Пятница, 19.04.2024, 18:58
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: старый, 0legator, bobrees  
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за Июнь 2009 (Ждем горячих отчетов !!!)
Отчеты по рыбалке за Июнь 2009
SoarerДата: Вторник, 23.06.2009, 09:20 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Привет всем, старожилам и гостям! Усовестился, зарегистрировался - пишу отчет. cool
Воскресенье: Лютога Артек с 5-00 до 8-30 по нолям ни на блесны ни на мухи, ни на кислотный воблер. Бонус +2 добротные блесны, взамен моих оторванных ранее. Наскучило, развернулся поехал повыше. Народ в основном тоже посворачивался.Не доезжая Бамбучков выскочил - стоят довольно неактивные мужики, по лицам видно что пусто, на словах так же. Не стал им мешать. Поднялся на пару км выше: стоящие на берегу надо мной смеются, говорят вы уж тут восьмые, приезжаете-уезжаете. Мушечники, говорят, бегают; поймал вроде один и все... На тампон при мне они вытащили красноперку. Свернулись и уехали.
В общем я пробегал вверх-вниз около Бамбучков до 13-00, насладился процессом, результат не устроил - 0 шт. Увидал пару миног в воде (семидыр), вспомнилось, что на Амруе, когда зимой минога проходит, ни одна рыба ни на что не клюет, даже не двигается по словам любителей квадратных удочек - не идет в сети, ловят только ее - миногу.
Поехал кататься дальше - доехал до Пятиречья, как-то смутил меня вид Лютоги в том районе (мож это и не Лютога была, а одна из 5 тамошних рек) - метров 10 ширина, надо бегать искать ямы. Спускаюсь на 10-15 км пониже, стоят 5 человек в воде. Присоединился, слышу разговор, что на этом месте за пару дней 30шт. без усилий. В доказательство кидает при мне муху, раз-два и тут же вытягивает рыбу - как в магазине dry собирает снасти вроде как хватит пока, и уезжает. На прощанье сказал не парьтесь с тампонами и блеснаями - мухи вам помогут. Смотрю еще 1 рыбак чуть пониже вытягивает одну за другой на спирулину 4 шт., жалуется много подходов и сходов - крючки маленькие. В общем у меня результат: 1 "промуханная" поклевка прямо выдел как рыба выскочила, выплюнула мою муху пока я слабину выбирал, 2 схода на середине вытаскивания, крючки с дуру повыдирал из-зо рта рыбы. Следующую взял. Куча подкаменки была выпушена. Красноперка мелкая также. Забавно плескалась сима: выпрыгивала вертикально вверх свечкой, как будто ловила мух в воздухе. Жалко далеко - на зорьку, вечерку не пробежишься.
 
Ser_gremДата: Вторник, 23.06.2009, 09:44 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В субботу были на таранае. Поднимались все выше и выше границы ловли. Кидали блесна в каждой яме и перекате. Прошли наверное пару километров и наткнулись на ямку с поворотом. Пару забросов и первая красавица на крючке. И так за пол часа 3 крупных хваста. Смотал удочку и довольный отправился к машине. На тампоны мужики тоже не плохо ловили. На другой стороне от меня поймал 4 хваста за тоже время. smile
 
АрхангелДата: Вторник, 23.06.2009, 11:59 | Сообщение # 153
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Отчётец так сказать(19.06.09-21.06.09 надо запомнить как "чёрные дни"):
Вернулись Лунского-полные садки ОТСОСИНОВИКОВ wacko .Народу пипец:-18 ав-лей,народ осваивает потихой севера,начинает мусорок кое-какой появляться,сеточки-шметочки.У товарищей рыбу спёрли,окуеть.
НО САМОЕ ВАЖНОЕ,И РЫБЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ.Я в шоке,впервые за 6-7 лет посещения Луны,где я вообще считал,в это время курорт,с утра рыбалка,чистка,перед обедом горячий источник и т.д и т.п. и так жёстко обломиться wink
 
АмурДата: Вторник, 23.06.2009, 21:16 | Сообщение # 154
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
всем большой привет вот тоже решил зарегестрироватся в воскресенье это я пытался поймать на бомбарду (опыт 2 раз) но витоге поймал 1 и штук 5 сходов ловил на "егеря" из лорка напротив дома торговли(он с белым люрексом) на другого"егеря" клюнуло всего 1 раз(он с желтым лярексом) на другие мухи вообще не одной поклёвки хотя есть похожие на "егеря"
 
LexxДата: Пятница, 26.06.2009, 22:59 | Сообщение # 155
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
кароч никто кроме мну не обрыбил сегодня?!)))утро взморье-много уйка и камбала клевала!в 8 часов перестало все и накат пошел сильный((((пришлось ретироваться на реку!и не зря! biggrin несмотря на обилие мутноватной воды-отдохнул по полной!сходил в веоха-НИКОГО!половодье смыло все фантики с берегов...лепота!солнышко...а сима?с утра взял пару штук,торищ один на джипе мерседес тож грит пару взял,я пошел в верха-там кунджа 5 штук.и сход бальшоййй симины на берегу мля... cry прошарахалси до 4 в верхах решил вернуться вниз(поближе к дому)к сожалению утренняя рыба пришла в негодность cry примерно в 6 часов дошел почти до низа (пробовал иногда блеснить по пути-но при ярком свете никада у мну не клювает! cry ) и началось.....сима-кунджа-голец-краснапа!кстати зубаря ни одного не видал-нерест прошел?итог 6 симин и ОТЛИЧНЫЕ кунджа и гольцы!краснопа не в счет-хотя размерчики те еще!пробовал насадить малька на поплавочную-клювает почти сразу!тампоны в топку))))пожалел,что вчера зажал денег на сильвер крик спинер((((думаю итог был бы ввеселей!а так руле были все дайва,что имелось))))тасман игнор полный почему-то!блюф траут розовый тож нормуль))))всем удачи! biggrin

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
прапорщикДата: Суббота, 27.06.2009, 03:25 | Сообщение # 156
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Репутация: 192
Статус: Оффлайн
вчера после работы поехали с супругой в Охотск половить с моря напротив протоки , через несколько минут поймал маленькую селедку (был удивлен клюнула на 6гр. страйк про) , потом зацепил не большую кунжичку , а на море полный штиль и тут жена обратила внимание что к берегу идет огромный косяк рыбы , я было подумал селедка , но когда она стала подходить ближе , то по той волне, которую она гнала решил что это горбуша быстро вытащил тасманца и кидаю в гущу проводка - пусто , повторяю и результат тот же , потом подходили другие косяки (самое главное с моря , а не вдоль берега) , тут стало темнеть , к этому времени наловил на одну хитрую ДАЙВУ еще не много разнорыбицы и уехали . А сегодня после работы вновь решили поехать туда же , приезжаем и первое что бросается в глаза , это опять с моря подходят косяки рыбы (поверхность аж бурлит) , ну и вдоль берега стоит народ и подсекает ее родимую - КАРАСЯ !!! и весь крупный , за много лет ловли на том месте никогда не видел и не знал , что карась выходит в море (в дали были нерпы думаю они пошиковали...) , чтобы это значило (понятно ,что нерест , понятно, что выход на мелководье , но выход в море .... wacko ) , весь берег у устья протоки валяется дохлый карась , правда с ним уже птицы поработали, что скажут наши корифеи ихтиологи ..?


Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.
 
забросДата: Суббота, 27.06.2009, 19:49 | Сообщение # 157
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
сегодня был на фирсовке. ничего не поймал, хотя перепробовал почти все, что было с собой. Горбуша есть, но еще мало. видел только один раз в воде три штуки... да еще одну на берегу долбили чайки. даже "тройничникам" при мне не повезло, ходили грустные.

учусь рыбачить на сахалине
 
ШурикДата: Суббота, 27.06.2009, 20:10 | Сообщение # 158
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 540
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
заброс, плохо старался,были утром,я правда то же не взял,но с десяток,точнее 8 сходов под берегом,все на дайвовскую подкаменку(точное название незнаю,единственное что после сегоднешнего утреннего вояжа ребятишек с тройниками ,там будет сложно ловить
 
ЭнкиДата: Суббота, 27.06.2009, 22:04 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Вчера в 23 часа был на Черной речке (не доезжая Взморья). Затесался в толпу желающих (около 30 чел) половить уйка - все ходят с фонариками и сачками, ведра пустые, уйка даже не видел не у кого. Проехал дальше около 2 км (где отбойник заканчивается), поймал на свой сачек 11 штук уйка, накат сильный, остался ночевать. Сегодня встал в 5 часов, уек пошел на наживку, поймал до 9 часов - 16 наваг (большая!), 3 камбалы с ладошку и 3 красноперки (грамм по 150-200). Подошел местный и сказал, что уек отшел от берега из-за непогоды на днях, должен опять подойти, снасти мои одобрил. Переехал в 12 часов на Черную речку, поймал еще 5 наваг и как отрезало. Приятель на лодке море исходил с утра - даже наваги нет. Итог: наваги коту на месяц, мне - планы на следующую неделю за уйком!

Связал муху - спас червя!
 
ValentinovichДата: Суббота, 27.06.2009, 22:15 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Сегодня после обеда на фирсовке-у меня одна небольшая(кг на 3)горбушка,у сына моего друга(приехавшего специально половить сахалинскую рыпку)-одна ОООчень хорошая ушла с блесной,и одна вот такая...
Прикрепления: 8742578.jpg (96.9 Kb)


"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас."
 
LexxДата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:53 | Сообщение # 161
Ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 4723
Репутация: 1122
Статус: Оффлайн
свежий отчетец-утро с 8 до 9 с отцом по одной взяли на Найбе.много сходов прям у берега!!!тройники после фирсовки мля не поточил cry батя сломал еще одну шимано((((причем еще 3 мужика рядом ваще ни одной-даж грят тычки не было! biggrin

Можно человеку дать рыбу, и он один день будет сыт.
А можно научить его ловить рыбу, и он будет сыт всегда.
Японская пословица
 
А_НДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:40 | Сообщение # 162
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1906
Репутация: 491
Статус: Оффлайн
отчет.
рванул я всё-таки на фирсовку под впечатлением от вчерашнего прочитанного. впервые. раньше проезжал-видел под мостом какой-то невнятный ручей. сейчас мнение изменилось.
вобщем приехал около восьми. покрутился. везде стоп. бросил машину перед мостом и спустился под него. плещется. покидал-хрен. выше покидал-хрен. спускаюсь чуть ниже моста-чувак что-то тащит. подощел к нему-халябаля-эт оказывается михаил мсжайн. вот и познакомились. тут-же один сход и одну вытащил. приболтал он меня до забойки пройтись. прошлись. с километр выше-горбуша есть. выше-не очень. много кунжи и гольца. лично я не смог ни одну крупную вытащить. вся у берега сходила. мелочь отпускал. странная рыба. михаил всё-таки нацмыкал и кунжы и гольца+горбушу с симой. у меня результат поскромнее, но всё-же...вобщем пробзделись мы в верхах, спустились обратно и я присоединился к толпе ниже моста. блесны, которые работали утром, категорически не хотели работать ближе к обеду. рыбы-полно. под ногами крутится, а не берет. в отчаяньи достал воблера, которого для совсем других целей покупал-капец. почти каждый заброс-долбежка. но смог вытащить только одну. рыба бешенная. очень много сходов. один раз воблер даже выскочил из воды и летел до берега. в общем впечатлений на первый раз масса. очень понравилась река. да, в обед пришла охрана и всех разогнала. да и сваливать уже пора было...
Прикрепления: 5037432.jpg (437.0 Kb) · 3698180.jpg (449.2 Kb)
 
забросДата: Воскресенье, 28.06.2009, 20:22 | Сообщение # 163
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
был сегодня на фирсовке в самом устье. приехал около 10. перекидал все что с обой было - глухо. в итоге уже когда собрался уезжать на розового тасмана 20 грамм с поперечными полосками вытащил очень большую горбушу. грешным делом подумал что это небольшач кета. потом была еще одна потычка на ту же блесрну и сразу сход. а вскоре появилась охрана, спорить с ними не стал и уехал, поскольку мне много рыбы не надо, на уху есть и слава богу.

учусь рыбачить на сахалине
 
SoarerДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:31 | Сообщение # 164
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 76
Статус: Оффлайн
Вчера со с_ранья прокатился вверх по Лютоге за Пятиречье. Проехал Тиабут (местные знающие сказали, что Тиабут мутный - неперспективен для рыбалки), доехал до смытых мостов. Вода изумительная - как слеза. Рыба не плещется, народ потаскивал мальму, подкаменку, красноперку на червя. Попробовал мух скормить - ноль. Без машины прогулялся вверх по Лютоге. Народу нет, зато есть медвежьи следы, от которых тяга к рыбалке резко пропала, хотя до истока Лютоги осталось км 5 не больше. В общем просто прокатился - перед глазами до сих пор медведи. fear

+79688941457
 
DimaДата: Понедельник, 29.06.2009, 10:23 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
В суботу был на Бусе, заехал со стороны Аракуля вечером поймал 6 кунджин
На утрянку переместился на другую сторону,там тишина (1таймешонок примерно 1,5кг). Местные говорят что ночью сетями все выгребают
Прикрепления: 2016632.jpg (429.5 Kb)
 
Форум » Рыбалка » Вести с водоемов, отчеты » Вести с водоемов 2009 » Отчеты по рыбалке за Июнь 2009 (Ждем горячих отчетов !!!)
Поиск: