов. Стояли на противоположном берегу с кошкой - хэ с ними что кошкой рыбачат, удивился как иступленно паренек убивал рыбу: сначала попинал как мяч по берегу, потом палкой оглушил (молодец), но не успоколися - после того как рып умер он заигрался чутка и продолжил методично делать из рыбного трупа котлету отрабатывая удары. В прошлый мой приезд такой же хмырь пяткой в прыжке разбивал рыбам головы. Натурально видно, что эта мелочь так же ведет себя среди других сверстников - также палкой добивают тех, кто не может ответить. Отличное поколение рыбачков растет в Таранае.
Не осуждаю - но смотреть жутковато. fear


+79688941457
 
simvol27Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:05 | Сообщение # 50
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 430
Репутация: 343
Статус: Оффлайн
приехали с р.Вал рыбалка была отличная поймали очень прилично.погода таже баловала,народу тож было много

сергеич
 
bomgikДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:07 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Всем привет, вот и я добрался до компа...Поездка на Лангеря провалилась, еле от туда унесли ноги, первый прижим пришлось копать лопатой что б выбраться оттуда, поехали на Вал, успели пол дня половить кижуча, потом вода поднялась и рыбалка закончилась. Во вторник был на Долинке, рыбы море, точнее море кипит, поймал 5 шт кеты, все выпустил, заметил странную особенность, вся рыба черная, такое ощущение что это еще летняя кета, свежей подходов не было..Олег, молодец видать вам больше повезло чем нам.... cool

Prizrak
 
KAIДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:45 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1461
Репутация: 434
Статус: Оффлайн
Напишу отчёт по новой моде, и вот наступила долгожданная суббота и тут началось, сорвалась из-за дождя поездка на оз. Птичье, ну не пропадать же субботе начел названивать нашим форумчанам но безрезультатно, и тут удача!!!!!!! Мелах был готов отправится в путь, после непродолжительных сборов и много чисового ожидания мы тронулись на двух экипажах, Мелах с детьми и заморским гостем из Владивостока, вроде бы едем целенаправленно вдруг остановка, и Мелах сообщает необходимо забрать МАN, в связи с желанием поехать но отсутствием возможности, после недолгого совещание я отправился за MAN, забрав его всю дорогу спешил к месту лову и приговаривал позно выехали в14 нуль нуль, но мудрый MAN меня успокаивал и сказал что самое то, по приезду отыскали за мостом возле устья 1 экипаж, и сразу к нашим ну как ответ 0 покидав блесна а вернее их помочив Мелах сказал, рыбы нема надо менять место лова, MAN возразил, что щас будет но рыбы так и небыло, и мы поехали ближе коравке, выбрали местечко подальше от всех по пути встретили охрану причем один из Дагестана, второй из Москвы. Убедив их что мы ловим как надо были пропущены, и началась она Рыбалка!!!! Клевало довольнотоки неплохо мы с MAN, занялись экспериментами, меняя блесна, у меня клевали то бычки то краснопа и тут я даменялся клюнула Кета и наглым образом унесла Блесну сломав карабин, после небольших порицаний MAN выдал карабин по его словам который некогда не подведёт, и начался вечерней жор Ловили отпускали. Отрыбачили на славу отличились все даже дети, чувствуется воспитание. Всем участником огромнейшее спасибо за компанию и уроки отдельный респект MAN.

Все самые интересные путешествия начинаются после фразы "Я ЗНАЮ ДОРОГУ КОРОЧЕ!!!!"""
 
layДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:24 | Сообщение # 53
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Щас на севере,в районе ноглик кижуч прет во всю, есть немного гольца
 
VIYДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:50 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Тоже с 8 по 17 были на северах. 1-е два дня пережидали дождь на озере в районе Ныша. Половили щучек до 1 кг с лодки смирившись с дождем. Потом сутки зализывали раны в Ногликах (радиатор из рамки выскочил и шкиф сорвало с резинового демпфера спасибо местному СТО). Затем на залив ныйский- мал мал кунджи и один таймешенок на всех. Изначально хотели на запад рвануть, но местные отсоветовали даже соваться туда после дождей, поэтому дальше по старым следам накатанным в прошлом - верховья Вала плюс еще выше до моста последнего. Кижуча полно на Валу, гольца мало даже на самом верху. Итог - дождь и дорога испортили в этом году все планы. Но тем не менее галочку можно поставить. Фотки есть, но не с собой, Сейчас нахожусь в столице.

Берегите природу! Вы не получили её по наследству, а одолжили у Ваших детей!
 
LEGДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:55 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2045
Репутация: 783
Статус: Оффлайн
Quote (Soarer)
Вчера в устье Тороная, с 13 до 15 постоял безрезультатно (за исключением жадного бычка - сошел сам у берега), как впрочем и у всех остальных спинингистов. У соседа за спиной в самой реке перед сеткой взяла кета на 7-13г тасмана. Я и остальные жадно курили. Местна охрана где-то шлялась, либо взяла выходной, поэтому кошатников никто не гонял, и они не стеснялись. Хорошо хоть выловленную рыбу забирали с собой. Конечно все кошатники как всегда были в крайне "истощенном" виде, на ВД-шных машинах с "голодными" же семьями.
Перед отъездом, смотрю подошел не бедного вида рыбак с поротой икрой и стал продавать кошатникам за 300р./пакет. В пакете примероно 1-1,5кг. Выглядело как продажа стыренного магнитофона - украл, продал, выпил.

И ни фига не клевало - короче, весь клев я проспал happy biggrin


Я тоже там был до 15-00, но ловил сразу в море, поймал на 55 (26 гр.) - 3 кеты. Это ты на серебристом Марке был?


Рыбалка - лучший способ отдохнуть и временно забыть про проблемы.
 
BRABUSДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:08 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2466
Репутация: 1388
Статус: Оффлайн
Я каждый год планирую,весной летом СИМА и осень КИЖУЧ. Беру отпуск. Сумасшедшая рыбалка.С каждым годом все больше и больше узнаешь.В этом году лодку вот взяли и не прогадали,хотя измучились с ней,изначально в четвером должны были ехать а поперли в двоем.Поклевок было просто не пересчитать.голец с жадностью глотал кижучевые блесна,кунджа так себе,таймень и таймешата тоже брали,но были отпущены.
Прикрепления: 1449791.jpg (248.1 Kb)


skype BRABUS8881
НОВЫЙ ТЕЛЕФОН 444101


Сообщение отредактировал BRABUS - Понедельник, 21.09.2009, 22:10
 
LexxДата: Вторник, 22.09.2009, 10:10 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
тока приехал с оз.невского.дорога ЖОППА полнейшая!!!местные грят никогда столько воды не видали!выехал в пятницу.ребята уже ждали нас там.без шноркеля было очково ехать-черпанул полный воздухан на восьмидесятке!пацаны были на паджерике -сели в луже и два дня там проеб.лись и посадили аккумы-потом поехал сурф и не захотел дергать-типа гидромуфта и все такое-за что был отруган озверевшими и одичавшими мужиками и все таки дернул их)))поездка сразу не заладилась-все забыли фотики,затем когда ждали маруську на переправе пошел ливень(((который шел около суток!добрались таки до места охоты-рыбалки,накачали лодку-пошли бросать подсадных,на обратке наша хонда 15л.с. приказала долго жить и я вспомнил все прелести весельной гребли))))дичи в этом году мало-возможно рановато...местный карась и щука приятно удивили своими размерами!а мы удивили местных своими снастями0)там оказывается принято только сеткой ловить!в большой чугунок влазит только два карася за раз!была также краснопа огромная-немного отличается от нашей-один даж сказал,что енто ЖЕРЕХ!все фотал на мобилу-но он сцуко куда -то глюканул все фотки!((((местные ходят на самопальных лодках из дюралюминия на веслах.за все время были сломаны три спина,2 катухи и еще я угробил шпулю новой плетни-всю забородил!СПИРТ ЗЛО!)))потом разорвало ствол на пятизарядке кореша за 50тыр-вода попала!СПИРТ двое суток-ДВОЙНОЕ ЗЛО(((мои чувства мести за поломаные спины были реабилитированы!)паджерик через сутки рванул домой-мы им отдали нашу лодку и мертвый мотор,они нам оставили небольшой фрегат с четырехсильным двухтактным тохатсиком-мечты о рукутаме таяли на глазах!((((потом были еще пару дней СПИРТА,оторваный клык на бампере)))и трудный путь домой.ниву одну на веревке притащили-также и назад на веревке-стуканула!назад шли с соседом по лагерю в паре-он на УАЗе успешно злебанул воды в луже и спалил катушку зажигания!проебл.сь с его уазиком два часа находим неисправность,устраняем и идем дальше!по пути хотели набрать грибов-но они сцука все морозом побиты были-заморозки начались,шиповник весь переспел,брусники много!речки по пути все хуанхе,на море сильнейший накат.в поронайске прям на переправе все побережье в сетках истыкано-метстные тут же кету таскают никого не боясь!!!везде тухляк и вонища!в общем рановато видать поехали!))))

выковырял карту памяти с телефона и похимичив ,выжал таки немножко фоток с не!)))хотя оч много куда-то стерлось!(((брэки ловят прям у причала маруськи-не стеснялись нас совсем,местные щучки,краснопа с карасем(ширина доски около30-40см)нива с прицепом стуканула-туда и обратно на галстуке!,местный маяк,переправа,причал на озере,дичь),щучки местные-пальцы все порезал(1 раз и не знал,что даже в ЖАБРАХ ЗУБЫ!))у одной птички грудину Петрович всю прострелил))фотки не попорядку и качество не очень(((
Прикрепления: 4930147.jpg (215.8 Kb) · 9033829.jpg (15.7 Kb) · 3694507.jpg (17.3 Kb) · 4532541.jpg (169.5 Kb) · 1331560.jpg (151.2 Kb) · 9206575.jpg (98.5 Kb) · 2498357.jpg (12.8 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
LexxДата: Вторник, 22.09.2009, 10:13 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
еще немножко фоток
Прикрепления: 0339776.jpg (27.7 Kb) · 6888043.jpg (172.1 Kb) · 3486646.jpg (141.6 Kb) · 2853706.jpg (211.0 Kb) · 1973959.jpg (201.5 Kb) · 5864462.jpg (182.0 Kb) · 6928734.jpg (28.7 Kb)


Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
БэхаДата: Вторник, 22.09.2009, 16:58 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Soarer)
Вчера в устье Тороная, с 13 до 15 постоял безрезультатно (за исключением жадного бычка - сошел сам у берега), как впрочем и у всех остальных спинингистов. У соседа за спиной в самой реке перед сеткой взяла кета на 7-13г тасмана. Я и остальные жадно курили. Местна охрана где-то шлялась, либо взяла выходной, поэтому кошатников никто не гонял, и они не стеснялись. Хорошо хоть выловленную рыбу забирали с собой. Конечно все кошатники как всегда были в крайне "истощенном" виде, на ВД-шных машинах с "голодными" же семьями.
Перед отъездом, смотрю подошел не бедного вида рыбак с поротой икрой и стал продавать кошатникам за 300р./пакет. В пакете примероно 1-1,5кг. Выглядело как продажа стыренного магнитофона - украл, продал, выпил.
И ни фига не клевало - короче, весь клев я проспал

Здоров!Тоже был в таранае, в одно и то же время,до обеда поймал 5штук.кеты,(2 в устье и 3 в море) ловил на 26гр.тасман.Был с другом,он тоже 3шт.поймал.Ближе к обеду понаехали кошатники и клев обрубило.А ты случайно не на прадо черном был?


рыба не клюет-может потому что клюва нет? :)
 
NikitoSДата: Вторник, 22.09.2009, 17:21 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да уж, я смотрю народ отрывается по серьёзной рыбе: кижуч, таймень.. У нас всё скромнее. В Холмске пошла малоротка потихоньку. Первые 50 штучек в этом сезоне в воскресенье отправились на сковородку. А в субботу на Полековском озере наловил карасиков, ночь провели в тазике, а на утро отправились на дачу в небольшой прудик. Так я стал внештатным сотрудником Сахалинрыбвода biggrin Кто-то кроликов разводит, а я карасиков буду

Цитата (VSEGDA_GOTOV)
NikitoS, а кде корюхан ловится в холмске? мы по весне не плохо ловили, но чтоб осенью...


По моему во всех портах ловится (торговый, западный, в Правде в ковше). Мы ловили в торговом со стороны Приморского бульвара. По весне это, наверное, когда она в речик прет? Я сам только в прошлом году в конце октября превый раз услышал, что можно малоротки можно неплохо половить не со льда. Правда в прошлом году вместе с корюшкой поймал отит правого уха, теперь на все рыбалки только в ушанке biggrin


Требую сделать рыбалку олимпийским видом спорта. Медалек точно поприбавится...
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009 (Отписываемся. Сладкая пора осенней рыбалки стартовала.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: