Пятница, 26.04.2024, 06:19
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009 (Отписываемся. Сладкая пора осенней рыбалки стартовала.)
Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009
ClaymanДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:23 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вчера был за Таранаем. Рыбы много, но уже вся вялая, клюет плохо, практически не сопротивляется. Поймал пару горбылей, одного увез с собой.

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto
У знающих учись, а незнающих сам учи
 
А_НДата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:33 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
наконец-то слинял от семейства. был в охотске. давно так не рыбачил. душу отвёл по полной. приехал в 12_30 на протоку. отлив/трава/кошатники. полчаса покидал-плюнул. поехал выше-вообще пиндец полный. сотни людей кошками хреначат. проехал до тунайчи-накат и трава. вернулся. встал в море прям напротив моста. публика приличная-все с блеснами. накат-полные сапоги воды. травы не очень много. рыпка выпрыгивает. ляпота. даже не считал улов. через одну выпускал. но забрал с собой одну горбушу и пять кетин. не от жадности. себе ни одной не взял. просто типа как-бы "шефствую" над одним семейством многодетным-им всё отвез. всё поймал при самых дальних забросах. под берегом только горбуша сопливая клюнула. много кетин очень крупных и сильных. мульт очень выручил. ух, доволен! biggrin кста, клуб пропьянствовал? думал хоть на протоке кого увижу biggrin
 
ОлегДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:20 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 854
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
с 7 до 8:30 в устье Красноармейки в Охотском-ноль. двое справа по грудь в воде нахлыстовали-впустую. поездил. покидал-ноль. уехал в город. поспал.
к 18 снова-на Ликнар, на протоку-ноль.


e-mail: papany@bk.ru
 
МелахДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:50 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Репутация: 607
Статус: Оффлайн
Блин, вот и открыли сезон осенней рыбалки на юге. Завтра Олег "старый" фотку выложит. Кунжа начинает клевать, правда пока одна, но главное начать :). Икры с нее получилось как с хорошей речной симины. На Найбе кета прет стеной, почти вся крашенная. Горбуши тож еще много. Весь берег завален дохлой тухлой вонючей рыбой, народ по ней бегает, ловя в реке, вонь на всю реку. Зато с кошками никого, все с блеснами. Кета и горбуша клюют вперемешку, причем почти на все.

Добавлено (06.09.2009, 20:50)
---------------------------------------------
Кунжа взяла на неакиса 4гр. На воблера 4гр Юзури был таймешенок грамм на 300


Skype shostakol
8-914-757-8648
 
рыбак$сахалинаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:56 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1229
Репутация: 649
Статус: Оффлайн
Мы по боле вас поймали))))) не большой кунжы4ки половили по тихой))))))Я маленького рябого поймал))))был отпущен есть свидетели))))Вообщем не о4ень у нас с уловом(((( 3ато по3итива полные штаны))))))Олег 3атянул нас капец на край света))))Спрашиваю 4то долго идти???Он -да тут ща 3а сопку 3айдем и там рядом,3а сопкой спрашиваю ну 4то скоро???Он-ща 10 минут,4ере3 10 минут ему ну 4то 10 минут прошло и когда и вообщем 45 минут мы шли по десять минут))))сцуко прикольно было)))Юморист)))))

Добавлено (06.09.2009, 20:56)
---------------------------------------------
Мелах, кунжа бльшая???


8-924-284-4-3-2-1
Сахалин седой на костях лежит
 
ЭнкиДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:01 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
рыбак$сахалина, дай бог каждому ТАКОЙ промысел! В тысячу раз легче на тасмана поймать ту же горбушу, чем за три-четыре часа под водой ее найти. Здесь главное азарт, а не рыба! Рыбу сразу на берегу в коптилочку, домой-то и везти нечего.
Прикрепления: 0375367.jpg (276.8 Kb)


Связал муху - спас червя!
 
ASSUSAIДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:45 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Репутация: 281
Статус: Оффлайн
Был вчера на рыбалке на юге,от найбы в сторону Взморья,найба завалена мертвой рыбой,срезанными сетями,но рыбы плещется много,даже 4 штуки поймать успел,но больше всего удручающее зрелище на Фирсовке,рыбы в речке полно,стоит плотно,но не долго,дохнет прямо на глазах.Поротой рыбы нмало,а вот мертвой и еще свежей полно,сам наблюдал вдоль берега не штуки,а десятки мертвых самок,жабры еще красные,даже воронье еще не выклевало икру,а может уже обьелись.Смотреть сердце кровью обливается.На АЙ в устях целую машину поротой рыбы вывалили в речку,а амбре стоит что на Найбе что на Ай.Дудинка еще перегорожена,на поротой рыбы не видно,и то хорошо cry smile .
Прикрепления: 0178087.jpg (73.6 Kb) · 0808314.jpg (63.2 Kb)


у кого крупнее рыба- у того длинней рука
8 9242888347
 
FisherДата: Понедельник, 07.09.2009, 00:14 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сегодня кета в Охотском клевала как никогда до этого. Я три кетины и три горбуши, отец 5 кетин. Один сопатый кило на 6, немного припотел с ним. Ловили с утра 9.00 до 13.00.

Цитата (lee-en-gug)
На протоке?

Нет сразу за мостом в море, ктати всё поймано на Тасманец №55 26гр. и заметил кета на неё чаще берёт, рядом парень на какую-то серебряную огромную колебалку неплохо вытаскивал.


Лучший отдых на природе - рыбалка!!!
 
orlekinДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:35 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 423
Статус: Оффлайн
Quote (kair)
Хорошо отпраздновали
Да уж, блин чё за посиделки такие. Попёрлись мы с Perccottus в воскресенье на мыс думали посидим, звоним Шурику он говорит мы спим нас трое, Олег и банда на комиссаровке, ладно поехали туда ехали-ехали нашли тачку рыбак$сахалина, дальше нашли машину Vintalika, банды рядом не было. Покричал - в ответ тишина, замаскировал автобус biggrin (ну как вы его сразу нашли) развернулись и поехали в Охотск, народу там мама не горюй. Поехали домой, остановились на Подорожке, где карман большой, народ душил рябых карандашей, я решил закинуть блёсенку (3гр. вращалка смитовская), кинул бац удар, вытаскиваю самец, отпустили, ещё кидаю ещё удар - самка буйная начал вываживать, народ сбежался наблюдать, вытащил на берег Слава в рубашке и галстуке помог отцепить, рыбу отпустили домой, народ начал вешать вращалки smile , дядька один удивился зачем самку отпустили, говорит с неё же можно икры делать, сказал ему, что и в магазе можно икру купить. Ещё несколько раз кинул блесну (в пустую) и поехали домой. Вот такая отличная встреча Клуба 6 сентября sad
 
старыйДата: Понедельник, 07.09.2009, 09:37 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Репутация: 519
Статус: Оффлайн
В общем рванули мы в субботу на Пугачевку (это как сперва нам, наивным, так казалось). Приехали затемно. Свернули за мостом направо и уперлись в карьер. Техники много. Роют, шумят. К реке не съехали. Мелах выдвинул идею - поехали на Вулканку. Ну на Вулканку, так на Вулканку. Понятно, на парней пиво подействовало (я выпил пепси и остановил поезд biggrin ) ... Подъехали с съезду на Вулканку. Охранник нас вразумил - если отлив - то проедете. Кхм ... А если прилив - то как выезжать? Ну да лажно, решили не рисковать и отказаться от встречи с MMospan (по неподтвержденным данным он был именно там), решили вернуться назад на Пугачевку. Дали по газам и вот мы уже .... в верховьях Лозовой (бешеной собаке сто верст не круг biggrin ) .... Переночевали под ЛЭП (Мелах сказал, что на потенцию хорошо влияет biggrin ) утром двинулись еще выше. Доехали до упора. Половили. Мелах и Кай вытащили по кунджине. Я нифига sad .... В общем рановато там еще ловить. На обратном пути я поймал во Взморье 10 литров брусники biggrin ... Остановили на Найба. Рыбы - мама ге горюй. Кета, горбуша. Покидали с пол часика (а может и часик). Взяли по паре штук (Ладно, Мелах, ты одну взял - каюсь) и домой. В общем вот так.
Прикрепления: 3153401.jpg (152.0 Kb) · 5955582.jpg (79.1 Kb) · 2249371.jpg (454.0 Kb) · 5823881.jpg (107.6 Kb) · 8780293.jpg (796.0 Kb) · 9039226.jpg (90.2 Kb)


БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!
 
kairДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:08 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 143
Статус: Оффлайн
Ну , по порядку обо всем. В половину шестого сын вызвал такси, я вышел на из подъезда на улицу со своим огромным рюкзаком и с тубусом с удочками. Стоявший рядом с дверями здоровенный детина в весьма поддатом настроении был ввергнут в шок такой ситуацией. «Что, рыбак, что ли? Во, из моего подъезда - рыбак. Что, правда рыбак что ли?» Он сел на валявшийся рядом бетонный блок и пытался переварить такую непривычную для него ситуацию, минут пять тупо повторяя в различных сочетаниях все ту же фразу, пока его не увела жена.
Такси не спешило. Позвонили уже Тихон и Шурик, я весь в ожидании, прошло 20 минут, а такси все не было. Наконец решили плюнуть на такси, Тихон выехал за мной. Познакомились, домчались до площади, и через магазин, затарившись горячительными и прохладительными, полетели дружной колонной на поляну. Отдыхающих на озере было много, по случаю выходных и хорошей погоды, но порыбачить решились только мы. Побросав минут сорок шнур на воду, решили, что надо завязывать, поскольку уже смеркалось, приехали все же поздновато. Тем более, что горячительное грелось, так же, как и прохладительное.
Первый тост, как водится, за встречу,(см. фотоальбом) потом началось обсуждение наших рыбацких тем, начиная от браконьерства и заканчивая ножами для разделки рыбы. Идиллию нарушали только псы, с первого взгляда полюбившие Тихоновскую таксу Люсю. Особенно старался бедолага Лакки, но ему, несмотря на кличку , не везло. Люся была не расположена дарить благосклонность первым встречным, тем более с такой кличкой. (см. фотоальбом). Мы же дружно оценили приготовленную Тихоном нерку, со второй попытки закоптилась и горбуша,( в первую не хватило температуры) . Народ потихоньку начинал расползаться в поисках лежбищ , количество выпитого и съеденного переходило в качество. Пошли спать и мы с Анатолием в его Хонду.
Утром меня разбудило жесточайшее требование организма пополнить запасы влаги. Выйдя из машины, глянул на часы. Было пол-шестого утра. У некоторых организмы оказались солидарны с моим. Был поставлен вариться кофе, а пожар души потушен соком.
На улице явно началась осень. Сильнейший туман, почти дождь, прохладно. Утро началось с повторного обсуждения, что делать, и куда ехать рыбачить. Народ подтягивался для поправки здоровья. После горячего кофе жить стало намного легче. Время шло, решения «куда» принято не было. Тихон предложил поехать попробовать на протоку.
Поскольку все мои причиндалы были у него в машине, сборы были недолгими. Расчехлив на протоке удочки, стали сечь шнурами воду. У Тихона попался почти черный бычок, у меня сошла горбуша или небольшая китина. Не успел рассмотреть. Немного ниже еще рыбачили 3 или 4 человек. Рыбы не было ни у кого.
Поскольку клева не было, Тихон предложил поехать на Лютогу. Свернулись и помчались. В районе артековского моста на косе расчехлили удочки, стали рыбачить.
Народу было полно по обеим сторонам реки. Промысел шел полным ходом. В воде и на берегу валялись рыбьи трупы. Самки все с распоротыми брюхами, горбыли с выклеванными птицами глазами. По тропинке – сходу к реке сплошным ковром ползли опарыши. И над всем этим ужасающая вонь тухлой рыбы. Со стороны смотреть на это массовое умопомрачение было неприятно. Люди даже не скрывали, что они не рыбачат, а промышляют. Хотя и были у некоторых тасманы, блесны различных типов. Никого не интересовало, какую проводку делать. Способ ловли был один, испытанный. Подождать, пока блесна поглубже утонет, резко дернуть, подождать и опять дернуть. Какая то рыбина все равно засечется. Попадались в основном горбыли, которые благодаря высокому горбу на спине имели больше шансов попасться под тройник. Вытащенные на берег бедолаги тут же пинками отправлялись назад в речку. Самки, получив на берегу несколько ударов по голове камнем или палкой, в зависимости от пойманного до этого количества, либо клались в сумки, либо прятались, в надежде, что при осмотре не будут найдены. Про какое - то спортивное состязание с рыбой даже не могло быть и речи. Толстая плетенка позволяет тащить даже большого горбыля, попавшегося за горб, просто как на канате. От такого зрелища настроение у меня быстро падало. После пары забросов на розового Вулибаггера взялась неплохая самка. Минут пять борьбы и вот она уже рядом с берегом. Подхожу ближе, пытаюсь отцепить муху, рыбина дергается и с пирсингом в виде моей мухи отправляется в глубину. У Анатолия тоже попался горбыль, потом еще один.
Пока я меняю муху, нас начинает развлекать Люська. Разгоряченная, видно, вчерашними приставаниями мужуков, девушка решает искупаться. Она плывет к хозяину, стоящему по пояс в воде. Чуть не запутавшись в шнуре, мужественно выгребает против течения. Уши плещутся по воде, как два огромных весла.
Отправив шалунью на берег, Тихон пытается продолжить рыбалку. Но дама есть дама. Она и на берегу скучать не стала. Найдя особо деликатно пахнущий кусок тухлой рыбы, такса принимается валяться в нем, пытаясь размазать ее по шерсти, после чего опять отправляется в реку. Я понимаю, что рыбалка сегодня не задалась не только у меня. Принимаем решение сворачиваться. Анатолий купает в реке Люську, пытаясь хоть немного смыть вонючую косметику, которую она на себя нанесла. Грузимся в машину, только выезжаем на трассу, начинает лупить дождь, да такой сильный, настоящая гроза.
Вовремя мы смылись, а то бы пришлось под дождем грузится. Пока едем, дождь, несколькими полосами промочив асфальт, заканчивается. Анатолий подвозит меня к дому, мы тепло прощаемся. Я провожаю взглядом его черную Хонду, думая, что неплохо бы было еще порыбачить вместе при более благоприятных обстоятельствах, или, чем черт не шутит, выбраться на рыбалку к нему на Итуруп. Спасибо, Тихон, за компанейскую рыбалку. Спасибо всем присутствующим на встрече, было здорово пообщаться вживую, не через форум. Остров Сахалин не такой уж и большой, что бы рыбаки на нем не встречались, еще свидимся, на рыбалке обязательно свидимся.
 
PerccottusДата: Вторник, 08.09.2009, 13:17 | Сообщение # 27
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Вчера вечером вышел в устье Тараная. В море по-прежнему крутится стадо рыбы, но уже поменьше. Накат был сильный. Покидал с полчаса. Поймал одну СОВЕРШЕННО серебряную горбушу-самку. А потом клюнуло нечто. Таскал минут десять, не меньше. Оказалась кета-самочка, 4 с небольшим кг. Правда, серебром ее не назовешь, но очень оказалась хороша. Фотоаппарата не было, прошу поверить на слово smile

Семеро из двеннадцати Апостолов были рыбаками
 
serg---2007Дата: Вторник, 08.09.2009, 14:33 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сегодня на Найбе устье 10шт тасман 26г. Рыбы полно и вдоль берега много тухлой.
 
ТихонДата: Среда, 09.09.2009, 00:29 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
Вот только вернулся. Был на Тихой, ну каг-бы по делам, НО! Удочка в машине и фиг ее от туда выгонишь. Кароче на Тихой речка забита горбушей, забойка работает, селисах гудит. На обратном пути спрыгнул на Найбу. Минут сорок всего помакал новых(своих) мухорочков-креветок.
ИГОГО: две кетинки и два горбыля, все отпущены. на третьей кете разогнулся мустадовский лососевый одинарник №6(пинккиллер), слабоват сцуко!
Прикрепления: 4267003.jpg (132.3 Kb)


Хлыст - это заразно! Излечение не возможно!
 
БэхаДата: Среда, 09.09.2009, 02:41 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
в воскресенье 6сент.в охотске был,поймал 1 кету,и5 горбуш,кета клевала с 10 до14ч.где то,практически у всех,потом обрубило до вечера.Почему то у меня много сходов было,не правильно вываживаю из воды может

рыба не клюет-может потому что клюва нет? :)
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалкам за сентябрь 2009 (Отписываемся. Сладкая пора осенней рыбалки стартовала.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: